Ваше Мнение?

Модератор говорит что на нашем Сайте нет места политическим диспутам .....

Валерий Акопов:
там написано кто адресат у проводников
Валерий Акопов:
он пролетает мимо этих людей
(по логике)- людям ("зрителям").
Среднеарифметическим "оценщикам" нужности продукта.
Возможно ли было человеку (человечеству) "избежать" (например) инструмента скрипки (ну или машины формулы 1)
как сублимат потребности ("физиологическим" чутьём) и возможности предоставленных природой (творцом).. ?
Валерий Акопов:
Я надеюсь, что девушки изображенные на этих фото не видели эти фотографии, в противном случае у них есть полное основание засудить такого "мастера" фотографии.
Нормальные эмоции и естественные улыбки , ни какой патологии , открытая верхняя десна , во время смеха , у двенадцати процентов жителей планеты . Какой Вы репортажный фотограф видно из тех элементарных ляпов , присущих разве что новичкам , неумение поймать красивую фазу в движении , кривая композиция , не оправданная сюжетом , неумелые попытки вытягивания промахов фокуса , от сюда и перешарп , и грязная обработка. Вы даже не увидели у меня откровенный ляп , на который среагировали бы действительно профессиональные фотографы , обсуждать , что вы делаете из своих моделей я считаю не этичным .
Прежде чем трындеть о высоком искусстве , надо Вам изжить детские ляпы в своём творчестве . Профессионализм , прежде всего мера ответственности за качество производимого продукта.
И кто тут говорил о зубастиках? [Link] Всё в этом кадре соединилось удачно : и потрясающий ракурс , за такое в приличном обществе потчуют канделябрами , и ой!... а что это у нас на зубках?Это артефакт тянутой резкости или мягко говоря перешарпик , он же на теневой стороне лица и на волосах . Просто прелесть , а не кадр ! Да и все кадры этой серии ему под стать , тут и шикарные композиционные решения , и удачный баланс белого , и удачная мимика модели , и пережженные волосы , и опять таки перешарп . Ну что тут сказать ... прелестная серия. rofl
А Вы продолжайте о высоком искусстве , у Вас хорошо получается.
Онлайн
Bayker, joke Пока он тебя делает, а ты перешёл на сам дурак
Валерий Акопов:
Почему такой результат, в чем ошибка, в том, что эффект размытия надо было бы сохранить не только на фоне, но и на некоторых частях тела танцующей пары с разным уровнем прозрачности.
Уважаемый , протрите очки и смахните паутину с монитора , может тогда Вы увидите , что этот эффект присутствует и на частях тел танцующих . Да ещё , смаз идет от направленности движения , а не от компоновки кадра.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 18:53)
Валерий Акопов:
Я готов признать свои ошибки в обработке своих работ, она далека от идеала,
Ну , тогда уж за одно и наверно можно признать и кривые композиционные решения и неудачные ракурсы.
Валерий Акопов:
Вот эта моя работа в ваших ссылках как пример отстоя,
[Link]

А это наглядный пример для таких неучей как вы, как надо пользоваться этим фильтром.
Всё бы хорошо , только три диагональные полосы всё портят - это раз , надо было их размыть , и кривая композиция - это два.
Онлайн
Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Вот эта моя работа в ваших ссылках как пример отстоя, [Link] А это наглядный пример для таких неучей как вы, как надо пользоваться этим фильтром.
smile Мне, как зрителю- тихий ужас, автор явно был в делириозном состоянии, по другому сложно объяснить
Неужели за пятьдесят лет Вы ни разу не слышали , что "молочный" план с нижней точки - моветон , да и с композицией Вы не дружите во многих кадрах , из них только в двух кадрах это можно оправдать сюжетом .
Кривое композиционное построение:
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
Если Вам этого недостаточно могу ещё примеров набрать , у Вас этого "добра" полно. Я думаю у Вас хватит знаний , что бы понять свои промахи.
И чего то молчите о нижней точке съёмки портретов.
Валерий Акопов:
А узнал я вот какой секрет, о том, что нет никаких правил для достижения выразительности кадра, а есть только один фактор наличие таланта у фотографа, который позволяет ему “спинным мозгом” чувствовать, что допустимо, а что не допустимо в кадре, несущем зрителю определенную информацию или эмоцию.
За пятьдесят лет Вы так ни чему и не научились . Нарушается композиция тоже по определённым правилам , и лишь в тех случаях , когда это нарушение работает на сюжет.
Вы то как раз и не чувствуете , что допустимо , а что нет , и пафосными фразами пытаетесь прикрыть своё "творчество". Подобными фпазами , как правило , прикрываются люди не знающие предмета или не умеющие полученными знаниями пользоваться . То , что Вы пятьдесят лет в фотографии не приводит меня в благоговейный трепет , мне достаточно посмотреть Ваши работы , кстати сди них есть достаточно интересные , но и откровенного брака хватает.
Бой

В схватке участвуют:
Видавший виды, в них и состарившийся,  мастер рамывать не только собственные мысли, но и изображения междурасфокусного класса, Изокопов - Красновато-мутный угол-окоп.
Командир подразделения: сам же.

Ещё безгодунедельный, но уже известный мастер-любитель  пародонтозных и угрепрыщавых женщин  из ближайшей подворотной округи, Бунker - сиренево-любимый угол-траншея.
Командир подразделения: О.Свиблова.
Роман Савин:

Ну что вы мусолите "сам дурак" да "сам дурак"...
Экшн...экшн давайте! Публика скучает.

За зрелище надо платить. Но я думаю вас разорить на попкорне.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 сентября 2015 в 16:05)
Роман Савин
Не способны они на Action, как и на прочее: ни снимать толком, ни шопить, ни толком написать. Сплошное:
Ты кто такой?
А ты кто такой?
Я тебя спрашиваю - кто ты такой?
Нет, это я тебя спрашиваю - ты кто такой? ...
Одна Паниковщина да Балагановщина!
Валерий Акопов:
секрет, о том, что нет никаких правил для достижения выразительности кадра,
)-наивно полагать, что "нарушение правил", идёт не по правилам..
Валерий Акопов:
Все как должно быть в кадре по правилам
)-раскрою Вам секрет.. (если не читали его от меня)
"Правила", раскрываются уже на готовом снимке ("до миллиметра"), и даже от авторов кто громко заявляют что не знают никаких правил.
-верно одно, оно (правило) вживляется в спинной мозг, и его уже не возможно, нарушить.
(сознание думает что оно нарушает, а подсознание делает по своему)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2015 в 22:48)
Онлайн
Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
И поэтому я считаю правильным единственное правило, уметь слушать свой внутренний голос, а не вспоминать чьи-то советы или правила прочитанные в книгах. Результат всегда будет пропорционален степени вашего таланта.
smile Ну вот, а ты нам про правила постоянно втираешь
Валерий , очень хорошо , что вы сослались на работу Родченко "Пионерка" , во первых это не портрет , а жанр-репортаж , у него целая серия из пионерского лагеря , а во вторых , вспомнилось его письмо в "Советское фото" , где Родченко как раз писал о точке съёмки , про то , что хороши все точки : верхняя , нижняя и т.д. , кроме съёмки от "пупа" , с этой точкой он и его коллеги боролись и будут бороться . А в Ваших работах как раз точка от "пупа"
[Link]
Относительно кривых копозиций в ваших работах , Ваша "поза" отрицания правил и то , что Вы являетесь "проводником" элементарная попытка оправдать свои : либо плохие знания композиции , либо наплевательский подход к своим работам и в конечном счете зрителю , в конечном счете можете прийти к идеям Роберта Барри. Яркий пример наплевательского отношения к композиции в этом кадре: [Link] Интересное движение , но вы "упёрли" девушку лицом в угол , да ещё "снесли" часть головы , при этом оставив практически всё поле кадра не информативным , да и сюжетом совершенно не оправданным , тут даже очень сильное кадрирование не спасает от копозиционной кривизны
.
А эта работа просто шедевр концептуального портрета [url][Link], тут главное не глаза , по этому и не в фокусе , а кудри и затылок на переднем плане .
Дальше разгребать Авгиевы конюшни вашей "ретронсляции идей" мне скучно.

1.

Валерий Акопов:
уметь слушать свой внутренний голос

1.

1.

1.

1.

1.

1.

1.

1.

1.

1.

1.

1.

1.

Валерий Акопов:
-я НИЧЕГО этим НЕ хочу сказать, это лишь констатация факта.. (для подумать, над "правилами".. мироздания)
(авторы, разумеется, не пользовались линейкой при съёмки и при кадрировании)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Тольятти
 ()
Фотограф Кингисепп
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф... Москва
 ()
Фотограф... Москва
 ()
Фотограф... Москва