SAMYANG 8mm

  
Сообщений: 1082
DmitriyVK:
А ещё Кэнонистов женщины любят ведь это зачётно сфотографироватся на Кэнон
Только никто кроме кенонистов об этом не знает)
Сообщений: 1082
Misha Ar, Вы правы.
Сообщений: 17049
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
Только никто кроме кенонистов об этом не знает)
smile Я знаю, у вас тут диспут на уровне сам дурак, моя писька- против твоей... а реально никто доказательств не приводит, а я сужу по тому, что вижу, в готовом виде, никакого преимущества у соньки и беззеркалок перед Кэноном нет, кроме дурацких наворотом, как и большей мере преимущество стёкол у Кэнон неоспоримо, а потребители других марок из протестного сегмента, типа не хотим быть, как лучшие, ну и ладно, играйтесь своими кнопочками...
Сообщений: 1082
Башмачник:
никакого преимущества у соньки и беззеркалок перед Кэноном нет
Не совсем так. Просто ничего абсолютно лучшего нет. А по отдельным параметрам преимущества есть у любой системы, включая кенон - никто, лучше кенона, не работает при недостаточном свете, например. Просто на мой взгляд - выбирают люди исходя из своих конкретных потребностей. Мне важен ДД , поэтому я кенон даже не рассматриваю, а для человека, снимающего, например, концерты - кенон - единственный выбор. Как то так.
ПС: но факт - именно кенонисты обычно затевают дискуссию
Башмачник:
на уровне сам дурак, моя писька- против твоей...
Сообщений: 5673
visitor:
Ну бредятиной книгу про боке изданную самим Цесом я бы не назвал
Я вроде про брошюру Цейсса , так не писал , хотя попробуйте , внимательно изучив этот труд , определить по характеру боке на открытой диафрагме , хотя бы круг возможных стёкол , в отдельно взятом кадре . Это серьёзная научная статья описывающая суть боке , в прикладном использовании мало полезна.
Сообщений: 5673
visitor:
что сони что никон , хозяин и производитель матриц один - Sony.
Читайте внимательней , у каких камер Никона мне нравился цвет.
Сообщений: 1082
Кстати - флудим неудержимо....оно вроде про 8мм янг начиналось...
Сообщений: 17049
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
Мне важен ДД , поэтому я кенон даже не рассматриваю
smile Смотрим, как тебя интересует... нет, нам такого ДД не нужно, а ведь ты сам удивлялся ДД с моего Кэнона... поэтому говорю дурацкий разговор о соньках в принципе, а вот какой ДД у даже устаревшего Кэнона
Сообщений: 6556
Misha ar:

DmitriyVK:
DmitriyVK

Господи, ну до чего же Вы грязноязыкий!

Ешё один импотент не понимающий шуток rofl СОНИбой?
Сообщений: 6556
Alex sid-jackob:

Башмачник:
никакого преимущества у соньки и беззеркалок перед Кэноном нет
Не совсем так. Просто ничего абсолютно лучшего нет. А по отдельным параметрам преимущества есть у любой системы, включая кенон - никто, лучше кенона, не работает при недостаточном свете, например. Просто на мой взгляд - выбирают люди исходя из своих конкретных потребностей. Мне важен ДД , поэтому я кенон даже не рассматриваю, а для человека, снимающего, например, концерты - кенон - единственный выбор. Как то так.
ПС: но факт - именно кенонисты обычно затевают дискуссию
Башмачник:
на уровне сам дурак, моя писька- против твоей...

Вы клевечите, дискуссию в данной ветке начали Вы (СОНИбои) laugh
Сообщений: 6556
Bayker:

visitor:
что сони что никон , хозяин и производитель матриц один - Sony.
Читайте внимательней , у каких камер Никона мне нравился цвет.

Кстати, у Никона были самые классные цвета на CCD матрицах, зря они перешли на CMOS.
Сообщений: 6556
Alex sid-jackob:

Кстати - флудим неудержимо....оно вроде про 8мм янг начиналось...

Автор ветки уже его купил и делает селфи с большим носом на Фэйсбук выкладывать. smoke
Сообщений: 1082
DmitriyVK:
Автор ветки уже его купил
Я бы тоже купил...попадался в руки - приятный....
Сообщений: 6556
Alex sid-jackob:

DmitriyVK:
Автор ветки уже его купил
Я бы тоже купил...попадался в руки - приятный....

А мне он надоел уже через пару сессий с ним, ну как-то не то стекло чтобы каждый день с ним работать.
Я решил что фишай это баловство не более того, другое дело если кто-то работает креативным специалистом, снимает чтобы потом из этих кадров какие-то графити или комиксы делать.
А так у меня есть эффект фишай в EOS M, там можно точно также на 18-55мм и 22мм симать, кстати ещё и с автофокусом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2015 в 21:52)
Сообщений: 1082
DmitriyVK:
А мне он надоел уже через пару сессий с ним, ну как-то не то стекло чтобы каждый день с ним работать.
Я решил что фишай это баловство не более того,
Да. Не то, чтобы баловство, но очень узкоспециализированное стеклышко..никак не на каждый день.
DmitriyVK:
другое дело если кто-то работает креативным специалистом, снимает чтобы потом из этих кадров какие-то графити или комиксы делать.
Серьёзные люди все это все равно руками рисуют)
Сообщений: 17049
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
Не то, чтобы баловство, но очень узкоспециализированное стеклышко..никак не на каждый день.
smile Согласен, как и Гелиос 44, достаточно очень узкоспециализированное стекло
Сообщений: 1082
Башмачник:
как и Гелиос 44,
Вот именно! Устал балбесам знакомым обьяснять, что гелиос44 - не гавно, и не антиквариат, а очень специальное стекло для понимающих....
Сообщений: 20
DmitriyVK:
DmitriyVK
За импотента и по еб.., когда приеду в Канаду.
Стекло пока не купил-виноваты разные уроды-вместо того чтобы разобраться помочь, кроме флудилолво ничего не могут.
Сообщений: 6556
Misha ar:

DmitriyVK:
DmitriyVK
За импотента и по еб.., когда приеду в Канаду.
Стекло пока не купил-виноваты разные уроды-вместо того чтобы разобраться помочь, кроме флудилолво ничего не могут.

С удовольствием встречу вас и научу уму разуму! laugh

А почему до сих пор не купили всё уже подробно объяснили вам. Неуверенность в себе?
Сообщений: 6556
Misha ar:

Посетитель Сообщений: 17

#118 - Вчера в 22:36
Цитировать выделенное Ответить

Стекло пока не купил-виноваты разные уроды-вместо того чтобы разобраться помочь, кроме флудилолво ничего не могут.

Эх уроды разные тут собрались, всё человеку объяснили а он туповат до сих пор к выводу не пришёл, нужен ему обоъектив или нет.

ПОВТОРЯЮ то что вам уже подробно описaли:
Объектив без автофокуса, изображение искажает, линию горизонта искажает, предназначен для кроп сенсорной камеры.
Для съёмки панорам не годится т к во первых вы их не состыкуете, во вторых чтобы править понадобится хорошее владение фотошопом.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 05:13)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель