"Новый" объектив

Больше Психологии или Техники ?
  
Сообщений: 17045
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Андрей, а ты не смотрел по серийному номеру когда был произведён твой объектив?
Не знаю, не смотрел, года четыре назад купил в магазине

DmitriyVK:
Но если ты ремонтировал только винтики сзади то это не страшно, у него как у всех L-её линзы стоят в цельном цилиндровом блоке
smile Возле байонета я открутил, посмотрел, что чтобы добраться куда мне нужно, нужно ещё винтить, тогда решил просто вытрясти через те же отверстия, получилось, закручивая обратно смакнул резьбу намного силиконом, чтобы предотвратить самооткручивание, блин laugh сейчас подняв резинку увидел, что там теперь масленно, что это ещё за фигня?
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Андрей, а ты не смотрел по серийному номеру когда был произведён твой объектив?
Не знаю, не смотрел, года четыре назад купил в магазине

DmitriyVK:
Но если ты ремонтировал только винтики сзади то это не страшно, у него как у всех L-её линзы стоят в цельном цилиндровом блоке
smile Возле байонета я открутил, посмотрел, что чтобы добраться куда мне нужно, нужно ещё винтить, тогда решил просто вытрясти через те же отверстия, получилось, закручивая обратно смакнул резьбу намного силиконом, чтобы предотвратить самооткручивание, блин laugh сейчас подняв резинку увидел, что там теперь масленно, что это ещё за фигня?

Скорее всего все-таки разгерметизация произошла...
Сообщений: 17045
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Скорее всего все-таки разгерметизация произошла...
smile И что теперь?
Сообщений: 5666
Башмачник:
нифига не мылит, а где открутилось, там только меняется фокусное, будь внимательней
, на самом деле не обязательно залезать в линз блок , что бы стекло стало мылить , достаточно при сборке чуть , на пару микрон , собрать не так и мыло обеспечено , ты же не относил , после того как разобрал , стекло на юстировку , вполне могло уйти рабочее расстояние. А то , что на открытой Элька у тебя подмыливает это факт , не знаю , мылит от твоего вторжения или от чего другого , но па открытой это видно.
Сообщений: 17045
Bayker,
smile А что с замасливанием теперь делать, просто вытирать?
Сообщений: 5666
Поставь на полностью закрытую дыру и на ручную выдержку , и посмотри нет ли масла на ламелях диафрагмы , если масло , то места чуть темнее и блестят , тогда сервис , а так протирай , самому залезать внутрь не стоит.
Сообщений: 17045
Bayker,
Спасибо, так и сделал, цвет равномерный, следов масла нет smile значит буду просто вытерать
Сообщений: 5666
По хорошему , отнести бы его в сервис на профилактику и юстировку , но зная кучу "лестных" отзывов о сервисах Кенон , советовать не могу , а мастера , тех что я знаю , занимаются только мануальниками.
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Скорее всего все-таки разгерметизация произошла...
smile И что теперь?

На самом деле дешевле стоит отнести в сц на полную профилактику от герметизации до юстировки, дешевле чем покупать новый на треть цены, будет новый объектив за 1/4 стоимости.
Сообщений: 6556
Роман Савин:

DmitriyVK:
А я всегда игнорирую самоделкиных, как только услышу что кто-то где-то сделал сам то сразу проигнорирую.
Многие делают ремонт дома сами, как правило это по приятны экономии или отсутствия финансовой возможности... Ну понятно что сам то не имеет спец техники на 100 000$ как у профессионалов и все что могут там наделать это тяп-ляп для себя пойдёт. А профессионалы это сертификат и гарантии, темболее в автомобилях и недвижимости, ну покраска стен и клейка обоев это за серьёзный ремонт не считается.
Хм... тут не всё так однозначно.
Была у меня история... Hа скоростях за 100 появилась вибрация по всей машине. Ну я думал грузик с какого-то колеcа отлетел... Когда поставил зимний комплект колёс - фиг там, вибрация не ушла.
Я к официальному дилеру поехал. Говорю им так, мол, и так, вот такая херня. Они мне сразу - ваши колёса балансировать надо. Я им говорю - это не колёса. Объясняю ситуацию - не может быть, что бы сразу на двух комплектах баланс полетел. Они мне - нет, колёса...
Ну, говорю, хер с вами, сделайте, чтобы всё нормально было. Они - окей!
Прихожу, плачУ, забираю машину, выезжаю на магистраль - хер там. Как была вибрация, так и осталась. Я к ним на следующий день приехал, говорю, что никакой разницы. Ещё раз говорю им, что это не колёса, прошу проверить подшиники ступиц, подвесной подшипник и обе элластичные муфты. Они машину опять забрали, мол переделаем, посмотрим...
В общем забираю я опять машину (денег уже не взяли), выезжаю - та же херня...
Короче, Дима, я им такую дырку в голове сделал, что они мне вернули деньги и дали сертификат на 500$ в их сервисе.
Я дошёл до зам. директора Мерседеса в Канаде.

В итоге, что было:
Я поехал к знакомым колумбийцам в их полуофициальный гараж. Они машину подняли и вместе со мной всё осмотрели. Оказалось - открутился один из болтов на задней элластичной муфте. Это и давало вибрацию.
Осмотр и устранение заняли около 15 мин. Ребята получили на мороженное и я счастливый уехал.

Такое бывает от Мерседеса тоже недоволен уходил, Ауди мозг выносили не хило на 45к у Ауди Q5 S-Line заклинил мотор не хотели по гарантии менять, в итоге поменяли всеравно только мозги е... зря.
Я вообще немецким кампаниям больше недоверяю также как больше ни цента не заплачу за то что сделанно немцами.
Сообщений: 17045
DmitriyVK,
DmitriyVK:
На самом деле дешевле стоит отнести в сц на полную профилактику от герметизации до юстировки, дешевле чем покупать новый на треть цены, будет новый объектив за 1/4 стоимости.
smile Да у меня вообще- то теперь с ним проблем нет, не сложно масло, под резинкой, вытереть, чем платить, реально, незнамо за что, обращусь только тогда, когда увижу, что картинка стала не алё
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
На самом деле дешевле стоит отнести в сц на полную профилактику от герметизации до юстировки, дешевле чем покупать новый на треть цены, будет новый объектив за 1/4 стоимости.
smile Да у меня вообще- то теперь с ним проблем нет, не сложно масло, под резинкой, вытереть, чем платить, реально, незнамо за что, обращусь только тогда, когда увижу, что картинка стала не алё

Ну тогда не парься и получай удовольствие от объектива, как хуже станет тогда можно отнести.
Главное не передержать чтобы потом хуже не стало, дело в том что утечка масла это не хорошо из-за того что там механизм. Любая смазка если её количество уменьшается то увеличивается сила трения и т.д.
п.с. У старых машин его можно не менять а подливать, а в такой технике подливать не получится. laugh
Сообщений: 6556
Роман Савин:

DmitriyVK:
Я вообще немецким кампаниям больше недоверяю также как больше ни цента не заплачу за то что сделанно немцами.
Ну нет.
Я пока альтернативы немецкому премиуму не вижу.
А вот платить рукожопым мудакам, которые пытаются эти шедевры автомобилестроения официально типа обслуживать, я реально не вижу причин.

У Мерседесов только AMG имеют смысл быть, остальные бюджетки это лишь логотип порочащий бренд.
Сообщений: 5666
DmitriyVK:
Главное не передержать чтобы потом хуже не стало, дело в том что утечка масла это не хорошо из-за того что там механизм. Любая смазка если её количество уменьшается то увеличивается сила трения и т.д.
Главное , что масло не из системы диафрагмы , не попадёт на ламели и стёкла , Максимум могут разработатся пазы по которым ходят блоки фокусировки и зума в тубусе , смотря от куда смазка убывает.
Сообщений: 134
Bayker:

Дмитрий Михайлов:
А где узнать - кто и когда произвёл?
Это Kino Precision Industries начала семидесятых.
Это плохо, хорошо или просто - факт? В Lens-club o Kino , как о производственниках, не самые плохие отзывы по качеству , но уж слишком много субъективного в технике на самых разных ресурсах)
Сообщений: 5666
Дмитрий Михайлов:
Это плохо, хорошо или просто - факт?
Как я уже писал , те Солигоры , что были у меня , не впечатлили ,правда я их рассматривал на фоне старых немцев и конечно перевес был на стороне последних , но в тоже время мне очень понравились Вивитары первой серии макрик 105/2.5 и широкий зум 24-48/3.8 от Kino Precision . Так что сказать Солигор это плохо не могу .
Сообщений: 134
Bayker:

Дмитрий Михайлов:
Это плохо, хорошо или просто - факт?
Как я уже писал , те Солигоры , что были у меня , не впечатлили ,правда я их рассматривал на фоне старых немцев и конечно перевес был на стороне последних , но в тоже время мне очень понравились Вивитары первой серии макрик 105/2.5 и широкий зум 24-48/3.8 от Kino Precision . Так что сказать Солигор это плохо не могу .
Не очень понятна логика российских пользователей старого мануального стекла. При прочих технически равных условиях больше в цене Германское, нежели Японое, хотя по точной технике японы не менее дотошны. Может менталитет коммерческого "удешевления" у азиатов более актуален?
Сообщений: 5666
Дмитрий Михайлов:
Не очень понятна логика российских пользователей старого мануального стекла. При прочих технически равных условиях больше в цене Германское, нежели Японое, хотя по точной технике японы не менее дотошны
Просто становление японского объективостроения , как собственных разработок , .началось на несколько десятилетий позже чем в Германии. До этого они с переменным успехом сдирали у тех же немцев . У японцев много качественных и интересных мануальных стёкол , но вот харизматичных единицы .
Сообщений: 6556
Bayker:

Дмитрий Михайлов:
Не очень понятна логика российских пользователей старого мануального стекла. При прочих технически равных условиях больше в цене Германское, нежели Японое, хотя по точной технике японы не менее дотошны
Просто становление японского объективостроения , как собственных разработок , .началось на несколько десятилетий позже чем в Германии. До этого они с переменным успехом сдирали у тех же немцев . У японцев много качественных и интересных мануальных стёкол , но вот харизматичных единицы .

Мне нравятся японские объективы Мамия им отдаю предпочтение вместо любых других производителей.
Ещё рекомендую Минолту особенно тем у кого тушки от Сони подходят под эти бойонеты.
Сообщений: 134
DmitriyVK:

Bayker:

Дмитрий Михайлов:
Не очень понятна логика российских пользователей старого мануального стекла. При прочих технически равных условиях больше в цене Германское, нежели Японое, хотя по точной технике японы не менее дотошны
Просто становление японского объективостроения , как собственных разработок , .началось на несколько десятилетий позже чем в Германии. До этого они с переменным успехом сдирали у тех же немцев . У японцев много качественных и интересных мануальных стёкол , но вот харизматичных единицы .

Мне нравятся японские объективы Мамия им отдаю предпочтение вместо любых других производителей.
Ещё рекомендую Минолту особенно тем у кого тушки от Сони подходят под эти бойонеты.
Знаешь, тёзка, пожалуй соглашусь. Продал все автомат-стёкла, где микропроцессор решает всё за тебя. Может привычка к старому Зениту, не психолог. Но очень кайфно идти с умной цифрозеркалкой по переулку, мануалом наводить на то, что по глазу, а по пришествии домой смотреть, себя же критиковать и публиковать, что "по моему" достойно публикации.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Мурманск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Бронницы
 ()
Фотолюбитель Химки