Аккумулятор

Башмачник:

Роман Савин,
Роман Савин:
Для чего покупать хрен знает что, а потом сокрушаться, что камера выключается????????
smile Он просто электронщик, специалист по дальней космической связи... а ты его приземляешь и пробуешь задуматься о бытовой технике...

Да это какой-то п...ц! sick
Меня вообще трудно удивить, но некоторым это с лёгкостью удаётся.
Были времена на Расфокусе.
Мерялись Никонами, Сони-без-зеркала, Канонами...
Было дело, хвастались количетсвом оттраханых тёлок.
Теперь дятлы мерятся толщиной батареек.
Расфокус уже не тот (с).
Заслуженный тролль Расфокуса. Звание присвоено Администрацией.
"Мы можем и так просто отправить Вас в бан. Как заслуженного троля. Можете вообще ничего не писать." (c) Admin
Роман Савин:
Мне просто интересен ваш личный алгоритм поиска нужного аккумулятора..
Ещё раз спрошу, по-русски. Причем тут я и мой алгоритм поиска? Я где то говорил, что ищу "левые" аккумуляторы для аппаратуры? Перечитайте #25 и мой ответ #26 три раза вслух. Может дойдет смысл.
Роман Савин:
Для чего покупать хрен знает что,
Куплено там было то, что надо. Не хватает ума догадаться, что у меня есть видеокамера с NP-FP30 и фотокамера с NP-FH30?

Jocker:
Это был ПУК из куебекского биотуалета.
Вы сомневались в его умственном развитии?
Хотя я против различных доморощенных диагнозов, но вынужден тут согласиться. Случай тяжёлый laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2018 в 05:56)
Виталий Крючков:

не все камеры будут работать с "левыми" аккумуляторами.
Sony точно не будут, там контроллер выдает нужную информацию и даже если одинаковый конструктив, но чуть другая марка, то камера просто не включится.
Роман Савин:

Пи..дёж.
А вопрос то остался! В чем же заключается:
Роман Савин:

Пи..дёж.
?
Серый Полосатый:
как нестабильная частота электросети влияет на работу наших электрических и электронных устройств?
Нет повода для беспокойства на бытовом уровне.
По стандарту максимальное отклонение частоты в электросети у нас всего 50 +- 0.4 Гц.
По факту за продвинутым рубежом стандарт 60 Гц. Но мы успешно пользуемся техникой, таская её как туда, так и оттуда всё работает стабильно. Дело в том, что современные блоки питания как правило импульсные, они вначале выпрямляют напряжение, которое подаётся из сети, а уже потом его преобразуют в то, что надо.

P.S. Если в глобальном масштабе экономики, то известно, что снижение частоты на 1 % увеличивает потери в электрических сетях на 2 %. Особенно вредно для производств, где есть электрические двигатели.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 июля 2018 в 07:02)
Серый Полосатый:
А может кто-то подсказать, как нестабильная частота электросети влияет на работу наших электрических и электронных устройств?
Любой производитель электро-техники, рекомендует подключать устройство к электросети, через стабилизатор выравнивающий напряжение, или через блоки бесперебойного питания (особенно это относится к электронике). Что касается качества энергосетей, то тут надо ещё поискать где она хреновая. Например на дачах, в гаражных кооперативах, где изначальный раздаточный узел энергии, был рассчитан на 200-300 потребителей, а по итогу всё разрослось до нескольких тысяч.
Производитель, не желая потока в гарантийный сервис своей продукции, закладывает в блоки питания устройств, приличную "прочность".
К примеру, если у вас есть ноутбук, с качественным (родным) блоком питания, посмотрите что там промаркировано, кроме названия модели.
На моём: INPUT 100-240V~1.5A 50-60Hz Думаю комментировать далее не надо?
От скачка напряжения, предусмотрены предохранители, ну а частота, если одолело любопытство, что вам мешает замерить?
Jocker:
А может кто-то подсказать, как нестабильная частота электросети влияет на работу наших электрических и электронных устройств?
Для современной электроники нестабильность частоты сети по фигу. Это больше всего касается мощных асинхронных электродвигателей, трансформаторов, которые стоят в блоках питания старых телевизоров, приёмников и прочей техники. Но частота сети довольно стабильная, чтобы говорить о влиянии частоты на работу техники. А вот часы, где якобы они работают по частоте сети - нонсенс. Даже самая стабильная-суперстабильная частота сети всё равно имеет отклонения, которые настолько сильно будут влиять на точность часов, что песочные часы будут точнее.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Не фотограф
 ()
Учительница... Лодейное Поле
 ()
Фотограф
 ()
Фотолюбитель Новосибирск
 ()
фотолюбитель Севастополь
 ()
фотолюбитель Ожерелье