Объективы от проекторов СССР

35КП, ОК, ОКП, П-5, Visionar

Башмачник:

Bayker, Роман Савин,
smile Хорошо, что уже перестали доказывать, что на глазок определяете ФФ или кроп

Блин.., Андрей, ты решил по третьему кругу этот вопрос прогнать?)))))))
Роман Савин:
Блин.., Андрей, ты решил по третьему кругу этот вопрос прогнать?)))))))
В общем - найду товарища с а99, и повторю опыт. Повторяю условия: а77 - кроп, а 99 - фф. Разрешение матрицы - 24мп там и там. Параметры поставим одни, снимать будем одну сцену в одних условиях. Объектив возьмем один. Выложу - думаю - кончатся вопросы-сомнения. Бо - честно - надоело)
reipi um hálsinn - merki um þræll
Alex sid-jackob:
Параметры поставим одни, снимать будем одну сцену в одних условиях. Объектив возьмем один.
Результат предсказуем , кадры с кропа и ФФ будут отличатся .
Bayker:
, может - не для всех...или для кого-то - не в той степени отличаться....я знаю пару людей, которые, увидев, на сколько они отличаются - расхотели себе фф, например. Строго говоря - будет у меня выбор - ФФ или Цейсс 24-70 ( цена почти одинаковая) - выберу стекло не думая....
Alex Sid-Jackob, Зря потратите время. Результат предельно ясен.
А надо это кому-то или нет, и в какой степени - это каждый сам для себя должен решать.
Роман Савин:
Зря потратите время. Результат предельно ясен.
В общем да, с год назад мы с ним это уже проделывали.
Роман Савин:
в какой степени
- я говорил о степени разницы. Я например пока без фф, по следующим причинам: лишних денег ( чтоб просто лишних) нет, а для работы мне за глаза хватает кропа. Заказы такого рода, чтоб был нужен непременно полный - случаются раз в год, а с такой периодичностью я его и одолжить могу. А себе, для кайфа - конечно, хочется. НО - со временем. Как то так.
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
будет у меня выбор - ФФ или Цейсс 24-70 ( цена почти одинаковая) - выберу стекло не думая....
smile И это правильно, а разница конечно будет, один снимок будет поширше, [Link]
[Link], smile поэтому не смешите меня, что ФФ это очень круто
Тут - плотность - 72 точки на дюйм. Нельзя это сравнить. Это как в темноте цвета сравнивать.
Башмачник:
поэтому не смешите меня
постараемся))
Башмачник:
что ФФ это очень круто
То то и оно, что не очень. Круче кропа, но не принципиально. А потому вопрос - так ли фф нужен. Мне - не на столько, например.
А почитать...в тырнете столько глупостей...я люблю руками проверять. Особенно - когда это так просто....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2015 в 18:17)
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
А потому вопрос - так ли фф нужен
smile Да обычно им хвалится тот, кто не умеет снимать, есть и тут кексы, которые подчёркивают, что снято камерой ФФ, смотришь на фотку и сразу возникает вопрос- ну и что?

Alex sid-jackob:
в тырнете столько глупостей...я люблю руками проверять

Я тоже, но для себя я уяснил точно, что если не владеешь фотошопом, то не поможет самая крутая камера показать красиво
Alex sid-jackob:
Я например пока без фф, по следующим причинам: лишних денег ( чтоб просто лишних) нет, а для работы мне за глаза хватает кропа. Заказы такого рода, чтоб был нужен непременно полный - случаются раз в год, а с такой периодичностью я его и одолжить могу. А себе, для кайфа - конечно, хочется. НО - со временем. Как то так.
Примерно это я и имел в виду.
Башмачник:
А тут прямое сравнение, smile поэтому не смешите меня, что ФФ это очень круто
Прямое сравнение чего с чем? Разные стёкла , стерильные условия съёмки , это не прямой тест тушек . Разница заметна только в жестких условиях , когда нужен большой ДД , ну и немного в цвете.
Bayker,
Bayker:
Прямое сравнение чего с чем? Разные стёкла , стерильные условия съёмки , это не прямой тест тушек .
smile Это для нормальных людей, а не фотодрочеров, кому нужно, тот всё понял, как и в очередной раз убедился, что это больше интересно жопоруким, а нормальные просто фотографируют
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Москва
 ()
любитель Екатеринбург
 ()
Фотограф Varna
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Краснодар
 ()