Нужен ли на Расфокусе раздел "Фотопленка"???

  
Нужен ли на Расфокусе раздел "Фотопленка"?
Нужен ли отдельный раздел на Расфокусе - "Фотопленка" - без привязки к жанрам, стилям, течениям и т.д.?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 22
Дата окончания опроса: 05-11-2015
Опрос закончен.
Сообщений: 1543
В связи с многочисленными... Нужен ли на Расфокусе такой раздел - "Фотопленка"???
Просто раздел - "Фотопленка" - без привязки к стилям, жанрам, темам, смыслам, трендам?
Главное- пленка! Только - пленка! Только - хардкор!
???
Сообщений: 6556
А потом потребуется разделы для пленочников и будут разделы портрет на пленку, пейзаж на пленку и т д вообщем сядут на шею.
Да и потом какая разница на что снято то? Давайте тогда разделы снято на мобилку, снято на мыльницу и т д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2015 в 23:43)
Сообщений: 1543
DmitriyVK:
А потом потребуется разделы для пленочников, потом будут разделы портрет на пленку, пейзаж на пленку и т д вообщем сядут на шею.
Да и потом какая разница на что снято то? Давайте тогда разделы снято на мобилку, снято на мыльницу и т д.

Мобильное фото уже пробовали, даже раздел был такой специальный, Вы не заметили - "Мобильное фото"? Было. Удалили. Все из раздела перенесли в "Другое". Там идея была: производители мобильников заинтересуются, клюнут на рекламные возможности и пробашляют раздел и свои мобильники. Не заинтересовались. Не пробашляли. С пленкой на спонсоров-производителей (а они еще есть?) рассчитывать не приходится. Тут чисто на юзеров (фотографов) приходится рассчитывать. Если юзеров (фотографов) пленка прикалывает как класс, то можно владельцам ресурса так и заявить: юзеры требуют пленку! Если юзеры пленки не отличают своей пленки от жанра - смысл?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2015 в 23:53)
Сообщений: 17049
Администратор,
Администратор:
На пленку снимали? Есть, что сказать по существу?

smile Я снимал и мне есть, что сказать, кому интересна плёнка можно в тэгах писать и смотреть, ничего сложного в этом нет, как и большинство тэгами уже пользуется
Сообщений: 17049
Администратор,
Администратор:
Вы не заметили - "Мобильное фото"? Было. Удалили. Все из раздела перенесли в "Другое".
Гаджетфото это что тогда? smile Я туда с мобилы помещаю
Сообщений: 1543
Башмачник, предлагаете не создавать раздел, а в тегах писать "пленка". И тогда в выпадающем меню просто дать ссылку на "псевдораздел" - [Link]
Все ли "пленочники" это поймут?
Сообщений: 1543
Башмачник:
Гаджетфото это что тогда? Я туда с мобилы помещаю
Да... Просим прощения... Раздел все еще существует... Все еще не удален... У Вас нет денег на его поддержание? Удалим?
Сообщений: 17049
Администратор,
Администратор:
Все ли "пленочники" это поймут?

smile Я уверен в том, что создавай хоть три раздела плёнки, всё равно найдутся те, кто будет их искать, те кто на плёнку снимает, снимал, будут точно в тэгах её писать, но судя по количеству фотографий с плёнкой на нашем сайте, это не пользуется особой популярностью, [Link], создать раздел дело нескольких секунд, но моя уверенность, что он будет пустым, кто на плёнку снимает, тот этим гордится и обязательно укажет это в тэгах, ну а я просто высказал своё мнение.
Сообщений: 17049
Администратор,

Администратор:
У Вас нет денег на его поддержание? Удалим?
smile Для меня фото с мобилы было интересным лет десять назад, а очень люители мобильных фот пользуются абсолютно другими сайтами, тем же instagram, чтобы у нас этот раздел стал популярным, то нужно тогда и сайт по другому строить, но не считаю, что нужно раздел удалять, он никому не мешает, а некоторые всё же пользуются им и показывают своим знакомым
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2015 в 00:14)
Сообщений: 1543
Башмачник, контраргумент... В разделах нет "Фотопленка", а в тегах можно написать: фотопленка, пленка, слайд, негатив, film, на пленку, пленочное и т.д...
Сообщений: 3265
А какая цель введения нового раздела?
Облегчить пользователям поиск соответствующих фотографий или для чего?
Сообщений: 17049
Администратор:

Башмачник, контраргумент... В разделах нет "Фотопленка", а в тегах можно написать: фотопленка, пленка, слайд, негатив, film, на пленку, пленочное и т.д...

smile Немного не так... я абсолютно не против, если появится раздел Фотоплёнка и некоторым пользователям станет ещё приятнее находится тут.
Сообщений: 477
Не вижу смысла в создании такого раздела. Ибо при оцифровке кадр с пленки превращается в кадр с хорошей цифровой камеры. Ну, а если кто-то и сегодня снимает на пленку, то может об этом в теге указать и у любителей увидеть разницу (которая будет трудно определяемая) могут по тегам их найти. Лучше создали бы раздел "ФОТООЧЕРК" о котором уже многие забыли, что это такое. (которого нет ни на одном фотосайте)
Сообщений: 477
Администратор:

DmitriyVK:
А потом потребуется разделы для пленочников, потом будут разделы портрет на пленку, пейзаж на пленку и т д вообщем сядут на шею.
Да и потом какая разница на что снято то? Давайте тогда разделы снято на мобилку, снято на мыльницу и т д.

Мобильное фото уже пробовали, даже раздел был такой специальный, Вы не заметили - "Мобильное фото"? Было. Удалили. Все из раздела перенесли в "Другое". Там идея была: производители мобильников заинтересуются, клюнут на рекламные возможности и пробашляют раздел и свои мобильники. Не заинтересовались. Не пробашляли. С пленкой на спонсоров-производителей (а они еще есть?) рассчитывать не приходится. Тут чисто на юзеров (фотографов) приходится рассчитывать. Если юзеров (фотографов) пленка прикалывает как класс, то можно владельцам ресурса так и заявить: юзеры требуют пленку! Если юзеры пленки не отличают своей пленки от жанра - смысл?

Производители мобильных устройств не клюнули, потому, что не увидели достойных работ снятых на
свои устройства, это очевидно. Поэтому,если хотите привлечь внимание серьезных рекламодателей
одного клико-трафика не достаточно. Надо думать о том, как поменять лицо сайту. А пока лицом сайта являются сапожники-фотографы, то наивно думать, что на такой сайт придут серьезные рекламодатели.
Сообщений: 17049
ИзКУСТА ВеД,
ИзКУСТА ВеД:
. А пока лицом сайта являются сапожники-фотографы, то наивно думать, что на такой сайт придут серьезные рекламодатели.
smile Именно они и дают движуху сайту, а рекламодателям интересны живые сайты, а не мёртвые, тот же фото. ру, несколько сегодня загруженных фоток, как и несколько коментов... а посмотри, что у нас!!!!
Сообщений: 477
Башмачник:

ИзКУСТА ВеД,
ИзКУСТА ВеД:
. А пока лицом сайта являются сапожники-фотографы, то наивно думать, что на такой сайт придут серьезные рекламодатели.
smile Именно они и дают движуху сайту, а рекламодателям интересны живые сайты, а не мёртвые, тот же фото. ру, несколько сегодня загруженных фоток, как и несколько коментов... а посмотри, что у нас!!!!

Кроме Новожилова, других рекламодателей, как-то я особенно и не заметил. Поэтому не старайся себе приписать какую то заслугу. Прочитав твои постоянные оскорбления многих пользователей сайта, ты
скорее для них можешь выполнить функцию пугало в огороде, чем приманкой.
Сообщений: 17049
ИзКУСТА ВеД,
ИзКУСТА ВеД:
Прочитав твои постоянные оскорбления многих пользователей сайта
smile Не надо лезть с глупыми советами, вводить людей в заблуждение, тогда тебя никто не будет оскорблять, а то понакупали цыфромыльниц и решили теперь, что они фотографы и могут теперь других учить жить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2015 в 13:20)
Сообщений: 24
гражданин Коровьев:
Когда, в свое время, выбирал "музыку" домой, то посетил много салонов, торгующих HI-FI и Hi-End. Разницу в звуке между компонентами стоимостью в 5000 USD и 70000 USD почувствовал ухом. Разницу между 12000 USD и 70000 USD уже не почувствовал ))). Может, ухо плохое )).
Сообщений: 17049
cheshirskicat,
cheshirskicat:
Когда, в свое время, выбирал "музыку" домой, то посетил много салонов, торгующих HI-FI и Hi-End. Разницу в звуке между компонентами стоимостью в 5000 USD и 70000 USD почувствовал ухом
smile Вот не разводи меня на эту тему, звук так не сравнивают, аппарат ценою в несколько раз ниже может звучать не на одну голову лучше, а эти разводилы в салонах вообще в этом брендовом аудиохламе не разбираются



cheshirskicat:
Может, ухо плохое )).

smile Нетренированное, надо учиться слышать, как на фотографии видеть, если ты не видишь, то это не значит, что разницы нет.
Сообщений: 17049
smile Кстати посмотрел, название темы с ошибками, поэтому и получается у нас- одни будут плЕнку искать и материть, что нет раздела плЁнка, так и в жизни, даже грамотно писать не умеют, но имеют мнениЁ! laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 октября 2015 в 16:05)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград