Фишай пеленг f/3.5 8mm

помощь

Фишай пеленг f/3.5 8mm хочу приобрести обьектив.у кого либо есть опыт общения с этим обьективом?
Тестировал этот объектив на кропнутом Кеноне , первый минус - родной переходник на Кенон не встал в байонет , пришлось пользоваться своим . На открытой резкости просто НЕТ , она начинает появляться с диафрагмы 5.6 , на диафрагме 8 хорошая резкость и гиперфокал , можно забыть про кольцо фокусировки , но начинает падать разрешение , очень хорошо это заметно по краю кадра . На мой взгляд это стекло не стоит внимания , а по качеству цена завышена вдвое , Самъянг 8/3.5 на его фоне смотрится шедевром оптикостроения , хотя и не подарок.
andrey gagarin:
не могу согласиться. Были у меня оба. Качество сборки у пеленга намного лучше. цветовая аберрация меньше, на 3.5 он действительно мажет, но вполне терпимо, ФШ это чистит с удовольствиет, качество стекла лучше, а о переходнике - просто говорить не надо - вопрос на $5, да и, насколько я знаю, не родной он а при продаже приданный.
В лоб я их не сравнивал , но Самьянг на открытой достаточно резок в отличии от Пеленга , при чём это не проблема отдельно взятого экземпляра , а свойство модели . Самьянг 8/3,5 мне тоже не нравится , но в бюджетном сегменте он предпочтительней Пеленга . Про переходник я упомянул со стороны маркетинга , за кривую железяку берут лишние деньги и не 5 баксов .
Из циркулярных фишаев мне очень понравился Zuiko OM Fisheye 8/2.8 , но в хорошем состоянии достаточно дорог при востребованности пару раз в год , более умеренный фишай Canon 15/2.8 у меня валяется практически без дела , в год пару - тройку раз беру.
P.S. О качестве Пеленгов говорит их массовое присутствие на барахолках , а попробуйте найти Zuiko OM Fisheye 8/2.8 . laugh
Здравствуйте,мне очень понравился это объектив.Хотелось бы предложить Вам интересную и творческую работу.
Подработка на ТВ-массовке. На съемках телепрограмм в качестве зрителей в студии. Проводите время интересно и получайте за это деньги. Оплата 1700-1900 рублей за день выдается сразу после съемки. Съемки каждый день. [Link]
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотограф Москва
 ()