SAMYANG 8mm

  
Сообщений: 17045
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Это правда, цифровой видоискатель сильная инновационная штука, их бы доработать чтобы не отставали от срабатывания затвора и пентапризма вообще станет бесполезной.
smile Сомнительное удовольствие, я всё таки больше доверяю своим глазам, в привычный видоискатель, так оно как- то надёжнее, как и привычнее, мне, кстати, и современные мобилы не нравятся, имею смартфон от Соньки, но предпочитаю [Link], особенно летом, маленький, удобный, хорошо слышно, без всяких дурацких наворотов, жаль, что сегмент таких телефонов перестал развиваться, ну там... корпус покрепче и другие приятности, не увеличивая размер.
Сообщений: 5666
DmitriyVK:
Это правда, цифровой видоискатель сильная инновационная штука, их бы доработать чтобы не отставали от срабатывания затвора и пентапризма вообще станет бесполезной.
Цифровой видоискатель , прибамбас не новый , в видеокамерах применяется десятки лет , и есть очень хорошие варианты , проблема в качестве бытовых видоискателей , к коим относится сегмент цифровых фотокамер , ставить хороший визир , а цена таких устройств сопоставима с ценой топовой беззеркалки , с маркетинговой точки зрения неоправданная роскошь , вот когда появятся проф. беззеркалки скорее всего впрос качества видоискателя отпадёт сам собой.
Сообщений: 17045
Bayker,
Bayker:
вот когда появятся проф. беззеркалки скорее всего впрос качества видоискателя отпадёт сам собой.
Не думаю, что обрушат рынок зеркалок
Сообщений: 5666
Башмачник:
Не думаю, что обрушат рынок зеркалок
Как только появятся беззеркалки действительно с проф. функционалом , а не навороченные игрушки типа А7 , да ещё с поворотным , хотя бы на 90 градусов , визиром , то рынок зеркалок уйдёт очень быстро , так как технологически ни чем сдерживаться не будет , в отличии от рынка зеркалок в кинематографе , так как там он был обусловлен привязкой к носителю информации ,т.е. плёнке , и проходил плавно , по мере развития не плёночных технологий . В фотографии , так как плёнка практически ушла , рынок зеркалок рухнет , как только технологически создадут низкий по себестоимости и отвечающий всем требованиям профессионалов визир.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2015 в 14:28)
Сообщений: 1082
Bayker:
как только технологически создадут низкий по себестоимости и отвечающий всем требованиям профессионалов визир.
Хм. Ну, я бы сказал, что у топовых СЛТ-камер визир очень не плох...А по ширине - так и лучше оптического - 100 процентный он по умолчанию. Да и вообще - визир, думаю, не главная проблема - в видеотехнике этот вопрос давно решён. А вот когда беззеркалкам обеспечат действительно быстрый автофокус - думаю, да, зеркалки уйдут...
Сообщений: 1082
Bayker:
а цена таких устройств сопоставима с ценой топовой беззеркалки
Да нет, даже не рядом там цена...
Сообщений: 5666
Alex sid-jackob:
Да нет, даже не рядом там цена...
Да , если смотреть топовые визиры , то их цена в районе десяти киллобаксов , но это в сборе , и для проф. камер , где цена даже элементарной резинки может достигать нескольких сотен баксов . Так что скорее всего реальная цена на "голый" визир с контактами вполне сопоставима с той же SONY A7rII.
Сообщений: 477
Я не знаю, какой вид съемок возможет только зеркальной камерой и не возможет не зеркальной. Назовите мне хоть одну техническую реализацию в любой даже топовой зеркальной камере, которой нет, в сегодня существующих беззеркальных камерах.
1.Всепогодность есть.
2 Матрица с расширенным ДД. Есть новые типы матриц с обратной подсветкой гарантирующие более низкий уровень шума и широким ДД SONY а7s 11.
3.Скорость фокусировки Самсунг NX утерла нос всем зеркальным камерм, даже топовым.
Я уже не говорю о самой дешевой системной камере Олимпус где фокусировка и срабатывание затвора происходят мгновенно, стоит только указать пальцем в сенсорном экране. Посмотрите на видеообзоре с какой задержкой идет фокусировка и срабатывание затвора с использованием сенсорного монитора у камеры Никон д750 ужас, зачем они установили такую функцию с которая работать невозможно
4. Скорострельность тот же САМСУНГ, а есть еще и более дешевые беззеркальные фотокамеры
у которых скорострельность выше чем у Самсунга, но их никто не рассматривает из за размера матрицы.
5. Корпус металлический разве нет беззеркальных камер с металлическим корпусом.
6. Электронный видоискатель 2.34 миллиона точек куда еще больше, так картинка практически как в оптическом видоискателе, зато возможности ручной фокусировки с использование пикинг режима не сопоставимо удобнее чем в оптическом, особенно для людей с ухудшающим зрением.
7. Ресурс затвора у многих беззеркальных камер превышает 150000 и более, а возможность снимать электронным затвором, чтоб тебя за шкирку не выгнали при съемке в консерватории от хлопающего зеркала.
8. Про количество точек фокусировки как фазавых так и контрастных сравните у топовых беззеркалок и зеркалок.
Одним словом я не нашел ни один технический параметр, который заставил бы меня остаться с зеркальной камерой. Про вес и габариты я просто молчу.
А технические программные навороты в беззеркалках их намного больше чем в зеркалках, и это не просто игрушки, а они действительно освобождают фотографа от выбора тех или иных настроек при разных видах съемки. Что способствует оперативной съемке.
В итоге я давно пришел к мнению, что нет ни одной причины, которая заставила бы меня не расстаться с зеркальной камерой.
Многие, я уверен, еще так не думают, но через лет пять зеркалками будут снимать только те, кто по финансовым проблемам не смог перейти на незеральную камеру со сменной оптикой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2015 в 15:58)
Сообщений: 1082
Bayker:
Так что скорее всего реальная цена на "голый" визир с контактами вполне сопоставима с той же SONY A7rII.
Да нет...если память не изменяет - поставочная цена на "башку" от jvc gy-hd110 была что-то около 600 зелёных. А там кроме визира ещё блок микрофонных портов, ремот и ещё по мелочи...так что, думаю - такого класса "прицел" - голый - мог бы стоить долларов 200-300 максимум, что совсем не вторая эрка.
Сообщений: 5666
Каких бы функций та же SONY не напихала в А7rII она останется любительской камерой благодаря своей эргономике и форм фактору , да и визир у неё фиговенький , не смотря на всю свою мегапиксельность . По весу , та же А7rII далеко не пушинка ,всего на сто грамм легче 6D , а вот с Vertical Battery Holder Grip и тяжелее 6D , у соньки сам блок тяжелее.
Сообщений: 1082
Bayker:
Каких бы функций та же SONY не напихала в А7rII она останется любительской камерой благодаря своей эргономике и форм фактору
А вот это - факт. Но есть же опыт сонячих "тысячников" - те же нексы, но в кузовах нормальной формы. Думаю - и тут тем же путём все решится. А ви у нее неплох, но недостаточно хорош, конечно. Но ведь и это - вопрос небольшого времени...
Сообщений: 5666
Alex sid-jackob:
поставочная цена на "башку" от jvc gy-hd110 была что-то около 600 зелёных
Эта камера не относится к числу профессиональных со всеми вытекающими . Про качество изображения в визире этой камеры ни чего сказать не могу , но судя по цене явно не высокое.
Сообщений: 1082
Bayker:
Эта камера не относится к числу профессиональных со всеми вытекающими .
Поспорю. Это вполне профессиональная РЕПОРТАЖНАЯ камера - не самый высокий уровень - это да, факт.
Bayker:
Про качество изображения в визире этой камеры ни чего сказать не могу , но судя по цене явно не высокое.
Скажем - достаточное. Во всяком случае - за годы и годы со времен бетакама, это первая камера, с которой я без проблем работал полностью в ручную - визир вполне позволяет. Хотя - совершенству нет предела, конечно, мог бы быть и ещё лучше.
Сообщений: 5666
Профессиональные камеры это прежде всего матрицы 2/3", плюс эргономика , у jvc gy-hd110 матрицы 1/3" и эргономика явно не проф. уровня . Это камера относится к полупро .
Сообщений: 1082
Bayker, спорно. Тогда надо договариваться о терминах. На мой взгляд ( и только, никому не навязываю), профессиональное оборудование - это оборудование, на котором работают профессионалы. 110-я с успехом использовалась ( а сейчас используются более свежие машинки той же линейки, 700, например) на очень многих телеканалах и нашей, и других стран - в качестве полевой, репортажной камеры. Конечно, в студии или на трансляции ее детализации несколько недостаточно, даже несмотря на очень хорошие комплектные обьективы ( фуджик на 110 и 111, кенон - на более поздних) - видимо, именно из-за матрицы. Но вот с точки эргономики - камеры, которая в поле была бы удобнее, и давала бы больше возможностей - просто не бывает. Я на них работал - повторюсь - было ощущение, что вернулся к бетакаму по картинке и управлению. И не было бетакамовских проблем с весом, несовместимым с быстрой работой в поле. Вот такое вот имхо. Впрочем, мы же не о них говорили, а о видоискателях. Так вот , опять же, повторюсь: ее видоискатель позволяет вообще не пользоваться никакими автоматами. Это - показатель, на мой взгляд.
Сообщений: 5666
Сейчас профессионально работать могут на любом барахле , посмотрите на что снимали "Адреналин 2", так что это не показатель проф. техники.
Сообщений: 1082
Bayker:
Сейчас профессионально работать могут на любом барахле
Может быть...хотя, если и могут - то единицы.
Bayker:
посмотрите на что снимали "Адреналин 2"
фу. Вот это вообще не показатель, на мой взгляд, а пример крайне непрофессионального подхода. К сожалению, в наше время - подхода типичного. Полный интернет "гениальных киношников", снимающих нетленку на go-pro.
Сообщений: 5666
Alex sid-jackob:
на мой взгляд, а пример крайне непрофессионального подхода. К сожалению, в наше время - подхода типичного.
Потому , что работодателей вполне устраивает то качество картинки , которое можно выжать из различных дивайсов не профессионального уровня , главное что всё это стоит копейки.
Сообщений: 1082
Bayker:
работодателей вполне устраивает то качество картинки , которое можно выжать из различных дивайсов не профессионального уровня
Работодатели, обычно, как раз люди грамотные. Хуже, что оно устраивает заказчиков, которые и определяют бюджет. В общем - всемирное охундаивание в области видеопроизводства.
Сообщений: 6556
ИзКУСТА ВеД:

Я не знаю, какой вид съемок возможет только зеркальной камерой и не возможет не зеркальной. Назовите мне хоть одну техническую реализацию в любой даже топовой зеркальной камере, которой нет, в сегодня существующих беззеркальных камерах.
1.Всепогодность есть.
2 Матрица с расширенным ДД. Есть новые типы матриц с обратной подсветкой гарантирующие более низкий уровень шума и широким ДД SONY а7s 11.
3.Скорость фокусировки Самсунг NX утерла нос всем зеркальным камерм, даже топовым.
Я уже не говорю о самой дешевой системной камере Олимпус где фокусировка и срабатывание затвора происходят мгновенно, стоит только указать пальцем в сенсорном экране. Посмотрите на видеообзоре с какой задержкой идет фокусировка и срабатывание затвора с использованием сенсорного монитора у камеры Никон д750 ужас, зачем они установили такую функцию с которая работать невозможно
4. Скорострельность тот же САМСУНГ, а есть еще и более дешевые беззеркальные фотокамеры
у которых скорострельность выше чем у Самсунга, но их никто не рассматривает из за размера матрицы.
5. Корпус металлический разве нет беззеркальных камер с металлическим корпусом.
6. Электронный видоискатель 2.34 миллиона точек куда еще больше, так картинка практически как в оптическом видоискателе, зато возможности ручной фокусировки с использование пикинг режима не сопоставимо удобнее чем в оптическом, особенно для людей с ухудшающим зрением.
7. Ресурс затвора у многих беззеркальных камер превышает 150000 и более, а возможность снимать электронным затвором, чтоб тебя за шкирку не выгнали при съемке в консерватории от хлопающего зеркала.
8. Про количество точек фокусировки как фазавых так и контрастных сравните у топовых беззеркалок и зеркалок.
Одним словом я не нашел ни один технический параметр, который заставил бы меня остаться с зеркальной камерой. Про вес и габариты я просто молчу.
А технические программные навороты в беззеркалках их намного больше чем в зеркалках, и это не просто игрушки, а они действительно освобождают фотографа от выбора тех или иных настроек при разных видах съемки. Что способствует оперативной съемке.
В итоге я давно пришел к мнению, что нет ни одной причины, которая заставила бы меня не расстаться с зеркальной камерой.
Многие, я уверен, еще так не думают, но через лет пять зеркалками будут снимать только те, кто по финансовым проблемам не смог перейти на незеральную камеру со сменной оптикой.

Красиво и много написанно но похоже лишь на самооправдание не более того.
Специализированной оптики на беззеркалки не выпускают, в том числе оборудование для профессиональных целей, какие бы характеристики в них не пихали.
Задержка срабатывания затвора и передача информации отстает на всех цифровых видоискателях, даже на самых топовых профессиональных как за 100р так и за 100 000р.
Для микро-макро и спортивной съемке беззеркалки не годятся, на зеркалках вручную делается фокус пресет наперед, а с цифровым видоискателем это сложно и из-за секундной передачи информации с опозданием пропускается момент.
Цифровой видоискатель классная штука для любителей, только для любителей как бы они себя не оправдывали.
А также для фотографирования в плохом освещении со вспышкой, беззеркалки не учитывает точность подачи света и чтобы увидеть модель нужно ставить 15сек, чтобы понять композицию и потом на глаз 1/150 невидя изображения и снимать.
Профессиональные журналисты и фотографы не станут переходить на беззеркалки, в том числе из-за очень важной потребности в питании. У зеркалки в режиме стандбай не садится аккумулятор, в том числе во время смотра в видоискатель ожидая момент. А у электронного видоискатель разряжает аккумулятор всегда, в любом режиме и в любое время, нельзя смотреть в глазок не разряжая аккумулятор.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
фотохудожник Армавир
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва