Раздел "Хотят критики"

Предлагаю расширить функционал
  
Нужен ли раздел "Хотят критики"
высказывайтесь голосуйте не стесняйтесь
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 17
Дата окончания опроса: 06-12-2015
Опрос закончен.
Сообщений: 11
Раздел "Новые фото" на главной занимает 5 строк, урезаем, добавляем раздел "Хотят критики". При загрузке фотографии должна быть галочка "хочу критики" (по умолчанию снята). Ставите и работа попадает в этот раздел. А там уже не обессудте, люди у нас добрые, укажут на все недостатки. Цель: 1)расширить функционал сайта; 2)привлечь к своей работе внимание большего количества людей (критика нужна человеку, а за ним никто не следит); 3)привлечь всех "умников" к конструктивным отзывам тем, кто этого хочет кому это надо; 4)увеличить количество комментариев на сайте (
Администратор:
Расфокус - сайт для общения.
)
Сообщений: 17047
Leskov,
Leskov:
люди у нас добрые, укажут на все недостатки.
smile Не настолько, скорее в обратку тебе в лобешник запустят чего потяжелее, критики хотят только новички в фото, а они фоткают так, что мало кому интересны и чтобы время тратить на разбор их фот, тут не раз уже это проходили
Сообщений: 317
Согласен с Башмачником! Хотя критика дело хорошее... Просто давайте не только хвалить и лайкать, но и указывать на ошибки. А аФФторам не обижаться, а извлекать пользу!
Сообщений: 17047
Leskov,
Leskov:
А там уже не обессудте, люди у нас добрые
smile Ну я тебе уже комент написал, надеюсь будет полезным
Сообщений: 1570
И на кой спрашивается, было создавать тему? Стоило только высказать свое мнение под фото, как сразу же эти фото вместе с мнением были снесены. Для потрындеть?
Сообщений: 3243
Цитата из правил: «Расфокус создан для общения людей с различным складом ума, уровнем подготовки, видением, пониманием, мироощущением....»
А зачем такой раздел отдельно создавать? Разве сам факт размещения фото на этом сайте не подразумевает его обсуждения, то есть обмен разными мнениями и в том числе критикой?
Скорее уж наоборот, тем кому такая обратная связь не нужна сделать возможность запрета комментирования фото, но это противоречит позиции сайта, как площадки для общения разных людей. Зачем тогда вообще публиковать фото здесь?
Сообщений: 477
Leskov:

Раздел "Новые фото" на главной занимает 5 строк, урезаем, добавляем раздел "Хотят критики". При загрузке фотографии должна быть галочка "хочу критики" (по умолчанию снята). Ставите и работа попадает в этот раздел. А там уже не обессудте, люди у нас добрые, укажут на все недостатки. Цель: 1)расширить функционал сайта; 2)привлечь к своей работе внимание большего количества людей (критика нужна человеку, а за ним никто не следит); 3)привлечь всех "умников" к конструктивным отзывам тем, кто этого хочет кому это надо; 4)увеличить количество комментариев на сайте (
Администратор:
Расфокус - сайт для общения.
)

Это вы озабочены проблемами пользователей сайта или отсутствием внимания к собственным работам.
У меня такое ощущение, что это первый фотосайт в вашей жизни, поэтому от вас постоянно поступают идеи изобрести колесо. Прочитайте ответ Башмачника и Дмитрия Антипова, которые в отличии от вас уже давно знакомы со всеми подводные камнями, которые присутствуют на подобных сайтах. Добавлю от себя, если кто-то думает, что критика может помочь ему стать большим фотомастером, то глубоко заблуждается в этом.
Сообщений: 5670
ИзКУСТА ВеД:
если кто-то думает, что критика может помочь ему стать большим фотомастером, то глубоко заблуждается в этом.
Стать большим мастером критика не поможет , но поможет избавится от детских ляпов.
Сообщений: 11
Владимир:

на кой спрашивается, было создавать тему? Стоило только высказать свое мнение под фото, как сразу же эти фото вместе с мнением были снесены. Для потрындеть?

да чтобы вы в ней пофлудили вопросами типа
Владимир:
И на кой спрашивается, было создавать тему?
Вы обиделись что я удалил свои работы с вашими коментами, вы их для меня писали или для себя? Я все внимательно прочитал, всем благодарен за мнения, в чем то они мне помогли. Что вы еще хотите???
Сообщений: 11
ИзКУСТА ВеД:
Это вы озабочены проблемами пользователей сайта или отсутствием внимания к собственным работам.
проблемами пользователей и отсутствием ваших работ smile
ИзКУСТА ВеД:
от вас постоянно поступают идеи
спасибо! я же озабочен проблемами пользователей... laugh
ИзКУСТА ВеД:
если кто-то думает, что критика может помочь ему стать большим фотомастером, то глубоко заблуждается
перечитайте цели - там нет ничего "про стать большим мастером"
Сообщений: 11
Роман Савин:
срачи, конечно, будут зачётные...
а разве устроители этого сайта не поощряют это ??? я за месяц стал уверенным, что очень поощряют ...
Сообщений: 1570
Leskov:
вы их для меня писали или для себя?
Не правильно. Я делал это поверив в то, что вам это нужно. Возможно, кому то еще.
Но в любом случае - спасибо. Теперь я знаю как к Вам относиться.
Сообщений: 11
Владимир:

Leskov:
вы их для меня писали или для себя?
Не правильно. Я делал это поверив в то, что вам это нужно. Возможно, кому то еще.
Но в любом случае - спасибо. Теперь я знаю как к Вам относиться.
бред какой то...
Если еще кому надо, напишите под его работой ваше мнение... он почитает , сделает выводы и в след раз работа будет лучше...
Не верьте -ваше дело. и мне до фени как вы ко мне относитесь. Или я может вам что то должен за ваш полезный комментарий??? Прейскурант в студию.
Сообщений: 1819
Башмачник:
критики хотят только новички в фото
(в цитатник РФ)))
-какое же странное представление о творчестве (если конечно, фотографию, рассматривать как, творчество, а не "Гондурас чешется")

Владимир Кошелев:
Хотя критика дело хорошее...
-очень странное тут слово, "хотя".. ))


Дмитрий Антипов:
Скорее уж наоборот, тем кому такая обратная связь не нужна сделать возможность запрета комментирования фото
-)))а как же "НРА!!!" они будут получать ?
Хотя мысль здравая- "не хочу ПЛОХОЙ критики". Как я заметил, на просьбу с форума о критики сразу несколько слетаются, "безвозмездно".
Хотя удивительно:
1) критика, это ЕДИНСТВЕННОЕ и "по умолчанию" цель ФОТО-сообществ.
2) функционал на столько тут ущербный относительно ФОТО-сайта, что прибавка "кнопочки" создаёт тут целый "консилиум"
и заканчивается прибавкой рекламным прибамбасом. Хотя, вроде совершенно естественные необходимости, вызывают такие противоречивые высказывания (зачастую нелепые).

Дмитрий Антипов:
но это противоречит позиции сайта, как площадки для общения разных людей
-тогда и ВИПы не в тему..
Сообщений: 1819
ИзКУСТА ВеД:
У меня такое ощущение, что это первый фотосайт в вашей жизни,
-у меня тоже постоянное впечатление что у Вас, Изкуставед, этот сайт первый, и Вы не когда
не присутствовали на ПОЛНОЦЕННОМ ФОТО-сайте (про отношение людей и информацию ими выдаваемою)

Bayker:
Стать большим мастером критика не поможет , но поможет избавится от детских ляпов.
-это УЖЕ достаточно. Тут куча МАСТЕРОВ пенсионного возраста с этими детскими ляпами, и жёстко эти ляпы защищают-
"я художник я так вижу"; "сколько людей столько и мнений"; "у всех фломастеры разные" итп итд....
Сообщений: 477
Олег Клешнин

-у меня тоже постоянное впечатление что у Вас, Изкуставед, этот сайт первый, и Вы не когда
не присутствовали на ПОЛНОЦЕННОМ ФОТО-сайте (про отношение людей и информацию ими выдаваемою)

Я не люблю, когда делаются заявления без аргументов. Пожалуйста мне ссылку на сайт у которого пользователи, (фотографы) выдают информацию по тому или иному вопросу творчества фотографии. Сайты, которые публикуют чьи-то статьи или выдержки из книг и т.д. не считаются. Подавляющая масса фотографов выдает продукцию для мусорных корзин, соответственно они не в состоянии, что либо умное сказать о творчестве в фотографии.
Те кто что-то умеет делать, как правило молчаливы и не любят публично высказывать свои мысли. Поэтому не надо тут дезинформировать людей, намекая на то, что вам ведомо то, что не ведомо другим. Нам тоже многое ведомо, знаем, плавали.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 ноября 2015 в 23:13)
Сообщений: 3243
Олег Клешнин:

1) критика, это ЕДИНСТВЕННОЕ и "по умолчанию" цель ФОТО-сообществ.

Ну скорее не критика, а обсуждение. В сетевом фотосообществе общение идет на равных, а критика нуждается в референтном источнике.

Олег Клешнин:

2) функционал на столько тут ущербный относительно ФОТО-сайта, что прибавка "кнопочки" создаёт тут целый "консилиум" и заканчивается прибавкой рекламным прибамбасом. Хотя, вроде совершенно естественные необходимости, вызывают такие противоречивые высказывания (зачастую нелепые).

Ну есть такое. В том, что сайт зарабатывает деньги нет ничего плохого, ведь он бесплатный для посетителей.

Олег Клешнин:

-тогда и ВИПы не в тему..

…а ВИПы вообще не в тему. Чистая коммерция. Развод на бабки особо чувствительных персонажей, нуждающихся в защите и поддержке. Гуманитарная миссия сайта за скромные пожертвования smile Это нормально.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 ноября 2015 в 05:43)
Сообщений: 17047
Олег Клешнин,
Олег Клешнин:
Тут куча МАСТЕРОВ пенсионного возраста с этими детскими ляпами, и жёстко эти ляпы защищают- "я художник я так вижу"; "сколько людей столько и мнений"; "у всех фломастеры разные" итп итд....
smile Обиженный- обиженными как всегда пытается доказать, что только он чего- то понимает в творчестве, а пенсионеры даже не имеют право на своё мнение, по определению, но конечно, обладателю таких шедевров виднее, иногда всё же думай, перед тем, как что- то сказать
Сообщений: 17047
Дмитрий Антипов,
Дмитрий Антипов:
а ВИПы вообще не в тему. Чистая коммерция. Развод на бабки особо чувствительных персонажей, нуждающихся в защите и поддержке. Гуманитарная миссия сайта за скромные пожертвования
smile Чмошник, как всегда, выражает только зависть, от того, что ему пассивному, очень мало уделяют внимание, вот скажи, ты из себя фотографа изображаешь, а почему так мало у тебя фотографий, инвалид, что ли, ещё к тому же?
Сообщений: 17047
ИзКУСТА ВеД,
ИзКУСТА ВеД:
Поэтому не надо тут дезинформировать людей, намекая на то, что вам ведомо то, что не ведомо другим. Нам тоже многое ведомо, знаем, плавали
smile Ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках, Клешнин очень ведомый в вопросах эстетической красоты, с таких высот он уже имеет право на нас смотреть с высока!!!! Смотрим эстетические каноны от Клешнина и вот подобные учат нас жить



1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 ноября 2015 в 07:39)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск