1001 раз о критиканах фотографий.

  
Сообщений: 239
Уважаемые коллеги, у каждого из вас, есть право высказать свою точку зрения о той или иной фотографии.
Но хочу опять, тысячный раз, обратить ваше внимание на стилистику и форму, того как вы это делаете.
Самым ярким представителем этой группы критиканов является небезызвестный вам Роман Савин.
Если вы хотите узнать, как нельзя комментировать работы своих коллег, то прочтите все его тексты под ФД
И так, с моей точки зрения, мы имеем право высказываться о фотографии своих коллег как зрители. А это означает, что мы можем выразить свое мнение о работе в форме, мне очень понравилась эта работа или наоборот, мне очень не понравилась работа. Когда вы высказываетесь о работе в такой форме, то вы выступаете в роле зрителя.
Но стоит вам выразить свою точку зрения в оценочной форме, как это делает постоянно Роман Савин (Савин за рекламу тебе с моей стороны, переведешь деньги на счет, который я тебе пришлю в личку) То вы сразу себя ставите в позицию не зрителя, а эксперта, который знает все об искусстве фотографии и может дать точную оценку данной работе.
Только тексты, в которых эти эксперты дают оценку работам, таковы, что их может написать каждый, ибо они не несут в себе базу аргументированных доказательств точки зрения.
Они примерно имеет вот такой вид. Фото никакое, плохое фото, О это шедевр, гениальное фото, ну и т.д. и никаких объяснений почему они так считают.
Такие комментарии могут всерьез воспринять только не очень умные, наивные и доверчивые пользователи. Но нельзя же так думать о всех пользователей этого сайта, что они относятся именно к этой категории.
Поэтому я обращаюсь ко всем пользователям этого сайта, коль вы сами для себя решили, что владеете знаниями о фотографии, которые позволяют вам выступать в роли экспертов, то пожалуйста соответствуйте выбранной вами роли Всегда свои выводы обосновывайте убедительными аргументами ( справедливости ради должен сказать, что эксперты как люди в разных профессиях могут быть хорошими специалистами, а могут быть и плохими) Вы самое главное не забывайте об аргументах, а народ, там потом разберётся к какой категории экспертов вас отнести.
Вот недавно под ФД, я столкнулся с таким экспертом. Который заявил, что плохая работа.
Я не буду вам озвучивать моя точка зрения по поводу этой работы, совпадает с его или не совпадает, это не столь важно, но меня как всегда возмутила категоричность такого заявления и отсутствие аргументов. Когда я попросил предоставить мне аргументы, мне привели аргументы такого содержания, в кадре отсутствует ритм, и нет композиционной концентрации внимания на каком-то изобразительном элементе. И мой оппонент, решил, что это и является аргументом.
Теперь давайте разберемся могут ли они быть аргументами?
Отсутствие ритма в кадре, для того, чтобы он стал аргументом, наверное, изначально надо четко знать для чего в той или иной работе нужен ритм, какую он выполняет функцию. И кто сказал, что это требование ко всем фотографиям? Надо, наверное, обосновать, что именно в этой работе он должен присутствовать, а его нет и почему нет, вот только тогда ваш аргумент может быть серьезным.
Далее о композиционной концентрации внимания. Наверно комментирующий должен в первую очередь определиться на каком объекте должна была бы произойти концентрация внимания зрителя и почему именно на нем, а только потом указывая на те или иные изобразительные элементы или световые пятна объяснять, почему они мешают с его точки зрения сконцентрировать внимание на том объекте, котором нужно.
Одним словом, писать грамотный комментарий с аргументами подтверждающие вашу оценочную точку зрения, задача не из простых, во-первых, необходимо время, чтоб написать такой большой текст, ну а самое главное опыт и знания, которые могу не у каждого пользователя быть.
Поэтому беспокоясь о вашей репутации, я вас убедительно прошу, если у вас нет времени писать все объяснения или нет знаний, которые помогут вам защитить вашу точку зрения, то никогда не позволяйте себе выступать в роли экспертов, довольствуетесь фразой, мне не понравилась эта работа или понравилась.
Но если вы все же решаетесь подать себя как эксерт, то делайте это так ,чтоб не быть похожими на мыльный пузырь, который может понимающий человек ткнуть пальцем и вы лопните. И тогда все узнают, что ващи знания не глубоки и поверхностны.
Еще раз обращаюсь ко всем, если вы хотите выразить свою точку зрения о какой-то работе, то подумайте о форме, в которой вы ее будете выражать
Сообщений: 239
Роман Савин:

[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/a216bfd59628d3d109af78f74631b1dd.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]

Роман Савин я прикладываю все свои усилия, для того, что тебя выдвинули на Нобелевскую премию
в номинации Критиканы фотографий Гонорар я надеюсь, что ты со мной поделишь на равных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2016 в 15:31)
Сообщений: 239
El capitan:

Кто на Расфокусе - тот в цирке не смеётся.

[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/fbd39c1f34ff723b71df5daba490272d.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]


[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/fe2a9fa70ebf3d4aa4941d8113a9d804.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]

Коровьев, от тебя польза на Расфокусе, только после того, как ты из Бани выходишь.
Там у тебя много свободного времени и смотри сколько в сети картинок надыбал.
Действительно пользователи Расфокуса могут в цирк не ходить. Ты их всех задушил своим юмором.
Сообщений: 239
Роман Савин:

У Акопянчика сегодня очередной бенефис.)))))

А что делать? Публика уже с зевотой читает все твои оценки под фотографиями ФД.
типа НЕТ ФОТО, когда людям показана картинка полученная с помощью света, которую называют ФОТО, А ТЫ ПИШЕШЬ ЧТО НЕТ ФОТО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2016 в 17:30)
Сообщений: 239
El capitan:

Роман Савин:
У Акопянчика сегодня очередной бенефис.)))))

И осенние флэшбэки...... crazy

ОНИ У ТЕБЯ КРУГЛЫЙ ГОД С ПЕРЕРЫВАМИ В БАНЕ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2016 в 15:45)
Сообщений: 239
El capitan:

Киллер Джо:
Коровьев, от тебя польза на Расфокусе, только после того, как ты из Бани выходишь.
Там у тебя много свободного времени и смотри сколько в сети картинок надыбал.
Действительно пользователи Расфокуса могут в цирк не ходить. Ты их всех задушил своим юмором.

[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/b709186df9be90428f917bafd48140e9.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]

Кстати я с ним учился в одной школе № 164 в параллельных классах, правда он ее не закончил а после 8 класса уехал в Москву поступать в эстрадно-циркое училище. В этой школе еще учился космонавт Виталий Жолобов. А вот из-за, школ в которых обучают таких как ты и сняли министра образования России
Сообщений: 239
El capitan:


ОНИ У ТЕБЯ КРУГЛЫЙ ГОД С

ПРЕРЫПЫВАМИ

В БАНЕ.

ОТЛИЧНЕГ ОЛБАНСКОГО cry

[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/030d682d4417341b45fa33106ff55c41.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]

ЭТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБ В ТЕБЕ РАЗВИТЬ КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ, КОГДА НЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ЭТО СЛОВО ОБОЗНАЧАЕТ. Но я зря стараюсь, он у тебя обнаруживается невооруженным глазом.
Сообщений: 239
Уважаемые пользователи, прошу обратить внимание, на то, что я поднял, с моей точки зрения очень серьезную тему, До каких пор вы будете терпеть без аргументирую оценку ваших работ со стороны троллей типа Роман Савин. Коровьев и других неучей от фотографий. Они это поняли и хотят ее как и все другие темы превратит в балаган. Неужели вы будете и в этом случае отмалчиваться?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 сентября 2016 в 16:44)
Сообщений: 239
Роман Савин:

Да, Акопянчик, ещё одно наблюдение насчёт УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: Им плевать на тебя!.. ))))) Ты не находишь?

Если есть правда в твоих словах, и им действительно наплевать на меня, следовательно они и заслуживают того, чтоб их работы оценивали и критиковали такие далекие от фотографии критиканы как ты.
И если никто больше не выскажется в этой теме в поддержку моей позиции, то тогда я буду считать что правда на твоей стороне, и что я оказался в сообществе людей среди которых я не должен был появляться. Принесу им свои извинения за беспокойство и удалюсь. А вы еще раз докажете всем, что в борьбе двух противоборствующих сторон, всегда побеждают та сторона, у которой нет моральных ценностей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2016 в 17:29)
Сообщений: 239
Роман Савин:

Киллер Джо:

Уважаемые пользователей, прошу обратить внимание, на то, что я поднял, с моей точки зрения очень серьезную тему, До каких пор вы будете терпеть без аргументирую оценку ваших работ со стороны троллей типа Роман Савин. Коровьев и им подобных. Они это поняли и хотят ее как и все другие темы превратит в балаган. Неужели вы будете и в этом случае отмалчиваться?

Акопянчик, ты бы прежде чем революцию устраивать, купил бы себе букварь для начала. УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ прекрасно всё понимают и осознают всю серьёзность поднятой темы, но твои безграмотные комменты пробивают на дикий ржач... ну какая тут уже серъёзность?
Слушай, Акопянчик, может тебе переехать на какой-нибудь армянский или азербайджанский фотосайт?

ДЕБИЛ, НЕУЖЕЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО Я НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЭТУ ФРАЗУ. Это следствие не моей безграмотности, а следствие того, что вы меня довели до эмоционального состояние, когда я перестал контролировать слова которые пишу.
Сообщений: 239
El capitan:

Киллер Джо:
Принесу им свои извинения за беспокойство и удалюсь.

rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl

Да таким как ты и тебе подобным, после этого станет дышаться свободно.
Сообщений: 239
Двое суток, я ожидаю мнение людей, кто со мной согласен и готов вести неприменимую борьбу с такими элементами, которые превращают сообщество фотографов в балаган. Если такие не объявятся, то я больше никогда не буду выступать на этом сайте, до тех пор пока, кто-то опять не захочет меня вспомнить недобрым словом. За свою честь я всегда постоять смогу.
P.S. на тексты всем известным моим оппонентам, Савину,Коровьеву,Байкеру,DmitriyVK и Алекс Андробиженных когда-то мною я отвечать не буду.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 сентября 2016 в 17:05)
Сообщений: 6556
Вот только что администрация этому придурку прививку большой иголкой в задницу вставила, закрыв все его душевно больные темы.
Так нет же, этот любитель посиделок на бутылке создаёт очередное фуфло... позорник.
Сообщений: 7
Ну, зубоскалы, чего пристали к Валерию? Дайте ему собраться с силами.
Сообщений: 7
Киллер Джо:
Двое суток, я ожидаю мнение людей, кто со мной согласен и готов вести неприменимую борьбу
Валерий, постановка вопроса слишком категорична, да и к чему эта борьба? Вот вы пытаетесь создать свои правила поведения посетителей этого сайта, или указываете как надо, а как нет комментировать фотографии. Вы уверены, что правы, и имеете на это право? Постоянно требуете аргументировать то или иное высказывание, а чем вы аргументируете своё собственное такое поведение на сайте?
Сообщений: 239
Kil joy:

Киллер Джо:
Двое суток, я ожидаю мнение людей, кто со мной согласен и готов вести неприменимую борьбу
Валерий, постановка вопроса слишком категорична, да и к чему эта борьба? Вот вы пытаетесь создать свои правила поведения посетителей этого сайта, или указываете как надо, а как нет комментировать фотографии. Вы уверены, что правы, и имеете на это право? Постоянно требуете аргументировать то или иное высказывание, а чем вы аргументируете своё собственное такое поведение на сайте?

Позвольте мне вас поправить, я достаточно адекватный человек и поэтому прекрасно понимаю, что создавать какие-то свои правила и требовать от кого-то их соблюдать не имеет смысла, хотя бы только потому, что у того, кто создает эти правила нет никаких механизмом заставить людей вести себя в соответствии с ними.

Вы спрашиваете меня, а уверен ли я в своей правоте и имею ли я на это право

Для выяснения этого вопроса, мной и был создан форум по этой теме, в котором я не требования свои изложил, а выразил свою точку зрения по вопросу как следовало бы выражать свое мнение о работах своих коллег. и надеялся, что на нем выскажут свою точку зрения те кто согласен со мной и те кто не согласен со мной, а от тех, кто не согласен со мной, и от последних мне хотелось бы услышать их альтернативную точку зрения того как это надо делать. Но как всегда в любых темах, которые я создаю, всегда выскакивают когда-то обиженные мною и пытаются эту тему перевести в балаган. Список этих пользователей всем известен.

Теперь имею ли я на это право? Абзацем выше я вам ответил на этот вопрос, я ни от кого и ничего не требую, а вот выразить свою точку зрения на эту проблему я вне всякого сомнения имею право.
Далее вы спрашиваете меня, чем я аргументирую свое такое собственное поведение.
Мне кажется ответ очевиден и он лежит на поверхности, мне хотелось бы помочь людям повысить свои профессиональные навыки в фотографии, а для этого нельзя допускать дилетантов заниматься тем чем они занимаются сейчас на этом сайте.

P.S.Вы находясь на форуме, вместо того, чтобы выразить свое альтернативное видение этой проблемы если вы со мной не согласны, стали осуждать меня, что явно просматривается из тех вопросов которые вы задали мне, это как раз то, против чего я борюсь и призываю людей не давайте оценку мнению своего оппонента, даже если он говорит и поступает как то не так, как вам хотелось бы, а высказываете свою альтернативную точку зрения и в такой форме? чтоб всем стало понятно, что ваш оппонент ошибается, без употребления таких фраз как вы не правы и т.д. А публика, потом разберется, кто был ближе к истине.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 сентября 2016 в 21:50)
Сообщений: 7
Киллер Джо:
выразил свою точку зрения по вопросу как следовало бы выражать свое мнение о работах своих коллег.
Валерий, пусть она остаётся вашей точкой зрения, придерживайтесь её, что касается пользователей сайта, то сколько людей, столько и мнений, и у каждого своё, как и способ его выражения, в меру своей воспитанности, интеллекта, такта и т.д.
Киллер Джо:
мне хотелось бы помочь людям повысить свои профессиональные навыки в фотографии,
Очень похвально, если вы готовы делиться своим мастерством, глубокими знаниями и опытом в фотографии. (не тыканьем носом, а советом и примером)

Киллер Джо:
а для этого нельзя допускать дилетантов заниматься тем чем они занимаются сейчас на этом сайте.
Это на мой взгляд, перебор, чем бы тут ни занимались дилетанты, (как вы выразились) они приобретают определённые знания, и отсекать одних, от других, тем более разделяя на категории посетителей, не стоит.
Киллер Джо:
я борюсь и призываю людей не давайте оценку мнению своего оппонента,
Почему?

Киллер Джо:
без употребления таких фраз как вы не правы и т.д.
А разве эта фраза, или же подобные ей, не подходят на ваш взгляд, для выражения собственного мнения?
Я не придираюсь к вашим словам, просто это всё напоминает инструкцию помешавшегося на корпоративной этике юного менеджера очень маленькой компании, но с гигантскими амбициями.
Сообщений: 7
El capitan:
Дырка_От_ Сушки сама с собой разговаривает Тут не аргументация, а клиника в полный рост
laugh Мдя, вы кого угодно, до "проруби" доведёте.
Сообщений: 239
Kil Joy

Валерий, пусть она остаётся вашей точкой зрения, придерживайтесь её, что касается пользователей сайта, то сколько людей, столько и мнений, и у каждого своё, как и способ его выражения, в меру своей воспитанности, интеллекта, такта и т.д.

Я не согласен с вами, если в коммунальной квартире живут много разных людей и у каждого свои особенности, то они все же должны набраться ума, собраться и обсудить как им жить в этой квартире, чтоб было комфортно для всех, и при принятии решения должно победить самое здравое и справедливое решение. А если всем позволить делать все что они желают, то это будет напоминать сумасшедший лом.Мне лично находиться в сумасшедшем доме не очень хотелось бы.

Очень похвально, если вы готовы делиться своим мастерством, глубокими знаниями и опытом в фотографии. (не тыканьем носом, а советом и примером)

Вам наверное не известно моя точка зрения о том как человек может творчески расти.
Это кроме него самого, за него никто не сделает, и с моей точки зрения, роль окружающих его коллег в этом вопросе может сводится только к общению с этим человеков по тем или иным вопросам фотографии, в результате чего он должен научиться самостоятельно анализировать свои работы и сам опрелять, что нормально в работах, а что не так. Но обмен опытом или советы пусть даже опытного автора ему не помогут. Поэтому я ни одному автору под его работой не давал и не буду давать советы указывая в чем он ошибся,а что ему удалось.
А я хотел на форумах поднимать разные темы по вопросам фотографии и таким образом помочь, но не советами, и как я писал, проявилась группа людей, которые отбили у меня желание этим заниматься на этом сайте. Вот и сейчас у меня складывается ощущения, что то о чем я пишу на этом форуме никого не интересует. Поэтому я откажусь от своих намерений что-то сделать полезное, с моей точки зрения, для людей и для сайта. Я больше никогда не стану участвовать ни в одной дискуссии на форумах и не стану создавать свои темы. Пусть все остается как и есть.

Вы спрашиваете почему я прошу не давать оценку мнению своего оппонента, даже если с вашей точки зрения он выдал какую-то глупость.
По той же причине, по которой я прошу высказывать свое мнение о работе коллеги как зритель а не как эксперт.
Ни один человек не должен быть уверен в том, что его устами глаголет истина. Отсюда никто и никогда не должен быть уверен в своей правоте, можно иметь свою точку зрения, но утверждать, что только она верна, нельзя. Поэтому, когда вы даете оценку мнению своего оппонента, вы тем самым заявляете, что право на истину есть только у вас и я призываю не давая оценки, а высказывайте свою точку зрения, а люди разберутся.
Я надеюсь, что доходчиво озвучил свою позицию, почему нельзя давать оценку мнениям вашего оппонента.
Но, это почему-то очень плохо доходит до людей и они продолжают в полемике употреблять фразы типа вы глупость написали , вы не правы, вы ошибаетесь, ну и т.д.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 сентября 2016 в 23:55)
Сообщений: 239
Kil joy:

El capitan:
Дырка_От_ Сушки сама с собой разговаривает Тут не аргументация, а клиника в полный рост
laugh Мдя, вы кого угодно, до "проруби" доведёте.

Меня не доведут, я их сам доведу до чего угодно, одно только обидно, что, то что можно было бы дать людям, из-за таких не хочется делать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург