Olympus OM-D E-M5 Mark II

СОВЕТ
  
Сообщений: 17023
Владимир Кошелев,
Владимир Кошелев:
. К тому же ты ещё завистник, как я посмотрю, что тоже тебя не красит. Никому ты не нужен, друзей у тебя ноль, вот ты сидишь на сайте и выплёвываешь свою злость на всех и советы не кому не нужные раздаёшь

smile Как всегда за меня все всё лучше знают, что у меня и как....это ты так определяешь по своей никчемной жизни? Я то свою уже прожил, детей вырастил, посадил не одно дерево, дом построил, а чем можешь ты похвастаться, кроме того, что научился разводить людей на бабки?
Сообщений: 17023
Владимир Кошелев,
Владимир Кошелев:
! Критик искусствовед пугало огородное и посмешыще для всего сайта!!!
smile Хорошо, пусть люди выскажут, в чём я тут не прав, а ты зашибись фотограф, а не развёл банально на бабки девушку.
Сообщений: 14
Башмачник, специально для вас закинул еще одно фото... жду критики... А если вернуться к теме, то второй тушкой для свадьбы я думаю брать или Olympus M10 Mark2 или Panasonic G4...
Сообщений: 17023
Бакытжан Якупов,
smile Тут никак, банальный китч и если принимать во внимание, что у большинства людей чувства вкуса ( laugh не буду объяснять, если непонятно, это нельзя объяснить) нет, то это и есть тот уровень, ширпотреб, одним словом, очень разительная разница с первой, где и некий стиль есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 14:21)
Сообщений: 17023
Бакытжан Якупов,
smile Немного поясню, старайся уходить от стандартных поз, ракурсов, как у всех, вырабатывай свой, узнаваемый стиль, поменьше банальности, веночек тут совсем не в кассу и очень дешевит снимок, на профессиональном уровне будь внимательней и к мелочам, таким, как например ветка в ЛВУ, она совсем не вписывается в композицию и является лишней, это ведь за деньги, а не для выставления тут, ещё раз удачи и уходи от банальности и китча, тогда на тебя обратят внимание, а следовательно заработаешь больше денег.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 14:34)
Сообщений: 14
Башмачник, ну я понял Вас... У вас завышенное личное само мнение... и кроме вас другие все не фотографы, которые снимают так как видят этот мир своим взглядом... и вы как вы считаете себя супер фотограф лучше бы давали реальные советы тем кто делает косяки и хочет подняться... не знаю кто вас там пупер фотографом принимает... а вы сразу лоханул итд.
Сообщений: 14
Башмачник, чет я выше пост второй не увидел... спс конечно про замечания и про ветку, но на фото еще народу с зади пришлось повырезать... это фото на скорую руку было сделано 4 дня назад обрабатывал в срочном порядке (родственники замучали), да еще на сломанном мониторе, пол экрана лед подсветка погнала полосками показывает... есть у меня в коллекции нестандартные фото, но много клиентов моих не хотят чтобы их фотографии где либо светились...
Сообщений: 17023
Бакытжан Якупов,
Бакытжан Якупов:
У вас завышенное личное само мнение...
smile На это есть причины, я в жизни многого добился и по специальности у меня высшая квалификация, которую и без некого чувства красивого не получить, без него можно быть только ремесленником.
Бакытжан Якупов:
кроме вас другие все не фотографы
smile Если ты про себя говоришь, то да, ты начинающий ремесленник, не знающий и азов композиции, чувства меры, а что первая получилась... ну так есть теория о обезьянах, которые могут напечатать Шекспира, так что не обольщайся, что хоть одну похвалил, добейся постоянного результата



Бакытжан Якупов:
и вы как вы считаете себя супер фотограф лучше бы давали реальные советы тем кто делает косяки и хочет подняться...

smile Ты не на стороне Администрации? Если тут начнут давать правильные комментарии, то начнут стремительно раскупать ВИП аккаунты, тут даже самый последний владелец фотокамеры мнит из себя великим фотографом, а значит вне критики.


Бакытжан Якупов:
не знаю кто вас там пупер фотографом принимает... а вы сразу лоханул итд.

smile По другрому нельзя, начнёшь мягко объяснять, человек подумает, что сомневаюсь... а у меня сомнений нет, ты вон и то воспринял, что я написал в штыки, ты же профессионал деньги делаешь на своих китч- картинках, а профессионал всю жизнь учится, а раз ты не хочешь слушать аргументацию, значит ты простой ремесленник и доволен того, чего достиг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 15:27)
Сообщений: 17023
Бакытжан Якупов,
Бакытжан Якупов:
это фото на скорую руку было сделано 4 дня назад обрабатывал в срочном порядке (родственники замучали), да еще на сломанном мониторе, пол экрана лед подсветка погнала полосками показывает
smile Поверь, мне как зрителю такие объяснения абсолютно по барабану, никогда не оправдывайся, этот совет вообще по жизни, если ты профессионал, то должен профессионально относиться к работе, а не оправдываться.
Сообщений: 7
Всем доброго утра!!!
Разогнались Вы конечно не на шутку. Фотоаппарат покупаю для себя, и для съёмки своей семьи....а не для заработка.Про мерседес -это хороший ответ Башмачнику.Как то так.А по поводу моих фотографий,то я не в обиде.Я только учусь!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 19:52)
Сообщений: 15
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
Для начала достаточно! Все эти фото сделаны Олимпусом ОМД Е5 Марк 2.
Аппарат вполне конкурирует с самыми продвинутыми зеркалками. Рекомендую!
Отвечу на вопросы!
Ох посмотрел ссылки, а они врут!!!
1 Верная.
2 Вообще не мое фото.
3 Верная
4 Мое фото, но снято не Олимпусом
5 То же самое
6 Снято Олимпусом, но я его не посылал
7 Моя, но вообще давно
Сейчас некогда завтра помещу.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 октября 2015 в 21:39)
Сообщений: 7
Александр Гризик, Спасибо !!!
Буду ждать .
Сообщений: 15


1.




1.


2.


3.


4.


5.


6.




1.


Приобрел этот аппарат в июле. Купил вместе с объективом Olympus ED 14-150 f4-5,6.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 октября 2015 в 11:12)
Сообщений: 7
Спасибо!
А какой объектив стоит?
Сообщений: 15
Сергей Заблоцкий:

Спасибо!
А какой объектив стоит?

Из показанной серии этим объективом сделано только последнее фото. Объектив - где-то на 4. Все ничего, но сильно хромает. Хроматические аберации прут на каждой резкой границе. Где-то процентов на 70 правятся при редактировании.
При первой возможности вложился и купил фиксы, пачкой, чтобы закрыть основные фокусные:
ZUIKO Digital 12mm F/2; ZUIKO Diginal 25 F/1,8; 45 F/1,8 и 75 F/1,8
Сообщений: 15
Хорошие тесты объективов: [Link]
Сообщений: 7
Александр Гризик:
Спасибо
Хорошие тесты объективов: [Link]
Сообщений: 15
Сергей Заблоцкий:

Александр Гризик:
Спасибо
Хорошие тесты объективов: [Link]
Показанные фото сделаны объективами:
1 - 75мм; 2,4 - 45мм; 3,5,6 - 25 мм; 7 -12 мм;

Теперь что касается самого аппарата (сумбурно, без упорядочивания мыслей):
1. Довольно долго привыкал к логике управления после многолетнего пользования исключительно Никоном. По завершении привыкания все стало очень удобно (в том объеме, в каком освоил) Дело в том, что очень много разных режимов.
2.Снимаю в основном в РАВ, поскольку люблю с фото поработать и они (специальные режимы) мне как бы и не очень нужны. Должен сказать, что Маркушины Жпеги при нормальных условиях съемки, оказались почти неотличимы от моих редактированных. обнаружил интересные фичи, хоть этим и не увлекаюсь. Вот, например:


1.


2.


Это аппаратные Жпеги снятые в режиме " выборочный цвет" Выделенный цвет есть на фото, остальное ч/б.
2 кадр снят к матчу Спартака look
3. В руке лежит удобно, в основном пользуюсь видоискателем (он очень хорош), иногда дисплеем. Дисплей крутится сначала вокруг вертикальной оси, потом вокруг горизонтальной на +180/-90 градусов и при 180 опять вокруг вертикальной,так что можно морду дисплея спрятать к тушке для траспортирования. Датчик глаза включает видоискатель и гасит дисплей. Иногда ошибается - принимает палец за глаз и гасит дисплей вызывая мат.
4. Есть режим, когда съемка осуществляется при касании любой точки на дисплее, именно по этой точке осуществляется фокусировка - удобно.
Продолжу позже...
Сообщений: 15
Продолжаю:
5. Очень высокая скорость фокусировки, время от нажатия кнопки или касания экрана до съемки никак не ощущаешь, исключение - перефокусировка 14 - 150 с края на край. В качестве точки фокусировки можно выбрать практически любую точку будущего кадра, в том числе в дальней периферии. Удобная фича при работе с видоискателем - единственное нажатие на 4 позиционный мультитач переводит в режим выбора точки. Есть комбинированный режим - когда выбираешь точку, но если появляется что-то ближе фокусировка по нему.
6. Работа оптического стабилизатора это нечто! Имея, правда, достаточно твердую руку, делал снимки с безукоризненной резкостью при выдержке 1/8 сек.
Вообще про резкость нужно сказать особо. При хорошем объективе, в зоне РИП границы разных цветовых полей не более 1 пикселя. При необходимости, фото легко увеличивается в 2 раза по каждой стороне, сохраняя резкие переходы, это при 16 мп матрице.
При съемке статичных сцен есть возможность получить 40 мегапиксельный кадр в формате ЖПЕГ засчет нескольких снимков с микро сдвигом матрицы. Пока про этот режим сказать ничего не могу, всерьез не исследовал.
7. Съемка видео не моя тема, тем не менее на пробных кадрах при съемке с рук увидел не прыгающую картинку, добиться этого на D800 не мог. Полагаю, что помогает оптическая стабилизация.
8. При ISO 2000 на темных полях становится заметен шум матрицы, но характер его близок к пленочному.
Ну вот что пришло в голову в порядке добровольного описания. Если будут вопросы, отвечу, если смогу.
А это тест который подвиг меня на покупку: [Link]
Сообщений: 14
Роман Савин, Да знаком. спасибо большое Александр Гризик, за обзор из первых рук, а не так виртуальное (обс***ние) господина Башмачник,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2015 в 11:42)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск