Tamron AF SP 28-75 F/2,8 Di XR LD Asp. для Nikon

  
Сообщений: 9
Доброго дня!!! Хочу купить данный аппарат!! Подскажите свое мнение кто когда то пользовался или пользуется им. Заранее благодарен!!!
Сообщений: 70
Стоял долгое время штатником - отличное стекло (за свои деньги). Одно "но" - искать нужно именно эту (первую) версию, потому что все "ВР"-вариации уже были мыльные. Ну и опять-же: проверять при покупке по всем статьям, ибо один Тамрон не всегда равен другому, такому-же точно Тамрону.
Сообщений: 3122
хочешь-бери .. ведь чаше всего проблема в Цене.. поищи у приличных фотографов бэушки.. и дешевле и можно им пострелять часик -второй...
Сообщений: 9
vlsd:

Стоял долгое время штатником - отличное стекло (за свои деньги). Одно "но" - искать нужно именно эту (первую) версию, потому что все "ВР"-вариации уже были мыльные. Ну и опять-же: проверять при покупке по всем статьям, ибо один Тамрон не всегда равен другому, такому-же точно Тамрону.

Как можно определить первую версию??? По годам, или маркировка какая то там есть ???
Сообщений: 9
Igor*OK v.borodin:

хочешь-бери .. ведь чаше всего проблема в Цене.. поищи у приличных фотографов бэушки.. и дешевле и можно им пострелять часик -второй...

я и ищу с б/у..вот только пока глуховато...Как он себя будет вести на КРОПе ???
Сообщений: 335
Владислав Грицун:

Igor*OK v.borodin:

хочешь-бери .. ведь чаше всего проблема в Цене.. поищи у приличных фотографов бэушки.. и дешевле и можно им пострелять часик -второй...

я и ищу с б/у..вот только пока глуховато...Как он себя будет вести на КРОПе ???
на кроп 17- 50 искать надо
Сообщений: 9
Лёха Соколов:

Владислав Грицун:

Igor*OK v.borodin:

хочешь-бери .. ведь чаше всего проблема в Цене.. поищи у приличных фотографов бэушки.. и дешевле и можно им пострелять часик -второй...

я и ищу с б/у..вот только пока глуховато...Как он себя будет вести на КРОПе ???
на кроп 17- 50 искать надо

Если не трудно, напишите пару слов почему ???
Сообщений: 70
Владислав Грицун:
Как можно определить первую версию?
кроме букв написаных в заголовке не должно быть ничего.
Маркировка на кольце зуммирования: Tamron SP AF Aspherical XR Di LD (IF) 28-75mm 1:2.8 macro
Если ещё есть буквы "VR", значит новый.
Лёха Соколов:
на кроп 17- 50 искать надо
он похуже будет по результатам, чем 28-75 и все экземпляры которые когда пользовал (под Ник и Пень) имели серьёзную проблему:
при точной подстройке по фокусу на 17мм начинали серьёзно пролетать на 50мм, ну и соответственно наоборот. Все отзывы о нем показывают сходную картину.
"ВР"-ку не пробовал, но её вообще никто не жалует.

Oleg glotov:
Поставив полнокадровый 28-75 на кроп
углы обзора будут как при фокусном 42-112 на полном кадре.

Перевожу на русский: разные фоксуные. Многим на кропе диапазон 16(17,18) - 50 кажется наиболее универсальным.
Я обычно пользую 12-24 на пейзажи, 28(24)-75(70,80) штатом и 80-200 на портреты. Поэтому под меня само то, да и пленку накрывает ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2012 в 23:54)
Сообщений: 335
"он похуже будет по результатам, чем 28-75 и все экземпляры которые когда пользовал"
на фуджи и никонах с 80 начиная никаких проблем не было ,тут как понимаю человеку универсальный нужен а без широкого будет неудобно если только с расчётом перехода на фф,сигма 18-50 2,8 старая без вр тоже хорошая кстати
Сообщений: 70
Лёха Соколов:
на фуджи и никонах с 80 начиная
Ну я пользовал пент-байонетные на Пенте к20, Самсунгах гх10 и гх20, ник-байонетные на Фудже С5, Никах д80 и д7000. На открытой было рабочее только одно фокусное - на остальных или фронт, или бэк. Приходилось строить на 30мм, а на остальных не снимать на открытой (а на д80 и фудже вообще пользовать как есть). Ну и по картинке он хуже, чем 28-75, хотя не брутально.

зы: всё естественно о тех экземплярах, что попадались мне в руки.

зызы: про Сигму: не возьми случайно 18-50/2,8-4 (или как-то так, не помню точную маркировку)- редкостный шлак.
МНе нравились старые Сигмо-зумы серии EX DF (именно DF а не DG), что у них сейчас не в курсе, не пользую
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2012 в 10:31)
Сообщений: 335
у сына и приятеля сигмы 18-50 2,8 без нареканий ,мне то ничего не надо :)
Сообщений: 9
При поиске Tamron SP AF Aspherical XR Di LD (IF) 28-75mm 1:2.8 macro столкнулся со следуещей проблемой, не могу нигде найти с "моторчиком", основная масса без него :(( В принципе можно обойтись и без автофокуса,но иногда им тоже приходиться пользоваться!!!
Сообщений: 70
Владислав Грицун:
не могу нигде найти с "моторчиком"
и это хорошо - с моторчиком - это уже другое стекло.
vlsd:
искать нужно именно эту (первую) версию
по 17-50 - то-же самое.
Сообщений: 9
vlsd:

Владислав Грицун:
не могу нигде найти с "моторчиком"
и это хорошо - с моторчиком - это уже другое стекло.
vlsd:
искать нужно именно эту (первую) версию
по 17-50 - то-же самое.

С "моторчиком" по хуже будет ??
Сообщений: 9
Сейчас есть возможность взять, безмоторный..Как думаете может взять на вырост ???? :))))
Сообщений: 70
Владислав Грицун:
С "моторчиком" по хуже будет ??
как по мне (среди экземпляров,что я пробовал) - да.
Владислав Грицун:
...есть возможность взять, безмоторный..Как думаете может взять на вырост ?
от цены и целей. Что за 250-300$ и "вырост" предполагается в ближайшие дни, то имеет смысл. Ну а что нет, то зачем морозить деньги не получая одтачи? На эти-же деньги можно с гораздо большим эффектом мануальных фикс накупить и радоваться ))
Сообщений: 9
Спасибо за ответы, картинка проясняется ....
Что бы вы могли посоветовать с "моторчиком", в замену Tamron AF SP 28-75 F/2,8???
Мне просто понравился результат который дает этот объектив!!!
Сообщений: 70
у меня все тушки есть и были моторные, поэтому ничего особо не пробовал из моторных стекол.
О, Токину 16-50/2,8 пользовал: приятная и вро моторная, только тормоз. Но обязательно проверять всё, вся и на всё: по отзывам бывают плохие экземпляры. Ну и Сигмы вро новые хвалили, но про них я вообще ничего не знаю, может кто другой скажет что внятное.
Сообщений: 335
[Link] тамроном моторным снимает без стаба 17-50 2,8
Сообщений: 9
Всем большое спасибо!!! Не очень то у меня вышло определиться, наверное вернусь к любимому "полтосику" 1,4 :)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель