SAMYANG 8mm

  
Сообщений: 477
DmitriyVK:

Александр Ракитин:

Вот фото,правда с canon кроп 1,6.Детализация очень приличная,сюжеты,правда под него надо выбирать тщательно!

Если кроп объектив поставить на фф то изображение будет круглым не полным, а вокруг останется черная виньетка т к оптика не покрывает всю матрицу. Samyang 8мм для кропа.
А вот на фф:
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Такая картинка может быть только на очень старых камерах с ФФ матрицей.
Если камера современная, то там есть режим автоматического определения на какой формат
работает оптика. И есть ручная установка для работы камеры с оптикой того или иного формата. Если установить в ручную на работу с оптикой с полным форматом, а одеть объектив
для кропа, то будет такая картина, а если установить на работу с кропнутой оптикой и одеть соответственно кропнутую, то картинка будет на весь кадр. В режиме автомат камера сама определяет какая оптика и в этом случае кадр всегда будет полным. (разница будет только в угле обзора.
Сообщений: 6556
ИзКУСТА ВеД:

DmitriyVK:

Александр Ракитин:

Вот фото,правда с canon кроп 1,6.Детализация очень приличная,сюжеты,правда под него надо выбирать тщательно!

Если кроп объектив поставить на фф то изображение будет круглым не полным, а вокруг останется черная виньетка т к оптика не покрывает всю матрицу. Samyang 8мм для кропа.
А вот на фф:
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Такая картинка может быть только на очень старых камерах с ФФ матрицей.
Если камера современная, то там есть режим автоматического определения на какой формат
работает оптика. И есть ручная установка для работы камеры с оптикой того или иного формата. Если установить в ручную на работу с оптикой с полным форматом, а одеть объектив
для кропа, то будет такая картина, а если установить на работу с кропнутой оптикой и одеть соответственно кропнутую, то картинка будет на весь кадр. В режиме автомат камера сама определяет какая оптика и в этом случае кадр всегда будет полным. (разница будет только в угле обзора.

Ерунду вы какую-то говорите, такая опция есть эксклюзивно только у нового 5Ds, только нафига оно нужно покупать ФФ чтобы потом его кропнуть ради дешёвого левопроизведенного объектива?
А родные кроп на ФФ не сядут т.к. завод заранее предостерёг от извращенцев.
п.с. Кстати, находясь в трезвом и здравом уме, ниодин адекватный фотограф Самьянг 8мм на ФФ ставить не будет. laugh
Сообщений: 477
DmitriyVK:

ИзКУСТА ВеД:

DmitriyVK:

Александр Ракитин:

Вот фото,правда с canon кроп 1,6.Детализация очень приличная,сюжеты,правда под него надо выбирать тщательно!

Если кроп объектив поставить на фф то изображение будет круглым не полным, а вокруг останется черная виньетка т к оптика не покрывает всю матрицу. Samyang 8мм для кропа.
А вот на фф:
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Такая картинка может быть только на очень старых камерах с ФФ матрицей.
Если камера современная, то там есть режим автоматического определения на какой формат
работает оптика. И есть ручная установка для работы камеры с оптикой того или иного формата. Если установить в ручную на работу с оптикой с полным форматом, а одеть объектив
для кропа, то будет такая картина, а если установить на работу с кропнутой оптикой и одеть соответственно кропнутую, то картинка будет на весь кадр. В режиме автомат камера сама определяет какая оптика и в этом случае кадр всегда будет полным. (разница будет только в угле обзора.

Ерунду вы какую-то говорите, такая опция есть эксклюзивно только у нового 5Ds, только нафига оно нужно покупать ФФ чтобы потом его кропнуть ради дешёвого левопроизведенного объектива?
А родные кроп на ФФ не сядут т.к. завод заранее предостерёг от извращенцев.
п.с. Кстати, находясь в трезвом и здравом уме, ниодин адекватный фотограф Самьянг 8мм на ФФ ставить не будет. laugh
Чтоб утверждать о том, говорю я ерунду или не ерунду, надо либо хорошо изучать возможности новых фотокамер, либо иметь возможность их держать в руке и подробно изучить все пункты их меню. Пусть ваши знакомые дадут вам камеру Сони а7(если она у них есть) и тогда вы не будете писать ерунду. У меня есть эта камера с китовым объективом, но купить телеобъектив к ней нет возможности, а съемка его требует. Я ставлю объектив
Sony 55-210mm f/4.5-6.3 и никаких проблем. Изучайте матчасть, а потом берите на себя ответственность судить мнение других.
Единственно у сторонней оптики у которой нет связи с камерой, установку на какой формат работает оптика надо делать в ручную(автоматика не сработает) Не у каждого есть возможность иметь родную дорогую оптику со всем диапазоном фокусных расстояний.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2015 в 15:45)
Сообщений: 6556
ИзКУСТА ВеД:

DmitriyVK:

ИзКУСТА ВеД:

DmitriyVK:

Александр Ракитин:

Вот фото,правда с canon кроп 1,6.Детализация очень приличная,сюжеты,правда под него надо выбирать тщательно!

Если кроп объектив поставить на фф то изображение будет круглым не полным, а вокруг останется черная виньетка т к оптика не покрывает всю матрицу. Samyang 8мм для кропа.
А вот на фф:
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Такая картинка может быть только на очень старых камерах с ФФ матрицей.
Если камера современная, то там есть режим автоматического определения на какой формат
работает оптика. И есть ручная установка для работы камеры с оптикой того или иного формата. Если установить в ручную на работу с оптикой с полным форматом, а одеть объектив
для кропа, то будет такая картина, а если установить на работу с кропнутой оптикой и одеть соответственно кропнутую, то картинка будет на весь кадр. В режиме автомат камера сама определяет какая оптика и в этом случае кадр всегда будет полным. (разница будет только в угле обзора.

Ерунду вы какую-то говорите, такая опция есть эксклюзивно только у нового 5Ds, только нафига оно нужно покупать ФФ чтобы потом его кропнуть ради дешёвого левопроизведенного объектива?
А родные кроп на ФФ не сядут т.к. завод заранее предостерёг от извращенцев.
п.с. Кстати, находясь в трезвом и здравом уме, ниодин адекватный фотограф Самьянг 8мм на ФФ ставить не будет. laugh
Чтоб утверждать о том, говорю я ерунду или не ерунду, надо либо хорошо изучать возможности новых фотокамер, либо иметь возможность их держать в руке и подробно изучить все пункты их меню. Пусть ваши знакомые дадут вам камеру Сони а7(если она у них есть) и тогда вы не будете писать ерунду. У меня есть эта камера с китовым объективом, но купить телеобъектив к ней нет возможности, а съемка его требует. Я ставлю объектив
Sony 55-210mm f/4.5-6.3 и никаких проблем. Изучайте матчасть, а потом берите на себя ответственность судить мнение других.
Единственно у сторонней оптики у которой нет связи с камерой, установку на какой формат работает оптика надо делать в ручную(автоматика не сработает) Не у каждого есть возможность иметь родную дорогую оптику со всем диапазоном фокусных расстояний.

Ну вот как я и говорил выше, серьезные производители такой ерундой не занимаются, Кэнон вот зачем-то сделал такую возможность в новой камере, на что сразу же получил критику, врятли ещё куда-то будут ставить...
А Никон консерватор, они ставят то что нужно не гонятся за побрекушками, вообщем я уверен что они бы этой бредятиной не занимались.
Сони всякие бесполезные фишки добавляет это не новость, поэтому не пользуюсь этой техникой т к это бюджетная побрекушка низкого качества, для тех кому нормальные фотоаппараты в линейке не по карману.
Ну по крайней мере не видел ещё ни одного репортёра-журналиста чтобы в тяжёлых условиях работал с Сони, а вот любители бегают на каждом углу про такие фишки всякие трындят, только нигде в реале не используют.
Сообщений: 477
DmitriyVK

Чем больше возможностей у фотокамеры, тем шире круг ее потенциальных покупателей.
Ибо каждый может увидеть что-то для себя интересное. (и фактор использовать сторонюю оптику не маловажный)
Многие фоторепортеры, так же как и инженеры Никона мыслят консервативно. Вспомните мои слова буквально через лет 5 они все побрасывают свою крутую фототехнику, и останется она только у тех, кто не сможет ее обновить на новую незеркалку. Sony Alpha 7S II,
со стоимостью 3000$ очень крутая камера, завтра, когда у нее появятся такие же возможности
какие есть сегодня у топовых камер Олимпус, то все Никоны и Кеноны могут отдыхать, если они не создадут что-то лучше того, что имеют сегодня и без зеркала.
Сообщений: 17046
ИзКУСТА ВеД,
ИзКУСТА ВеД:
Чем больше возможностей у фотокамеры, тем шире круг ее потенциальных покупателей. Ибо каждый может увидеть что-то для себя интересное. (и фактор использовать сторонюю оптику не маловажный)
smile Согласен, ширпотреб всегда будет в больших количествах продаваться, главное побольше дурацких прибамбахов навтыкать, сейчас это буквально в любой области потребительских товарах, как и не очень важны их потребительские свойства.
Сообщений: 1030
DmitriyVK:
Сони всякие бесполезные фишки добавляет это не новость, поэтому не пользуюсь этой техникой т к это бюджетная побрекушка низкого качества, для тех кому нормальные фотоаппараты в линейке не по карману.
Ну по крайней мере не видел ещё ни одного репортёра-журналиста чтобы в тяжёлых условиях работал с Сони, а вот любители бегают на каждом углу про такие фишки всякие трындят, только нигде в реале не используют.

Sony Alpha ILCE-A7SM2 Body стоит в пределах 220 тр против 180 canon 5D mark 3, так что sony это не побрякушки...
И вообще-то свадебные фотографы сейчас тысячами переходят на Sony, имеют их по несколько, переходят на видео на Sony, отказываясь от уже имеющихся линеек, например,canon, с парком объективов на них. Несмотря на потери, переходят на Sony!
Сообщений: 17046
visitor,
visitor:
И вообще-то свадебные фотографы сейчас тысячами переходят на Sony
smile Не надо сравнивать свадебщиков с фотографами, это оскорбительно для вторых, а первые считают, что чем дороже фотик, тем меньше будут видны их кривые ручонки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2015 в 18:59)
Сообщений: 1030
Башмачник:
Не надо сравнивать свадебщиков с фотографами, это оскорбительно для вторых
Свадебщики в большей своей массе - это платные профессионалы...
Основная масса т н фотографов, - это взрослые дяди с БЧФ (большим черным фотоаппаратом )в бесплатных кружках художественного творчества
Сообщений: 63
Наверное я совсем неадекватный фотограф... shock Но,чтоб не носить две камеры-пробовал ставить этот фишай на фф.Кстати,по качеству картинки,уж точно не хуже чем на кропе!Вот примеры с фф камеры:как снято и с кропнутым центром.


1.


2.


Сообщений: 6556
ИзКУСТА ВеД:

DmitriyVK

Чем больше возможностей у фотокамеры, тем шире круг ее потенциальных покупателей.
Ибо каждый может увидеть что-то для себя интересное. (и фактор использовать сторонюю оптику не маловажный)
Многие фоторепортеры, так же как и инженеры Никона мыслят консервативно. Вспомните мои слова буквально через лет 5 они все побрасывают свою крутую фототехнику, и останется она только у тех, кто не сможет ее обновить на новую незеркалку. Sony Alpha 7S II,
со стоимостью 3000$ очень крутая камера, завтра, когда у нее появятся такие же возможности
какие есть сегодня у топовых камер Олимпус, то все Никоны и Кеноны могут отдыхать, если они не создадут что-то лучше того, что имеют сегодня и без зеркала.

Я такое уже слышал от Сонибоев лет 5 назад, потом года 3 назад, ну и по сей день одно и тоже...
Только всёравно у Сони клиентов кроме любителей которые пришли в магазин без денег нет, а зеркалку хочется и ж... зудит, тогда им впаривают самый дешёвый аналогичный аппарат.
Сони как любительская камера не плоха, особенно в цветопередаче из-за фильтра над матрицей, постань на любой аппарат фильтр и будет такая же цветопередача (фильтр накручивается на объектив).
А парад оптики у Сони как раз любительский, ну да и свадебщниковский, возьми что-то по специфичней то не только оптика но и прочие другие возможности недоступны. Я бы не брал, имели опыты товарищи в итоге все перешли кто на Кэнон, кто на Никон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2015 в 21:46)
Сообщений: 6556
visitor:

DmitriyVK:
Сони всякие бесполезные фишки добавляет это не новость, поэтому не пользуюсь этой техникой т к это бюджетная побрекушка низкого качества, для тех кому нормальные фотоаппараты в линейке не по карману.
Ну по крайней мере не видел ещё ни одного репортёра-журналиста чтобы в тяжёлых условиях работал с Сони, а вот любители бегают на каждом углу про такие фишки всякие трындят, только нигде в реале не используют.

Sony Alpha ILCE-A7SM2 Body стоит в пределах 220 тр против 180 canon 5D mark 3, так что sony это не побрякушки...
И вообще-то свадебные фотографы сейчас тысячами переходят на Sony, имеют их по несколько, переходят на видео на Sony, отказываясь от уже имеющихся линеек, например,canon, с парком объективов на них. Несмотря на потери, переходят на Sony!

Я таких не слышал и не видел, то что с Кэнон на Никон и с Никон на Кэнон да - это великая история двух брендов laugh
А свадебщики сейчас на беззеркалки переходят и на айфоны тоже, только свадебщики то не фотографы им без разницы на что снимать, тут вопрос больше в самопиаре...
Сообщений: 17046
visitor,
visitor:
Свадебщики в большей своей массе - это платные профессионалы...
smile Немного не так, в большей степени безрукие лоходронщики, их и на нашем сайте предостаточно



visitor:
Основная масса т н фотографов, - это взрослые дяди с БЧФ (большим черным фотоаппаратом )в бесплатных кружках художественного творчества
smile Есть и такие на нашем сайте, околофото тусовка, без видимого прогресса, но они хоть на деньги не разводят людей
Сообщений: 6556
visitor:

Башмачник:
Не надо сравнивать свадебщиков с фотографами, это оскорбительно для вторых
Свадебщики в большей своей массе - это платные профессионалы...
Основная масса т н фотографов, - это взрослые дяди с БЧФ (большим черным фотоаппаратом )в бесплатных кружках художественного творчества

Ну, профессионал сегодня любой кто берёт за фото деньги, только вот является ли он профессионал?
У нас в аптеке на углу фото на паспорт делают, естественно снимает спец профессионал в специальной маечке, это вам не а бы кто из остальных рабочих, им даже доступ не дают.
Только вот паспортный стол мне эти фотки вернул и сказал что неправильные, они переделали и мне опять вернули, хорошо что этот "фотограф профессионал" мне денежки вернул, а снимал он на новый и крутой Fuji.
Пошёл я в студию к настоящему фотографу который снимал на старенький, добренький квадратненький Никон, с первого раза прокатило, теперь только к нему и ездию даже если это далеко, а фотик у него уж сколько лет а всё тот же самый без большого заднего LCD.
Отсюда и возникают вопросы, нужны ли профессионалам побрякушки?
Сообщений: 6556
Башмачник:

ИзКУСТА ВеД,
ИзКУСТА ВеД:
Чем больше возможностей у фотокамеры, тем шире круг ее потенциальных покупателей. Ибо каждый может увидеть что-то для себя интересное. (и фактор использовать сторонюю оптику не маловажный)
smile Согласен, ширпотреб всегда будет в больших количествах продаваться, главное побольше дурацких прибамбахов навтыкать, сейчас это буквально в любой области потребительских товарах, как и не очень важны их потребительские свойства.

Всё верно, ведь сегодня никто не смотрит какой у камеры ББ, ДД, работа Брекетинка и т.д.
Любители прийдя в магазин задают одни и те же фопросы:

Какая скорострельность затвора чтобы мне её быстрее ушатать и выкинуть?
Говорят прикольно когда стоишь и тррррррр сто кадров одуванчика УАУ.
Профигачив затвор можно сного сидеть на форумах и плакатся что денег на новую камеру нет, зато в центре внимания коллег.

Сколько у неё мегапикселей?
Круто ведь когда дофига мегапикселей, а потом их как кропнешь до 3-5мп и на веб в фэйсбук.

Авто режим "шедевр" с зелёным квадратиком есть?
Это же до чего техника дошла, все настройки сами подбираются, даже вспышка как ё..ет в глаз, сразу все заметят кто тут фотограф профессионал.

А вот этот китовый объектив хороший?
Очень важно когда такой объектив с автофокусом, качественный т к в комплекте с крышечкой и даже двумя. А на вид ничем не отличается от тех которые за много денег, этот кит то что я всегда хотел, ничего себе у него и стабилизатор в матрице (незнаю что это такое, но продавец сказал УАУ).

А что, а что есть ещё?
Написано Вифи, как, как? ВайФай! Ух-ты, зачем незнаю но круто же круто, вай-фай как на лаптопе.

Всё, отлично, беру!
Сбылась мечта идиота... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2015 в 22:04)
Сообщений: 1030
DmitriyVK:
Ну, профессионал сегодня любой кто берёт за фото деньги, только вот является ли он профессионал?
Профессионал- это человек, который ЗАРАБАТЫВАЕТ своей профессией...
Все остальные попытки примазаться к профессионалам, типа я лучший но домашний мастер который не разводит людей, как то мимо...
Не разводит, не снимает по заказам, просто не умеет...
Пара удачных фото или ровно, профессионально снятая свадьба это ОГРОМНАЯ ОГРОМНАЯ разница...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2015 в 22:21)
Сообщений: 6556
visitor:

DmitriyVK:
Ну, профессионал сегодня любой кто берёт за фото деньги, только вот является ли он профессионал?
Профессионал- это человек, который ЗАРАБАТЫВАЕТ своей профессией...
Все остальные попытки примазаться к профессионалам, типа я лучший но домашний мастер который не разводит людей, как то мимо...
Не разводит, не снимает по заказам, просто не умеет...
Пара удачных фото или ровно, профессионально снятая свадьба это ОГРОМНАЯ ОГРОМНАЯ разница...

Ну по мне профессионал это то же самое что специалист, человек имеющий соответственное образование и специализируется в определенной сфере.
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Ну по мне профессионал это то же самое что специалист, человек имеющий соответственное образование и специализируется в определенной сфере.

smile Понятие ПРОФЕССИОНАЛ сейчас очень деградировалось, понятно, что это человек, который берёт деньги за свою работу, но с большой буквы мало кого можно назвать
Сообщений: 477
DmitriyVK:

Башмачник:

ИзКУСТА ВеД,
ИзКУСТА ВеД:
Чем больше возможностей у фотокамеры, тем шире круг ее потенциальных покупателей. Ибо каждый может увидеть что-то для себя интересное. (и фактор использовать сторонюю оптику не маловажный)
smile Согласен, ширпотреб всегда будет в больших количествах продаваться, главное побольше дурацких прибамбахов навтыкать, сейчас это буквально в любой области потребительских товарах, как и не очень важны их потребительские свойства.

Всё верно, ведь сегодня никто не смотрит какой у камеры ББ, ДД, работа Брекетинка и т.д.
Любители прийдя в магазин задают одни и те же фопросы:

Какая скорострельность затвора чтобы мне её быстрее ушатать и выкинуть?
Говорят прикольно когда стоишь и тррррррр сто кадров одуванчика УАУ.
Профигачив затвор можно сного сидеть на форумах и плакатся что денег на новую камеру нет, зато в центре внимания коллег.

Сколько у неё мегапикселей?
Круто ведь когда дофига мегапикселей, а потом их как кропнешь до 3-5мп и на веб в фэйсбук.

Авто режим "шедевр" с зелёным квадратиком есть?
Это же до чего техника дошла, все настройки сами подбираются, даже вспышка как ё..ет в глаз, сразу все заметят кто тут фотограф профессионал.

А вот этот китовый объектив хороший?
Очень важно когда такой объектив с автофокусом, качественный т к в комплекте с крышечкой и даже двумя. А на вид ничем не отличается от тех которые за много денег, этот кит то что я всегда хотел, ничего себе у него и стабилизатор в матрице (незнаю что это такое, но продавец сказал УАУ).

А что, а что есть ещё?
Написано Вифи, как, как? ВайФай! Ух-ты, зачем незнаю но круто же круто, вай-фай как на лаптопе.

Всё, отлично, беру!
Сбылась мечта идиота... laugh

Изучать надо матчасть. и к тому же иметь на руках ту камеру о которой берешься судить.
Я не знаю у знаменитой камеры Canon EOS 5DSR, которая стоит 205000 руб есть такая функция по расширению ДД, какая у камер Олимпус за 30000 руб. У олимпуса можно с помощью переднего и заднего колесика менять экспозицию как на светах, так и в тенях и при этом видеть как меняется сама картинка. То же самое и ББ поворотом колеса меняется цветовая температура, и как меняется при этом картинка видно и в видоискателе так и на мониторе.
Сообщений: 6556
ИзКУСТА ВеД:

DmitriyVK:

Башмачник:

ИзКУСТА ВеД,
ИзКУСТА ВеД:
Чем больше возможностей у фотокамеры, тем шире круг ее потенциальных покупателей. Ибо каждый может увидеть что-то для себя интересное. (и фактор использовать сторонюю оптику не маловажный)
smile Согласен, ширпотреб всегда будет в больших количествах продаваться, главное побольше дурацких прибамбахов навтыкать, сейчас это буквально в любой области потребительских товарах, как и не очень важны их потребительские свойства.

Всё верно, ведь сегодня никто не смотрит какой у камеры ББ, ДД, работа Брекетинка и т.д.
Любители прийдя в магазин задают одни и те же фопросы:

Какая скорострельность затвора чтобы мне её быстрее ушатать и выкинуть?
Говорят прикольно когда стоишь и тррррррр сто кадров одуванчика УАУ.
Профигачив затвор можно сного сидеть на форумах и плакатся что денег на новую камеру нет, зато в центре внимания коллег.

Сколько у неё мегапикселей?
Круто ведь когда дофига мегапикселей, а потом их как кропнешь до 3-5мп и на веб в фэйсбук.

Авто режим "шедевр" с зелёным квадратиком есть?
Это же до чего техника дошла, все настройки сами подбираются, даже вспышка как ё..ет в глаз, сразу все заметят кто тут фотограф профессионал.

А вот этот китовый объектив хороший?
Очень важно когда такой объектив с автофокусом, качественный т к в комплекте с крышечкой и даже двумя. А на вид ничем не отличается от тех которые за много денег, этот кит то что я всегда хотел, ничего себе у него и стабилизатор в матрице (незнаю что это такое, но продавец сказал УАУ).

А что, а что есть ещё?
Написано Вифи, как, как? ВайФай! Ух-ты, зачем незнаю но круто же круто, вай-фай как на лаптопе.

Всё, отлично, беру!
Сбылась мечта идиота... laugh

Изучать надо матчасть. и к тому же иметь на руках ту камеру о которой берешься судить.
Я не знаю у знаменитой камеры Canon EOS 5DSR, которая стоит 205000 руб есть такая функция по расширению ДД, какая у камер Олимпус за 30000 руб. У олимпуса можно с помощью переднего и заднего колесика менять экспозицию как на светах, так и в тенях и при этом видеть как меняется сама картинка. То же самое и ББ поворотом колеса меняется цветовая температура, и как меняется при этом картинка видно и в видоискателе так и на мониторе.

Это правда, цифровой видоискатель сильная инновационная штука, их бы доработать чтобы не отставали от срабатывания затвора и пентапризма вообще станет бесполезной.
А пока ещё Пентапризма послужит на славу, ну по крайней мере в спортивной и макро съёмке.
Технология на месте не стоит и хорошо что есть конкуренция, нам пользователям только на руку. laugh
Вот на ФФ с цифровым видоискателем я всегда поглядываю в сторону Sony A7, только первая версия была бракованной, во второй вроде исправили но и ценник загнули, подождём, ведь косяки всплывают пару лет спустя.
Для того чтобы что-то довести до ума надо с чего-то начать, Кэнон и Никон вообще обложались с беззеркалками по полной.
Ну Кэнон EOS M 1, 2, 10 испортили всю репутацию как и Никон 1 всех весий по сей день.
Кэнон наконец-то довели до ума и выпустили EOS M3, но рынок уже потерян, да ещё и с завышенным ценником мало кто захочет брать, ведь первые места уже забиты Олимпусом и Фюджи. Никон в этой сфере уже наверное не возродится...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск