Новые интересные объективы Sigma

Bayker:

Александр Васильев:
Что тут на твой взгляд, мыльность или мягкость?
Мягкость, несмотря на ресайз на 400% увеличения в зоне фокуса всё хорошо читается, плавный выход из ГРИП.

Вот-вот пока все фотографируют и получают удовольствие, есть кто-то кто смотрит пиксели на 400% zoom in, а также тестит ISO под кроватью.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Bayker:

DmitriyVK:
у USM и L таких проблем нет, ну по-крайней мере у дорогих, Лки обычно ведут мотор в одну сторону вжик и все.
Зависит от контраста сюжета, L-ки тоже думают.

Ну про контраст это другой разговор о технических возможностях, не только объектива но и самой камеры, системы автофокуса, сенсорного распознания, процессоров и самой матрицы.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK, сфера применения Сигма 50-100/1.8 действительно не понятна, если только видюшникам... История знала достаточно примеров дорогой светосильной оптики, которая в основном оказывалась не востребованной. Пример тому телевик 180/1.3, не могу в сети найти кадры с него.
Bayker:

DmitriyVK, сфера применения Сигма 50-100/1.8 действительно не понятна, если только видюшникам... История знала достаточно примеров дорогой светосильной оптики, которая в основном оказывалась не востребованной. Пример тому телевик 180/1.3, не могу в сети найти кадры с него.

Таких обьективов много, все фирмы пытаются экспериментировать и кто-то находит в этом своё.
Я думаю что ценник на этот обьектив установлен из расчета что он не будет продаваться в большом количестве, а окупаться как-то должен.
Но тем не менее многие портретисты имеют при себе 50мм, 85 или 100мм не L-ки, впринципе это заменимо одним стеклом. У Кэнон ранее был 35-350мм L-ка, потом 28-300мм L-ка, по тестам это классные стекла, но стоимость и вес подходят не каждому.
Вообще многие ценники я нахожу оправдательными в специфических случаях.
Но ценник на Canon 200-400mm я никогда не мог понять, темболее когда у них же есть 100-400мм и фиксы всех диафрагм 400мм, куда дешевле будет докупить отдельный экстендер.

Даже при необходимости выгоднее купить Никон 200-500 f/5.6 с D810 в комплекте.
Bayker:
сфера применения Сигма 50-100/1.8 действительно не понятна
Ну как не понятна? 50-100 на кроп, это 80-160мм. Явная заявка на универсальный портретник.
А ценник этого объектива объясняется (как я понял после перевода), индивидуальная, ручная сборка каждого объектива, и индивидуальная проверка, проверка работы с сигма USB док для обновления прошивки и фокус калибровки. Применён самый быстрый Ультра Соник мотор (HSM) обеспечивающий, быстрый и точный автофокус. Применены линзы премиум FLD и 1 SLD
DmitriyVK:
Но ценник на Canon 200-400mm я никогда не мог понять
В Москве он просел с 1063000 до 870000 р. laugh
Bayker:

DmitriyVK:
Но ценник на Canon 200-400mm я никогда не мог понять
В Москве он просел с 1063000 до 870000 р. laugh

Скорее всего его вскоре снимут с производства, учитывая конкурентоспособность современных объективов
Александр Васильев:
Ну как не понятна? 50-100 на кроп, это 80-160мм. Явная заявка на универсальный портретник.
По тому "портрету", что Дмитрий привёл , уж лучше canon 85/1.8 , я уж не говорю о более серьёзных дискретниках, и зумировать ножками, шаг вперёд и два назад.
Bayker:

Александр Васильев:
По тому "портрету", что Дмитрий привёл , уж лучше canon 85/1.8 , я уж не говорю о более серьёзных дискретниках, и зумировать ножками, шаг вперёд и два назад.

Давайте будем честны и открыты?
Согласитесь что данный портрет (в примере) по бокэ и по резкости выигрывает все вами и мною снятые портреты.
Так что может стоит смотреть глазами, без кривых очков?
Bayker,
Bayker:
и зумировать ножками, шаг вперёд и два назад.
Вообще не проблема, когда привыкаешь, как и меняешь психологию, но вот от зумов я никогда не откажусь, качество их сегодня очень хорошее и реально можно сравнивать с фиксами
DmitriyVK:
Согласитесь что данный портрет (в примере) по бокэ и по резкости выигрывает все вами и мною снятые портреты.
Дмитрий, снимите розовые очки, какое тут боке?Это стекло боке сливает зуму Кенон 70-200/2,8II, а вы его ставите выше дискретников, по резкости , Вы хотите сказать , что простой 85/1.8 не выдаст подобного на открытой?
Bayker:

DmitriyVK:
Дмитрий, снимите розовые очки, какое тут боке?Это стекло боке сливает зуму Кенон 70-200/2,8II, а вы его ставите выше дискретников, по резкости , Вы хотите сказать , что простой 85/1.8 не выдаст подобного на открытой?

Байкер, ну сколько можно спорить, у вас нет ни одного объектива который на сегодняшний день так размывает фон и имеет соответсвующую резкость.
А то что Вы там сзади мылите на фотошопе не является бокэ...
Дмитрий, Вы конечно больший знаток, нежели Акопов, тогда Вам не составит труда ответить на вопрос заданный мной в теме "Какой фотоаппарат лучше" #323.
Bayker,
Bayker:
тогда Вам не составит труда ответить на вопрос заданный мной в теме "Какой фотоаппарат лучше"
smile У меня сегодня вечером была на эту тему беседа, встретился мне вечером один чел на палубе, смотрю усиленно снимает закат, который реально никакой, на Рыбинском водохранилище, я ему подсказываю, что ничего хорошего не получится... он в ответ гордо отвечает, что у него ФФ, сонька седьмая.. на высоких ISO шумов нет...продолжил снимать со вспышкой, начального уровня, и ему даже было не очень интересно, что я сказал, что спышка не более, чем на два метра такая и никак не для подсвечивания закатов, я улыбнулся...разговорились...с часик, он мне всё втирал, что главное какая матрица, а объектив это даже вторично, ну за дверью у меня был ноут, просматривал какие фотки сегодня сделал, пригласил посмотреть...он офигел, ведь похожее снимал, стушевался, что старенькой кропкамерой у меня лучше, но похоже у него в голове не засело, что снимает фотограф, а не камера
Башмачник, это ветка о стеклах, а ни кто как снимает.
Bayker,
smile Это вообще- то скорее про таких, как ты, тот мне доказывал, что объектив совсем мало влияет на изображение, главно какая матрица, а у тебя наоборот, главное упомянуть сколько стоит стекло и не важно, что оно в твоих руках и копейку не отрабатывает, всегда же можно сказать- не фотограф laugh
Башмачник, укачало? С какого перепоя ты взял, что я могу нести подобную фигню? Паленки у бабок на берегу купил! Так проспись.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2016 в 02:44)
Bayker,
Bayker:
С какого перепоя ты взял, что я могу нести модоную фигню?
smile Переведи сначала на русский, а то как всегда пишешь так, чтобы тебя как можно меньше людей поняло
Александр Васильев:
Есть данные MTF по Сигме, чтобы сравнить с CZ 100/2?
Есть, сравнивайте.

1.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Лесной
 ()
Зритель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()