Единственный объектив

Выбор объектива на все случаи
  
Сообщений: 6556
Башмачник:

Владимир Кошелев,
Владимир Кошелев:
цена вопроса 190р!
smile Да не вопрос, но у моей камеры нет возможности работать с радиопультом

Андрей, есть такая возможность, я на 50D покупал универсальный китайский пульт для Canon, работал как родной и был продан вместе с камерой.
Посмотри на еБэй или АлиЭкспресс там от 1$ до 10$ можно приобрести взависимости от качества, у меня был простенький за 5 баксов.

[Link] [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2016 в 09:51)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Ну и за день я могу снять до 100 кадров,
smile Так ты никогда не научишься фотографировать... затвор берегёшь, а мне не проблема и 700 нащёлкать, просматривая результат и выбирая лучший, это же фото, а значит бывает достаточно непредсказуемый конечный результат, даже просто небо со сдвигом в градусов 15 может дать более или менее красивый результат, да много ещё факторов играет на конечный результат
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
есть такая возможность, я на 50D покупал универсальный китайский пульт для Canon, работал как родной и был продан вместе с камерой.
smile Ну китайцы, ну молодцы! Спасибо, посмотрю и подумаю
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
есть такая возможность, я на 50D покупал универсальный китайский пульт для Canon, работал как родной и был продан вместе с камерой.
smile Ну китайцы, ну молодцы! Спасибо, посмотрю и подумаю

Вот на новые камеры такие как 6D у которых есть Wi-Fi пульт не нужен, они управляются с телефона вместе с настройками и LiveView. laugh
Сообщений: 6556
Башмачник:
Так ты никогда не научишься фотографировать...
Так я жду когда "Альби" фотошколу откроет, пойдём все к ней на фотокурсы запишeмся, будем потом шедевр за шеврами снимать! laugh
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Вот на новые камеры такие как 6D у которых есть Wi-Fi пульт не нужен, они управляются с телефона вместе с настройками и LiveView
smile Здорово, но меня пока 50D устраивает, а деньги за ФФ, я лучше [Link], день пока выбираю, но прогуляюсь уже точно
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Так я жду когда "Альби" фотошколу откроет, пойдём все к ней на фотокурсы запишeмся, будем потом шедевр за шеврами снимать!
smile А ты не смейся, подавляющее большинство профессионалов снимают на её уровне и даже учат других, вот например или этот, который для предания себе значимости сначала бегал тут с воплями, что у него тырят фотки, а узнав что не одинок laugh придумал новую фичку, что он тут только потому, что сюда ходят его клиенты rofl
Сообщений: 6556
Башмачник:
или этот,
У этого автора (Дмитрий Антипов) работы очень высокого уровня, пойду Лайки ставить, мне бы так уметь снимать как он это делает...
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Вот на новые камеры такие как 6D у которых есть Wi-Fi пульт не нужен, они управляются с телефона вместе с настройками и LiveView
smile Здорово, но меня пока 50D устраивает, а деньги за ФФ, я лучше [Link], день пока выбираю, но прогуляюсь уже точно

Круизная поездка это всегда полезный и приятный отдых!
Сообщений: 317
Башмачник, На счёт теплохода если не пиз-шь, завидую тебе от души! А вот Д.Антипов один из лучших фотографов здесь на Расфокусе, да и не только. В личке приходилось общаться с ним. Очень помог советом.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
У этого автора (Дмитрий Антипов) работы очень высокого уровня, пойду Лайки ставить,
smile Да я не удивлён, в последнее время ты ставишь лайки всем подряд, но хорошие работы у него действительно есть

DmitriyVK:
Круизная поездка это всегда полезный и приятный отдых!

smile Меня только немного напрягает, что телевизора, интернета нет, только в одном баре, впрочем от этого тоже нужно отдыхать, может ДВД дисков с собой наберу, для вечера, а может в баре будем время проводить и пивасиком
Сообщений: 17049
Владимир Кошелев,
Владимир Кошелев:
На счёт теплохода если не пиз-шь, завидую тебе от души!
smile Я на прогулку с собаками даже фотик с собой беру, так что фотоотчёт будет

Владимир Кошелев:
В личке приходилось общаться с ним. Очень помог советом.
smile Даже начинающий может что- то новое подсказать, знаю это точно и по своей основной профессии
Сообщений: 317
Башмачник,
Башмачник:
Я на прогулку с собаками даже фотик с собой беру, так что фотоотчёт будет
Хоть и грызёмся мы с тобой бывает круто, все равно приятного отдыха! Потом раскажешь. Сам давно мечтаю так отдохнуть)))
Сообщений: 6556
Башмачник:
Меня только немного напрягает, что телевизора, интернета нет, только в одном баре, впрочем от этого тоже нужно отдыхать, может ДВД дисков с собой наберу, для вечера, а может в баре будем время проводить и пивасиком
А нужен ли интернет в отпуске, а темболее в море? Желаю вам с семьёй, женой, всем хорошо отдохнуть!

Башмачник:
фотик с собой беру, так что фотоотчёт будет
Фотки ждём! Очень интересно как на круизе всё устроено, я во многих местах был, а в круизных путешествиях нет.
Сообщений: 6556
Башмачник:
Да я не удивлён, в последнее время ты ставишь лайки всем подряд, но хорошие работы у него действительно есть
Далеко не всё подряд, а то что посчитал приличным, у тебя впоследнее время тоже интересные снимки стали появляться, поэтому переодически и тебе лайки прилетают, я то никогда ни к кому с превзятостью не отношусь, заслужил, получи. laugh
Сообщений: 5673
Башмачник:
даже в фокус не попала
Смотри внимательней! В кадре ГРИП больше полметра, просто триплет Кука очень мягкий.
Сообщений: 5673
DmitriyVK:
а это для видео cъёмки поэтому он такой дорогой
Цена подобной оптики складывается в первую очередь из за разработки всей линейки с одинаковыми характеристиками, чтоб при смене объектива характеристики картинки были одинаковыми: контраст, цветопередача, и т.д.
Сообщений: 6556
Bayker:

Башмачник:
даже в фокус не попала
Смотри внимательней! В кадре ГРИП больше полметра, просто триплет Кука очень мягкий.

Байкер, ну ты вспомнил о чём начать разговор, мы тут Андрея в дальнее плавание собираем, а ты со своим грип!
Лучше присоединяйся к Альбине в фотошколу записываться, твоё место в очереди воооон там за поворотом с краю, нет, нет ещё дальше, вооон за той красивой девушкой у которой муж с толстым кошельком! rofl
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
а это для видео cъёмки поэтому он такой дорогой
Цена подобной оптики складывается в первую очередь из за разработки всей линейки с одинаковыми характеристиками, чтоб при смене объектива характеристики картинки были одинаковыми: контраст, цветопередача, и т.д.

А важна ли вся линейка если Вы планируете снимать только одним объективом?
Темболее фокус там будет медленней т.к. и ход у него вокруг схемы перемещения больше.
Сообщений: 5673
Башмачник:
Светосильный ширик не особенно нужен, пейзажи, архитектуру на открытой психически здоровые люди обычно не снимают, зум 17- 40 просто отличный вариант
С одной стороны это как, с другой сравнивать 16-35/2.8 с 17-40/4 не очень корректно. Первый по тестам входил в топ 20 широкоугольников, где кроме него зумы были представлены кропнутой Токиной 11-16/2.8, остальные были дискретниками.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург