Выбор камеры Nikon D5500 vs D7100

Какую камеру посоветует для перехода с мыльницы
  
Сообщений: 2
Возьмите Никон д750 кит 24-120 и будет Вам счастье.
Сообщений: 17049
Олег Белеванцев:

Возьмите Никон д750 кит 24-120 и будет Вам счастье.

smile Да не, уже видно, что он лошарик, сам и объяснил почему, лучший для него вариант будет беззеркалка, хотя и цыфромыльницы хватит с лихвой для его потребностей, но ему и выглядеть охота
Сообщений: 8
Олег Белеванцев:
Возьмите Никон д750 кит 24-120

Благодарю за совет.
У меня желание вложиться в 1 тыс долл.
Указанная вами камера позиционируется как премиум класса, полноразмерная.
Минимальный ценник, что я нашел 2340 долл с тем объективом, что вы указали.
Несколько выше чем я планирую. Если бы цель была заняться серьезно фотографией, наверное это был бы удачный выбор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2015 в 01:19)
Сообщений: 7
При переходе с мыльницы, чтобы определится, нужна ли Вам вообще зеркалка, справитесь ли с ней, советую купить на Авито например D70s за 5000 рублей вместе с объективом и хотя бы годик поснимать. Если хорошо пойдёт, можно брать дорогую камеру, а если не пойдёт, смело выкинуть её на помойку, не жалея потраченных денег.
Сообщений: 5
Степан, я почему решил вам ответить - передо мной два месяца назад встал точно такой же вопрос, как перед вами. Я 10 лет снимал на мыльницу Canon G9, цвет в RAW передаёт терпимо, но все линии по пузырю искажает безбожно (надо в редакторе исправлять).


1.


Стал выбирать зеркалку. Друг-фотограф говорит - покупай сразу нормальную (не кропнутую), с бюджетной всё равно года через три на нормальную перейдёшь, так не выкидывай деньги! Что ж, я тяжело вздохнул и купил себе значительно подороже, но хорошую - Sony A99V, оптику Vario Sonnar 2,8/24-70 ZA. (Сейчас поеду, ещё дешёвый Tarmon AF 4-5.6/70-300 куплю, для работы нужен!) Некоторые говорят, что у хорошей камеры функций много, в них сложно разобраться (я сам не фотограф, я - профессиональный художник, для меня это всё новое) - ничего, сижу, читаю Мануал, разбираюсь помаленьку! Если сравнивать картинку, что D 7100 даёт, то это в разы хуже, чем А99 с нормальной оптикой, к тому же у А99 больше возможностей! Снимаю - очень доволен, цвета на моих картинах точно те же, что на фото, цвет глубокий, естественный, рисунок линий красивый (снимаю в RAW, потом в TIFF перевожу). С моим прежним G9 вообще сравнивать нельзя - небо и земля! Да, А99 не дешёвый, но результат стоит своих денег! Рекомендую А99, но вам, конечно, решать!


1.


Сообщений: 5
Или, целиком согласен с Victor, купите на время самую дешёвую Б|У зеркалу (за 80 ев.), просто чтоб определиться и денег потраченных не жалеть.
Сообщений: 17049
Ilham Fardiev,
Ilham fardiev:
Друг-фотограф говорит - покупай сразу нормальную (не кропнутую), с бюджетной всё равно года через три на нормальную перейдёшь, так не выкидывай деньги!
smile За те деньги, что сейчас продаётся ФФ это идиотизм покупать такую камеру, если не для работы такая потребность, я много смотрю фотографий, абсолютно не выявил преимущество ФФ перед кропом, но для многих понты это наше всё!!!

Ilham fardiev:
Если сравнивать картинку, что D 7100 даёт, то это в разы хуже, чем А99 с нормальной оптикой,

smile Примеры в студию, я их опровергну, если руки кривые, то не поможет и самая крутая камера

Victor,

Victor:
При переходе с мыльницы, чтобы определится, нужна ли Вам вообще зеркалка, справитесь ли с ней, советую купить на Авито например D70s за 5000 рублей вместе с объективом и хотя бы годик поснимать.
smile Меньше, чем за 15000- 20000 р даже не стоит связываться, а то ничего не поймёшь и будет одно разочарование.
Сообщений: 17049
Ilham Fardiev,

smile Ещё насчёт этого...
Если сравнивать картинку, что D 7100 даёт, то это в разы хуже, чем А99 с нормальной оптикой,

Вот примеры фотографий с Nikon D7100



1.




1.




1.




1.





Так что разговоры о не очень хорошей картинки оставим для даунов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2015 в 17:04)
Сообщений: 17049
smile А вот примеры фоток с SONY Alpha SLT-A99




1.



[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK][IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
Сообщений: 1
купил?
я лично чего-то зеркалку жалею и в хвост и в гриву мучить. На природу ношу LUMIX FZ30 (беззеркалка, вышла на рынок в 2006 г.)

у d5300|5500 хорошая функция поворотный экран - с нижнего ракурса не будешь буквой зю выворачиваться.
у 7100 - 2 карточки для записи и более быстрое управление.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2015 в 13:30)
Сообщений: 1
Тоже решил приобрести свою первую зеркалку (последнюю или нет, кто его знает..)
Сначала остановился на D5300, сейчас уже стал смотреть в сторону D7100, и причины следующие:
1) Эргономика. Я давно уже не снимаю на своей мыльнице на автомате, а находиться в меню режимов дольше, чем сама съемка уже порядком надоело. Поэтому, если переходить на зеркалку, то уж лучше сразу взять тот аппарат, который удовлетворит в эргономике. Дополнительный монохромный дисплей - плюс (ну так говорят) ), больше кнопок управления - плюс.
2) Ну и опять же если смотреть корпус: магниевый сплав с пылевлагозащитой лучше пластика в 5300 (я технику меняю очень редко, и у аппарата есть большие шансы задержаться у меня не менее чем на 5-7 лет. Значит он должен быть надежным.
3) Отвертка. Многие делают акцент на экономии с объективами AF. Хотя не знаю, буду ли я их покупать, или же мне хватит 2-3 AF-S объектива на все случаи.
Кстати, насколько медленнее работает автофокус на AF объективах против AF-S, или разница не заметна?
4) Точная подстройка автофокуса. Как я понял, определенное количество объективов аппарат может запомнить, то есть минимальный фронт/бэк фокус, если он будет, можно будет поправить. В 5300 нужно либо другой объектив выбирать, либо, если проблема в аппарате, то юстировать, так?

Плюсы, которые могут вовсе не пригодиться, но пусть будут:
5) Выдержка 1/8000 против 1/4000
6) Синхронизация 1/250 против 1/200
7) 51 точка фокусировки против 39
8) Ресурс 150 тыс. против 100 тыс.

В 5300 мне понравился поворотный экран. Когда положил глаз на 7100, уже внутренний голос начинает оправдываться: а так ли чтасто придется снимать с отвернутым экраном, лишние подвижные детали ни к чему и т.д.
В 5300 мне нравится наличие модуля Wi-Fi и GPS. Но голос спрашивает, а часто ли я буду заходить на аппарат с телефона чтобы отправить фотку другу? GPS? Если я выбираюсь из города раз в два года, есть ли потребность знать на какой улице был сделан снимок?

В 7100 бонусом имеем более светлый видоискатель со 100% покрытием
Я правильно понял, что в 5300 пентазеркало и в 7100 пентапризма?
Сообщений: 19
Товарищ не имел опыта с зеркалками а ему предлагают D750, Некоторые уверяют что КАНОН лучше. Некоторые говорят бери в прок!
Так вот, НИКОН качественнее солиднее и больше возможностей вложено в такие аппараты как d5500, d7100, d7200 Альтернативный КАНОН не дает таких возможностей за исключением камеры 7D марк 2 которая стоит ровно столько что бы о ней пока не говорить вообще. Мы ща беседуем о кропах (малоформатные камеры) От меня... вы можете купить любую зеркалку из d5500, d7100, d7200 но объектив 18-140мм сделает эти камеры для вас РАВНОЦЕННЫМИ. Не даст вам объектив за 15000 рублей раскрыть возможности камеры D7200 или D7100... Поэтому, Берите D5500 и объектив 18-140мм и эта связка даст вам понимание что есть что... ПОЧЕМУ ТАК? Потому что вы всегда сможете эту камеру продать, всегда потому что в линейке она новая. С хламом же, так и останетесь.
Камеры D7200 и 7D это конкуренты 7D слегка превосходит D7200 но цена у 7D в два раза больше. А D7200 лучше чем 70D.
В общем не парьтесь, берите D5500 и объектив 18-140мм тревел. Если вас привлекает репортерство, нужна быстрота по максимуму то профи берут второй камерой D7200. Вы же берите D7200 + 18-140мм разбогатеете купите объектив круче... Фул Фрейм (полный кадр) вам не нужен... так как к нему надо брать объектив который по цене ровно столько сколько стоит сама тушка. Если нет, то ваш Фул Фрейм с дешевыми объективами будет фотать ровно так как кропнутая камера например d7200...
Если деньги позволяют лучше взять вот этот Nikon Nikkor AF-S 24-120 mm F/4 G ED VR Этот зверь для фул фрэйма но насадив на кроп ты получишь качественнее картинку чем на 18-140мм а фокус этого объектива будет такой... 24мм*1,5=36мм и 120мм*1,5=180мм и это крутой тревел получается!!! цена не высокая 32000 рублей.



1.







Примеры фотографий с Nikon D7100



1.


2.


3.


4.


Редактировалось: 8 раз (Последний: 8 октября 2015 в 14:33)
Сообщений: 6556
Любят тут БАЯН выдавать за РОЯЛЬ, рассказывая что если его перевернуть то он превратится в... rofl
Сообщений: 17049
гражданин Коровьев,
гражданин Коровьев:
Уже по энному разу все об одном. Камера покупается под задачу.
smile В кои веки ты решил чего- с умничать по теме... и опять ноль без палочки, это объективы покупают под конкретную задачу, а ФФ если нужен большой размер, а так покупают больше по тому, что могут материально вытянуть и какие понты при этом.
Сообщений: 17049
гражданин Коровьев,
гражданин Коровьев:
Попробуй сделать с рук своей 50Д с битой 17-40 мм 4.0 элькой у которой по всему полю кадра мыло или мобилой также
smile Опять не в тему, тут ИзКУСТА ВеД по сайту бегает и орёт, что в ночное время лучше цыфромыльницы ничего нет, а ведь, как и ты бьёт себя пяткой в грудь, что что- то в фото соображает, ты бы лучше фотографировать учился. а то снимаешь на уровне- я тут был или я крутой звериный проктолог
Сообщений: 17049
гражданин Коровьев,
гражданин Коровьев:
Тоже самое сделай своей 50Д и покажи результат, под ней ты отплюсил в надежде на ответку.

smile Поищи тут
Сообщений: 17049
гражданин Коровьев,
гражданин Коровьев:
или вот так тоже с рук
smile Тут тоже всё с рук, хотя было темнее, чем на снимках и вспышкой пользоваться было запрещено
Сообщений: 17049
гражданин Коровьев,
гражданин Коровьев:
Поучи жену щи варить баянист
smile Ну тогда нетленка от меня.... обосрался- обтекай, учи основы фотодела, а не разводи флуд на форуме.
Сообщений: 17049
гражданин Коровьев,

гражданин Коровьев:
Про дерьмо и задницы шире плеч ты эксперт.

smile Не путай, тут тема о фото, а не о твоей драгоценной заднице, если хочешь её обсудить- создавай тему
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск