ИДЕЯ

!!!

ПРЕДЛАГАЮ ОТКРЫТЬ ВЕТКУ-как не надо фотографировать и прикладывать "шедевры"фотографические, которые вызвали желание "убиться"...
Оч-чень скандальная перспектива у предлагаемого проекта...
Была такая [Link] но затроллили и закрыли.
Да и вообще, какой в этом смысл? Криво фотографировать может любой по-умолчанию.
всемдавноизвестная:

ПРЕДЛАГАЮ ОТКРЫТЬ ВЕТКУ-как не надо фотографировать и прикладывать "шедевры"фотографические, которые вызвали желание "убиться"...
Это может сделать любой пользователь сайта? Даже тот, у кого нет никаких доказательств того, что он знает, как надо снимать? У меня есть много знакомых, которые умеют хорошо снимать, но они никогда о себе публично не заявляют о том, что я знаю как надо и как не надо снимать. (потому, что они адекватные люди).Вы же предлагаете всем показать свою неадекватность, заявив о себе, что я знаю как надо снимать, а вот автор этой работы не знает как снимать. Мне кажется, что на такое может отважиться только очень безумный человек. Другое дело, если кто-то напишет, что ему не понравилась работа какого-то автора
он бы так никогда не снял такое фото, и приведет убедительные доводы, то это
не должно вызывать отрицательную реакцию со стороны окружающих пользователей. Поэтому, я изначально, считаю эту тему мертворожденной, либо она станет стендом для публичной демонстрации неадекватных людей.
ИзКУСТА ВеД:

всемдавноизвестная:

Это может сделать любой пользователь сайта? Даже тот, у кого нет никаких доказательств того, что он знает, как надо снимать? У меня есть много знакомых, которые умеют хорошо снимать, но они никогда о себе публично не заявляют о том, что я знаю как надо и как не надо снимать. (потому, что они адекватные люди).Вы же предлагаете всем показать свою неадекватность, заявив о себе, что я знаю как надо снимать, а вот автор этой работы не знает как снимать. Мне кажется, что на такое может отважиться только очень безумный человек. Другое дело, если кто-то напишет, что ему не понравилась работа какого-то автора
он бы так никогда не снял такое фото, и приведет убедительные доводы, то это
не должно вызывать отрицательную реакцию со стороны окружающих пользователей. Поэтому, я изначально, считаю эту тему мертворожденной, либо она станет стендом для публичной демонстрации неадекватных людей.

Соглашусь
С вниманием отношусь к конкретные замечаниям о моих ошибках, жаль, только, что среди моих зрителей таких очень мало... Наверное, не у всех есть на это время, лайкнуть проще...
А вот устраивать публичное обсуждение, хоть и плохих работ, без разрешения автора, это через чур.
Valentin,
Valentin:
С вниманием отношусь к конкретные замечаниям о моих ошибках, жаль, только, что среди моих зрителей таких очень мало... Наверное, не у всех есть на это время

Я например, это делаю всё реже и реже и причина на это только одна - много невменяемых реакций.

Имеет смысл сделать тему "ХОЧУ КРИТИКИ (или советов)" - и размещать в ней ссылку на своё фото и получать, то , что хотелось - критику или советы! :)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2016 в 18:55)
Сергей Барабанщиков:
Имеет смысл сделать тему "ХОЧУ КРИТИКИ (или советов)" - и размещать в ней ссылку на своё фото и получать, то , что хотелось - критику или советы! :)))
Так был такой раздел, "хочу критики", убрали, зачем только? Кому он мешал?
Александр Васильев:

:)))
Представляю уже ПОЧЕМУ...
Из-за перепалок критиков с авторами фото...

Видимо не все, кто хотел критики, были на самом деле готовы к этой самой критике.
Сергей Барабанщиков:
Из-за перепалок критиков с авторами фото...
Если уж автор помещает фото в раздел "Хочу критики", то должен быть готов к критике в любой форме. А оппонировать, с тем, с кем посчитает нужным.
fotobabka:
Мое мнение,что т.н. "критика" удел подготовленных и талантливых,которые не лишены сомнения в отношении своих работ,которым важен любой взгляд,любое мнение своих коллег.
А зачем "подготовленным и талантливым" чужое мнение о своих работах? Какая польза от чужого мнения "подготовленному и талантливому"?
fotobabka, если выдохся, то никакая "девчонка бах по башке" не поможет. Если же есть еще запал, то "критика" интересна и важна только от тех людей, кто делает что-то лучше тебя, то, что тебе самому не по силам. Таких людей еще поискать надо, и умудриться из них вытянуть эту "критику". А просто чужое мнение от всех подряд, хвалебное или ругательное - это не критика.
Александр Васильев,
Александр Васильев:
smile Это Администрация хотела, чтобы был такой раздел, но пришло понимание, что пользователям, большинству, он не нужен
Критика фотографий - довольно деликатное дело. И пока на ресурсе процветает хамство, раздел "хочу критики" вместо пользы
будет приводить к "выяснениям отношений" как на форумах и под ФД. Видимо поэтому раздел и упразднили.
Александр Васильев:
Если уж автор помещает фото в раздел "Хочу критики", то должен быть готов к критике в любой форме. А оппонировать, с тем, с кем посчитает нужным.

+

Alexander:
Критика фотографий - довольно деликатное дело. И пока на ресурсе процветает хамство, раздел "хочу критики" вместо пользы
будет приводить к "выяснениям отношений" как на форумах и под ФД. Видимо поэтому раздел и упразднили.

Наверняка так и было...

fotobabka:
"критика" удел подготовленных и талантливых,которые не лишены сомнения в отношении своих работ,которым важен любой взгляд,любое мнение своих коллег.Конечно не все полезно для автора,но интересно однозначно все )

Согласен.

Сергей Новожилов:
"критика" интересна и важна только от тех людей, кто делает что-то лучше тебя, то, что тебе самому не по силам. Таких людей еще поискать надо, и умудриться из них вытянуть эту "критику".

+ И с этим не поспорить.
Хотя фильтровать высказанное под фото никто не мешает, но тут особо никто и не напишет ничего...
Alexander:
будет приводить к "выяснениям отношений"
А в какой ветке его нет? Выясняют отношения как минимум два оппонента. Если хотя бы одному надоест, второй, пойдёт "покурить", на этом и закончится.
Интересные мнения о критике. Реклама - двигатель торговли. Критика - двигатель в творчестве. В любой критике, от кого бы она не исходила, хоть от "чайника" хоть от Гуру, в ней всегда для себя можно найти рациональное зерно, взглянуть с другой стороны на то, что ты делаешь, и как делаешь. (я сейчас говорю о рациональной критике, а не о критиканстве) Критика не нужна тому, кто её боится.
Кто считает себя совершенством в своём деле, а этого простите, достичь дано единицам.
Некоторые готовы принять критику только от "старших и мудрых собратьев". Но в фотографии, критика идёт в первую очередь от ЗРИТЕЛЯ, от восприятия того, что изображено, и это первично. Смысл фотографии, если это не фото на документы? Поражать зрителя.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 августа 2016 в 00:14)
fotobabka,
fotobabka:
А боится ее кто?! )) Вот почти и замкнули круг))
smile Да не боятся её, в критики ведь лезут те, кто в фото практически не соображает, максимум. на что их хватает это горизонты и пересветы, одобрямс- не одобрямс, но вот что- то эти критики не идут к новичкам в фото, им это не интересно, им интереснее самоутверждаться за счёт продвинутых, а продвинутым вся эта мишура не нужна, они и так видят, обычно, свои косяки, а слушать это от дилетантов просто утомительно, понимающие в фото ведь не лезут с этой пресловутой критикой, а вот визгливое меньшинство, как всегда больше всех визгов устраивает, почему это их дилетантское мнение никого не интересует laugh
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Некоторые готовы принять критику только от "старших и мудрых собратьев". Но в фотографии, критика идёт в первую очередь от ЗРИТЕЛЯ, от восприятия того, что изображено,
smile Перестань речёвками и штампами изъясняться, МАСТЕРУ по барабану мнение зрителя, в подавляющих случаях, если оно негативное, мнение дилетантов вообще мало кого интересует, но похвала нравится, а кому не нравится, так пусть смотрят и критикуют других, значит не дорос такой зритель до понимания МАСТЕРА
Александр Васильев:

Интересные мнения о критике. Реклама - двигатель торговли. Критика - двигатель в творчестве. В любой критике, от кого бы она не исходила, хоть от "чайника" хоть от Гуру, в ней всегда для себя можно найти рациональное зерно, взглянуть с другой стороны на то, что ты делаешь, и как делаешь. (я сейчас говорю о рациональной критике, а не о критиканстве) Критика не нужна тому, кто её боится.
Кто считает себя совершенством в своём деле, а этого простите, достичь дано единицам.
Некоторые готовы принять критику только от "старших и мудрых собратьев". Но в фотографии, критика идёт в первую очередь от ЗРИТЕЛЯ, от восприятия того, что изображено, и это первично. Смысл фотографии, если это не фото на документы? Поражать зрителя.

Двигатель торговли – потребитель, а не реклама. Двигатель творчества - внутренняя потребность самовыражения, а не критика.
Критика к творчеству отношения не имеет, в лучшем случае бесполезна, в худшем разрушительна для творчества.
Критика имеет отношение к обучению и то не самый эффективный способ. Когда учитель формирует у ученика навыки анализа собственной работы он задает ему базовые критерии которым тот должен следовать и указывает на ошибки если заданные критерии нарушаются.
Любой нормальный учитель (критик) будет заниматься этим ТОЛЬКО со своими учениками (которые его готовы воспринимать в качестве такового) и ЗА ДЕНЬГИ, как правило, поскольку это весьма высококвалифицированный труд. Уж точно никто в здравом уме не будет тратить свое время на критику человека с улицы!
Кстати, критика это пример обратной связи низкого качества, что уж тут удивляться, что многие обижаются, по этому хороший учитель не указывает на ошибку, а задает вопросы которые помогают ученику самостоятельно понять свою ошибку (обратная связь высокого качества). Вот так вот!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 августа 2016 в 06:36)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя
 ()
Москва
 ()
Фотограф Мотыгино
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Москва