Проблема

  
Сообщений: 1
Добрый вечер!) У меня случилась беда( Во время съемки из сумки выпала камера Никон д3200, упала на асфальт, теперь когда смотришь в видоискатель всё смазанное и мутное, подскажите пожалуйста его еще можно спасти?и примерно что произошло
Сообщений: 3265
Говоря канцелярским языком, случилось механическое повреждение конструкции. Что конкретно могло сломаться при таком падении? Да все.
В первую очередь объектив поскольку в нем много мелких и хрупких деталей. Мог поломаться байонет, точнее механические узлы управления обьективом на вашей моделе это к счасью только управление диафрагмой. Могло поломаться зеркало включая систему автофокусировки. С меньшей степенью вероятности мог выйти из строя видоискатель (пентапризма).
То что можно сделать самому это поставить другой об'ектив и проверить работоспособность камеры и об'ектива поотдельности и если повезет то в ремонт придется отдавать что-нибудь одно.
Сообщений: 85
Думаю, от удара что-то могло сместиться. Я бы сам не лез, попробовал поменять другой объектив, если не помогает, значит отнести камеру в сервис. Сейчас это ремонтируется достаточно быстро и качественно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Симферополь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва