Марат Макс

Критиканам "Фото дня" - чёрный список.

Администратор:

yurii kot:
Вообще-то, Расфокус - это фотосайт, и каждый должен иметь право высказаться в "Фото дня"
С чего Вы это взяли? Кто не умеет высказываться, тому не надо высказываться.
Вообще-то, высказаться - это не значит оскорбить ! Но названый товарищ, в силу своего менталитета,
кидает в "Чёрный..." любые,критикующие его творения, высказывания ! Так что, господин ( госпожа) администратор, не надо передёргивать, делая вид, что вы не понимаете подоплёку поднятой здесь темы ! Хотя.., может, действительно не понимаете ! shock
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 июля 2016 в 16:22)
Анна Чариева:

Я тоже в огромном шоке от сегодняшней ФД. Хотя этот шок у меня почти постоянный, относящийся к ФД, за редким исключением. :))))))
Вообще-то, Марат прогрессирует - прошлое чудо-фото ромашек, талантливо снятое, явно не дотягивало до сегодняшних ромашек ! Жаль, что он оставил лишь восторги в комментах, строго отсеяв всех, кто мог бы ему объяснить об истинной ценности некоторых его "Фото дня".
Прикрепленные файлы:
8d8a506329768b4baf3e9913ccd6ce8a_13jgo.jpg | 487.96 Кб | Скачали: 62
Денис (de_bill) Никулин:

DmitriyVK:

Лучше бы обсуждали фототехнику: что нового, как применять, как снимать...
Вот меня интересуют фильтры Nisi 100мм и 150мм, есть у кого что сказать по-делу?

Создайте собственную ветку и обсуждайте до потери пульса. А не относящееся к теме прошу удалить!

Прошу удалить ветку не имеющую отношение к фототехнике и оборудованию, а сплетничать на скамеечке лично Вы можете и с бабушками возле дома!
Bayker:

DmitriyVK:

Александр, данного типа фильтров стеклянных нет, да и не дай бог стеклянный поставить
DmitriyVK, есть хорошие стеклянные фильтры под компендиумы, а так же сами компендиумы позволяющие использовать фишайную оптику без виньетирования, всё упирается в цену, стоимость одного стекла может доходить до 600 евро, плюс цена самого компендиума под DSLR, правда там размеры и вес соответствующие, за то полная функциональность.

Мне такие не попадались, назовите пожалуйста производителя?
Под фишай проблема в том что там нет резьбы для фильтра, нужно только искать бракет который есть у Nisi.
Ermus:

Анна Чариева
Посетитель Сообщений: 143 #32 - Сегодня в 04:29
Ответить А я потеряла свою бленду.

Анна,
ну зачем бленда такому спецу в фотографии как ты ...
( Потеряла значит не нужна, спи спокойно )
P.S. Диплом бакалавра еще цел ... береги ...

Как по-делу написать так Вы всегда пасуете, пассивненький Вы однако...
А вот как отслеживать Анечку или кого ещё чтобы написать гадость напрягая пукан в этом Вы мастер!

Завидуете тому что она образованная красивая девушка?
Правильно и зумуж выйдет за образованного красивого мужчину и будет у неё порядочная и приятная семья!
А вот в вашем понимании и вкусе того что ваша дама (жена) не образованная синюха, то извините это у вас личные предпочтения... не стоит навязывать это другим!
Те кто чего-то добиваются в жизни молодцы и Вам следовало бы гордиться нашими Русскими умными и образованными людьми, а не синяками сидяших на скамейках в парках собирающие сплетни без пользы обществу!
DmitriyVK:
Смотри фильтры 6.6х6.6 , они есть у Шнейдера, у Тиффена и у Форматт. Компендиумы под VDSLR делают многие, начиная с китайцев.
Bayker:

DmitriyVK:
Смотри фильтры 6.6х6.6 , они есть у Шнейдера, у Тиффена и у Форматт. Компендиумы под VDSLR делают многие, начиная с китайцев.

Ну вот опять же Cine а нам для фото, зачем же такие неудобства?
DmitriyVK:
зачем же такие неудобства?
Как раз наоборот, всё что делается для кино очень функционально, качественно и надёжно. Даже маркировка у того же Шнейдера идёт не B+W, а Schneider, не дочка а головное производство. Самый большой минус это цена, но за хорошее надо и платить соответственно. Просто раз попробовав проф прибамбасы люди забывают напрочь про всякую фигню типа Cookin.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2016 в 20:07)
Bayker:

DmitriyVK:
зачем же такие неудобства?
Как раз наоборот, всё что делается для кино очень функционально, качественно и надёжно. Даже маркировка у того же Шнейдера идёт не B+W, а Schneider, не дочка а головное производство. Самый большой минус это цена, но за хорошее надо и платить соответственно. Просто раз попробовав проф прибамбасы люди забывают напрочь про всякую фигню типа Cookin.

Дело в том что я видео не снимаю и мануальной оптикой не пользуюсь, поэтому данный иниерфейс мне не интересен не по стоимости а по бесполезности.
Будем ждать когда они выпустят что-то современное и адекватное, а пока всетаки окончательно решил что буду брать Nisi тем более когда отсувствует альтернатива.
DmitriyVK:
Дело в том что я видео не снимаю и мануальной оптикой не пользуюсь, поэтому данный иниерфейс мне не интересен не по стоимости а по бесполезности
Странный подход, под мануальники компендиум более проблематичен, т.к. хобот выезжает, а у тебя в основном все стёкла с внутренней фокусировкой, плюс ещё и автофокусные, что при работе с компендиумом гораздо удобней. Хотя бы посмотри сами фильтры, может подойдут в держатель Nisi.
Bayker:

DmitriyVK:
Дело в том что я видео не снимаю и мануальной оптикой не пользуюсь, поэтому данный иниерфейс мне не интересен не по стоимости а по бесполезности
Странный подход, под мануальники компендиум более проблематичен, т.к. хобот выезжает, а у тебя в основном все стёкла с внутренней фокусировкой, плюс ещё и автофокусные, что при работе с компендиумом гораздо удобней. Хотя бы посмотри сами фильтры, может подойдут в держатель Nisi.

Да, это хороший совет... я скорее всего так и сделаю по приходу в магазин, наверное надо будет посетить несколько, к сожалению не все располагают в наличии всеми видами товаров. У меня по плану в Августе поехать в Бостон, там есть более крутые магазины, вот там и постараюсь найти решения и воспользуюсь вашим советом.
Анна Чариева:
А я потеряла свою бленду.
Это что,теперь айфоны блендами комплектуются!? scratch Или отдельно докупать надо?
Андрей Левин:

yurii kot:
Фото дня есть фото дня, которое должны обсуждать все !
Вот и всё, Юрий. Кирдык Вашей теме. Заболтали на раз. А, Максы, Болеславы и иже с ними и ныне там...
Да уж, Андрей, у меня не хватило бы наглости влезть "не по делу" в тему, как тут делают Дмитрук, Байкер и пр.Не нравятся, как они говорят, "сплетни",создайте свою тему и трепитесь хоть до второго пришествия о дорогостоящих своих игрушках ! Ладно, не буду дальше говорить, что я подумал об этих господах,считающих нормалёк лезть в каждую дырку не с той затычкой ! Я, в отличие от них, более воспитан ! laugh
yurii kot:
Я, в отличие от них, более воспитан !
Ок, сплетни за спиной обсуждать в самый раз правильное воспитание, вот настоящий мужчина сидит и ноет на три страницы уж который день. rofl
А менее воспитанные оппоненты обмениваются знаниями, опытом, а также продолжают фотографировать. laugh

п.с. Вообщем Юрчик, меняй название темы "Свободная тема для всех".
А мы уж тут перекурчик устроим, что-нить интересное обсудим, например как ограничить автофокус объектива по фокусной шкале. smoke
smile Улыбают подобные темы, их создают в фото практически ничего не понимающие, как и в "критики" лезут такие же, а всё их понимание сводится к одобрямс или неодобрямс, черчению дебильных линий, поиска пересветов, линий горизонта честно думая, что только в этом суть ФОТОГРАФИИ , а они великии сыщики косяков, при этом сами неумеющие фотографировать, вот тоже великий критик, но закрывшийся випаакаунтом, для тех кто в обратку хочет его гавнофотки рассмотреть, вспоминаю и обабившегося, как тоже шибко умные коменты писал, но без випщита...обделался...а так, ВИП скорее для тех, кто не хочет бредятину читать от разных придурков- критиканов, что вполне умно
smile Архипов на пятьсот ушёл... флаг ему в руки, только не понимаю, что ему там с его коллажами делать, там очень хороший уровень, но всё же лучше, чем гоняться за явной шизофринией в лице Восточного с его уже тошнотворными лебядями с чайками и прочей дребеденью, крутя их который год по кругу без всякой попытки совершенствоваться, а "критикам" совет, лучше учитесь фотографировать, а не заниматься поиском блох, как и чего- то не замечаю, что умеющие фотографировать рвутся критиковать чужие работы
Андрей, как прошла поездка на круиз лайнере?
п.с. Ты вроде недавно собирался, как раз подумал что вренулся.
DmitriyVK, smile Я четыре дня на даче был, а то в городе совсем не комфортно было, а с круизом всё нормально, получил даже более пятидесятипроцентную скидку, капитанскую, для типо своих laugh я же писал, что шестого августа
smile Вообще психов у нас на сайте немерено, вот шиза, уже вроде больше года меняет аватар только для того, чтобы появиться на главной странице, а люди заглянувшие к ней увидели, что она посралась когда- то с одной из присутствующих сейчас на сайте
Эх, жаль сайт, такой хороший был... А сегодня очередное жуткое ФД... Уж лучше котяток каких нибудь лайкали что ли.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф-лю... Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
не фотограф Нижневартовск
 ()
Фотограф Орехово-Зуево
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Лесной