SAMYANG 8mm

  
Сообщений: 1030
Bayker:
Читайте внимательней , у каких камер Никона мне нравился цвет.
ccd может быть не знаю честно
Сообщений: 5673
Башмачник:
Согласен, как и Гелиос 44, достаточно очень узкоспециализированное стекло
Есть и фишай , и пара ранних CZJ Biotar 58/2 , предков Гелиос 44 , Биотары универсальней фишая , масса сюжетов где они проявляют себя только с лучшей стороны . Необходимости автофокуса у фишая нет , так как практически все сюжеты идут на гиперфокале.
Сообщений: 17049
sdrobkov,
sdrobkov:
Никогда мне этого уже не понять. Ведь что он... ну это самое...ну ...вонючее короче
smile Вот сделанное Гелиосом 44 сравни со своими, вот и всё
Сообщений: 1030
DmitriyVK:
Для съёмки панорам не годится т к во первых вы их не состыкуете,
интересное замечание laugh
обычно его покупают как раз для 3d панорам
Сообщений: 5673
DmitriyVK:
во вторых понадобится хорошее владение фотошопом чтобы править искажения.
Править сверхширокоугольные Самьянги... надо быть мазохистом.
Сообщений: 1030
гелиосы 44 - отличные объективы, мне больше нравится 44-2
Сообщений: 6556
visitor:

DmitriyVK:
Для съёмки панорам не годится т к во первых вы их не состыкуете,
интересное замечание laugh
обычно его покупают как раз для 3d панорам

3D панорамы это совсем другая техника работы, используется несколько объективов, это делитанты один объектив на штативе крутят и дрочат в редакторе своё чудотворное изображение.
Сообщений: 6556
visitor:

гелиосы 44 - отличные объективы, мне больше нравится 44-2

У Гелиосов плюс только в том что у них специфическое боке, дело всё в том что плёнке было безразлично как на неё попадает свет. А вот цифре эта разница есть поэтому все передовые кампании работают над тем чтобы подправить правильное падение света и сделать мягкое бокэ.
Т.к. Гелиос неимеет никакой инженерной доработки и просто сделан линза+корпус, бокэ получается то которое очень любят некоторые фотографы.
У меня Гелиос 44-2 лежит себе тихонечко, продавать не стану т к он своих денег стоит, а переодически летом можно в поле поснимать, может делать интересные снимки.
Сообщений: 1030
DmitriyVK:
3D панорамы это совсем другая техника работы, используется несколько объективов, это делитанты один объектив на штативе крутят и дрочат в редакторе своё чудотворное изображение.
откуда вы все это выдумываете...
Сообщений: 6556
visitor:

DmitriyVK:
3D панорамы это совсем другая техника работы, используется несколько объективов, это делитанты один объектив на штативе крутят и дрочат в редакторе своё чудотворное изображение.
откуда вы все это выдумываете...

Покажите мне ваши 3D панорамы сделанные на фишай 8мм?
Сообщений: 5673
sdrobkov:
Ведь что он... ну это самое...ну ...вонючее короче, я понял ещё после покупки первого для меня ф/а "Киев-19" :))
Гелик времён перестройки та ещё мердятина , смотреть надо ранние , Г 44, белые, КМЗ.
Сообщений: 5673
visitor:
3D панорамы это совсем другая техника работы, используется несколько объективов, это делитанты один объектив на штативе крутят и дрочат в редакторе своё чудотворное изображение.
откуда вы все это выдумываете...
Для панорам нужны широкоугольники с хорошей геометрией и вменяемой дисторсией , такие как Лейцы ,Цейссы и Зуйки , Самьянги к этой категории не относятся.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
У Гелиосов плюс только в том что у них специфическое боке,
smile Не только, малая ГРИП, цвета не могу повторить современными стёклами
Сообщений: 1030
Bayker:
Для панорам нужны широкоугольники с хорошей геометрией и вменяемой дисторсией , такие как Лейцы ,Цейссы и Зуйки , Самьянги к этой категории не относятся.
PTGui отлично все правит и справляется, вот пример с сигмой 8мм на кропе, [Link]
Самьянг из той же оперы, не лучше и не хуже...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2015 в 23:49)
Сообщений: 5673
visitor:
PTGui отлично все правит и справляется, вот пример с сигмой 8мм на кропе
Если вас подобное устраивает , то полный вперёд!!!По мне так полная хрень. У Сигмы дисторсия получше будет , чем у Самьянга.
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
У Гелиосов плюс только в том что у них специфическое боке,
smile Не только, малая ГРИП, цвета не могу повторить современными стёклами

Цвета повторить могут современные светосильные фиксы L-ки, но совсем за другие деньги несопоставимы с Гелиосом.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Цвета повторить могут современные светосильные фиксы L-ки, но совсем за другие деньги несопоставимы с Гелиосом.
smile По соотношению цена- качество Гелиос точно вне конкуренции
Сообщений: 5673
Башмачник:
Цвета повторить могут современные светосильные фиксы L-ки, но совсем за другие деньги несопоставимы с Гелиосом.
smile По соотношению цена- качество Гелиос точно вне конкуренции
Цвета могут повторить только после хорошей возни в ФШ , у L-к цветовой контраст на много выше и разная передача цвета , у тех Геликов , что я видел , как у Биотаров , "холодная" картинка . Соотношение цена - качество , вне конкуренции только если найти хороший экземпляр , у первых Г 44 качество гуляет , а у остальных несколько вёдер надо перебрать , что бы найти хороший экземпляр.
Сообщений: 20
Понимаю не по теме, но.. Жена требует отпечаток по большой стороне 90-100. М.б. посоветуете как такого монстра сделать? scratch
DmitriyVK, пожалуйста, не напрягайтесь, отдохните.
Сообщений: 1082
Bayker:
у первых Г 44 качество гуляет , а у остальных несколько вёдер надо перебрать , что бы найти хороший экземпляр.
Есть такое. Мне повезло - я из шести один выбрал. Конца семидесятых выпуска, судя по номеру.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель