Выбор между Canon 50mm f/1.8 ii и Helios 44-2 58mm

Владимир Кошелев:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Ну на кроп 50мм я понимаю, а чем же он может нравится на ФФ?
Дмитрий, скажу честно, этого я не знаю! Потом вместе посмотрим. Ваше мнение, как и мнение Baykera будет не только интересным, но и профессиональным надеюсь.
Вам скажу, что я это делаю, в смысле снимаю старыми мануальными объективами не для того, что бы что то кому-то доказать а просто из-за интереса, любопытства, типа хобби! И надо сказать, мне это нравится...

Мне тоже нравятся мануальные объективы как хобби, но со временем этим переболел теперь они украшают полку.
После покупки современного 85мм остальные портретники даже в руки брать стало как-то стремнова-то.

Но обещаные вами результаты жду с большим любопытством т.к. Индустар отличный объектив, а Гелиос 44-2 у меня есть. laugh
Bayker,
Bayker:
Владимир, тесты лучше начинать с открытой, а дальше прикрывать, и f16 для этого Индуса вообще ни о чём...у него самое лучшее разрешение на f8 далее начинает падать.
Согласен с Вами. f16 мне не понравилось ещё на мониторе камеры. И снимал в основном на f11 и 8. При беглом просмотре могу сказать, что заметна нерезкость по краям. Опять же я снимал без штатива ( к сожалению у меня его просто нет). И так получается, что поснимать на открытых теперь смогу только в начале мая (травма спины, нахожусь в основном в горизонтальном положении, не до фото пока). А так первое впечатление только положительное, тем более цена объектива просто "смешная" 300-500р.
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Мне тоже нравятся мануальные объективы как хобби, но со временем этим переболел теперь они украшают полку.
После покупки современного 85мм остальные портретники даже в руки брать стало как-то стремнова-то.
Мне тоже очень нравится мой 85-и мм объектив, правда он f1.8. А ещё больше мне нравится 135 f2. И когда речь идёт о съёмке на заказ конечно же старые мануальные объективы остаются дома на полке. Но в руки их беру с удовольствием, видимо я ещё не переболел!
Владимир Кошелев:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Мне тоже очень нравится мой 85-и мм объектив, правда он f1.8. А ещё больше мне нравится 135 f2. И когда речь идёт о съёмке на заказ конечно же старые мануальные объективы остаются дома на полке. Но в руки их беру с удовольствием, видимо я ещё не переболел!

Всё со временем проходит, объективы это как любить БМВ. Гоняешь, гоняешь, а потом реально зае... отбивать задницу на каждой кочке, да вкладывать в подвеску, больше на этих корытах не ездиешь и начинаешь понимать что есть многоа других хороших автомобилей.
Так и объективы, сначало нравятся мануальные фиксы своим рисунком, потом надоедает париться только ручным фокусом, далее появляются неполаки либо со смазкой, либо с грибком на линзах. В итоге надоедает и начиаешь понимать сколько хороших современных и практичных объективов есть в этом мире.

п.с. 135/2 просто шикарный объектив с быстрым автофокусом, 85/1.8 тоже замечательный и шустрый.
У меня 85/1.2 II автофокус очень медленный но его приемущество в микроточности и рисующее бокэ не сравнимы.
Современные объективы позволяют играть ручным фокусом и когда надоест то есть автоматический.

У вас заработок связан с фотографией и тут мануальником не всегда удобно работать, мануальники типа гавно-зейс только для студийных портретов или фото на паспорт.
Я снимаю чисто ради развлечения любительские фотографии для себя, именно поэтому 85/1.2 стал моим выбором.
А так 135/2 для работы на все случаи жизни просто класс т.к. даже для быстрых и подвижных работ!
Онлайн
Владимир Кошелев, желаю вам скорейшего выздоровления и удачи в освоении Индуса, так как стекло достаточно своеобразное, к такому нужно найти подход и понять куда его можно применить.
Bayker, Спасибо. Очень приятно!
Bayker:
у него самое лучшее разрешение на f8 далее начинает падать.
+ (вот от этой "печки и надо плясать")
Онлайн
Олег Клешнин, у стекла одна печка, открытая дыра.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Самара
 ()
Не фотограф
 ()
фотолюбитель Севастополь
 ()
Фотограф Зеленоград
 ()
Фотограф Новосибирск