Казусы Расфокуса.

  
Сообщений: 4062
Олег Клешнин:

Света Черникова (dushechka):
Волнующий эротический кадр появился на Расфокусе "Не бери меня за здесь..."

)))-"недостатки надо превращать в достоинство"
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

v v v
crazy
Сообщений: 4062
Света Черникова (dushechka):

Иннокентий Ставрогин:


Даже не выходя с территории Расфокуса....:))[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/27ba20ba7bc9d56b28afc8797a0c8ce8.jpg" не найден!



Творческих удач,коллега!

Иннокентий Ставрогин
хотелось бы, что бы Абрамова бежала впереди лошади с соответствующей скоростью и снимала улыбающееся лицо лошади...



1.



[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2015 в 13:34)
Сообщений: 4062
Иннокентий Ставрогин
хотелось что бы Абрамова бежала впереди лошади...[Link]
и снимала улыбающееся лицо лошади?..

Малый академический словарь

Морда
1)
-ы, ж.
1.
Передняя часть головы животного.

Попоили лошадей и покормили, надев им на морды мешки с овсом. М. Пришвин, Черный араб.
[Link]
Сообщений: 697
Роман Савин:

Летающие кони (вообще козырная фишка автора):
[Link]
Замечательно. Микро-мышко-лошадка на фоне патриархального пейзажУ.
Но еще лучше самого снимка комментарий автора под ним: - Виталий Архипов "Все мои снимки сделаны с применением ФШ."
Вот же как отлично придумано. Большинство ламеров делают снимки фотоаппаратом, а в ФШ только обрабатывают, а он прямо в ФШ сделал. Ну просто передовик-новатор-рационализатор. А Вы вот над ним улыбочки смеете себе позволять. И казусом его обзываете. Вместо того чтобы учиться.. Нехорошо.
Сообщений: 3265
Роман Савин:

Просто п...ц!!!
[Link]
И чтоб не дай Бог не перепутали ну с тем же Брессоном - ремарка "Фото и обработка Виталия Архипова."

Если пантеру не сам снимал, то это уже не казус, а свинство!

Николай:

Дмитрий Антипов
Я не нахожу увесилительного удовольствия, ковыряясь в  чьей-то дурости и выяснять, кто же это сделал, также не имею ни малейшего желания! Это в отношении 'мои-не мои' и т.д...
...

А нафига тогда спрашивали?

Николай:

Дмитрий Антипов
...
Реплика касалась не столько Антипова, сколько новобранцев Расфокуса, часть из которых, набредших на эту тему, обратят внимание на авторов 'дури' и впредь будут осмотрительней...

А почему тогда мне коммент адресовали? Полагаете я за новобранцев в ответе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2015 в 17:31)
Сообщений: 17049
smile Показательная тема, показывает, что образовалась новая каста... обиженные- обиженными, как всегда одни и те же, понимаю, что если бы новые работы разбирали, так повытаскивали покрытые нафталином, выпячивая свои прежние обиды, да обиженные уже успокоились, а эти всё никак не могут
Сообщений: 17049
Света Черникова (Dushechka),
Света Черникова (dushechka):
Если желаете свеженького и горяченького откушайте.:)
smile И в чём тут казус? Только подробно, но мне кажется, что чёрные ляпы тут гораздо больше отрицательно влияют на саму работу, фотка рассчитанная на не искушённого потребителя, по типу ах горы!

Света Черникова (dushechka):
в свои ворота! Хотя тема ворованных фотографий,Вам очень близка :)
smile Меня эта тема мало волнует, я ещё и не так прикалывался, а что у тебя за комплекс? Кстати хорошо, что изменила аватару, а то прежняя была странная, вроде с тобой общаешься, но при чём тут какой- то мужик, ты так хотела показать, что кто- то на тебя может внимание обратить?
Сообщений: 17049
Света Черникова (Dushechka),
Света Черникова (dushechka):
С мужиками я сама управлюсь
smile Со сколькими сразу можешь?
Сообщений: 1819
Роман Савин:
такого овнища в ФД не видел...
))Как его там не задавили.. ?

ps- очень умиляют умиления (в коментах)))

"Дело их живёт"-
[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2015 в 20:45)
Сообщений: 1819
""Хороший человек" не профессия.."(с)
(собственно как и "умный и образованный")
(хотя по логике многих, "образованный", это и "умный" и вообще "хороший")).
Сообщений: 6556
[Link]
Сообщений: 1819
DmitriyVK:
Света Черникова (dushechka):
Ой! Это ,конечно,казус...но добрый и смешной:)
))-так, понятно, -"Казахстан, Семипалатинск, Фотограф".

Света, уж позвольте ответить Михаилу.
Михалыч:
умным может быть только образованный человек
Михалыч:
И соответственно хорошим человеком он не станет в силу своей ограниченности .
-вся эта логика перечёркивается словом, мудрый.
Михалыч:
Так вот с теми кто в школе не учился ,а жил в дремучем лесу среди медведей -мне не по пути . Мне "зверолюди" - не интересны
-скорее, мудрого, там можно найти.

зы- по теме- вот ещё "пострадавшая" от медоносов-
[Link]

Хочу повторится (уточнить) отдельный автор не в чём не виноват.
(какой бы наивный и неопытный не был)
Сообщений: 6556
[Link]

Заваленный горизонт нынче в тренде! laugh
Сообщений: 5
Господа! Хочу как-то "перебить" затяжной и нелицеприятный разговор и прошу вас - пожалуйстаа, обратите внимание на это мое обращение к одноклубникам. Заранее всем спасибо!
……………….

Уважаемые одноклубники!
Несколько причин заставили меня написать это исключительно дружеское и неназидательное обращение ко всем, кто стал членом Расфокуса, громадного клуба любителей фотографии. Расфокус - очень хороший сайт ( и клуб!), потому что он дает возможность всем-всем выразить себя по мере личных творческих возможностей. Он вполне демократичен! Он вызывает доверие, раз уж у него так много авторов. Есть, конечно, и отдельные недостатки: на главной странице входящие снимки меняются так часто, что невозможно вернуться к понравившейся фотографии или автору уже через минуту. Не знаю, зачем нужно это броуново фото-движение, но все равно и к этому можно привыкнуть.
Я живу в Америке уже почти 40 лет, профессиональный журналист и издатель, вступил в Расфокус года три назад, но… до сих пор так и не показал свои работы на сайте, и есть для этого собственные внутренние побуждения...
Расфокус широк и занимателен, он дает широкую дорогу тем, кто объединен самым большим всемирным увлечением - фотографией. Расфокус как Америка, которая дает каждому шанс на выживание или на движение в любом направлении. Но при этом Америке глубоко безразлично, что с каждым будет, независимо от того, использовал он свой шанс или нет. Точно так же и в Расфокусе, сайт ( клуб!) дает любому шанс. И просматривая бесконечное число страниц со снимками, узнавая сотни имен и мест, откуда пришли в клуб авторы, понимаешь, что быть в клубе заметным и именитым очень сложно, МАССА поглощает все и всех. И тем не менее, сразу скажу, что при почти идеальном совпадении Расфокуса по сути с положением в мировой статистике ( в любой «толпе» или массе народа есть примерно до 60 процентов балласта - творческого или социального, не важно) в нашем клубе эта пропорция как минимум сохраняется, как максимум процент творческого «балласта» чуть больше.
Вот что я имею в виду: при любом, даже беглом, взгляде на фотографии расфокусников тут же выстраивается ряд цифр, совершенно одинаковых с такими же цифрами на любом крупном фото-сайте ( и не только в России), и пропорция эта примерно такова: минимум 40 процентов всех-всех снимков на сайте – это закаты-восходы, процентов 10 – цветы и пейзажи, еще 10 – дети, еще 10 – дамские портреты, любимые животные, остальное – понемногу репортажей и других жанров. Я ни в коем случае не говорю, что это плохо, я просто говорю о том, как выглядит ОБЩАЯ картина, на которую сам Расфокус повлиять никак не может, он открыл двери всем. Но я не сказал еще о том, что среди ВСЕХ-ВСЕХ работ есть немало замечательных работ и есть приличное количество очень интересных, ищущих авторов. Поэтому меня затронуло и насторожило недавнее (на уровне «форума») поле брани, где множество мужчин ( чаще всего) ополчились на неизвестную мне Анастасию Вольскую только за то, что она позволила себе вполне справедливо оценить общий уровень фотографий и авторов , которые не имеют понятия об элементарной композиции , об основах фотографии, и авторов, снимки которых одно удовольствие смотреть. Она справедливо отметила удивительтную примитивность общения авторов и «зрителей», а также - системы поощрения снимков и комментариев, где идет (чаще всего!) односложный обмен («классная фотграфия» - «спасибо» - «прекрасный кадр» - «спасибо» - «приятно видеть ваш снимок» - «спасибо, рад знакомству»). Теперь это называется знакомством!!!
Я был поражен тому, с какой злостью и напором (иногда даже непечатно!) набросились на эту Анастасию, которая всего-то и хотела, чтобы люди задумались о добром и хзорошем, например, о том, что на Расфокусе можно чему-то творчески учиться, можно обмениваться настоящими деловыми мнениями ( они, конечно, случаются, но очень редко), можно – в конце концов - сделать этот сайт лучшим российским фотоклубом. Я в это верю!
А теперь главное. Я обращаю особое внимание на работы фотографов из дальних и периферийных уголков России, страны с прекрасной историей и природой, с уникальными местами, которые исчезают даже на глазах совсем молодых людей. Я уверен, что сейчас я, обощедший, объехавший, облетевший когда-то всю страну вдоль и поперек, даже отдаленно не узнал бы (внешне) и половины городов и сел, многих уже просто нет, унесены ветром жизни…
Есть на Расфокусе отдельные (их так мало) авторы, которые в своих снимках как раз и стараются сохранить историю мест, где живут, показывают то, что остается – и не важно, красиво это или уже в печальном состоянии… Но это история! И ее необходимо хранить! А сегодня фотография – один из лучших и самых доступных любому способов сберегать прошлое и уходящее в России. Я когда-то работал на самом северном в мире телевидении в Норильске, и мне интересны фотографы Севера или Сибири, вот где непочатый край для настоящего фотографа. Но скажите, зачем автору-расфокуснику из Дудинки или Красноярска, Надыма или Енисейска снимать сплошные цветочки и те же закаты. Хотите снимать их, на здоровье снимайте, но помните, уважаемые одноклубники: вы общими учсилиями можете сделать Расфокус уникальным центром российской фото-истории, вы можете создать на сайте потрясающий музей страны, музей городов и сел нынешних и уходящих. История не знает градаций, на то она и история, и ее надо собирать и хранить, так что Расфокус – идеальное место для такого фотографического Российского музея, где каждый сможет с любовью (или критикой – не важно!) показывать места, где живут. Когда-нибудь вы все будете гордиться тем, за что взялись…
Я пишу эти слова неспроста: по сии дни в моем доме хранится громадный архив фотографий Таймыра и Норильска, Тюменского Севера 60-70-х, архив, какого ( я это знаю документально) нет и в самом Норильске, архив, которым я за долгие годы не смог НИКОГО заинтересовать, ведь на самом деле ему место не у меня в нью-йоркском доме, а у вас, в России.
Уважаемые расфокусники! Вы даже не представляете себе, какие удивитеотные возможности дает вам сайт. Используйте их на общее благо. Хотите снимать цветочки и закаты, кошечек и пейзажи, снимайте на здоровье, но помните, что рядом с цветочками и восходами, рядом с местами , где так завлекательно смотрятся ваши ню-снимки, есть дома и улицы, есть люди, которые просятся на страницы будущего расфокусного российского исторического фото-музея… Я не хочу обижать авторов, уже вышедших на эту интересную дорогу (всех ведь не назвать!) , их не не так много, у них пока мало исторических фотографий, но они могут стать частью такого музейного направления работы Расфокуса. Пусть простят остальные, но назову, например, очень интересного фотографа О. Агринского, есть прекрасные работы у Лизы Ивановой, у Владимира Подтихова, у Леонида из Надыма… Есть они у многих из вас, но - не как система, не как избранное направление. Я уверен, что это может очень оживить ваше творчество, уважаемые одноклубники. И спасибо сайту за то, что он по-прежнему дает любому из вас ШАНС !
Мне интересно, что скажут в ответ фотографы НАШЕГО клуба, ведь это – лишь начало большого разговора и о клубе, и о возможностях фотографии, самого популярного из всех искусств.

С уважением и самыми лучшими пожеланиями ясных, ярких, добротных и осмысленных снимков ,
Алекс Лидошин
Сообщений: 17049
alex lidoshin,
alex lidoshin:
прошу вас - пожалуйстаа, обратите внимание на это мое обращение к одноклубникам. Заранее всем спасибо!
smile Немного не так, ты не проникся духом Расфокуса, а его, как и Россию умом не понять, особенно сидя в Америке

alex lidoshin:
А теперь главное. Я обращаю особое внимание на работы фотографов из дальних и периферийных уголков России, страны с прекрасной историей и природой, с уникальными местами, которые исчезают даже на глазах совсем молодых людей. Я уверен, что сейчас я, обощедший, объехавший, облетевший когда-то всю страну вдоль и поперек, даже отдаленно не узнал бы (внешне) и половины городов и сел, многих уже просто нет, унесены ветром жизни…
smile Опять немного не так, нам твоя истерика совсем не интересна, поверь, не только мне
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2015 в 08:56)
Сообщений: 1570
Башмачник
Возможно, в подметках ты разбираешься лучше всех в РФ, но пожалуйста, не будь таким категоричным, когда речь заходит о фотографии, общении и тем более о "духе Расфокуса". Ничего плохого человек не предлагает, тем более, что как заметил Николай, он прав.
Сообщений: 17049
Николай,
Николай:
То, что он написал: пафосно?
smile От этого и будем отталкиваться
Николай:
Да! Но он прав!
smile Немного не так, согласись, что ты стал тормозить и не догоняешь, что это засада америкосская, вроде правильно написанная, но абсолютно не отражает сути Расфокуса, а его и я до сих пор не очень понял
Сообщений: 17049
Владимир,
Владимир:
Возможно, в подметках ты разбираешься лучше всех в РФ, но пожалуйста, не будь таким категоричным, когда речь заходит о фотографии
smile Абсолютно не важно кто в чём спец, есть понятие ЧУВСТВО КРАСИВОГО, это природное
Владимир:
Ничего плохого человек не предлагает, тем более, что как заметил Николай, он прав.
smile Немного не так, убеди в обратном, пока вижу желание угодить американскому челу
Сообщений: 17049
Света Черникова (dushechka):

Ребята! Убедительно прошу Всех выяснять отношение в других темах, созданных Вами.Надеюсь,что Вы сами удалите лишнее. делать

smile Только после того, как попытаешься свой комплекс неполноценности на своей аватаре убрать, я первый тогда преклоню колено и поцелую твою руку
Сообщений: 1332
Башмачник:

Света Черникова (dushechka):

Ребята! Убедительно прошу Всех выяснять отношение в других темах, созданных Вами.Надеюсь,что Вы сами удалите лишнее. делать

smile Только после того, как попытаешься свой комплекс неполноценности на своей аватаре убрать, я первый тогда преклоню колено и поцелую твою руку

Ревнивец, завидуешь, что на аватарке Свелана не тебя душит в объятиях любви?
При всех моих разногласиях с тобой, по поводу чела из Америки это очередной чей то клон, плохой тролль
читайте тут[Link]
Светлана не надо просить людей удалять свои Комменты они являются самым главным казусом РФ.
Ну или оправдывайте свои затраты на VIP статус удаляйте их сами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2015 в 14:06)
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск