О ценителях прекрасного (истинных и лживых)

  
Сообщений: 477
Я хочу поднять тему о наболевшем у меня. Мне довелось наблюдать за некоторыми фотографами, которые позиционируют себя как как большие ценители прекрасного искусства.
Они восторгаются произведениями выдающихся мастеров, пытаясь убедить окружающих, что они тонко чувствуют красоту, тем самым стараются создать себе имидж эстета.
Но когда начинаешь смотреть работы таких авторов, удивлению нет конца. Если ты такой чувствительный и понимающий красоту и эстетику человек, то что мешает тебе самому увидит в своих работах наличие или отсутствие тех ценностей на которые ты указываешь у какого-то великого художника. Если тебе не под силу создать, что такое, что ты ценишь в других, то стоит ли этим заниматься. Либо делай, так как ты умеешь, но публично не пытайся себя подать разбирающимся в прекрасном. Либо не показывай на что ты способен, тогда тебя никто не сможет обвинить тебя в том, что твоя оценка прекрасного не лживая.
Легко и без боязни, что тебя не причислять к людям, не чувствующим красоту и гармонию восхвалять творения признанных миром художников. И когда вы восхищаетесь ими, но сами не способны создать, что-то достойное, то это для меня сигнал, того что это фальшивый ценитель прекрасного. И высказывая свое мнение о творении того или иного художника вы просто вторите людям, которые считаются авторитетами в этой сфере, а это не результат вашей природной восприимчивости красоты. Поэтому люди с такими склонностями меня просто раздражают своей фальшивостью.
А как вы думаете может ли человек восхищающийся творениями других авторов указывая, что его в них восхищает, но при этом не способен создать, что-то даже близко похожее, а порой создающий просто безобразные произведения, считаться истинными ценителями прекрасного? (конечно речь идет о фотографах)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 октября 2015 в 16:26)
Сообщений: 5873
Выходит, начинающим специалистам вообще нельзя хвалить работы опытных мастеров? В любой области?
Сообщений: 17049
ИзКУСТА ВеД:
Но когда начинаешь смотреть работы таких авторов, удивлению нет конца. Если ты такой чувствительный и понимающий красоту и эстетику человек, то что мешает тебе самому увидит в своих работах наличие или отсутствие тех ценностей на которые ты указываешь у какого-то великого художника
smile Чтобы такие вопросы поднимать нужно в себе иметь чувство красоты, иначе будет полный голяк и опять закрытие твоей дурацкой темы, в которой ты будешь убеждать нас, что только ты в этом чего- то понимаешь, вообще учись правильно создавать темы и слушать других.

ИзКУСТА ВеД:
А как вы думаете может ли человек восхищающийся творениями других авторов указывая, что его в них восхищает, но при этом не способен создать, что-то даже близко похожее, а порой создающий просто безобразные произведения
smile Это древняя аксиома, которую даже обсуждать глупо ( ибо автор темы показывает глубокую дремучесть в вопросах любого искуства), берём грубый пример, человек уродился без рук или позже потерял, он что, совсем неспособен видеть красиво или нет? А если шахтёр восхищается скульптурой, то он значит должен уметь создать примерное, даже балуясь с обыкновенным пластилином?
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
начинающим специалистам вообще нельзя хвалить работы опытных мастеров
smile Хвалить можно, они это любят, но дадут щелбан, если хоть немного усомнишься.
Сообщений: 477
Сергей Новожилов:

Выходит, начинающим специалистам вообще нельзя хвалить работы опытных мастеров? В любой области?

Ни начинающим ни мастерам, никому с моей точки зрения нельзя, через свое словесное восхищение, творениями мировых творцов, пытаться создать себе имидж ценителя прекрасного. Насколько ты это прекрасное чувствуешь своим нутром, покажи это своей работой. Ну, а если ты сам ничего не создаешь, то можешь восхищаться чем угодно и кем угодно, можешь создавать себе имидж кого угодно.
Вообще фотографам и художникам всегда лучше помолчать, кто вы и что вы из себя представляете скажут ваши работы. А когда работы отстой, а мы говорим о высоком, это попахивает фальшью
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 16:50)
Сообщений: 1030
ИзКУСТА ВеД:
Если тебе не под силу создать, что такое, что ты ценишь в других, то стоит ли этим заниматься. Либо делай, так как ты умеешь, но публично не пытайся себя подать разбирающимся в прекрасном.
ваши бы слова да применить к себе самому....а так пустопорожнее переливание туда сюда....
Сообщений: 477
Башмачник:

ИзКУСТА ВеД:
Но когда начинаешь смотреть работы таких авторов, удивлению нет конца. Если ты такой чувствительный и понимающий красоту и эстетику человек, то что мешает тебе самому увидит в своих работах наличие или отсутствие тех ценностей на которые ты указываешь у какого-то великого художника
smile Чтобы такие вопросы поднимать нужно в себе иметь чувство красоты, иначе будет полный голяк и опять закрытие твоей дурацкой темы, в которой ты будешь убеждать нас, что только ты в этом чего- то понимаешь, вообще учись правильно создавать темы и слушать других.

ИзКУСТА ВеД:
А как вы думаете может ли человек восхищающийся творениями других авторов указывая, что его в них восхищает, но при этом не способен создать, что-то даже близко похожее, а порой создающий просто безобразные произведения
smile Это древняя аксиома, которую даже обсуждать глупо ( ибо автор темы показывает глубокую дремучесть в вопросах любого искуства), берём грубый пример, человек уродился без рук или позже потерял, он что, совсем неспособен видеть красиво или нет? А если шахтёр восхищается скульптурой, то он значит должен уметь создать примерное, даже балуясь с обыкновенным пластилином?

Ты как всегда не имя возможность вникнуть в тему начинаешь ее обсуждать. Речь не о шахтерах или людях иной какой-то профессии идет они имеют право восхищаться кем угодно и чем угодно они не создают не фотографии ни живописные полотна. РЕЧЬ ИДЕТ О ФОТОГРАФАХ (читай внимательно текст в теме, а потом встревай)
Сообщений: 17049
ИзКУСТА ВеД,
ИзКУСТА ВеД:
Ты как всегда не имя возможность вникнуть в тему начинаешь ее обсуждать.
smile Я вывел в цитаты( твоё) на что отвечал, но если твой больной мозг пишет одно, а подразумевает другое, то это твои проблемы и лечи старческим маразм, если это ещё возможно.

ИзКУСТА ВеД:
Речь не о шахтерах или людях иной какой-то профессии идет они имеют право восхищаться кем угодно и чем угодно они не создают не фотографии ни живописные полотна. РЕЧЬ ИДЕТ О ФОТОГРАФАХ


smile Найди, в выделенных мной, своих цитатах, хоть одно упоминание о фотографах, уточняю дальшее, ну ты слишком тупой, ни одной мысли не можешь связно связать, фотогаф- это тот, кто профессионально занимается фотографией? А остальным можно тоже восхищаться?
Сообщений: 477
visitor:

ИзКУСТА ВеД:
Если тебе не под силу создать, что такое, что ты ценишь в других, то стоит ли этим заниматься. Либо делай, так как ты умеешь, но публично не пытайся себя подать разбирающимся в прекрасном.
ваши бы слова да применить к себе самому....а так пустопорожнее переливание туда сюда....

У меня нет работ на страничке, поэтому я могу позволить себе создать имидж кого пожелаю, речь идет о тех, кто пытается создать себе имидж не своими работами, а рассказами о гениальных творениях великих мастеров имея на своей страничке отстойные работы. А мимо проходящим я порекомендовал бы проходить молча. Ибо, для того чтоб сказать что-то умное, для начало надо остановиться и задуматься.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 17:16)
Сообщений: 17049
ИзКУСТА ВеД,
ИзКУСТА ВеД:
я могу позволить себе создать имидж кого пожелаю
smile Ты создаёшь имидж психически больного и поэтому ты вне критики?
Сообщений: 477
Башмачник:

ИзКУСТА ВеД,
ИзКУСТА ВеД:
Ты как всегда не имя возможность вникнуть в тему начинаешь ее обсуждать.
smile Я вывел в цитаты( твоё) на что отвечал, но если твой больной мозг пишет одно, а подразумевает другое, то это твои проблемы и лечи старческим маразм, если это ещё возможно.

ИзКУСТА ВеД:
Речь не о шахтерах или людях иной какой-то профессии идет они имеют право восхищаться кем угодно и чем угодно они не создают не фотографии ни живописные полотна. РЕЧЬ ИДЕТ О ФОТОГРАФАХ


smile Найди, в выделенных мной, своих цитатах, хоть одно упоминание о фотографах, уточняю дальшее, ну ты слишком тупой, ни одной мысли не можешь связно связать, фотогаф- это тот, кто профессионально занимается фотографией? А остальным можно тоже восхищаться?

Башмачник все темы, которые я поднимаю не для твоих мозгов. Я уже об этом тебя предупреждал.
Ту у нас большой знаток, у кого в каком состоянии находится дупло, потому, что нос свой суешь ко всем в это место или еще о чем том -то похожим, это близко тебе по духу. Поэтому замолкни и больше не лезь в эту тему, если не хочешь, чтоб я тебя очередной раз послал на три буквы.
Сообщений: 477
Башмачник:

ИзКУСТА ВеД,
ИзКУСТА ВеД:
я могу позволить себе создать имидж кого пожелаю
smile Ты создаёшь имидж психически больного и поэтому ты вне критики?

Про свой уже давно созданный имидж дебила забыл. Пошел туда где держишь свой нос у всех.
Сообщений: 1030
ИзКУСТА ВеД:
сами не способны создать, что-то достойное, то это для меня сигнал, того что это фальшивый ценитель прекрасного. И высказывая свое мнение о творении того или иного художника вы просто вторите людям, которые считаются авторитетами в этой сфере, а это не результат вашей природной восприимчивости красоты. Поэтому люди с такими склонностями меня просто раздражают своей фальшивостью.
вы сами себе противоречите
ИзКУСТА ВеД:
У меня нет работ на страничке, поэтому я могу позволить себе создать имидж кого пожелаю, речь идет о тех, кто пытается создать себе

у вас же в определении темы четко сказано: что если человек не способен создать, что-то достойное, то это для вас это сигнал, того что это фальшивый ценитель прекрасного...
...и тут же вы хвалитесь что ничего не создали поэтому можете говорить что хотите...
но кому интересно что говорит фальшивый ценитель ??? люди с такими склонностями просто раздражают своей фальшивостью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 17:33)
Сообщений: 17049
ИзКУСТА ВеД,
ИзКУСТА ВеД:
Башмачник все темы, которые я поднимаю не для твоих мозгов.
smile Хорошо, ещё раз прошу расшифровать то, что я вывел в цитаты и ответить наконец- КТО ТАКОЙ ФОТОГРАФ, ты один что ли и остальным нужно только в твоей тени стоять?

ИзКУСТА ВеД:
Поэтому замолкни и больше не лезь в эту тему, если не хочешь, чтоб я тебя очередной раз послал на три буквы.
laugh Великий посылальщик.... взял и обосрал такую тупую тему! Не стыдно самого себя же так чморить?
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
...и тут же вы хвалитесь что ничего не создали поэтому можете говорить что хотите...
smile Ему не интересно другое мнение, он эти темы создаёт для монолога
Сообщений: 477
visitor:

ИзКУСТА ВеД:
сами не способны создать, что-то достойное, то это для меня сигнал, того что это фальшивый ценитель прекрасного. И высказывая свое мнение о творении того или иного художника вы просто вторите людям, которые считаются авторитетами в этой сфере, а это не результат вашей природной восприимчивости красоты. Поэтому люди с такими склонностями меня просто раздражают своей фальшивостью.
вы сами себе противоречите
ИзКУСТА ВеД:
У меня нет работ на страничке, поэтому я могу позволить себе создать имидж кого пожелаю, речь идет о тех, кто пытается создать себе

у вас же в определении темы четко сказано: что если человек не способен создать, что-то достойное, то это для вас это сигнал, того что это фальшивый ценитель прекрасного...
...и тут же вы хвалитесь что ничего не создали поэтому можете говорить что хотите...
но кому интересно что говорит фальшивый ценитель ??? люди с такими склонностями просто раздражают своей фальшивостью...

Объясняю людям не способным понять смысл текста, но пытающимся его комментировать.
Вот у меня на страничке нет никаких работ, и вдруг, вы где-то прочитали, что я восхищаюсь
тем как художник использует например цвет. Когда у меня нет работ на страничке вы не знаете
К такому заключению я пришел благодаря своим природным данным или тупо просто цитирую мнение какого-то авторитета. Поэтому у вас нет никаких оснований обвинить меня в том, что я фальшивый ценитель. Но когда человек начинает что-то создавать в этой сфере, и начинает говорить о том как работает с цветом какой-то известный мастер, а его работы говорят о том, что он ничего не понимает в этом вопросе, то тогда сразу становится понятным, что он тупо цитирует каких-то авторитетов, а не чувствует это, своей природой, вот таких я называю лже ценителями прекрасного.
Но если же вы все же не поняли о чем я веду речь, но есть большое желание кинуть камень в мой огород, то покажите мои строки, в которых я чем-то восхищаюсь.Если найдете тогда и поговорим.
Сообщений: 1082
ИзКУСТА ВеД:
Башмачник все темы, которые я поднимаю не для твоих мозгов.
Они - для больных мозгов.
visitor:
вы сами себе противоречите
постоянно.

Башмачник:
Хорошо, ещё раз прошу расшифровать то, что я вывел в цитаты и ответить наконец- КТО ТАКОЙ ФОТОГРАФ,
ну он же обьяснил - фотограф, это тот, у кого нет ни одной фотографии.
morbus dissidentiae phreneticae , я ж говорил..
Сообщений: 1030
ИзКУСТА ВеД:
то покажите мои строки,
Вы прочтите что сами вначале писали...
ИзКУСТА ВеД:

ИзКУСТА ВеД:
сами не способны создать, что-то достойное, то это для меня сигнал, того что это фальшивый ценитель прекрасного. И высказывая свое мнение о творении того или иного художника вы просто вторите людям, которые считаются авторитетами в этой сфере, а это не результат вашей природной восприимчивости красоты. Поэтому люди с такими склонностями меня просто раздражают своей фальшивостью.
ИзКУСТА ВеД:
И высказывая свое мнение
вы и не писали , что нужно восхищаться...вы писали высказывать свое мнение фальшивый ценитель прекрасного не имеет право...

Это ваши слова и ваши мысли...

заметьте вы сами с собой спорите и сами себе противоречите .... я же лишь цитирую вас...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 октября 2015 в 18:16)
Сообщений: 477
Башмачник:

ИзКУСТА ВеД,
ИзКУСТА ВеД:
Башмачник все темы, которые я поднимаю не для твоих мозгов.
smile Хорошо, ещё раз прошу расшифровать то, что я вывел в цитаты и ответить наконец- КТО ТАКОЙ ФОТОГРАФ, ты один что ли и остальным нужно только в твоей тени стоять?

ИзКУСТА ВеД:
Поэтому замолкни и больше не лезь в эту тему, если не хочешь, чтоб я тебя очередной раз послал на три буквы.
laugh Великий посылальщик.... взял и обосрал такую тупую тему! Не стыдно самого себя же так чморить?

Тебе как я уже писал, что либо объяснять по фотографии не имеет смысла. Я не фотограф, а тебе надо находится за версту от фотографии, а не в тени чьей-то
Сообщений: 17049
ИзКУСТА ВеД,
ИзКУСТА ВеД:
Тебе как я уже писал, что либо объяснять по фотографии не имеет смысла.
smile Хорошо, но тут и другие к тебе уже пристают и начинают беспокоится о твоём душевном состоянии, еще

ИзКУСТА ВеД:
К такому заключению я пришел благодаря своим природным данным
smile Расскажи нам теперь про свои природные данные, может они такие, что понятны только тебе?
|
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Последняя
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск