Подход к ФД с умом

  
Сообщений: 188
Михалыч, увы, по моим подсчётам записные защитники постоянных победителей ФД куда чаще и охотней переходят на личности, хамят и троллят, чем недовольные. Про троллей - это я как раз про защитников говорила.

Я по сути претензий вполне согласна с недовольными, если что ) Исключая обвинения в сговоре - мне о том ничего не известно, и думать так о побеждающих не хочется.

Меня не устраивает адрес, по которому претензии шлются ) Если откинуть вину сайта с его недостаточным набором кнопок, ИМХО, ФД выбирают не те, кто лайкнули, а те, кто НЕ лайкнули вообще ничего, ибо их в разы (десятки раз?) больше )
Сообщений: 3256
Онлайн
Ольга Жанина:

Дмитрий, это ответ не на тот вопрос )
Я попросила урок - по каким критерием на ваш вгляд следует отбирать ФД, желательно - с примерами, а не поинтересовалась вашим мнением насчёт того - стоит ли мне и дальше щедро лайкать, как я делала до сих пор )

Меня, как лайкателя, регулярно обличают на этом сайте в том, что я лайкаю неправильные фото, в результате чего в ФД оказывается совсем не те побелители.

Так преподайте мне несколько уроков, дорогие знающие, как надо ) Расскажите, покажите, научите? )
Если уж так для вас существенно, что происходит с ФД - сделайте что-то полезное для него, а не просто фырчите недовольно )

Уверен, что вам это не интересно. Вы просто хотите поймать меня «на слабо». Но считайте, что поймали.
Уроков никаких не будет. Мы не в школе. Но про свои критерии оценки могу рассказать.
Я смотрю на фотографию как на диалог автора со зрителем. Автор посредством фото транслирует зрителю свои идеи, чувства, состояния и т. д. На месте зрителя я фиксирую идею, настроение, состояние и т. д. что у меня вызывает фотография и даю автору обратную связь помимо лайка рассказывая, что увидел, почувствовал и прочее. Как-то так.
Но это мои критерии, не ваши. У вас могут быть свои. Вообще у каждого человека они свои. Так что нет смысла их принимать или не принимать. Есть смысл покопаться в себе и попытаться понять чем вас интересует фотография, что она в вас меняет, что заставляет делать?..
Пока ваш критерий оценки — уровнять шансы. Применительно к фотографии мне он не понятен. На мой взгляд наоборот чем лучше фото тем она должна быть заметнее. Но может быть для вас в таком подходе и есть какой-то смысл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2015 в 10:25)
Сообщений: 188
Дмитрий, если бы мне не было интересно - я бы не спрашивала.
Уравнивание шансов - это не метод мой и не цель (я лайки ставлю не имея ввиду ФД и вообще не всвязи с ним, поскольку считаю его итог несущественным) - это побочный результат на выходе моего лайкания. Если я поставила лайки всем реальным претендентам на ФД, а так складывается довольно часто, то ни одному из них мой лайк никакой форы не дал. Чистая арифметика )
Далее. Да точно так же я оцениваю фотографии, как и Вы ) Ну, разве что, имею излишнюю слабость к цветочкам, грибочкам, туманам, весне, Архангельской области, дальним странам и особенно к конкретным местам, в которых уже бывала )
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 октября 2015 в 11:09)
Сообщений: 3256
Онлайн
Ольга Жанина:

Дмитрий, если бы мне не было интересно - я бы не спрашивала.
Уравнивание шансов - это не метод мой и не цель (я лайки ставлю не имея ввиду ФД и вообще не всвязи с ним, поскольку считаю его итог несущественным) - это побочный результат на выходе моего лайкания. Если я поставила лайки всем реальным претендентам на ФД, а так складывается довольно часто, то ни одному из них мой лайк никакой форы не дал. Чистая арифметика )
Далее. Да точно так же я оцениваю фотографии, как и Вы ) Ну, разве что, имею излишнюю слабость к цветочкам, грибочкам, туманам, весне, Архангельской области, дальним странам и особенно к конкретным местам, в которых уже бывала )

Так я ведь никого ни в чем не обвиняю. Даже тех кто сознательно продвигает себя в ФД всякими хитрыми технологиями раскрутки. Раз они так поступают значит у них есть потребность таким вот способом поднимать себе самооценку. Можно это делать иначе? Ответ — можно. Но выбран именно такой. Убежден, что человек всегда руководствуется позитивными намерениями при выборе модели поведения, значит они видят в таком поведении какие-то вторичные выгоды для себя. Но с другой стороны есть люди, которые считают такое поведение неприемлимым. Они тоже исходят из своих позитивных намерений и имеют право об этом говорить. Не так-ли?
К примеру если ты выбрал профессию клоуна и над тобой смеются, то странно на это обижаться. Верно ведь? Или если ты хочешь срезать дистанцию и прийти к финишу раньше остальных, то будь готов что кому-то это не понравится. как-то так.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 октября 2015 в 12:02)
Сообщений: 188
Ну вот и славно ) Мир, дружба, жвачка )
Сообщений: 188
Дмитрий, спасибо за ответы )
Сообщений: 188
Михалыч, и Вам всего наилучшего! )
Сообщений: 188
Обижаться вообще на что бы то ни было глупо, мне кажется )
Сообщений: 3256
Онлайн
Ольга Жанина:

Ну вот и славно ) Мир, дружба, жвачка )

Само собой мир. Чтобы убедится в этом достаточно посмотреть мой статус smile
Но я любопытный и мне интересно общаться с людьми.

Ольга Жанина:

Обижаться вообще на что бы то ни было глупо, мне кажется )

Обида это эмоция вызванная пониманием собственного бессилия или поражения. Трудно оценить это в категориях глупо или разумно, это скорее признак того что человек принял свое поражение.
Сообщений: 188
Андрей, день добрый )
Наезжать уж точно не надо )
В принципе, я согласна со всеми вашими выкладками, за исключением совсем уж обвинительного уклона в сторону любителей вообще всего )
Мне приятней думать, что даже совсем беспомощные фотографии получают сколько-то лайков в качестве поддержки по доброте душевной и ввиду высокого уровня эмпатии лайкающих )
Сообщений: 188
Дмитрий, а мне представляется, что обиделся - это твоя собственная эмоция, которой можно и нужно управлять. Потому - глупо ей поддаваться.
Сообщений: 188
Дмитрий, статус ваш очень понравился )
Сообщений: 188
Андрей, ох!
Сообщений: 3256
Онлайн
Ольга Жанина:

Дмитрий, а мне представляется, что обиделся - это твоя собственная эмоция, которой можно и нужно управлять. Потому - глупо ей поддаваться.

По существу согласен с небольшой оговорочкой.
Эмоция это проявление состояние. Менять нужно само состояние. Мне к примеру помогает убеждение.
«Это не поражение, а обратная связь» или «я узнал еще один способ как нельзя решить проблему» или «так не получается значит надо пробовать по другому». Полезные убеждения, на мой взгляд.
Сообщений: 188
Дмитрий, ясно smile
Сообщений: 188
[Link]

Минимальное количество лайков. Потрясающие, на мой взгляд, работы.
Посмотрите, пожалуйста.
Сообщений: 17049
Михалыч,
Михалыч:
а мне не нужно не ФД не рейтинг -я на это колбасы в магазине не куплю ,и не буду из за ФД знаменитым фотографом -есть у меня что я выложу , понравилось кому то что либо из того чо я выложил
smile Немного не так, ты это только сейчас начал понимать, что фотограф никакой и на сайт заходишь в большей степени, что бы в дерьме покопаться, как пивасика выпьешь, а до этого даже фотки по кругу крутил, чтобы рейтинга побольше набрать.

Михалыч:
И вот эта кучка нахамивших всем и зудит о лайках о ФД постоянно -они думают они гении все и могут всем хамить а их за это должны уважать и лайками забрасывать овации и цветы ?

smile Ну конечно, они не такие умные, не трут потом свои посты, как ты, который насрёт, заведёт других, а потом весь в белом, ты реально тупой, почему- то думаешь, что у других такой же пропитый мозг и поэтому память никакая, на тебя собрана куча компромата и скриншотами, поэтому сиди и не вякай о своей порядочности и имиджа борца с хамами сайта.

Михалыч:
Было время когда защитники терпели и молча глотали хамство от недовольных ,но им просто надоело молчать ,а для того что бы переходить на личности -для начала надо эти самые личности иметь, и на аву ставить не птичек с ёжиками а реальное лицо

smile Улыбнуло... Мишаня похоже забыл, как менял ники, авы, пить меньше надо, чтобы понтануться ( чтобы показать не свою личность, а показать, что выше нас), пока и с моей помощью его не зачморили, абсолютно не важно какой аватар, судят по поступкам, ну разместил Мишаня на аву своё мурло, что- то в его поведении поменялось? laugh Вот именно, ничего

smile Ещё, смотрю подтёрли твои посты, где ты говорил, что фотограф фотографа не оскорбит, для сведенья, люди- творческие, не только друг друга оскорбляют, но и даже убивают, тот же Сольери, а ты, и подобные тебе, просто околофото тусовка
, тусуетесь по интересу без всякого развития, вот ты, за эти года даже минимально не развился и было смешно за тобой недавно наблюдать, как носился по сайту с радостным визгом, что нашёл кнопочку автоматической цветокоррекция, ну мы порадовались за тебя искренне, мальчик растёт laugh

smile Ещё, ты постоянно гундишь о том, что кому- то лайки никогда не поставишь... так вот, вес твоего лайка стремится к нулю, ибо в фотоделе ты ничего не понимаешь и получить лайк от тебя, это скорее вляпаться в дерьмо, поэтому думаю, что многие просто радуются, что ты проходишь мимо.
Сообщений: 1570
Ольга Жанина,
Минимальное количество лайков. Потрясающие, на мой взгляд, работы.
Посмотрите, пожалуйста.
Вы абсолютно правы. Я с Вами полностью согласен. Мастерские работы! Слежу за этим автором.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2015 в 10:00)
Сообщений: 17049
Ольга Жанина:

[Link]

Минимальное количество лайков. Потрясающие, на мой взгляд, работы.
Посмотрите, пожалуйста.

smile Посмотрел, молодец, тут очень много хороших фотографов, но не живущих жизнь Расфокуса, и что бы попасть, просто так ( без отлайкавания), надо быть на уровне Виктории Роготневой
Сообщений: 1570
что бы попасть, просто так ( без отлайкавания), надо быть на уровне Виктории Роготневой
Которую затравили так, что она с апреля здесь не появляется. Зато у старожилов ФД камень с души упал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва