Аккумулятор

Олег Зубарев,
Олег Зубарев:
И китайский аккумулятор стоит чаще чем оригинал.Мне на нем удается отснять больше кадров. Словом не жалуюсь на него.
smile Надо добавить ещё, что там ёмкость больше
А я наоборот, сразу различаю, родной аккумулятор или китайский, оригинальный дольше держит заряд, хотя заряжаются одинаковое время.
Но вот как решить одну проблему ? Аккумуляторы стареют быстрее, чем фотокамеры, и через 5-6 лет начинаешь чувствовать, что аккумуляторы уже плохо держат заряд, но через 5-6 лет производитель уже может не выпускать данные аккумуляторы и может не быть аналогичных. Как быть в этом случае, покупать новую фотокамеру не хочется ?
Фотолюбитель рождённый в СССР
Николай Ганшин,
Николай Ганшин:
А я наоборот, сразу различаю, родной аккумулятор или китайский, оригинальный дольше держит заряд, хотя заряжаются одинаковое время.
smile Бред... оригинальный и по ёмкости меньше, смотри номиналы, они у меня всегда запасными уже не один год, сторонние производители гораздо лучше делают, особенно китайцы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2018 в 17:44)
Николай Ганшин:
Как быть в этом случае, покупать новую фотокамеру не хочется ?

Дык вопрос уж давно решон. Берёте ЛЮБОЙ подходящий по вольтажу. Соображаете как корректно запитать к нему кабель внешнего питания. Аккумулятор кладёте в тёплый внутренний карман (решаете заодно этим действием проблему зимнего быстрого разряда), кабель через рукав вонзаете в разъём внешнего питания.
Серый Полосатый:
Аккумулятор кладёте в тёплый внутренний карман
А можно подходящий по напряжению, но меньший по размеру впихнуть в камеру, предварительно сделав необходимое подключение. Более современные аккумуляторы, как правило, меньше по размеру, чем старые, поэтому вместить его в нужный отсек не будет сложным. А если позволяют размеры, можно старый аккумулятор разломать, оставив корпус с контактами и в этот корпус впиндюрить новый аккумулятор, припаяв соответствующие контакты.
Серый Полосатый:
вонзаете в разъём внешнего питания.
Возможно и будет работать, но информации об остатке заряда точно не будет.
Юрий Григорьев:
подходящий по напряжению, но меньший по размеру впихнуть в камеру
Это вообще лажа. По крайней мере не все камеры будут работать с "левыми" аккумуляторами.
Sony точно не будут, там контроллер выдает нужную информацию и даже если одинаковый конструктив, но чуть другая марка, то камера просто не включится.
Виталий Крючков:
не все камеры будут работать с "левыми" аккумуляторами.
Sony точно не будут, там контроллер выдает нужную информацию и даже если одинаковый конструктив, но чуть другая марка, то камера просто не включится.
Пи..дёж.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2018 в 21:10)
Юрий Григорьев,
Юрий Григорьев:
А можно подходящий по напряжению, но меньший по размеру впихнуть в камеру, предварительно сделав необходимое подключение. Более современные аккумуляторы, как правило, меньше по размеру, чем старые, поэтому вместить его в нужный отсек не будет сложным. А если позволяют размеры, можно старый аккумулятор разломать, оставив корпус с контактами и в этот корпус впиндюрить новый аккумулятор, припаяв соответствующие контакты.
smile Хрень какая- то лимонадная... вполне вменяемые деньги стоят [Link], вместе с зарядкой, которые на голову лучше оригинальных
Роман Савин:

Виталий Крючков:
не все камеры будут работать с "левыми" аккумуляторами.
Пи..дёж.
Как соневод я сталкивался с этим. Аккумуляторы Сони и даже их клоны оборудованы исключительно хитроумными контроллерами для того, чтобы не использовали всякий самопал. При попытке разобрать аккумулятор даже если подать отдельно питание на контроллер он намертво дохнет.
Черного от белого не отличишь.
Алекс Андр, Х.з., может зависит от модели камеры. У меня NEX-5N. Брал б.у., посему прикупил два аккумулятора (не оригинал). Камера включается, работает без глюков, батареи прекрасно держат заряд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 03:26)
Юрий Григорьев:
но меньший по размеру впихнуть в камеру,
Виталий Крючков:

Роман Савин:
Пи..дёж.
Роман Савин:
У меня NEX-5N.
В чем же Пи..дёж?
И да, только идиот будет запихивать в NEX-5N аккумулятор меньшего размера. На эту камеру полно китайских клонов.
Виталий Крючков:
В чем же Пи..дёж?

Это был ПУК из куебекского биотуалета.

Виталий Крючков:
И да, только идиот будет запихивать в NEX-5N аккумулятор меньшего размера.

Вы сомневались в его умственном развитии?
Заслуженный тролль Расфокуса. Звание присвоено Администрацией.
"Мы можем и так просто отправить Вас в бан. Как заслуженного троля. Можете вообще ничего не писать." (c) Admin
Виталий Крючков,
Читаем:
Виталий Крючков:
и даже если одинаковый конструктив, но чуть другая марка
Читаем дальше:
Роман Савин:
Пи..дёж.
По-моему всё предельно ясно.
Ну разве что у вас и у дегенерата Andrew DickHead-a какие-то свои особенные представления о значении слов "одинаковый конструктив".
Роман Савин:
особенные представления о значении слов "одинаковый конструктив".
Могу объяснить. Это когда внешне аккумуляторы выглядят одинаково, но маркировка разная.
Сам лично сталкивался с такой ситуацией, оба аккумулятора от Sony, но для разных устройств, оба физически идентичны, но не взаимозаменяемы.
Могу даже точно назвать их марки, но оно вам надо?
Башмачник:
Хрень какая- то лимонадная
Да это понятно. Но такие измудрения исключительно когда камера старая и для неё нет вообще никаких аккумуляторов, даже китайских. Хоть выбрасывай фотоаппарат.
Виталий Крючков:

Роман Савин:
особенные представления о значении слов "одинаковый конструктив".
Могу объяснить. Это когда внешне аккумуляторы выглядят одинаково, но маркировка разная.
Сам лично сталкивался с такой ситуацией, оба аккумулятора от Sony, но для разных устройств, оба физически идентичны, но не взаимозаменяемы.

А вы разве не под конкретную модель ищите конкретную модель аккумуляторов??? shock
Однако!
С ваших слов я понял, что вы берёте с собой старый аккумулятор и где-то в переходе или на рынке просто визуально ищите похожий.
И потом удивляетесь, что у вас камера не включается????
sick Гениально!

P.S. Вам стОит в комментарии 26 заменить "одинаковый конструктив" на "кажется похожий внешний вид" и тогда всё станет на свои места.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 18:23)
Роман Савин:
А вы разве не под конкретную модель ищите конкретную модель аккумуляторов?
Причем тут я?
Перечитайте #25 и мой ответ #26 три раза вслух. Может дойдет смысл.
Хотя, если тренироваться в русском языке только на этом форуме, то вряд ли уже поможет.
Виталий Крючков:
Перечитайте #25 и мой ответ #26
Я их давно перечитал. Просто надеялся, чтобы мои подозрения в том, что вы не способны грамотно и доходчиво изложить свою мысль, останутся всего лишь подозрениями.

Виталий Крючков:
если тренироваться в русском языке только на этом форуме, то вряд ли уже поможет
Ваши попытки донести свои мысли до окружающих - яркое тому подтверждение.
Кстати, я так и не увидел ваше понимание "одинакового конструктива".

Теперь надо. Давайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 20:06)
Роман Савин:
Теперь надо.
NP-FP30 для видеокамеры имеет точно такой же корпус как NP-FH30 для фотокамеры.
Фотокамера даже включается с NP-FP30, потом пишет на дисплее, что аккумулятор не оригинальный и выключается. Во избежание домыслов сразу напишу, знаю потому, что случайно один раз перепутал.
Виталий Крючков, Да это и ежу понятно.
Мне просто интересен ваш личный алгоритм поиска нужного аккумулятора... впрочем о нём я уже догадался.
Для сравнения приведу свой личный способ поиска аккумуляторов.
1. Определяю модель своей камеры. (Допустим модель "А").
2. Читаю инструкцию.
3. После прочтения оной понимаю, что конкретно для моей камеры (модель "А") подходят только аккумуляторы типа "aa" и "bb". И очевидно никакие другие.
4. Покупаю аккумуляторы типа "aa" ли "bb". (Что может быть проще???)
5. Занавес.

Ну, блин, вот скажите, ну неужели в пункте 4 вы ищите и аккумуляторы "cc", и "dd", и какие угодно ещё, но только не те, что указаны в инструкции к ваашей камере??????!!!!!!
Для чего покупать хрен знает что, а потом сокрушаться, что камера выключается????????
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 22:25)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Сочи
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Железногорск
 ()