О ценителях прекрасного (истинных и лживых)

  
Сообщений: 477
Bayker


Вы просто слепы и невежественны .

Слеп и невежественен тот, кто не видит и не понимает, что при таком свете тени не могут быть
по определению, хотя если бы они были, возможно тогда и каким-то образом и обозначилось бы это третье измерение.

В любой фотографии не зависимо от категории, как я понимаю фотограф должен стараться показать объем т.е. Третье измерение, но могут быть и исключения из этого правила, и они должны быть оправданы идеей снимка. В данном случае плоскость, на мой вкус не оправдана, не хотел же автор этим изображением намекнуть зрителю о плоскости этого персонажа?
Если у вас не возникло ощущение плоскости, то это ваши проблемы, у меня такие ощущения есть. И я не считаю, что эта плоскость делает этот кадр визуально привлекательным.

Зачем же вы рекомендуете автору контровой свет, если плоскость не ощущается вами?
Как мне известно, контровой свет используется когда надо отбить модель от фона в случае совпадения участков фона и модели по яркости. Здесь фон белый, а модель в черном.

Какую жесткость вы увидели в бело-сером однотонном фоне? Я же увидел неряшливость и безответственное отношения автором к тому, что находится за спиной у модели.

P.S. Если вы решили участвовать в теме, то старайтесь выражать свои мысли о том чему повешена тема. Если вы преследуете цель каким-то образом оскорбить меня то я с такими оппонентами не общаюсь.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 23 октября 2015 в 15:10)
Сообщений: 1570
Слеп и невежественен тот, кто не видит и не понимает, что при таком свете тени не могут быть
по определению, хотя если бы они были, возможно тогда и каким-то образом и обозначилось бы это третье измерение.

Когда у Сальвадора Дали спросили, почему на его картине часы "текут", он ответил: суть не в том, что часы текут, а в том, что показывают правильное время.

Так что, поосторожнее со слепцами и невеждами, Вас это касается в той же самой мере, что и всех остальных, кого Вы в этом обвиняете.
Сообщений: 5677
ИзКУСТА ВеД:
Зачем же вы рекомендуете автору контровой свет, если плоскость не ощущается вами?
Как мне известно, контровой свет используется когда надо отбить модель от фона в случае совпадения участков фона и модели по яркости. Здесь фон белый, а модель в черном.
Вам не всё известно о функциях контрового света , в рассматриваемом кадре он выполнял бы функцию снижения контраста при переходе чёрное - белое , плюс давал бы дополнительный объём.
ИзКУСТА ВеД:
Какую жесткость вы увидели в бело-сером однотонном фоне? Я же увидел неряшливость и безответственное отношения автором к тому, что находится за спиной у модели.
Попадание фона в ГРИП и боковой свет придают фону достаточно жесткую фактурность , неряшливости в этой работе нет .
ИзКУСТА ВеД:
Если вы преследуете цель каким-то образом оскорбить меня то я с такими оппонентами не общаюсь.
Оскорблять Вас не входит в мои планы , просто не люблю когда пытаются , в пылу полемики , зацепить оппонента тенденциозным "разбором полётов" его работы . В данном случае Вы передёргиваете . Моего лайка нет под этой работой , так что упрекнуть меня в предвзятости и моей симпатии к этой работе нельзя . В следующий раз , когда вздумаете разобрать чью то работу , внимательно изучите её , чтоб не попасть в просак , как сейчас.
Сообщений: 477
Bayker:

ИзКУСТА ВеД:
Зачем же вы рекомендуете автору контровой свет, если плоскость не ощущается вами?
Как мне известно, контровой свет используется когда надо отбить модель от фона в случае совпадения участков фона и модели по яркости. Здесь фон белый, а модель в черном.
Вам не всё известно о функциях контрового света , в рассматриваемом кадре он выполнял бы функцию снижения контраста при переходе чёрное - белое , плюс давал бы дополнительный объём.
ИзКУСТА ВеД:
Какую жесткость вы увидели в бело-сером однотонном фоне? Я же увидел неряшливость и безответственное отношения автором к тому, что находится за спиной у модели.
Попадание фона в ГРИП и боковой свет придают фону достаточно жесткую фактурность , неряшливости в этой работе нет .
ИзКУСТА ВеД:
Если вы преследуете цель каким-то образом оскорбить меня то я с такими оппонентами не общаюсь.
Оскорблять Вас не входит в мои планы , просто не люблю когда пытаются , в пылу полемики , зацепить оппонента тенденциозным "разбором полётов" его работы . В данном случае Вы передёргиваете . Моего лайка нет под этой работой , так что упрекнуть меня в предвзятости и моей симпатии к этой работе нельзя . В следующий раз , когда вздумаете разобрать чью то работу , внимательно изучите её , чтоб не попасть в просак , как сейчас.

Заявления о том, что я попал в просак, мною может быть с таким же успехом отзеркалено.(но это не может быть аргументом) Поэтому учитесь мудрости и больше никогда не делайте таких заявлений потому как, кто попал в просак будут судить третьи лица, благо полные тексты мой и ваш у них на виду.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 октября 2015 в 16:15)
Сообщений: 1082
Bayker:
свет хоть и рассеянный , но источник находится не сверху , а справа чуть выше уровня глаз .
Вот именно. Тупо - вспышка через зонт шёлковый. ( ешё одна снизу по центру - но это неважно).
Bayker:
резкий фон , так в мужском портрете это вполне допустимо и технически оправдано , так как "жесткость" фона и модели работает на восприятие именно мужского образа
причём образа смоделированного ( а это - реконструктор, и его реконструкция костма. Впрочем - с кем говорить про образы....

Bayker:
Единственно , в чем можно упрекнуть автора работы , в отсутствии контрового света , да и то , при наличии на модели широкополой шляпы , он практически бесполезен
Именно. И места было маловато для контры.
Браво, Bayker, В жизни с Вами спорить не стану, бо Вы - человек безусловно грамотный. В отличие от Выползня Подкустовного.
Сообщений: 1082
Bayker:
плюс давал бы дополнительный объём.
Именно, а в "лубке" "ПОД СТАРИНУ" хотелось этого избежать, сделать картинку максимально плоской.
Bayker:
Попадание фона в ГРИП и боковой свет придают фону достаточно жесткую фактурность ,
С той же целью - сделать картинку плоской.
Сообщений: 477
Владимир:

Слеп и невежественен тот, кто не видит и не понимает, что при таком свете тени не могут быть
по определению, хотя если бы они были, возможно тогда и каким-то образом и обозначилось бы это третье измерение.

Когда у Сальвадора Дали спросили, почему на его картине часы "текут", он ответил: суть не в том, что часы текут, а в том, что показывают правильное время.

Так что, поосторожнее со слепцами и невеждами, Вас это касается в той же самой мере, что и всех остальных, кого Вы в этом обвиняете.

Детский сад, когда вы станете взрослыми и станете разговаривать используя аргументы. Достали уже.
Сообщений: 1082
ИзКУСТА ВеД:
Достали уже.
Достали Вас тем, что раз за разом тычут в Ваши же глупости, некомпетентность и самовлюблённость.
Сообщений: 477
Alex sid-jackob:

ИзКУСТА ВеД:
Достали уже.
Достали Вас тем, что раз за разом тычут в Ваши же глупости, некомпетентность и самовлюблённость.

Иди птичек снимай, они тебя заждались. Оказывается портрет снят плоским как выяснилось задним числом, это твой творческий замысел. Ну что я могу сказать в таком случае, ты очень образно себя показал, какой ты плоский и не глубокий человек, но любящий говорить об образности в фотографии. Представление не имея, как эту образность реализовывать.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 октября 2015 в 16:55)
Сообщений: 1082
ИзКУСТА ВеД:
задним числом,
А то, что он изуродован под обьявление о розыске в вестернах, причем - с перебором изуродован - вообще ни о чем не говорит, а, специалист по трындежу и отмазкам?
Сообщений: 477
Alex sid-jackob:

ИзКУСТА ВеД:
задним числом,
А то, что он изуродован под обьявление о розыске в вестернах, причем - с перебором изуродован - вообще ни о чем не говорит, а, специалист по трындежу и отмазкам?

Он изуродован потому, что автор не смог его нормально снять, но если все же настаиваешь на то, что это фото для розыска оно по качеству должно быть еще хуже, и персонаж с трубкой на такие объявления не снимают, как мне подсказывает мой жизненный опыт. Далее взгляд модели всегда должен выдавать внутреннее состояние образа. Он безмолвствует, и единственное о чем он говорит мне об ожидании щелка затвора.
Сообщений: 1082
ИзКУСТА ВеД:
и персонаж с трубкой на такие объявления не снимают, как мне подсказывает мой жизненный опыт.
Ты - дебил. Обьявление о розыске из вестернов! Знаешь такое слово? Нет? Реконструктор! Тоже не знаешь? Так сходил бы в библиотеку, лох некомпетентный.
Сообщений: 477
Alex sid-jackob:

ИзКУСТА ВеД:
и персонаж с трубкой на такие объявления не снимают, как мне подсказывает мой жизненный опыт.
Ты - дебил. Обьявление о розыске из вестернов! Знаешь такое слово? Нет? Реконструктор! Тоже не знаешь? Так сходил бы в библиотеку, лох некомпетентный.

Это объявление себе потом на задницу приклеил? Козел, ты думаешь фильмы вестерн только ты видел?
Только у тебя нет мозгов, чтоб понять, что такие фото на столбах не вешают, поэтому можешь себе на задницу повесить. Снимать такого рода постановочные фотографии это удел дебилов. У тебя птички лучше получаются.
Сообщений: 1082
ИзКУСТА ВеД:
У тебя птички лучше получаются.
А у тебя - трындеть. Больше ты не умеешь ничего.
Сообщений: 5677
ИзКУСТА ВеД , стилизация и точное копирование совершенно разные понятия , Вы в пылу полемики опять загоняете себя в угол , а потом будете кричать , что на Вас наезжают . Успокойтесь , и перечитайте тот бред , который Вы написали , и если Вы порядочный человек , то не мешало бы принести извинения автору работы за грубые передёргивания , повода нет так агрессивно нападать на состоявшуюся работу . Это действительно состоявшаяся работа , а не какой то полуфабрикат , а вот нравится она Вам , или нет - дело десятое.
Сообщений: 477
Bayker:

ИзКУСТА ВеД , стилизация и точное копирование совершенно разные понятия , Вы в пылу полемики опять загоняете себя в угол , а потом будете кричать , что на Вас наезжают . Успокойтесь , и перечитайте тот бред , который Вы написали , и если Вы порядочный человек , то не мешало бы принести извинения автору работы за грубые передёргивания , повода нет так агрессивно нападать на состоявшуюся работу . Это действительно состоявшаяся работа , а не какой то полуфабрикат , а вот нравится она Вам , или нет - дело десятое.



1.



Слушай Байкер, а не пошел бы ты сначала учиться фотографировать, а потом здесь выступал в качестве эксперта.
Это что за такое уродство выставленное на всеобщее обозрения. Даже мыльницей надо очень сильно постараться, чтоб так безобразно снять. Я уже не говорю об убогости и примитивности в выборе сюжета для жанрового кадра. Поэтому больше никогда не лезь в мои темы со своими экспертными заключениями. Ты снимаешь даже хуже чем Башмачник. Поэтому иди, иди и еще раз иди.
Сообщений: 1082
Bayker умеет, что и доказал здесь же - словами, как Вы любите. Только он не только словами умеет.
Сообщений: 477
Alex sid-jackob:

Bayker умеет, что и доказал здесь же - словами, как Вы любите. Только он не только словами умеет.

Твои интеллект вкус, а точнее безвкусица такая же как и у него, только он не дает ссылки на картины мировых художников. Малолетние дети и то оригинальнее видят кадр и делают достойные фотографии , чем вы два великовозрастных фотографа не стесняющихся такое безобразие выставлять на широкую публику. Такие кадры уже давно даже в 60 годы перестали снимать. Все вы мне оба надоели, оба большие нули в фотографии поэтому мне с вами больше не о чем говорить Пока.
Сообщений: 1082
ИзКУСТА ВеД, ага. один ты умный, а по улицам ходят идиоты. Я знаю одно место - там тебя выслушают. диагноз повторить, или выучил?
Сообщений: 1082
И, заметь: не у меня лайков Байкера, ни у него - моих - особо и нету. Просто мы умеем уважать чужое мнение. А ты - нет. Инфантильный некомпетентный лох.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель