смартфон в качестве мыльницы

можно ли совместить два в одном?
  
Сообщений: 19
У меня вопрос. В мобилках с автофокусом можно ли как в фотоаппаратах при полунажатии на спуск сначала сфокусироваться, а потом, в нужный момент нажать полностью?
Сообщений: 1819
Valdis pilskalns:
полунажатии на спуск сначала сфокусироваться
-даже в Соньке 790. (сто лет назад)
(но разумеется и экспозиция фиксируется)
Сообщений: 474
Меня удивляет, что на этом сайте споры часто приводят к переходу на личности и оскорблениям.
Я давно уяснил следующее, что универсальные устройства по своим отдельным свойствам всегда хуже неуниверсальных. Сотовый либо смартфон с фотокамерой хорош только для документальной фиксации. Раньше у меня был сотовый
Сообщений: 474
Нажал случайно не на ту клавишу и незаконченное сообщение улетело, а возможности отредактировать сообщение нет!
...Раньше у меня был сотовый с фотокамерой. Если объект какое-то время никуда не убегает, я фотографировал сотовым, а потом приходил с приличной фотокамерой и делал хороший снимок.
Хорошо, конечно, когда в одном устройстве и телефон и фотокамера, но, как правило, фотокамера в сотовом или смартфоне проигрывает даже хорошим цифромыльницам. Если при хорошей освещённости и простых условиях снимки сотовым, смартфоном или планшетом получаются приличными по техническому качеству, то при нестандартных условиях сотовый, смартфон или планшет начинает проигрывать даже посредственным цифромыльницам. Если взять стоимость приличного сотового без фотокамеры и приличной цифромыльницы, то их суммарная стоимость почти всегда будет меньше, чем приличного смартфона с приличной фотокамерой. Так зачем переплачивать ?
Сообщений: 1729
Николай Ганшин:
Так зачем переплачивать ?
Затем, что приличный смарт это не только телефон и фотокамера, а ещё и
-Видеокамера FulHD
-Высокоскоростной Модем для доступа в Интернет + раздачи Интернет на другие устройства
-Диктофон
-Видеосвязь
-Аудио плеер
-Видеоплеер
-Телевизор
-GPS навигатор с подробными картами
-Полноценный компьютер с играми, офисными приложениями
и т.п.

Я думаю, что есть за что деньги заплатить.
А если воспользоваться предложением Китайской промышленности,и заказать на АлиЭкспресс, то все эти ништяки в одном устройстве можно получить всего за $100-$150.
Сообщений: 1819
Николай Ганшин:
Меня удивляет, что на этом сайте споры часто приводят к переходу на личности и оскорблениям.
))-это только один переходит (в последнее время), и тот, в бане..
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Алитус
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Владивосток