Посоветуйте плагин для добавления пленочного зерна

Давненько ничего не печатал больше метр-на-метр для выставки. Что сейчас есть из приличного для добавления мелкозернистого пленочного шума, чтобы с выбором формы и размера, с регулировкой по светам-теням, и чтобы все в самом плагине было, и не нужно было колдовать со слоями в хайпассе и оверлее? Интересуют не обзоры с сайтов, а личный опыт.
Кто не понимает, зачем это нужно, тем лучше не участвовать в теме.
Nick color - плагин скачивается бесплатно. Находите фильтр Film Grain и регулируете до необходимого уровня
Nik Color Efex Pro 4 новая версия разработанная компанией Google скачивается бесплатно (плагин для Photoshop)

В данный момент можно скачать целый пакет данных разработок БЕСПЛАТНО [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2016 в 16:17)
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
NikColor при добавлении зерна меняет яркость картинки, тогда уж легче просто встроенный фотошоповский Film Grain использовать, раз потом колдовать приходится. Плюс в NikColor вообще нет выбора формы и структуры зерна, как, например, в RealGrain, где есть имитация зерна с разных пленок и раздельная регулировка по теням-светам-мидлтонам. Но и в RealGrain тоже яркость фото как-то плывет после применения плагина. Пока RealGrain получается самый функциональный. Может еще есть что-то интересное?
Никаких изменений цвета картинки не происходит если делать вручную все эти возможности без изменения цвета и контраста, я в плагине просто показал пример автоматического применения готового фильтра.
RealGrain кончено же хорошая програмка но стоят ли эти зёрна 100$ американских баксов отдавая за этот софт? Темболее что много заменителей за дешевле а то и вовсе бесплатно, кстати Google во всём со временем становится передовым, если начали разрабатывать интересный софт для обработки фотографий то не за горой и вовсе заменит фотошоп своими продукциями.
Мне лично они и бесплатно не нужны я предпочитаю с шумом бороться, но есть любители зерна и кстати умеющие использовать это правильно и красиво, думаю тем кто этим увлекается серьёзно возможно не жалко отдавать сто баксов за зерно.
Ещё посмотрите програмку Alien Skin и Exposure Х там тоже есть возможность работать с зерном, но самый главный плюс это работать над стилизацией подготовки работ под картинный вид. Демо версия бесплатная на 30 дней, если не понаривтся то можно удалить.
Многие пользуются этим софтом, в том числе такие как Шибина и т.д. у них все работы просто в этих плагинах.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK:
Никаких изменений цвета картинки не происходит если делать вручную все эти возможности без изменения цвета и контраста, я в плагине просто показал пример автоматического применения готового фильтра.
Дмитрий, начните говорить по-русски и ставить запятые. Я не понимаю, что означает "делать вручную все эти возможности". Возможности используют, а не делают. И если изменения в цвете и яркости Вы действительно не замечаете, то это не значит, что их нет. Просто у Вас заниженные требования и упрощенный подход.
Сергей Новожилов:

DmitriyVK:
Дмитрий, начните говорить по-русски и ставить запятые. Я не понимаю, что означает "делать вручную все эти возможности". Возможности используют, а не делают. И если изменения в цвете и яркости Вы действительно не замечаете, то это не значит, что их нет. Просто у Вас заниженные требования и упрощенный подход.

Дмитрий из Канады - ему простительно. Яркость и цвет действительно меняются, но это же всего лишь слой для дальнейшей корректировки - с учетом регулировки этого слоя и сочетания с другими фильтрами можно создать десятки вариантов зерна
ABM Если плагин добавления зерна меняет цвет, то никакой лишний слой и корректировки в слоях не спасут, потому что добавление зерна - это заключительный шаг при обработке фотографии для печати большого размера. Собственно, тема потому и заведена была, в самом начале указал пожелания: нужен плагин без дальнейшего колдовства. Лет 5-7 назад такой плагин точно был и я его использовал - Grain Surgery. Сейчас не нашел его, хотел что-то похожее. Самое похожее оказалось - Real Grain, правда там не удалось мне наложить "чб-шное по структуре зерно" на цветное фото. Но в принципе проблема решена, тему можно закрывать.
Сергей Новожилов:
Дмитрий, начните говорить по-русски и ставить запятые.
Не хамите а научитесь общаться, вообще не запятые надо рассматривать а смысл, Вы сами не знаете чего хотите.

Сергей Новожилов:
Я не понимаю, что означает "делать вручную все эти возможности".
Ну Вы единственный, все кроме вас понимают, просто подрабатывать клоуном это ваша фишка. laugh

Хоть Вы и неприятная персона которой даже помогать никто не хочет как я уже заметил, всеравно помогу ради пользы другим.
Найти вашу программу элементарно просто, надо не на запятые дрочить а в текст смотреть, первое что вылазиeт в поисковике это Grain Surgery : [Link]

П.с. А Google все же рулит, по новым плагинам и по поисковому сервису. ;)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 мая 2016 в 20:49)
DmitriyVK, в фотографии Вы - дилетант. И это не страшно, все когда-то были дилетантами. Но вот лексика Ваша - подзаборная. А дилетант с подзаборной лексикой - какая от Вас может быть помощь!
Сергей Новожилов:

DmitriyVK, в фотографии Вы - дилетант. И это не страшно, все когда-то были дилетантами. Но вот лексика Ваша - подзаборная. А дилетант с подзаборной лексикой - какая от Вас может быть помощь!

Вы бежите впереди поезда, ваша личность смешит тем что Вы баран который упирается в забор. rofl
DmitriyVK:
Вы бежите впереди поезда, ваша личность смешит тем что Вы баран который упирается в забор.
Спасибо. Глядя на Вас, свободного и неудержимого... я понимаю, что у каждого барана все-таки должны быть свои ворота.
Сергей Новожилов:

DmitriyVK:
Вы бежите впереди поезда, ваша личность смешит тем что Вы баран который упирается в забор.
Спасибо. Глядя на Вас, свободного и неудержимого... я понимаю, что у каждого барана все-таки должны быть свои ворота.

Да-ну вас, советую вам бороться с личными побуждениями и пробуждаться реальными фактами!
Удачи вам Серёжа!

П.с. Скачайте уже вами долго исканный и недоступный плагин Grain Surgery, скажите спасибо и пользуйтесь на здоровье!
Спасибо, скачал. Правда, не понял, как это на мак установить. Если файлы Ваши, то можете удалить, уже не актуально, фотки уже отдал на печать, переделывать лень. Может, в следующий раз вспомню молодость и обработаю через этот сургери. :)
Сергей Новожилов:

Спасибо, скачал. Правда, не понял, как это на мак установить. Если файлы Ваши, то можете удалить, уже не актуально, фотки уже отдал на печать, переделывать лень. Может, в следующий раз вспомню молодость и обработаю через этот сургери. :)

Ну ссылки пускай будут может кому-то пригодятся, в данной ветке Вы открыли интересную тему и похожей на сайте нет, те кому это интересно найдут здесь для себя полезную информацию.
Тем более что Вы как человек который больше в этом понимает и как раз работает с данными эффектами, наверняка сможете дать больше полезных советов тем кто к вам обратится.

Установка: распакуйте архив и вставьте в папку:
C://program files/аdobe/photoshop/plugins
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Varna
 ()
Фотограф Оренбург
 ()
фотолюбитель Ожерелье
 ()
Ноябрьск...
 ()
Los Angeles
 ()