Как удачно продать фотографию

о ценахна фотографию
  
Сообщений: 477
Всем, кто продает свои фотографические работы, прошу ознакомиться с ценами на них в этом БЕЗУМНОМ,БЕЗУМНОМ, БЕЗУМНОМ мире. Не продешевите.
[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2016 в 15:52)
Сообщений: 477
Роман Савин:

ИзКУСТА ВеД, Да-да, Акопов-Акопян, смотри, не продешеви...
[Link]

Большим ценителям фотографий недоступен этот фотографический шедевр, скрывающийся
на сервере сайта Расфокус, в противном случае ее автор Роман Савинсон давно лежал бы в гробу, убитый конкурентами желающими завладеть этим шедевром, за несговорчивость в цене.



1.


Сообщений: 1819
ИзКУСТА ВеД:

Роман Савин:

ИзКУСТА ВеД, Да-да, Акопов-Акопян, смотри, не продешеви...
[Link]

Большим ценителям фотографий недоступен этот фотографический шедевр, скрывающийся
на сервере сайта Расфокус, в противном случае ее автор Роман Савинсон давно лежал бы в гробу, убитый конкурентами желающими завладеть этим шедевром, за несговорчивость в цене.

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

- shock "ПОЗВОЛЬТЕ!"(с)...
-несколько шокировали, да ещё после Ваших слов:
ваша работа является тем, что я называю фотографией, а не фотографическим изображением
..да ещё после вашей ветки относительно "мнимых и истинных" ЦЕНИТЕЛЕЙ..

..начните, начните всёж книжки читать, возможно с рубежа Родченко, а можно и раньше..

PS-


1.



-да и вот эта ветка по вершку ли Вам ? и зачем вообще этот пук ?
Сообщений: 477
Олег Клешнин

Так вот, если быть справедливым, то скорее всего твои комменты, ассоциируются с пуком, звук которых слышен, но не понятна причина и смысл его возникновения. А самое главное завершающий звук твоего пука всегда один и тот же. Это картинка с диаграммой. Похоже другие признаки восприятия изображения остались вне поля твоего понимания.
Так вот, моя тема, это не пук, а это удары по колоколу, призывающие всех адекватных людей,
Обратить внимание на то, что человечество (особенно на западе дошло до красной черты безумия) Не знают куда выбросить свои деньги, когда от голода и холода умирают люди. В дни, когда мир стоит у порога последней войны человечества на земле.
Так вот на вопрос, эта ветка по вершку ли мне? Отвечаю ДА. Потому, что я не являюсь лживым ценителем искусства, вроде тебя и тебе подобных, которых зомбировали книги, которые ты рекомендуешь мне прочитать со времен Родченко. Так вот книги надо читать те, которые способствуют росту твоей профессиональной квалификации, в той сфере которой занимаешься.
Искусство — это не наука, а Божий промысел, и для понимания его, как думают многие, чтение книг не станет тем лекарством, которое вылечить вашу болезнь, связанную с отсутствие природных способностей чувствовать, сопереживать, ассоциативно мыслить и т. д.
Эти книги читают трусы, озабоченные своей репутацией интеллектуала в этой сфере, и опасающиеся высказать свою истинную точку зрения, если она не совпадает с мнением авторитетных людей (в авторитетности которых, надо всегда сомневаться и доверять только собственным ощущениям. И только они являются для вас истинными, а остальное все ложно)
Но тот, кто не уверен в том, что обладает природными качествами, описанными мною выше (хотя я уверен в том, что они есть у всех людей) Но борьба за место под солнцем в социуме вынуждает людей поддаваться зомбированную и высказывать не свою точку зрения, а правильную.
Вот так и рождаются эти фальшивые ценители прекрасного в искусстве. Докатившиеся до того, что на черное говорят, что это белое.
И таким интеллектуалам от искусства, никогда не понять в чем смысловое отличие ФОТОГРАФИИ от ФОТОГРАФИЧЕСКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ.
Даже если я уже в 1001 раз стану объяснять, что означает смысл слова ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ.
Поэтому эта тема скорей всего не по вершкам таким как ты, для которых стороннее мнение авторитета, является выше собственных ощущений.
Сообщений: 477
Роман Савин:

ИзКУСТА ВеД, Акопов-Акопян, вот ты вроде всё красиво и даже иногда правильно говоришь. Но всё это никак не вяжется с этим:
[Link]
или с этим:
[Link]
да и вообще с твоими гефешечками:
[Link]

Главное, чтоб ты не забывал под каждым ФД для поддержания своего сомнительного авторитета
писать как под копирку, композиция АХТУНГ нарушены все ее правила, какие объяснить не могу, читайте книгу Лапина.
Сообщений: 477
Роман Савин:

ИзКУСТА ВеД, Акопов-Акопян, ну что ты всё "сам дурак", да "сам дурак"... Давай по существу.
А насчёт Лапина... ты знаешь, Акопов, с таким портфолио как у тебя... rofl
в общем, тебе бы явно не помешало почитать.

Советуй Акопову, а не мне, но с твоим портфолио похоже и ты дальше заголовка не продвинулся. А советуешь чтоб прочитали. Надеешься на то, что кто-то все же прочтет ее, и наконец расскажет тебе о чем эта книга. Авторы фотографий ФД могут позавидовать рекламе, которую ты делаешь Акопову. Их фото один, два дня весят на заборе, а фото Акопова не без твоей помощи постоянно в поле внимания публики. От его имени выражаю тебе благодарность.
Сообщений: 477
Роман Савин:

ИзКУСТА ВеД, Перестань паясничать, Акопов-Акопян.
Я тебе не раз предлагал и ещё раз предложу рассказать нам всем, чем же хороша вот эта твоя фотка про жопу:
[Link]
Заодно продемонстрируешь публично пример конструктивной (на твой взгляд) критики.

Я уже писал, что никакие объяснения, не чтение книг Лапина и других авторитетных авторов не способны привить способность у человека ассоциативно мыслить, чувствовать и сопереживать, когда ему это не дано от природы. Поэтому не требуй от меня невозможного. Тебе никогда не понять о чем эта фотография. Зачем же мне бессмысленно тратить на это свое время. Я надеюсь, что это твоя последняя просьба. Савинсон
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 января 2016 в 17:53)
Сообщений: 477
Роман Савин:

ИзКУСТА ВеД,
Другими словами, Валерий Акопов-Акопян признал, что он бездарь, экзальтированный балабол и пустобрёх.
Что в общем-то и требовалось доказать...
Гуляй, Акопов.


Ты хочешь, чтоб я тебе показал как надо критиковать, а не критиканствовать.
Несмотря на подробную инструкцию, которую я дал в своей теме "Критики и критиканы" ею воспользоваться сможет не каждый, а ты в особенности. Открою тебе то, что не пишут в книгах критики. Не столь важно твоя оценка фотографии правильная или ошибочная, важно то, чтоб читатель поверил тому, что ты написал. А этого можно достигнуть только в том случае, когда ты тонко чувствуешь все особенности изобразительных составляющих, из который состоит фотография и честно своими словами описываешь все свои ощущения.
Но когда ты не наделен такими природными способностями, то и сказать тебе будет не о чем.
Тогда пытаемся использовать весь свой словарный запас слов по фотографии, а на поверку он ограничивается только словом композиция. Вот поэтому ты без моих усилий демонстрируешь свою бездарность под каждым ФД, в надежде, что кто-то эти замечания воспримет серьезно.
Не надейся, такие комментарии производят впечатление только на дебилов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 19:18)
Сообщений: 1819
(первое)Переход на "ты" (в качестве "адекватного ответа") не делает чести.. joke

ИзКУСТА ВеД:
другие признаки восприятия изображения
-странная вера что "мухи отдельно" в художественном изображении как раз говорит о недостатке элементарных знаний,
как следствие упования лишь на "природные способности чувствовать, сопереживать, ассоциативно мыслить".
-я как раз и хотел показать что "котлета без мух" лишь уповать на "аналитику" (чувствовать, сопереживать, ассоциативно мыслить), без действительно природного ("божественного") видиния (под-сознания, как главный движитель "чувствовать, сопереживать, ассоциативно мыслить").

ИзКУСТА ВеД:
дошло до красной черты безумия
-странно так серьёзно воспринимать в принципе формальные факты далёкие от истинной жизни.

ИзКУСТА ВеД:
не являюсь лживым ценителем искусства
-чем фото:"Фото победило"
[Link]
отличается от "плохой", Романа, в вашем примере ?
-лишь основываясь на "чувствовать, сопереживать, ассоциативно мыслить" ?
-"маловато будет"(с).

ИзКУСТА ВеД:
которых зомбировали книги
-вот ведь придурки все художники всего мира всех времён, а " Мы академиев не кончали "(с).

ИзКУСТА ВеД:
Искусство — это не наука, а Божий промысел, и для понимания его, как думают многие, чтение книг не станет тем лекарством, которое вылечить вашу болезнь, связанную с отсутствие природных способностей чувствовать, сопереживать, ассоциативно мыслить и т. д.
-чужая чувственность как то соизмерима со своей ? не есть ли это чистый СУБъективизм ?
и не для этого ли (объективность) нужен академизм, основанный на опыте прошлого и переданного через книгу ?

-что же вкладывается в "Божий критерий" ? даётся ли трезвый ответ себе в истоках "априорной красоты" ?
не есть ли это просто пестование душевности, душевности которая ложно принимается за духовность.

зы- "удовольствие от творчества" (фотографирование), противоречит многим здравым условиям самому творчеству
которому свойственно скорее недовольство результатом, и мотивации "сверх-задачи", и скорее путь в никуда.
Сообщений: 1819
ИзКУСТА ВеД:
тонко чувствуешь все особенности изобразительных составляющих, из который состоит фотография
-а есть ли полное понимание слов: "все особенности изобразительных составляющих" ?
-как показал дискус, увы..
ИзКУСТА ВеД:
своими словами описываешь все свои ощущения.
-как и понимание от чего и почему, ощущения, то..

ИзКУСТА ВеД:
не наделен такими природными способностями, то и сказать тебе будет не о чем.
ИзКУСТА ВеД:
ограничивается только словом композиция.
-))в том то и дело что законы композиции как раз и основываются на природном восприятии..
(в этом то и весь смысл композиции, а не на чём то отвлечённом, "не живом").


-удивительная характерность самоуверенного "переходного возраста", когда таблица умножения и выросшая "женилка"
и есть самодостаточность покорить весь мир своим ещё никем не пройденным уникальным вариантом.
А может это просто комплекс просто от не понимания видеть в книге больше чем фигу ?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 января 2016 в 20:08)
Сообщений: 477
Олег Клешнин



-странная вера что "мухи отдельно" в художественном изображении как раз говорит о недостатке элементарных знаний,
как следствие упования лишь на "природные способности чувствовать, сопереживать, ассоциативно мыслить".
-я как раз и хотел показать что "котлета без мух" лишь уповать на "аналитику" (чувствовать, сопереживать, ассоциативно мыслить), без действительно природного ("божественного") видиния (под-сознания, как главный движитель "чувствовать, сопереживать, ассоциативно мыслить").

Чтоб понять о чем идет речь в этом фрагменте вашего комментария и адекватно ответить на него надо наверное оказаться в астрале с помощью наркотиков, но так как я себе не могу позволить такое, то не знаю, что и ответить на этот текст. Когда переведете на русский язык тогда возможно отвечу.


-странно так серьёзно воспринимать в принципе формальные факты далёкие от истинной жизни.

Эти факты придуманы мною и не имеют ни чего общего с истинной жизнью?


-чем фото:"Фото победило"
[Link]
отличается от "плохой", Романа, в вашем примере ?
-лишь основываясь на "чувствовать, сопереживать, ассоциативно мыслить" ?
-"маловато будет"(с).

Достаточно обладать только одним из перечисленных природных даров, для того, чтобы отличить где настоящая фотография, а где выражаясь терминологией Романа, тупой фотошлеп

-вот ведь придурки все художники всего мира всех времён, а " Мы академиев не кончали "(с).

в среде художников всего мира не мало придурков, а еще большими придурками являются те, кто отдает такие деньги за эти лже произведения искусства.


-чужая чувственность как то соизмерима со своей ? не есть ли это чистый СУБъективизм ?
и не для этого ли (объективность) нужен академизм, основанный на опыте прошлого и переданного через книгу ?

Если найдется такой человек который свое субъективное мнение будет выдавать за истину в последней инстанции, то ему прямая дорога в психушку. Любое мнение субъективно.
Академизм дает профессиональные знания того или иного ремесла, но он не делает человека художником с большой буквы, а становятся ими только те, кого Бог не обидел талантом. Следовательно образование это условие необходимое, но не достаточное для достижения вершин мастерства в своем деле.



-что же вкладывается в "Божий критерий" ? даётся ли трезвый ответ себе в истоках "априорной красоты" ?
не есть ли это просто пестование душевности, душевности которая ложно принимается за духовность.

Такое понятие как красота категория весьма не определенная, поэтому использовать это слово для толкования чего-то, я не стал бы.
Душевность, это есть производная от духовности. При отсутствии духовности нельзя говорить о душевности. Хотя если честно, то и эта фраза мне не понятно.


зы- "удовольствие от творчества" (фотографирование), противоречит многим здравым условиям самому творчеству
которому свойственно скорее недовольство результатом, и мотивации "сверх-задачи", и скорее путь в никуда.
Как этот текст связан с темой?
Мотивацией для творчества может быть только внутренне ощущение в способности сделать завтра лучше, чем сегодня. Постоянное недовольство своим творчеством без описанных мною выше ощущений, это сигнал к тому, что надо заканчивать с этим творчеством.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 13 января 2016 в 14:51)
Сообщений: 477
Олег Клешнин

-а есть ли полное понимание слов: "все особенности изобразительных составляющих" ?
-как показал дискус, увы..

Какой дискус где и с кем?


-как и понимание от чего и почему, ощущения, то..
Эта проблема для ученных изучающих человека.Художнику не обязательно докапываться до
истоков появления этих ощущений. (достаточно обладать способностью их иметь) Если знания природы возникновения этих ощущений были бы доступны, то все изучив их, могли бы стать большими художниками.


-))в том то и дело что законы композиции как раз и основываются на природном восприятии..
(в этом то и весь смысл композиции, а не на чём то отвлечённом, "не живом").
Так то оно так, только композиция это не самоцель, а только лишь инструмент, и как ею надо пользоваться, подозреваю что не знают многие, в том числе и Роман Савинсон, в противном случае от приводил бы аргументы почему она ахтунг.


-удивительная характерность самоуверенного "переходного возраста", когда таблица умножения и выросшая "женилка"
и есть самодостаточность покорить весь мир своим ещё никем не пройденным уникальным вариантом.
А может это просто комплекс просто от не понимания видеть в книге больше чем фигу ?

Я уже писал книги по искусству читают закомплексованные люди, не доверяющие своим ощущениям. Поэтому мне там нечего высматривать, ни фигу, не что либо иное.


P.S. Еще раз обращаюсь с просьбой перейти на изложение своих мыслей на понятный для всех людей язык, если есть желание общаться со мной, в противном случае, я просто не стану обращать свое внимание на ваши комментарии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2016 в 14:56)
Сообщений: 477
Роман Савин:

ИзКУСТА ВеД,
Да, Акопов-Акопян, ты молодец. Грамотно излагаешь (хотя и пустое всё).
Но (!!!!)... грош цена всему твоему псевдо-искусствоведческому бреду на фоне твоих же гефешечек:
[Link]
[Link]
Читаешь твои комменты - вроде заумно... Глянешь твои г-фотки - и всё сразу про тебя понятно:
бездарь, экзальтированный балабол и пустобрёх.

Когда ты научишься приводить убедительные аргументы убеждающие людей в том, что работы которые в твоем понятии есть Г фото действительно являются таковыми тогда возможно и заслужишь право на то,чтоб я с тобой мог что либо обсуждать.А так по всем параметрам ты еще ребенок. А твои комментарии оценки работ это жалкая попытка обмануть людей, что ты что то знаешь о фотографии. Зачем ты этим занимаешся не могу понять?
Сообщений: 1570
ИзКУСТА ВеД,
твои комменты, ассоциируются с пуком, звук которых слышен, но не понятна причина
Серьезно? Обычно к трем годам с этой ассоциацией никаких проблем.
ИзКУСТА ВеД,
Не столь важно твоя оценка фотографии правильная или ошибочная, важно то, чтоб читатель поверил тому, что ты написал.
Если следовать этой логике, то получается, что все, о чем ты тут вещаешь - бред сивой кобылы (что не важно), важно то, что тебе никто не верит. Нет ведь ни одного человека во всех твоих темах, который бы с тобой согласился. Никто не верит в тот бред, который ты несешь. Это во первых. Во вторых ты какой-то фальшивый. У тебя нет ни имени, ни фотографий, ни собственного мнения. Говоришь одно
А этого можно достигнуть только в том случае, когда ты тонко чувствуешь все особенности изобразительных составляющих, из который состоит фотография
А делаешь другое. Как Башмачник.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2016 в 04:16)
Сообщений: 477
Владимир:

ИзКУСТА ВеД,
твои комменты, ассоциируются с пуком, звук которых слышен, но не понятна причина
Серьезно? Обычно к трем годам с этой ассоциацией никаких проблем.
ИзКУСТА ВеД,
Не столь важно твоя оценка фотографии правильная или ошибочная, важно то, чтоб читатель поверил тому, что ты написал.
Если следовать этой логике, то получается, что все, о чем ты тут вещаешь - бред сивой кобылы (что не важно), важно то, что тебе никто не верит. Нет ведь ни одного человека во всех твоих темах, который бы с тобой согласился. Никто не верит в тот бред, который ты несешь. Это во первых. Во вторых ты какой-то фальшивый. У тебя нет ни имени, ни фотографий, ни собственного мнения. Говоришь одно
А этого можно достигнуть только в том случае, когда ты тонко чувствуешь все особенности изобразительных составляющих, из который состоит фотография
А делаешь другое. Как Башмачник.

Вовик, я как посмотрю, ты уже выучил азбуку, потому как стал читать газеты.(раньше ты помимо того, что не смотрел телевизор и не слушал радио, еще и не читал газет)
Осталось еще научить свои мозги понимать то, о чем читаешь. Тогда возможно сможешь делать адекватную оценку тому, что написано мною. Ну ты не расстраивайся у тебя все еще впереди.
А вот с чем я могу с тобой согласиться, так это с тем, что публика активно не участвует в моих темах, не обязательно она должна соглашаться со мной, но может и спорить.
В этих темах в основном участвуют обиженные мною персонажи, вроде тебя.
Преследуя единственную цель укусить меня.
Что касается остальной публики, она как мне кажется, занята решением наиболее важной и актуальной для нее проблемы. Успеть обменяться лайками, в надежде, что их работа появится
на ФД. Поэтому уважаемые коллеги, не буду отвлекать вас об привычного для вас занятия на этом сайте и ввиду вашей пассивности, я принял решение больше не создавать собственных тем.Извините меня пожалуйста за мою попытку отвлечь вас от главного вашего занятия. Лайкообмена.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 января 2016 в 13:03)
Сообщений: 477
Роман Савин:

Очередная жалкая попытка Акопова-Акопяна соскочить.

Валерий-Акопов-Акопян, я вынужден ещё раз публично объявить вас бездарем, экзальтированным балаболом и пустобрёхом.

О чем ты объявляешь В Акопову, то это все слово в слово, я объявил тебе на много раньше до того как это сделал ты.(поэтому включи мозги и придумай какие-то новые ярлыки, потому как обосновывать свою точку зрения дети не в состоянии) По причине, что на сайте ты не единственное дитя, которое не способно ни на что кроме вешенья ярлыков создал тему "Критики и критиканы", где открытым текстом выказался что я думаю о тебе и о таких как ты.
Сообщений: 1570
ИзКУСТА ВеД, Душевный понос. Газетки, телевизор, обиженные... бла-бла-бла.... Сказать как всегда - нечего!
Сообщений: 477
Владимир:

ИзКУСТА ВеД, Душевный понос. Газетки, телевизор, обиженные... бла-бла-бла.... Сказать как всегда - нечего!

Дебил, о что ты сказал на этом сайте или вообще по жизни? Дитя-то хоть на свет произвел?
И этот человек, который назвал это фото РЫБАЛКОЙ В ШТОРМ претендует на право называться человеком с интеллектом.
[Link]



1.


Для него рыбный промысел и рыбалка это одно и тоже.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 13 января 2016 в 14:58)
Сообщений: 477
Света Черникова (Колесникова)

В том то и дело, что я никому не навязываю свою точку зрения, как вы утверждаете, а только делюсь ею с пользователями. Единственным адекватным моим оппонентом на этом сайте, с которым мне приятно было общаться, это был Дмитрий Антипов, не смотря на некоторые у нас с ним разногласия. И если Вы следили за моими диалогами с ним, то наверное заметили, что я не мог позволить себе ни одной фразы, в которой просматривалось мое неуважение к этому человеку, я уже не говорю о прямом оскорблении. А эта небольшая группа людей, завсегдатые моих тем, приходили сюда не для того, чтобы выразить свою альтернативную точку зрения и поспорить со мной, а приходили, чтоб оскорбить меня и отыграться, за то, что я попытался их остановить в стремлении обманывать пользователей. Они первыми переходили на личность и оскорбляли меня, с моей стороны это была ответная реакция. И хамский тон я использовал исключительно для воспитательных целей.
Потому как они по другому видимо не в состоянии были общаться.
И вот такая группа пользователей сайта, как мне кажется, и довела Дмитрия Антипова, до того, что он будучи активным трезвомыслящим человеком, постоянно участвовавший во многих темах, перестал этим заниматься. Похоже и мне надо с этим завязывать. Оставайтесь уважаемые коллеги наедине со своими мыслями и не забывайте об активизации процесса лайкообмена. Похоже все остальное, что связанно с фотографией здесь никого не интересует.

Ваш лидер тот, кого вы вывели в категорию лучший из лучших Башмачник и ему подобные персонажи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2016 в 16:20)
Сообщений: 477
Роман Савин:

ИзКУСТА ВеД,
Эх, Акопов, ума бы тебе...
Дожил до седин, а ведёшь себя, как прыщавый задрот, у которого потрёпанный экземпляр "Плэйбоя" отобрали.

Кто бы говорил об уме. Человек, который его от природы не имеет.
|
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва