SAMYANG 8mm

  
Сообщений: 6556
Bayker:

Alex sid-jackob:
Да нет, даже не рядом там цена...
Да , если смотреть топовые визиры , то их цена в районе десяти киллобаксов , но это в сборе , и для проф. камер , где цена даже элементарной резинки может достигать нескольких сотен баксов . Так что скорее всего реальная цена на "голый" визир с контактами вполне сопоставима с той же SONY A7rII.

Цифровой видоискатель сам по себе стоит копейки, это давно не новая технология.
Дорого стоит использование матрицы и прочих электронных элементов для работы с ним.
В видео съемке скорость передачи информации на цифровой видоискатель не так важен.
Дорогие экранчики для видоискателя имеют 240khz передачи живых движений объектов съемки, дешевые 60khz и есть средние 120khz.
Сообщений: 1082
DmitriyVK:
Цифровой видоискатель сам по себе стоит копейки, это давно не новая технология.
Дорого стоит использование матрицы и прочих электронных элементов для работы с ним.
??? вообще - "экранчик" плюс линза - это и есть электронный видоискатель. Как это - стоит копейки - но дорогой?
DmitriyVK:
В видео съемке скорость передачи информации на цифровой видоискатель не так важен.
Ровно наоборот.
Сообщений: 6556
Alex sid-jackob:

DmitriyVK:
Цифровой видоискатель сам по себе стоит копейки, это давно не новая технология.
Дорого стоит использование матрицы и прочих электронных элементов для работы с ним.
??? вообще - "экранчик" плюс линза - это и есть электронный видоискатель. Как это - стоит копейки - но дорогой?
DmitriyVK:
В видео съемке скорость передачи информации на цифровой видоискатель не так важен.
Ровно наоборот.

Экранчики эти разные бывают в этом всё дело как выше упомянуто.
Даже у профессиональных камер передача прямой информации на видоискатель имеет задержку.
У нас на телевидении операторы работают с камерами которые с пол машины размером, всёравно видоискатель имеет задержку от реального времени.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2015 в 09:55)
Сообщений: 1030
DmitriyVK:
Профессиональные журналисты и фотографы не станут переходить на беззеркалки,

уже полномасштабно переходят, и этому свидетельство жесткая борьба за сегмент ФФ беззеркалок у всех ведущих марок,

тушка 2000-3000 долларов + оптика к ним в прределах 1000-1500 долларов это уже рынок профессионалов...
Сообщений: 6556
visitor:

DmitriyVK:
Профессиональные журналисты и фотографы не станут переходить на беззеркалки,

уже полномасштабно переходят, и этому свидетельство жесткая борьба за сегмент ФФ беззеркалок у всех ведущих марок,

тушка 2000-3000 долларов + оптика к ним в прределах 1000-1500 долларов это уже рынок профессионалов...

Чушь, никто никуда не переходит только Сони такое сделали а у них фантазия важнее логики, в таком случае фф мыльница от Сони RХ1 лет 5-6 назад тоже была профессиональной за 3000$.
Сони сделали бракованную А7 с левым мерзко-мирцающим видоискателем, не светосильный объектив пародия на 24-70 по цене светосильного профессионального аналога у Кэнон и Никон.
Во втором ничего не изменили, только исправили криворукий брак с видоискателем, но вместо того чтобы понизить цену за свой косяк они её подняли вдвое, ну и кто это будет покупать?
У Сони это не первые эксперементы с любительским рынком, те кто имеют приличный доход те может быть купят себе поиграть. Ну или свадебный само-пиар фотографа, ведь для бюджетников главное не качество - а количество, ну и пиар звучит красиво ведь сейчас стало модно Фэйш-Фотограф, никто незнает что это такое а как звучит.
Такие вот и снимают на беззеркалки, айфоны, монокли, бинокли, консервную банку, ГоПро, видеорегистратор и прочую дребедень, ведь им что на фотик что на трубу от батареи одинакого фотографируется для криворуких то...
А на самом деле Фэйшн Фотограф это Уася очумелые ручки или сам себе самоделкин, вот и всё.
Сообщений: 5667
DmitriyVK:
Даже у профессиональных камер передача прямой информации на видоискатель имеет задержку.
У нас на телевидении операторы работают с камерами которые с пол машины размером, всёравно видоискатель имеет задержку от реального времени.
Дмитрий , интересно было бы узнать конкретные модели проф камер , на которых видна задержка по визиру.
Сообщений: 5667
DmitriyVK:
Сони сделали бракованную А7 с левым мерзко-мирцающим видоискателем, не светосильный объектив пародия на 24-70 по цене светосильного профессионального аналога у Кэнон и Никон.
Вот тут полностью согласен , А7 , не смотря на все её навороты всё таки бытовая камера , объектив...это всё же сони , от Цейсса только разработка оптической схемы , а Сонька ни когда своими стёклами не славилась . У Соньки есть все наработки что бы выпустить беззеркалку проф. уровня , но исходя из возможной цены , а зная ценовую политику на Соньке ,можно предполагать , что цена возможна более 10000 баксов , её ни кто брать не будет , тем более что нет нормальной оптической линейки.
Сообщений: 1082
Bayker:
Сонька ни когда своими стёклами не славилась
Ничем не подтверожденное мнение, прошу прощения.
Bayker:
нет нормальной оптической линейки
Откуда такая информация?))
Сообщений: 5667
Сонька , один из лидеров на рынке камер для профессионального видео производства и цифрового кинематографа , на её камерах можно увидеть оптику Кук , Цейсс , Шнейдер , Анженье , Кенон , Фуджи - но не Сони и не Сони-Цейсс , это говорит о многом.
Сообщений: 1082
Bayker:
это говорит о многом.
Не соглашусь. Как только заходит ПРЕДМЕТНЫЙ разговор о ФОТО обьективах sony - сразу выясняется, что а) сверхвысокие цены на сонячую оптику - сказки темного леса, б) "вообще никакой" парк обьективов - сказки того же леса. Во первых - абсолютно все производители фотообьективов среднего ценового класса - уже давно перестали рожать шедевры, и шлепают стекла по одним и тем же схемам, за одни и те же, примерно, деньги. Исключение - кеноновская линейка L и сонячая линейка G, которые, в общем, опять же равнозначны - что по картинке - что по цене. Почему на санях не делают видеооптики - я не знаю. Сам работал с сонькой с фуджиноном и с анженье. Отдельная песня - Цейсс под а-багинет. Но Цейсс - это дорого по определению, Т-маунтные цейссы нисколько не дешевле. вот такое мнение.
Сообщений: 5667
Alex sid-jackob:
сверхвысокие цены на сонячую оптику - сказки темного леса, б) "вообще никакой" парк обьективов - сказки того же леса.
Я говорю про FE mount , там что , есть выбор стёкол проф. уровня?И не надо путать Цейсс Косина , Сони Цейсс и собственно Цейсс , это разные стёкла , как по качеству , так и по цене.
Сообщений: 1082
Bayker:
И не надо путать Цейсс Косина , Сони Цейсс и собственно Цейсс , это разные стёкла , как по качеству , так и по цене.
Безусловно. А я кроме собственно Цейсса что-то упоминал?
Bayker:
Я говорю про FE mount
А я говорю про то, что в комплекте с семёркой есть шахта под А -багинет. Так что - ВСЕ стекла Сони и Минолта . Нет проблем. Вообще - именно заботой обо мне, как пользователе - Сони мне давно симпатичны значительно более многих прочих.
Сообщений: 5667
Alex sid-jackob:
А я кроме собственно Цейсса что-то упоминал?
Под байонеты Соньки стёкла либо Сони - Цейсс , либо Цейсс Косина , вторые лучше по качеству.
Сообщений: 1082
Вот серьёзные сомнения у меня по поводу Сони-Цейсс...относительно наличия такового явления в природе. Подозреваю - что это просто марка. Хотя - может, и ошибаюсь. Но речь шла не об этом. А о том, что первое, что сделала тётя Соня, введя в оборот новый багинет ( к которому , естественно, нет ничего - он новый, не успели) - так это тут же выдала страждущим решение, в виде возможности использования А-стекол. И нет проблем с парком.
Сообщений: 5667
Цейсс - концерн , что то профессиональное , где в первую очередь высокое качество , делается в Германии , что то попроще в Японии , а вот линейку Сони - Цейсс для бытовой техники , Цейсс разрабатывает , Сони делают , Собственно так же как и оптику для мобил Нокия , если бы Цейсс делал в Германии оптику для мобил , можно себе представить их стоимость rofl .
Сообщений: 1082
Bayker:
линейку Сони - Цейсс для бытовой техники , Цейсс разрабатывает , Сони делают
Хм...ага. Буду знать.
Сообщений: 1030
Alex sid-jackob:
Alex Sid-Jackob
если интересно про цейс
[Link]
вот ресурс где очень много полезного, вплоть до брошюр Цейсса про боке, таблицы объективов,
есть тесты сравнения ит п
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 18:13)
Сообщений: 1082
visitor, спасибо. Конечно, интересно.
Сообщений: 5667
Alex sid-jackob:
А о том, что первое, что сделала тётя Соня, введя в оборот новый багинет ( к которому , естественно, нет ничего - он новый, не успели) - так это тут же выдала страждущим решение, в виде возможности использования А-стекол.
Вопрос только в том , на сколько хорош этот адаптер. То , что я видел своими глазами , явно не радовало , хотя возможно был частный случай . Бок о бок снимали концерт , у человека была А7r , с двумя зумами А и Минольтовским автофокусным дискретником , в чём там была проблема - непонятно , но АФ постоянно мазал , да так , что ему пришлось перейти в МФ на Минольте , а при съёмки на зумы сильно прикрываться , что соответствнно вело к задранному ISO. Когда я тестировал А7 , с родным стеклом , такой дряни не было , хотя АФ медленнее , чем у 7D c L оптикой. Ещё раз говорю , что в той связке возможно косяк был частным случаем. Дальше копать не стал , просто мой интерес к А7 пропал по причине её неудобства.
Сообщений: 1082
Bayker:
хотя АФ медленнее , чем у 7D c L оптикой.
Про семерку не скажу, но у 7д АФ заметно медленнее моей а77. Просто очень заметно. Он вообще - не очень....
Bayker:
Ещё раз говорю , что в той связке возможно косяк был частным случаем.
Очень может быть...Знакомец купил - ненарадуется, а у него половина стекол - Минолта. Вот только пощупать в поле - никак - в другом городе живет человек. А про неудобство..ну, есть такое дело. Но вообще - избаловались мы в последнее время. А все в свое время снимали на ФЭДы, Зениты и Киевы. И ничего, справлялись....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар