Танцуют все

Репортаж выходного дня с Самарской набережной
  
Сообщений: 1729
Интересные фотки, и красивые девушки в Самаре!
Сообщений: 1729
Альби ***:
по пути попались йоги
Они больше похожи на семью акробатов цирка на отдыхе!
Сообщений: 1332
Альби *** эту беспроигрышную фотосессию, вы умудрились представить подборкой скучных, и на мой взгляд, невыразительных кадров. При съемке подобных жанровых сцен, как мне кажется, необходимо концентрировать свое внимание на эмоциональном состоянии людей, показывающую магическую связь, которая возникает в процессе танца между партнерами.
И самое главное, в кадрах не просматривается ваше эмоциональная реакция на увиденное, ибо только таким способом можно передать зрителю какой-то эмоциональный импульс. Никогда, на мой взгляд, снимок полученный механическим нажатием на спусковую кнопку затвора не способен будет взволновать или как говорят зацепить зрителя. Если это не взволновало тебя,
то как можно надеятся на то, что это взволнует кого-то. Законы природы пока еще никто не отменял. Только тело имеющее температуру отличную от нуля, способно эту температуру передать другому телу. Внимательно рассмотрите все свои кадры и вы поймете, что для достижения той цели о которой я писал выше (если вы согласны со мной) необходимо визуальное построение кадра таким образом, чтоб ни один другой изобразительны элемент не мешал зрителю сконцентрировать свое внимание на увиденном вами сюжетном моменте. Во всех ваших кадрах столько мусора, поэтому и нет того эффекта о котором я писал.
Далее фотография это не только фиксация момента, а картинка полученная светом, который способен, при правильно выбранном ракурсе, передать дополнительно огромную гамму настроений. Этот вопрос, так же не учитывался вами при этой фотосъемке.
Могу отметить только один, кадр показывающий отражение в трубе. Ничего личного, просматривая вашу подборку у меня не возникло желание срочно побежать на танцевальную площадку, чтоб испытать ту гамму эмоций которые испытывают партнеры. Ибо я ее не увидел.
Вот ссылки на мои блоги посвященные этой же теме. Это далеко не совершенные фотографии, но я знаю точно то, что это то направление в котором должен искать кадры автор снимая подобные сюжеты.

[Link]

[Link]

[Link]

[Link]

Творческих успехов Вам
Редактировалось: 4 раз (Последний: 13 июля 2016 в 20:01)
Сообщений: 1332
Альби ***:

Валерий Акопов:

Альби *** эту беспроигрышную фотосессию, вы умудрились представить подборкой скучных, и на мой взгляд, невыразительных кадров.
оффигеть..на комент?..Вам скучно..зато люди в восторге
..Вы даже не поняли, что это обычная милонга..тут нет профи..тут люди просто танцуют..и их много..Здесь нет показухи..люди танцуют в удовольствие..
Вы по-моему эту фотозарисовку приняли за показательные выступления..нет..это обычная жизнь самарчан. Но вам я рекомендую внимательно посмотреть, как я построила репортажку- блоками..и все там есть - и движения,и эмоции,и свет, и публика

Значить я не люди. Неужели вы считаете меня настолько глупым человеком, который не в состоянии понять, это съемка любителей, пришедших на танцплощадку или танцы профи.
Сейчас это очень модно и во многих городах России в летнее время в парках создаются такие танцплощадки, куда приходят потанцевать любители танца. Я так же снимал любителей танца, а не профи в парке Горького в Москве.
Сообщений: 1332
Альби ***:

Уважаемый Акопов, вы вообще-то сальсу видели? это не самба,не румба.ни чачача, в которых очень выразительные пА..тут очень мелкие движения и их уловить очень сложно. Я из предложенных условий сделала отличную настроенческую репортажку

Я не только Сальсу видел в исполнении любителей танца, которые отображены в моих снимках, но после первой моей съемки, я был наполнен такой гаммой эмоций, что стал в инете смотреть видеоуроки не только по этому танцу и по другим. Я высказал свою точку зрения по поводу вашей работы. Ваше право, их не принимать как руководство к действию,
но на вашем месте я не стал бы делать таких заявлений кому-то, мол вы мне не указывайте как снимать я сам знаю. Я просто попытался бы своему оппоненту на словах объяснить в чем он не прав и поспорить с ним. А при таков вашем заявлении, вам пора запереть свою фотокамеру в ящик под замок и прекратить снимать, ибо вы уже все познали в фотографии, завоевали все мыслимые и немыслимые титулы в этой сфере. Если я вас каким-то образом оскорбил высказывая свою точку зрения, то приношу вам свои извинения, Продолжайте снимать так как вы считаете нужно снимать..
Сообщений: 5667
Валерий Акопов:
Я не только Сальсу видел в исполнении любителей танца, которые отображены в моих снимках
И где же Вы увидели Сальсу , в тех кадрах, на которые Вы дали ссылки, один Хастл, и я бы не сказал, что там только любители, это летняя площадка серьёзной студии Хастла Alpha Dance School. laugh
Сообщений: 1332
Bayker:

Валерий Акопов:
Я не только Сальсу видел в исполнении любителей танца, которые отображены в моих снимках
И где же Вы увидели Сальсу , в тех кадрах, на которые Вы дали ссылки, один Хастл, и я бы не сказал, что там только любители, это летняя площадка серьёзной студии Хастла Alpha Dance School. laugh

Я имел ввиду, что это не съемка с конкурса больных танцев, где танцуют и соревнуются профи. А то, что на этой площадке собираются, люди умеющие танцевать, так и те кто в этом деле делает первые шаги, это очевидно. Как и фотографы на этом сайте, кто-то умеет фотографировать, а кто-то делает свои первые шаги в фотографии.
Сообщений: 1332
Уважаемая Альби *** Я мог бы вам сейчас на пальцах объяснить, что, тот набор кадров, которые вы представили
на суд зрителя и репортажем о гулянии публике назвать нельзя. Но судя по вашей реакции, на мое мнение о вашей подборке, думаю мне не стоит этим заниматься. А то получится, что учить ученого, все равно что, портить. Снимайте так как Вы считаете нужно. Но хочу обратить ваше внимание на то, что, чтобы вы не снимали, репортаж или что-то другое, с вас не снимается ответственность за выстраивание кадра таким образом, чтоб он хоть на секунду задержал внимание зрителя.
Репортажем называется такая фотосъемка, по кадрам которого можно написать рассказ о том событии, которое вы снимали.
Как Вы думаете зритель и Вы сами, способны написать этот рассказ глядя на ваши работы. Я думаю, что это трудно будет сделать кому либо. Поэтому ваши работы, это просто набор зафиксированных моментов, в которых не просматривается связь между кадрами. При съемки репортаже без этого фактора он никогда не состоится.
А по поводу моего пиара на этом сайте, что он даст мне в денежном эквиваленте. Ничего. Чтоб стать лучшим из лучших на этом сайте действует другой алгоритм, который я осознано не использую. Я просто провожу свое время на этом сайте в надежде найти на нем достойного оппонента. Был один, но видимо понял, что тут ему нечего искать - исчез.
Сообщений: 1332
Альби ***:

Г-н Акопов,я посмотрела ваши фоторепортажки....У меня совершенно другая задача. И она выполнена.У меня милый отдых выходного дня..в цвете..цвет для Самары - Набережной просто необходим.
К слову, а я что-то тоже сальсу у вас не увидела

Довожу до вашего сведения. Это не репортаж, а серия снимком, которая должна показать зрителю те эмоции, которые испытывают танцующие партнеры. И глядя на эти кадры, я надеюсь, что у многих зрителей, возникло желание пойти на танцплощадку и испытать те же эмоции. Творческих успехов Вам.
Сообщений: 1332
Альби ***:

Г-н Акопов,повторяю,не надо меня учить..И что такое репортаж я знаю. Вот где у вас репортаж,я не поняла..у вас набор жанровых портретов

Вы читаете , то, что я Вам пишу? Еще раз прочтите внимательно мой пост 42.
Больше я вам никогда не напишу ни одной строчки по поводу вашей той, или иной работы.
Снимайте так как вы считаете нужно, повторяю Вам в N раз. Главное то, что вы сами получаете удовольствие от своего творчества Это главное. И об этом я уже писал, что удовольствие которое получает автор от созданного им произведения и является источником той энергии которая заставляет его заниматься этим делом. А о том какую оно пользу приносит людям, это не столь важно. Я не отношусь к категории тех люди, которым может понравится ваша работа. Но это не столь важно.
Сообщений: 44
Интересный у вас диалог. И даже, местами, конструктивный.
Старая школа vs Поколение соц.сетей.

Работы Валерия Акопова расчитаны на то, что смотреть их будут абсолютно не вовлеченные люди. Без привязки к событию.
Альби же, снимает именно для конкретных участников событий.

Как сказал один наш коллега Oleg Trapezini:
приехал со сьемки, скинул на комп, обработал и оцениваю- а как фото будет смотреться на бумажном носителе
Вот, уважаемые и распечатайте ваши серии, положите в папочку без подписи и посмотрите на реакцию людей, где-нибудь в Нижнемымренске. crazy

Норматив хорошего газетного репортажника обр. 90-х: 36 снято, 6 отдаешь редактору, он выбирает один.
На мой взгляд, современный цифровой безлимит при жанровой/репортажной съемке несколько снижает культуру "стрельбы". Зачем целится, пали очередями. Щелкну и вот это, про запас.
Т.е. отсутсвие технических ограничений (количество кадров, вариативность обработки, цена отпечатка) требует либо повышенного самоконтроля фотографа, либо приводит к пальбе "в белый свет".

IMHO, о любом событии можно рассказать в 5-6 кадров, классический фоторепортаж. А хорошая публицистика является уже литературой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2016 в 07:06)
Сообщений: 44
Альби ***:
Один из полных нагляднейших образцов репортажной съемки - это свадебная
Не совсем: ибо при любом качестве моделей и развитии событий результат должен понравится заказчику.
Сообщений: 44
Альби ***:

Видите, площадка открыта..набережная..мимо ходят люди - это тоже в этой репортажке главное
Вот пост 57, на мой взгляд, наиболее удачен. И доброжелательность, и движение, и атмосфера.
Тогда предыдущие лишние?!... Удалить?! scratch В соцсетях не поймут shock Фоточек мало cry
И вот тут встает вопрос "цели съемки". На заказ с указанными критериями или в портфолио. В соцсети отдаем все и забываем, а себе оставляем (или не оставляем вообще) один-два.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2016 в 07:41)
Сообщений: 44
Альби ***:

Один-два - это мало..репортажку надо хранить альбомчиком из штук 10-12

А он0 вам будет интересно? Как рассказ о событии, повторю, 5-6 достаточно. Безотносительно к событию, самостоятельно живущих кадров еще меньше. Остальные 10,50, 100 интересны только соучастникам.

На мой неавторитетный взгляд, ваша серия про танцы вполне укладывается в 5 кадров.
К тому же: меньше столбов - меньше поводов докопаться.

Всё вышеизложенное/нижесказанное является моим ЧАСТНЫМ мнением.
Поскольку я не зарабатываю фотографией, я могу позволить себе не снимать/публиковать неинтересные кадры.
Кадры, не имеющие (на мой взгляд) самостоятельной ценности (съемка для добрых дел), на расфокусе не выкладываю, но публикую в "Моем мире". Альбомчиками fotos02
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 июля 2016 в 15:47)
Сообщений: 44

Я всегда смотрю фото оппонента..Ну как бы скажу, не увидела особой ценности..все то же ,что у всех...Мне особо не интересно..могу извиниться..а в принципе тоже имею свое частное мнение. Про репортажку можете прочитать..провода и столбы и даже обрезки рук и ног допускаются..мои столбы - часть набережной
Стесняюсь спросить,а зачем вы сюда заходили? ну раз вам не нравится.то зачем время тратили и у меня отнимали на вежливый ответ
К сожалению моему, коллега Акопов уже ушел из дискуссии. И будучи психически здоровым об особой ценности своих снимков не задумываюсь. И даже, искренне удивляюсь распределением лаек в некоторых случаях. Иначе бы продавал. 1000 рублёв за файлег. Да. crazy
Опять же, архитектура в данной стране идет по типовым проектам, а котяты мимишны. Остаются только конкретные живые люди в данный конкретный момент. Или что-то, настолько уж мне привычное, что сделать кадр, посмотреть иначе - счастье.
Снять, кадрировать репортаж без расчлененки, таки навык, таки работа. А снять без необходимости кадрировать - мастерство. Есть к чему стремиться.
Анализ работы - есть результат. Я высказал свое мнение, вы - свое. А уж как полученной информацией распорядимся...
Тем более, вас к "вежливому ответу" никто с паяльником не принуждал. Это уж вы сами.

С уважением и пр.
PS Если мой способ добычи информации вас не устраивает, то ALT+F4 до выключения компьютера.
PPS Конструктивного/аргументированного разбора своих снимков, к сожалению не получил.
Сообщений: 602
Альби ***,
Альби ***:
Невозможно объяснить человеку, который не любил, что такое Любовь.
smile Так же невозможно объяснить шизофренику, что он больной
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотолюбитель Москва