Выбор между Canon 50mm f/1.8 ii и Helios 44-2 58mm

фотографиня, хорошие примеры! Мне нравятся! Цвет естественный!
фотографиня:
куплю тогда попробую поснимать на него,но судя по обзору Индустар 50-2"Характерной чертой Индустар-50-2 является его способность закручивать боке, это можно наблюдать на примерах фотографий. При чем крутит на уровне Гелиос-81н."
Извините, но не всё , что написано в нете имеет отношение к реальности. Тот , кто написал такое, просто во первых , ни когда не снимал на Индустар 50-2, во вторых просто неуч, так как Индустар 50-2 является очень плохой копией CZJ Tessar 50/3.5 производства тридцатых годов, сам по себе этот Tessar на троечку с плюсом, ну а Индус на твёрдую двоечку, это пожалуй самый неудачный из Индустаров, и сампая большая чушь , у объективов Тессаровской схемы не может быть закрученного боке, боке у тессароподобных стёкол очень красивое , но не закрученные блюдца. Вот как выглядит боке у тессароподобных:[Link], [Link] ,[Link], [Link] .
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 марта 2016 в 13:47)
Владимир Кошелев:
получилось сегодня
Получилось достаточно наглядно, что бы не наступить на "заглушку для камер Кенон", Гелиос хоть и не проявил себя в этих кадрах во всей красе, но и так видно, что пластиковая погремушка от Кенон отдыхает, ну нельзя на столько удешевлять оптику. Если кого то интересует именно полтинник Кенон , поищите первую версию этого объектива, его отличительная деталь металлический байонет, ну и внутри не чёрти что , а классический планар, но надо понимать, что всё равно это стекло нижней ценовой категории, так что колечка "шедевр" там нет, но всё же первый вариант добротное стекло.
Bayker,
Bayker:
, это пожалуй самый неудачный из Индустаров, и сампая большая чушь , у объективов Тессаровской схемы не может быть закрученного боке, боке у тессароподобных стёкол очень красивое , но не закрученные блюдца. Вот как выглядит боке у тессароподобных:
smile Не парь людям мозг, твой пример для тех у кого он ещё не усох, их не интересует, что может стекло, для них важно, что вообще получить хоть какое- то изображение, но при этом орать на весь сайт, что сидят в ЧС и не могут срать там, где они хотят
Башмачник, хорошо у тебя мозг жидкий smile Ты меня хоть вноси в ЧС, хоть выноси все равно не интересен. Из принципа не захожу на твою страницу и не читаю, того, что пишешь. Будь здоров, не кашляй!
Владимир Кошелев:
Спасибо,Владимир!Да,этим и нравится.
фотографиня,
фотографиня:
А имея Гелиос81Н я смогу проверить его версию по боке
smile [Link], нормалёк, Гелиос 44 всё же поинтереснее будет, хотя понимаю. его же в Киеве делали, а ты патриотка joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2016 в 17:46)
Андрей Левин,

1.

2.

Андрей, к сожалению в исходном варианте других фотографий не осталось.
фотографиня, мне собственно все равно, просто хотел вас уберечь от лишней возни. Поверьте, у Индустара 50-2 крученого боке быть не может по определению.
Башмачник, у вас с Фотографиней Гелиосы с разных немцев содраны.
Bayker,
Bayker:
Гелиосы с разных немцев содраны.
Это на самом деле? Я Вас правильно понял, что до определённого года определённый объектив (здесь имеется в виду Гелиос) выпускался по одной схеме, а потом схема менялась? Без изменения маркировки? Или Вы имели в виду разные по маркировке Гелиусы?
Владимир Кошелев, вообще - разные Гелиосы имеются в виду
reipi um hálsinn - merki um þræll
Alex Sid-Jackob, понял!
А вообще, на мой взгляд, выбор - отсутствующий: сравнение не корректно. Это как решать, что лучше - пятница, или пироги с творогом. Оба стекла интересные, оба хороши - когда по делу, и не очень хороши - когда не по делу. С одной стороны многие старые мануальные стекла имеют очень характерный, узнаваемый рисунок - "красивые". В отличие от многих ( но не всех) современных моторных. С другой стороны - мануал на репортажке - половина сюжетов - мимо ( а то и больше).
reipi um hálsinn - merki um þræll
Alex Sid-Jackob, Вы тоже меня не поняли. Это тест сравнение любителя! Попытаюсь ещё раз подробно: Я иногда для души,
для коллекции покупаю советские фотоаппараты. На них попадаются не плохие объективы. Цена им аппарат + объектив 500-1500 рублей. От нечего делать и для удовольствия решил поснимать Гелиусом совместив это с прогулкой с дочерью. Ну думаю, что бы понять каков он Гелиос нужно ведь с чем то сравнить. Всё же познаётся в сравнении. Я и взял близкий по фокусному расстоянию и самый дешёвый из автофокусников, то есть полтинник кеноновский. Ну и без всяких заморочек сделал несколько кадров специально в Джипеге, без обработки,что бы всё по честному. И всего делов то... И относится нужно к этому так же легко ПОСТ № 16! прочитайте пожалуйста!
Сам процесс фотографирования на мануал мне понравился, это интересно,азартно по крайней мере для меня! Я и поделился этим с ЛЮБИТЕЛЯМИ. Уверен человек 10 точно на этой недели достали с антресолей старые Зениты и ФЭДы...
Кстати дней 5 назпд купил Зенит в идеальном состоянии с объективом Индустар 50-2 аж за 600 р почему бы не попробовать??? Только вот думаю теперь а нужно ли его с каким либо объективом сравнивать?
Владимир Кошелев:
Кстати дней 5 назпд купил Зенит в идеальном состоянии с объективом Индустар 50-2 аж за 600 р почему бы не попробовать???
Вместе будем пробовать smile Ссылку на обзор этого объектива я давала выше,а свои выводы,разумеется,после.
фотографиня, вот ещё у Елизарова интересно: [Link]
Владимир Кошелев:
вот ещё у Елизарова интересно
Владимир,спасибо,я лично знаю Сергея и часто бываю на его сайте))
фотографиня, Передавайте ему привет! И скажите, что у него очень правильный сайт!
Владимир Кошелев, я имел ввиду Гелиосы 44 и 81, хоть они оба по схеме Планары, но являются клонами разных немецких обьективов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
фотограф-лю... Севастополь
 ()