смартфон в качестве мыльницы

можно ли совместить два в одном?

по скольку смартфон не заменит мыльницу , то имеет ли смысл заморачиваться на 40Мп у Nokia 1020 используя мобилу как написали для "моментов" как фотоаппарат с минимальными возможностями, но который всегда с тобой? или имеет смысл купить не дорогую мобилу, просто чтобы звонить и приличную мыльницу которую удобно носить всегда с собой? Понятно , что предела совершенству нет и для хорошего качества в конце концов упрёмся в зеркалки которые надо специально брать с собой и целенаправленно идти что-то снимать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2015 в 14:17)
Вы посмотрите на цену Nokia Lumia 1020, а это примерно 20 тысяч рублей и сделайте выводы. Конечно, недорогая мобила + мыльница это лучший выбор, чем просто Lumia 1020, ещё и деньги останутся smile
Я для таких случаев, как реликвию храню древний Canon Digital IXUS 750, с 7.40 МП и размером матрицы: 1/1.8", для маленькой мыльницы это редкий случай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2015 в 14:32)
Igor Kazhdan,
Igor kazhdan:
имеет ли смысл заморачиваться на 40Мп у Nokia 1020 используя мобилу как написали для "моментов" как фотоаппарат с минимальными возможностями, но который всегда с тобой?
smile Мыльница не всегда будет с тобой, а момент, он и есть момент, вот например, камера всего 2 мегапикселя, первый смартфон от Нокия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2015 в 14:38)
Миша опять после очередного пососа коменты потёр.)))))
Наверное побежал к племяннику...
Роман Савин:

Миша опять после очередного пососа коменты потёр.)))))
Наверное побежал к племяннику...

smile Да это чмо, как всегда, понасрёт где только можно, постирает и типо весь в шоколаде и отвечать за свои слова больше не нужно, урод одним словом
спасибо, инфу к размышлению получил, буду думать.
Башмачник:
случайно нажал на кнопку автоматическая цветокоррекция, пуская слюни от гордости показывает теперь нам разную фигню, посмотри на бред, гордится, как случайно на эту кнопочку нажал и это на фотосайте, совсем с головой не дружит, это примерно, как ясельная февачка придёт в школу и начнёт с гордостью рассказывать, что теперь иногда попадает в горшок,
)+!
(этожнадож так крутануть))
Не в первый раз уже задают вопросы по поводу какой фотик выбрать на все случаи жизни. И чтобы носить было удобно и всегда был с собой, и чтобы фотографии получались качественные. Такого не бывает. Для случайных мгновений, то есть репортажных снимков, может подойти что угодно. Здесь к вам никаких претензий по поводу качества никто предъявлять не будет, здесь важна суть запечатлённого события. Но чтобы получить хорошие художественные фотографии - натюрморт, пейзаж, портрет и т.п., без хорошего и громоздкого фотоаппарата не обойтись. Если человек начнёт заниматься фотографией вплотную, он это поймёт сам.
У меня вопрос. В мобилках с автофокусом можно ли как в фотоаппаратах при полунажатии на спуск сначала сфокусироваться, а потом, в нужный момент нажать полностью?
Valdis pilskalns:
полунажатии на спуск сначала сфокусироваться
-даже в Соньке 790. (сто лет назад)
(но разумеется и экспозиция фиксируется)
Меня удивляет, что на этом сайте споры часто приводят к переходу на личности и оскорблениям.
Я давно уяснил следующее, что универсальные устройства по своим отдельным свойствам всегда хуже неуниверсальных. Сотовый либо смартфон с фотокамерой хорош только для документальной фиксации. Раньше у меня был сотовый
Нажал случайно не на ту клавишу и незаконченное сообщение улетело, а возможности отредактировать сообщение нет!
...Раньше у меня был сотовый с фотокамерой. Если объект какое-то время никуда не убегает, я фотографировал сотовым, а потом приходил с приличной фотокамерой и делал хороший снимок.
Хорошо, конечно, когда в одном устройстве и телефон и фотокамера, но, как правило, фотокамера в сотовом или смартфоне проигрывает даже хорошим цифромыльницам. Если при хорошей освещённости и простых условиях снимки сотовым, смартфоном или планшетом получаются приличными по техническому качеству, то при нестандартных условиях сотовый, смартфон или планшет начинает проигрывать даже посредственным цифромыльницам. Если взять стоимость приличного сотового без фотокамеры и приличной цифромыльницы, то их суммарная стоимость почти всегда будет меньше, чем приличного смартфона с приличной фотокамерой. Так зачем переплачивать ?
Николай Ганшин:
Так зачем переплачивать ?
Затем, что приличный смарт это не только телефон и фотокамера, а ещё и
-Видеокамера FulHD
-Высокоскоростной Модем для доступа в Интернет + раздачи Интернет на другие устройства
-Диктофон
-Видеосвязь
-Аудио плеер
-Видеоплеер
-Телевизор
-GPS навигатор с подробными картами
-Полноценный компьютер с играми, офисными приложениями
и т.п.

Я думаю, что есть за что деньги заплатить.
А если воспользоваться предложением Китайской промышленности,и заказать на АлиЭкспресс, то все эти ништяки в одном устройстве можно получить всего за $100-$150.
Николай Ганшин:
Меня удивляет, что на этом сайте споры часто приводят к переходу на личности и оскорблениям.
))-это только один переходит (в последнее время), и тот, в бане..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Самара
 ()
Не фотограф
 ()
фотолюбитель Севастополь
 ()
Фотограф Зеленоград
 ()
Фотограф Новосибирск