смартфон в качестве мыльницы

можно ли совместить два в одном?

я фотограф любитель( если вообще фотограф). Купил себе зеркалку, но у неё обнаружился недостаток - не её берёшь с собой, а идёшь с ней специально, чтобы фотографировать. А часто просто случайно натыкаешься на хороший вид а камеры под руками нет. Мобила же всегда с собой. вот и возник вопрос что выбрать?
Можно конечно, но хорошего качества не получиться. Сказывается крохотная матрица с объективом, с бусинку и вспышкой в один светодиод. Ну и общая тормознутость системы, пока загрузится программа, пока наведётся автофокус, хороший кадр можно навсегда потерять.
Я например на смартфон Lumia 720 (6.70 МП) с оптикой carl zeiss smile , фотографирую документы и какие-то рабочие моменты, не более smile

А раньше у меня был кнопочный смартфон Nokia N79 (5 МП), тоже с оптикой carl zeiss и тоже неплохо фоткал но только по работе.

Вот примеры фотографий на смартфон, с художественным уклоном, но по моему ничего хорошего smile

1.

1.

1.

1.

1.

Редактировалось: 11 раз (Последний: 28 августа 2015 в 20:32)
..есть карандаш дешёвый а есть карандаш дорогой.., дешёвый для крестиков на салфетке, а дорогим шедевры пишутся..
))
Как то забывается постепенно что фотография это не "качество", а содержание..
..тем более что-
любитель( если вообще фотограф)

-фотографирование, есть не накопительство шедевров, а линейный процесс творчества, учение постоянное..,
а для этого и карандашик подойдёт.

зы-
[Link]
Михалыч:

Igor kazhdan:

я фотограф любитель( если вообще фотограф). Купил себе зеркалку, но у неё обнаружился недостаток - не её берёшь с собой, а идёшь с ней специально, чтобы фотографировать. А часто просто случайно натыкаешься на хороший вид а камеры под руками нет. Мобила же всегда с собой. вот и возник вопрос что выбрать?

Попробуйте [Link] 12 Мп с оптикой carl zeiss
Снимки сделаны им
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
Миша, а ты часом писькой орехи не бьёшь?
над больными, кроме меня смеятся грешно (с) Башмачник (Автухов)
Роман Савин:
Миша, а ты часом писькой орехи не бьёшь?
Нда...интеллектуал...Сам придумал или твой лучший друг, ученый-нейрохирург с мировым именем подсказал?
Михалыч, Ну насчёт "ума не хватит" - это очевидно по твоим ссылкам и не стОит лишний раз заострять на этом внимание. (Идти с телефоном на перевес на подобного рода пейзажи и в подобных условиях... это нечто...)))))))
Мне просто было интересно насколько далеко простирается твоя глупость.
Вот ты даже чужое стихотворение под ситуацию адаптировать не в состоянии... Миш, если что, насчёт орехов это был вопрос, а не руководство к действию. От тебя же всего можно ожидать...
Кстати, Миша, ты у племянника давно был?
..очередная тема рухнула.(
-а я вот заинтересован совместить телефон и фотик (скорее наоборот))).
Михалыч:
писал по теме форума
В кои то веки!
Я тебе, бестолковому, тоже по теме форума объяснил, что снимать телефоном выскоконтрастный солнечный пейзаж - это как минимум глупость. Если ты элементарных вещей не понимаешь, то это полохо.
А вот пример Олега замечательный.
Да и я телфоном баловался.
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
Михалыч:
фото с мобилы выглядят ни чуть не хуже чем с фотоаппарата зеркального
Всё, Миша, я сдаюсь.
Михалыч:

Роман Савин:

Михалыч:
фото с мобилы выглядят ни чуть не хуже чем с фотоаппарата зеркального
Всё, Миша, я сдаюсь.

Не нужно перевирать мои слова , и выбирать то что выгодно тебе ,я написал так
А после дальнейшей обработки фото с мобилы выглядят ни чуть не хуже чем с фотоаппарата зеркального
После дальнейшей обработки

Вот фото с этого моба без обработки
[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/ca89e326474e0de1f0ff96bc86b6f072.jpg" не найден!

[/IMG_BLOCK]

Это после обработки

[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/db9fecff0f8a73a6b378e916dfe0e6b6.jpg" не найден!

[/IMG_BLOCK]

А вот кстати и грибочки отснятые именно в тот день
Когда пейзажи были отсняты -
[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/908a8ddfbcf6405f9a73c349492e28d5.jpg" не найден!

[/IMG_BLOCK]

Грибочки знатные!

А насчёт остального только одна просьба: не сноси пожалуйста свой последний коммент с примерами до и после обработки.
Спасибо.
Михалыч:
-есть подозрение что (на примерах) на защитном стекле объектива "палец".
(при столь малой площади дырки малейшая помеха светится ореолом, особенно в контровике)
Спасибо всем кто откликнулся. Я вообще смотрел в сторону Nokia Lumia 1020 или GALAXY S4 Zoom, начитавшись этой статьи [Link] и тут ещё появился Samsung Galaxy K zoom [Link] цена конечно не малая, но и не запредельная( особенно если считать ,что берёшь 2 в 1)
Nokia Lumia 1020, 41 мегапиксель, вот это я понимаю детализация, не то, что какие то там зеркалки laugh laugh laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2015 в 13:27)
а 1020 реально настолько крут? статьи бывают и заказные. Сейчас он стоит меньше 20 тысч. но было время я его в инете вообще найти не мог, такое впечатление будто остатки продают. Могу не успеть . А что насчёт samsungов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2015 в 14:43)
в том и штука , что кроме интернета он нигде не попадается.
rofl Михалыч, Миша, похмелись.
А лучше сразу к племяннику. Кажется у тебя обострение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2015 в 15:34)
Всё понятно.
Миша в очередной раз по-крупному обделался с примерами фоток со своего телефона до и после обработки. (Я не зря просил его не сносить свой коммент, в котором он "убедительно доказал", что фото с телефона ничуть не хуже, а зачастую и лучше, чем с зеркалки).
А сейчас наш еврейский банкир с охраной пытается красиво соскочить.))))))
[Link]

Миша, блин, ну куда ты слинял???
Эх... племяннику привет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2015 в 15:48)
Роман Савин:

rofl Михалыч, Миша, похмелись.
А лучше сразу к племяннику. Кажется у тебя обострение.

smile У него бесконечное обострение, мозг уже непоправимо повреждён алкоголем, сейчас жопаширеплечий считает себя фотографом. потому, как случайно нажал на кнопку автоматическая цветокоррекция, пуская слюни от гордости показывает теперь нам разную фигню, посмотри на бред, гордится, как случайно на эту кнопочку нажал и это на фотосайте, совсем с головой не дружит, это примерно, как ясельная февачка придёт в школу и начнёт с гордостью рассказывать, что теперь иногда попадает в горшок, ну прям, как наш жопаширеплечий
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2015 в 07:02)
Igor kazhdan:

smile Хороший вид хорошо мобилой не получится априори, она для МОМЕНТОВ, пока не более
В объективе, встроенной в любой смартфон камере, в силу его крохотного размера, отсутствует понятие ДИАФРАГМИРОВАНИЕ.
Диафрагма постоянно открыта на минимальное число, там нет лепестков (в случае Lumia 1020- это F/2,2).
Количество света регулируется с помощью выдержки, вариаций значений ISO и вспышки, а значение диафрагмы
ВСЕГДА остаётся постоянным.

Это надо знать и понимать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2015 в 14:17)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотограф Сочи
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Дубна
 ()