Проблема при переводе РАВ в ДЖИПЕГ

При переводе в фотошопе CC РАВ в ДЖИПЕГ появляются сильные шумы. Что делать?

При переводе, в фотошопе CC, РАВ в ДЖИПЕГ появляются сильные шумы. Что делать?
При съемке в рав, антишум на аппарате не работает. Применяйте фильтры в фоторедакторе.
Kstar
Выставляйте при съёмке максимально низкое ISO, не снимайте при плохом освещении без подсветки..
вторая причина шумов, - недодержка. делайте правильную экспозицию... не допускайте провалов в тенях, ориентируйтесь на гистограмму.
Татьяна, добрый день. Как таковых шумов при сохранении фото в jpg появляться не может (они могут быть в исходном фото из-за высокого ISO, а может матрица сама по себе шумная). Джипег сжимает изображение - из-за этого появляются артефакты на границах изменения контраста, чем больше таких "переходов" тем ниже качество изображения. Следовательно, если уж очень необходимо сохранить файл в jpg, то в свойствах JPEG надо выставить максимальное качество (12) тогда и артефактов будет по минимуму.
Наверное неправильно ситуацию описала. Во-первых: проблема эта появилась недавно совершенно неожиданно. Этой версией фотошопа пользуюсь уже года два, настройки в программе специально не меняла. Все проверено еще раз - качество при переводе - 12, галка резкости снята. И что интересно, раньше все было нормально. ИСО при пейзажной съемке всегда ставлю 200. Про шумы при высоких ИСО знаю, к таким фото претензий нет, т.к. с этим неизбежным злом приходиться мириться.
Татьяна Осипова,
Попробуйте Adobe Lightroom, может у Вас что то с фотошопом
Александр Васильев, да наверное придется, но я так привыкла к фотошопу и не очень хорошо знаю лайтрум.
Андрей Левин, да у меня все хуже намного! Примерчик пришлю.
Андрей Левин, вот пример

1.

РАВ не грузиться.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 мая 2016 в 19:24)
Татьяна Осипова:
Во-первых: проблема эта появилась недавно совершенно неожиданно. Этой версией фотошопа пользуюсь уже года два, настройки в программе специально не меняла
Давайте поступательно: 1)если Вы думаете, что виноват фотошоп, а не сделанные камерой снимки после определённой даты, то загрузите в фотошоп ранее снятые равы с которых вы конвертировали в jpg "без шумов", и сравните, появился шум или нет.
2)Сделайте тестовые снимки в рав, и сконвертируйте их в разных редакторах.
3)Снимок который вы показали, не показатель, снято зумом в теле-положении в пасмурную погоду, с выдержкой 1/13 да ещё на диафрагме 20
Как-то столкнулся с такой же проблемой, где-то ковырялся в настройках и что-то где-то не то видать нажал в фотошопе, также фотки все были перешарплены при переводе в джепег и особенно после их сохранения.
Всё меню перелазил в итоге вылечил данный случай путём полной переустановки фотошопа, с тех пор где не знаю там не лажу и проблем нет.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK, я тоже об этом подумываю, тем более мой фотошоп перестал собирать панорамы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
фотолюбитель Ожерелье
 ()
Фотограф Лесной
 ()
фотолюбитель Липецк
 ()
Владивосток
 ()
Фотограф Москва
 ()