Это ФОТО- сайт?

прояснение ситуации
  
Сообщений: 1082
Вот назрел вопрос к администрации сайта: если это фото-сайт, и предполагается, что здесь делятся мнением о фотографии люди, имеющие некое отношение к фотографии же - должен ли здесь иметь право голоса человек, БЕЗ ЕДИНОЙ фотографии в профиле, без имени, без аватары?...Ну, итд.
зы: Ни в коем случае ничего у администрации не требую, и уж тем более, не пытаюсь вас учить, какие правила вам устанавливать на вашем же сайте - просто хочу обратить внимание на неоднозначную ситуацию.
Сообщений: 477
Alex sid-jackob:

Вот назрел вопрос к администрации сайта: если это фото-сайт, и предполагается, что здесь делятся мнением о фотографии люди, имеющие некое отношение к фотографии же - должен ли здесь иметь право голоса человек, БЕЗ ЕДИНОЙ фотографии в профиле, без имени, без аватары?...Ну, итд.
зы: Ни в коем случае ничего у администрации не требую, и уж тем более, не пытаюсь вас учить, какие правила вам устанавливать на вашем же сайте - просто хочу обратить внимание на неоднозначную ситуацию.

Чтоб считать себя человеком имеющим какое-то отношение к фотографии надо быть человеком, который знает как их делают и это показывает на своей страничке. Если посмотреть на мою (пустую) и на твою, то по ценности они эквивалентны. Но я в отличии от тебя присутствую на этом сайте для того, чтоб такие
фотографы, которые считают, что они имеют какое-то отношение к фотографии не дезинформировали людей в тех вопросах, которых они не разбираются. Слабо было ответить на мой комментарий к твоему шедевру если ты считаешь себя фотографом. Побежал, как малое дитя жаловаться в администрацию.
Я с тобой вел речь о том, что есть фотография, а ты перешел на личность. Слабак
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 15:36)
Сообщений: 1082
Роман Савин, но хоть возражать будет иметь смысл - аргументированно. А так - это же просто спам)
Сообщений: 477
Роман Савин:

Alex Sid-Jackob, Ну тиснет человек в свой профиль с десяток шлепков, назовётся каким-нибудь Васисуалием Залипупенко... и что это изменит?

Свежий пример:
Недавно Андрейка Трошин (Коровьев), находясь в месячном банне, не выдержал и слепил себе клона (что-то вроде Глюк Мухоморкин...), он не поленился даже сунуть туда несколько убогих фоток...
Его, правда, даже Чариева раскусила буквально с третьего коммента.))))))))))

Во во, я о том же, какая разница между тем кто выложил сотню отстойных фотографий на своей страничке и тем, кто это не сделал. Ни тот ни другой не фотографы, правда последние может быть и не претендуют на это звание.
Сообщений: 477
Alex sid-jackob:

Роман Савин, но хоть возражать будет иметь смысл - аргументированно. А так - это же просто спам)

Возражать надо мыслям своего оппонента, а не переходить на личность.
Сообщений: 17046
Роман Савин,
Роман Савин:
Тут немало аккаунтов реальных людей с нормальными именами и сотнями фоток, но и это не мешает им спамить.
smile Это его жизнь, даже Болеславу захотелось достойнее выглядеть.
Сообщений: 1082
Роман Савин, Но если я вдруг вижу, что некто, например - Вы, что-то отвечаете мне ( или другому кому-то - неважно) - я иду на вашу страницу. И, исходя из увиденного там, делаю выводы. Здесь множество людей, за чьей работой я с интересом слежу, и учиться стараюсь. Есть такие, кто мог бы поучиться и у меня. А есть такие, кому и учиться - бесполезно ). Но! Все это - люди, Которые ПОКАЗЫВАЮТ нам, кто они такие. Вот - как есть, не стыдясь. И с ними я, конечно, готов общаться - Это полезно всем, независимо от уровня собеседников. Но как, простите, общаться с пустым местом, гнусящим глупости ИЗ КУСТА?))
Сообщений: 17046
Роман Савин,
Роман Савин:
Недавно Андрейка Трошин (Коровьев), находясь в месячном банне, не выдержал и слепил себе клона (что-то вроде Глюк Мухоморкин...), он не поленился даже сунуть туда несколько убогих фоток...
А это кто? joke Тот же петушиный лексикон и словосочетания, фотки явно не его, а для понтов надёргал когда- то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 15:58)
Сообщений: 17046
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
Но как, простите, общаться с пустым местом, гнусящим глупости ИЗ КУСТА?))
smile Держать удар или не связываться.
Сообщений: 1082
Башмачник:
Держать удар
какой удар?))))

Башмачник:
или не связываться.
именно)
Сообщений: 1082
Башмачник, Удар - это когда от Вас, или, Романа Савина, или Коровьева....итд. А из пустоты - какой удар?
Сообщений: 477
Alex sid-jackob:

Роман Савин, Но если я вдруг вижу, что некто, например - Вы, что-то отвечаете мне ( или другому кому-то - неважно) - я иду на вашу страницу. И, исходя из увиденного там, делаю выводы. Здесь множество людей, за чьей работой я с интересом слежу, и учиться стараюсь. Есть такие, кто мог бы поучиться и у меня. А есть такие, кому и учиться - бесполезно ). Но! Все это - люди, Которые ПОКАЗЫВАЮТ нам, кто они такие. Вот - как есть, не стыдясь. И с ними я, конечно, готов общаться - Это полезно всем, независимо от уровня собеседников. Но как, простите, общаться с пустым местом, гнусящим глупости ИЗ КУСТА?))

Значить ты еще не до рос до того уровня, что понять на словах то, что тебе пишут о фотографии.
Человек, который хоть что-то понимает в фотографии, то он способен понять и на словах то о чем ему говорят. Но тот, кто ничего не понимает в фотографии тот и на словах не способен понять.
Я написал, что свой замысел в фотографии реализовывают фотохудожники, а фотографы фиксируют то, что их взволновало и оставило не равнодушным. На что ты ответил, ну конечно, если мозгов, нет то и замысла не может быть. Ну кто тут глупости пишет? Вот я и привел тебе пример с птичкой, в котором ты во всю красу показал свой глубокий замысел. Так вот надо очень ответственно относиться ко всем своим публичным заявлениям и если кто-то вас уличил в незнании вопроса, надо либо аргументированно доказать ошибочность позиции своего оппонента либо промолчать, но не переходить на личность и называть его точку зрения глупостью, ну а обращаться за этим к администрации, мол защитите меня от тех кто меня поправляет, это просто недопустимо. Следите за походкой...
Сообщений: 1082
ИзКУСТА ВеД:
Ну кто тут глупости пишет?
Никто из куста.
ИзКУСТА ВеД:
Вот я и привел тебе пример с птичкой, в котором ты во всю красу показал свой глубокий замысел.
Оная птичка, для тех, кто в танке - называется "воробей". И он очень недолго сидит на месте. И это надо ловить ( блин, как ребёнку обьясняю). А для этого надо ЗАМЫСЛИТЬ такой снимок, прийти в подходящее место, зайтьи с подходящего света ( то есть обеспечить себе условия для снимка), а потом - снимать навскидку, бо воробей просто не даст долго целиться и наводиться - он не голубь. ( это о том, кто долго думает).
ИзКУСТА ВеД:
Так вот надо очень ответственно относиться ко всем своим публичным заявлениям и если кто-то вас уличил в незнании вопроса, надо либо аргументированно доказать ошибочность позиции своего оппонента либо промолчать,
Именно. Но! Говорить такое - а поступать наоборот - глупость и есть.

ИзКУСТА ВеД:
ну а обращаться за этим к администрации, мол защитите меня от тех кто меня поправляет,
Следите за своей: мне защита от НИКОГО из-под куста - ненужна. Я от реальных то оппонентов, и не в сети, вполне способен защититься, а уж от НИКОГО....

ПыСы: Я в последний раз отвечаю на спам. Есть желанеие общаться, и чтобы Вас слушали - представьтесь, как это принято у воспитанных людей. Чем угодно - именем, работами....А с пустым местом я дискутировать, извините, не желаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 16:27)
Сообщений: 17046
ИзКУСТА ВеД,
ИзКУСТА ВеД:
Я написал, что свой замысел в фотографии реализовывают фотохудожники
smile Я утверждаю, что ФОТОХУДОЖНИКАМИ себя называют психически больные люди, термин просто притянут за уши, попробуй аргументированно опровергнуть меня. Заранее зная ответ- хочу добавить, когда люди начинают сыпать дебильными терминами... не обижайтесь, что вас не понимают или просто посылают на три буквы.
Сообщений: 1563
Человек, который хоть что-то понимает в фотографии, то он способен понять и на словах то о чем ему говорят.
А как бы убедиться, что Вы хоть что-то понимаете в фотографии? То, что Вы можете о ней говорить, значит только то, что вы умеете разговаривать. Сплошное бла бла бла. Покажите и поговорим.
Сообщений: 1082
Башмачник:
Я утверждаю, что ФОТОХУДОЖНИКАМИ себя называют психически больные люди, термин просто притянут за уши, попробуй аргументированно опровергнуть меня.
Я менее категоричен, но идея та же: фотограф-НЕ-художник - это тетенька в "фото на документы". А любой, кто берется что-то кому-то показать - обязан это делать кроме всего прочего - ещё и с душой.
Владимир:
Покажите и поговорим.
Владимир, не хочет. Знать есть, что скрывать.
Сообщений: 17046
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
кто берется что-то кому-то показать - обязан это делать кроме всего прочего - ещё и с душой.
smile Это очень личный критерий, для других может казаться отстоем.
Сообщений: 1082
Башмачник:
Это очень личный критерий, для других может казаться отстоем.
Конечно. Но я и не настаиваю, что мои работы ВСЕМ должны нравиться - я ж не червонец - всем нравиться.
Сообщений: 17046
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
я ж не червонец - всем нравиться
smile Вот ты адекватно воспринимаешь такой пустяк, а " фотохудожники" с пеной у рта будут доказывать, что ты мудак и ничего не понимаешь в искусстве
Сообщений: 477
Alex Sid-Jackob

Оная птичка, для тех, кто в танке - называется "воробей". И он очень недолго сидит на месте. И это надо ловить ( блин, как ребёнку обьясняю). А для этого надо ЗАМЫСЛИТЬ такой снимок, прийти в подходящее место, зайтьи с подходящего света ( то есть обеспечить себе условия для снимка), а потом - снимать навскидку, бо воробей просто не даст долго целиться и наводиться - он не голубь. ( это о том, кто долго думает).

Тебе самому не смешно от мыслей, которые ты изложил выше. И сколько дней и ночей ты вынашивал этот свой гениальный замысел, а самое главное очень оригинальная и неожиданная идея снять воробушка.
Ну ладно,у каждого возникают идеи прямо пропорционально уровню их интеллекта. И вот ты решил реализовать свою давнею мечту,снять воробья, птицу которую редко могут увидеть люди. И как ты это сделал? Воробей находится в стопоре от удивления, что его пришли снимать, видно ждет, что птичка вылетит как ему обещал автор. Под такими работами всегда надо писать зрителю, плакать, смеяться,удивляться, одним словом какие эмоции испытывать. И вот такие авторы считают себя фотографами. Хотите, чтоб я представился,я представитель ОБСЕ прикомандированный к сайту Расфокус, что не позволить таким мастерам фотографии одурачивать его пользователей. Иванов Иван Иванович.

ФОТО ОПИСАННОЕ МНОЮ ВЫШЕ ПРИЛАГАЕТСЯ



1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 октября 2015 в 09:59)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель