Ваше Мнение?

Модератор говорит что на нашем Сайте нет места политическим диспутам .....

Валерий Акопов:
А узнал я вот какой секрет, о том, что нет никаких правил для достижения выразительности кадра, а есть только один фактор наличие таланта у фотографа, который позволяет ему “спинным мозгом” чувствовать, что допустимо, а что не допустимо в кадре, несущем зрителю определенную информацию или эмоцию.
!!!
Валерий Акопов:
О чем Вы говорите? Прежде чем говорить о каких то правилах композиции, надо иметь хотя бы элементарный вкус и способность отличать красоту от уродства, которая по определению у вас полностью отсутствует
За то у Вас отменный вкус , чего только стоят виньетки в стиле худших образцов аналоговой печати.А этот убого - постановочный китч [Link], или Вы специально хотели создать образ вульгарной секретутки из третьесортного сериала?
Валерий Акопов:
А о чем эта работа и что я хотел выразить этой работой, вам видно не дано понять, потому и такой примитивизм мышления. Любой даже мало грамотный фотограф, прежде чем оценивать технику композицию и другие изобразительные составляющие снимка, прежде всего должен либо почувствовать или понять, что этой работой хотел сказать автор.
Естественно , где у нам понять тот глубокий смысл этой халтуры . Как правило это любимые фразы дилетантов , не имеющих нормальных базовых знаний , я уж не говорю о "Школе" , этаких непризнанных гениев.
Валерий Акопов:
Я не проводник, я полупроводник, а вы похоже дерево.
Валерий , хамство , только подтверждает слабость вашей позиции и низкий интеллектуальный уровень. За пятьдесят лет в фотографии ,Вы , толком не научились , ни снимать , ни обрабатывать , и ваши мысли , если они есть , скрыты под кучей технического брака и безвкусицы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2015 в 22:16)
Валерий Акопов:
есть нюансы по который грамотный фотограф может отличить постановку от жанровой съемки
Ну и какие же это нюансы? По тому что я вижу в кадре: модель работает на камеру , переигрывает лицом , ровный заполняющий свет на лице , однотонный ровно высвеченный задник , при чем модель хорошо оторвана от задника , так что все признаки постановки были на лицо . Извините что приписал Вам лишнего , но кадрик всё равно китч.
Я вообще то ни где не утверждал , что я фотограф . Это для меня даже не хобби , а развлечение.
Валерий Акопов:
Вы не в состоянии были в редакторе скорректировать экспозицию этого кадра.
А зачем мне это надо было? Сумеречный кадр , с приглушенным цветом смысла нет вытягивать под день , тогда и цвет надо будет тянуть , что просто убьёт атмосферу . Кадр при съёмке специально был просажен на 2/3 стопа.
Я ещё раз приведу в пример это ваш "шедевр"

1.

Кадр просто "бьёт" по глазам , о какой сюжетной составляющей и о какой мысли заложенной автором тут может идти речь , когда так халтурно снято и обработано , и у Вас к сожалению подобного в изобилии . Проведите пожалуйста мастер класс по композиции по этой работе , было бы интересно услышать Вашу трактовку , что в данной композиции работает на идею кадра . Своё мнение я уже высказал , правда Вы его как будто и не заметили.
Валерий Акопов:
Это схоже с тем, что вы пробуете квас, а подозреваете что пьете вино, а потом осуждаете изготовителей кваса, почему нет вкуса вина. Хорошо еще, когда вы знаете какой бывает вкус у вина, но такие эксперты вроде вас и не знают какой должен быть вкус у вина но пытаются создать видимость, что им знаком вкус вина.
Вот тут Вы опять заблуждаетесь , мне и в страшном сне не приснится квас принять за вино . В винных композициях я тоже не плохо разбираюсь , и дегустируя вино могу отличить хорошее , пусть даже не моё по вкусу , от дешевой поделки.
Валерий Акопов:
Серьезно разберитесь с таким понятием, что такое композиция и как надо пользоваться ее, а потом пишите что композиция кривая.
Ваши работы и все, то, что вы мне здесь писали, говорят только о том, что у вас серьезные пробелы в знании этого вопроса
У меня точно такое же мнение складывается о Вас , трудно предположить глядя на ряд Ваших работ , что Вы имеете понятие , что такое композиция и как она работает на идею , так как во многих ваших работах композиционное построение убивает "всё живое"
Валерий Акопов:
что-то говорить о композиции работы, предварительно не озвучив, свое понимание того, что изображено в кадре.
В том то и дело что в кадре огромный диссонанс между тем что я вижу и как это композиционно воплощено.
Валерий Акопов:
Слева, это эталон портретной фотографии моего оппонента Байкера
Не самое корректное сравнение , в вашем случае модель при поставленном свете работала на камеру , у меня же уличный кадр без постановки света и модель меня не видела , так как снято на 300мм , логичней было бы сравнить с вашими стрит портретами:
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
Валерий Акопов:

Валерий, помнится я просил вас высказать мнение относительно одной моей фотографии. Вы отказались сославшись на свои принципы не давать оценку фотографиям. Но вот в этой ветке вы не просто оцениваете работы, но даже и самого оппонента и при этом он вроде бы не считает ваше мнение полезным для себя. Так почему вы это делаете? Вам интересно дискутировать в таком формате с хамством и переходом на личности? Мне к примеру интересно ваше мнение и я должен вас оскорблять чтобы его получить? Не последовательно ка-то, Валерий, не находите?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 сентября 2015 в 06:10)
Валерий Акопов:

Дмитрий Антипов:

Валерий Акопов:

Валерий, помнится я просил вас высказать мнение относительно одной моей фотографии. Вы отказались сославшись на свои принципы не давать оценку фотографиям. Но вот в этой ветке вы не просто оцениваете работы, но даже и самого оппонента и при этом он вроде бы не считает ваше мнение полезным для себя. Так почему вы это делаете? Вам интересно дискутировать в таком формате с хамством и переходом на личности? Мне к примеру интересно ваше мнение и я должен вас оскорблять чтобы его получить? Не последовательно ка-то, Валерий, не находите?
...
Я надеюсь, что Вам объяснил мотивацию своего поведения, поэтому никакой не последовательности в моих действиях, с моей точки зрения, я не наблюдаю.

Вполне. Валерий, вы старше меня и я не должен бы вам давать советы, но я думаю вы зря ввязываетесь в такие перепалки.
Когда обсуждение превращается в простое писькомерство, а аргументы опускаются до уровня «сам дурак» стоит прекращать общаться, поскольку ничего хорошего из этого не выйдет. Когда вас не готовы слушать, то и не стоит говорить, это единственно эффективная стратегия. Попытка переспорить собеседника, цель которого просто вас уколоть побольнее только подпитывает его. Думаю вы это и сами понимаете, но в очередной раз принимаете навязанный вам формат дискуссии «ниже плинтуса». Не к чему это.
Дмитрий Антипов:
Вполне. Валерий, вы старше меня и я не должен бы вам давать советы, но я думаю вы зря ввязываетесь в такие перепалки.
Когда обсуждение превращается в простое писькомерство, а аргументы опускаются до уровня «сам дурак» стоит прекращать общаться, поскольку ничего хорошего из этого не выйдет. Когда вас не готовы слушать, то и не стоит говорить, это единственно эффективная стратегия. Попытка переспорить собеседника, цель которого просто вас уколоть побольнее только подпитывает его. Думаю вы это и сами понимаете, но в очередной раз принимаете навязанный вам формат дискуссии «ниже плинтуса». Не к чему это.
!!!
smoke
Валерий Акопов:
Это клон сделал единственное и пока первое данное заявление. Поэтому у меня есть все основания предполагать что это вы Байкер. Несолидно опускаться до такого уровня оперативно регистрировать клон, чтоб сделать опять же, такое заявление без аргументов.
Обвинять меня , что vulf vulf мой клон , имеет под собой столько же аргументов , как и серия детских снимков , позволившая кому то причислить Вас к педофилам . Если мне надо будет что то написать , или кого то подальше послать , то я это сделаю от своего имени.
Валерий Акопов:
Мне известен и другой способ, без начертания этих графиков, позволяющие с небольшой погрешностью определять место концентрации внимания зрителя в плоскости кадра, в зависимости от того, как скомпонованы изобразительные элементы в кадре.
Да , это хорошо заметно по вашей работе:

1.

Валерий Акопов:
Вот с этим я могу согласиться с вами, и это же меня возмутило, что человек не являясь специалистом в какой-то сфере наделяет себя полномочиями эксперта и берется судить о том, в чем он не разбирается.
В том то и дело , что если бы не разбирался , то не судил , а слушал ваш трёп о возвышенном искусстве широко открыв рот. Весь ваш трёп , как и работы , говорят об отсутствии системных знаний в области фотографии , что то Вы знаете , что то можете , но не более того .
Валерий Акопов:

Рассказывайте эти байки Байкер детям дошкольного возраста. То, что этот клон оперативно зарегистрирован именно для такого заявления и оно является первым, это видно даже невооруженным глазом. Стыдно опускаться до такого уровня.
С таким же успехом я могу заявить , что это Ваш клон , специально созданный для провокации .
P.S. Честнее было бы Вам просто признать свои косяки , а не юлить как уж на сковородке.
Валерий Акопов:
Это фотомодель работавшая на фотофоруме у стенда фирмы Олимпус что ей делать как себя вести кого изображать,все эти решения принимались ею

1.

-согласился бы с Байкером о КИЧе, но тут надо оговорится о гротеске "игры" модели именно для "стенда Олимпус",
но и не согласится трудно, так как зрителю "пофиг" "где-как-зачем", он видит, результат, без "истории создания".
Если принять во внимание "чисто" "игру" модели то тут безусловно просматривается "избыточность" "личной эмоции"
перед "образом".. (о чём собственно и говорит- "система Станиславского").
Есть ещё один тезис- о "достаточности и избыточности" самого продукта (того "кода" что он несёт), для этого статуса (в данном случае- "фотография").
-и этот пример -

1.

-показателен (о "достаточности")(по моей имхо).
Но мне понравилось сравнение дегустации алкашом вина, которое "не торкает" (как, самогон).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 07:21)
Валерий Акопов:
Справа это снятый мною по его мнению китч.- это Безвкусица и пошлятина.
Валерий Акопов:
мне показалось она очень выразительно играет роль кокетки
-"к сожалению", фотограф не только "технарь", но и режиссёр, сценарист, оператор.. который "в ответе" за свой вкус.
-увы, "кокетка не раскрыта" (по термину "достаточность и избыточность").

-"техникой смыслу не поможешь"(с)О.К. ))
Валерий Акопов:
И мои предположения о бесполезности этого дела тут на лицо.
-на лицо, всё же, видимо, отсутствие желания прислушиваться к мнению зрителя, и как факт,
автор начинает "варится в собственном соку" ("дорога в никуда").
Валерий Акопов:
никогда не опускаюсь до уровня объяснять своему зрителю, что я хотел сказать той или иной работой.
-отсутствие вопросов, возможно и есть признак "качества" (когда "фотография говорит сама").
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Тольятти
 ()
Фотограф Кингисепп
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф... Москва
 ()
Фотограф... Москва
 ()
Фотограф... Москва