Болеслав - выходи "подлый" трус

  
Сообщений: 15
Повторю еще раз. А то внес в "черный" список и комментарий еще удалит, мужик называется. К так называемому ФД от 26.06.2015 - "Поздравляю Вас, "расфокусники". В очередной раз залайканное "мыло" победило талантливую, светлую работу. "Пейзажистам" справа - стыд и позор... Болеслав - так держать".
А победило это залайканное "мыло" - вот эту замечательную работу - [Link]
Теперь автору "шедевра" - меня зовут Вольская Анастасия. А "пискнуть" и "прикрыться" - это каждый может. И "выступаю" я здесь первый и последний раз. В болото лезть - испачкаешься. Экспериментатор - посчитайте, сколько днем раньше было фотографий и скольким вы поставили лайки? Не поленилась - посмотрела. Так Вы почти постоянно таким манером работаете. Позорище.
Сообщений: 17048
Вольская Анастасия,
Вольская Анастасия:
Теперь автору "шедевра" - меня зовут Вольская Анастасия. А "пискнуть" и "прикрыться" - это каждый может. И "выступаю" я здесь первый и последний раз
smile Скатертью дорога, у нас своих придурошных хватает


Сообщений: 28
"Пейзажистам" справа - стыд и позор..." Что ж так сурово, сударыня! Люди высказали свое мнение, никому его не навязывая. Натюрморт, взявший Вас за душу тоже хорош, никто и не оспаривает этого. И вообще тут дело вкуса - кому-то по душе пейзажи, кому-то что-то другое... Стоит ли из этого трагедию делать?
Сообщений: 15
Сергей Калабин:
Что ж так сурово, сударыня! Люди высказали свое мнение, никому его не навязывая.
Вы действительно не понимаете о чем идет речь или только прикидываетесь? Или Вы действительно считаете, что то, что висит у Вас на сайте достойно фото дня? И что ЭТО хороший пейзаж? И что большинство людей справа поставили свою "галочку", потому что им ЭТО нравится? Если да, тогда мне и Вас жаль...
Сообщений: 6556
А мне нравится и пейзаж и натюрморт, а про ФД не стоит париться туда что-то достойное очень редко попадает.
Не примите в обиду но ни этот пейзаж ни этот натюрморт не годятся на ФД, количество лайков это любительский нрав.
Сам по себе лайк можно поставить за ракурс, эмоции, свет, удачный момент, художественная обработка и т.д.
Ну а как говорится на вкус и цвет товарщей "много", за ФД нужно бороться на фотосайтах с художественным направлением.
На данном ресурсе ЛФ контролируется сугубо кол-во пролайканых работ, посмотрите на 500рх или 1рх там работа с 200 лайками уступает работе с 50 лайками в попадании на ФД, а всё потому что кандидаты проходят строгую модерацию, окончальное отсеивание проходит голосование модераторами.
Сообщений: 5670
Вольская Анастасия:
А то внес в "черный" список и комментарий еще удалит, мужик называется.
Обидели мышку ... внесли в чёрный список ,и правильно! Когда вы прикрываетесь клоном , то ждать другой реакции глупо . Ваше мнение , что одна работа лучше другой , это только частное мнение . Во первых - работы в разных жанрах , во вторых - натюрморт не лишен недостатков , и по восприятию работа Болеслава сильнее.
Сообщений: 15
DmitriyVK:


А судьи кто? Про 500px ничего сказать не могу. Заходила пару раз. А вот помнится мне пару лет назад 35photo был у всех на устах. Домодерировался... Так что здесь тоже на так все однозначно.
Сообщений: 15
Bayker:
Обидели мышку ... внесли в чёрный список ,и правильно!
А что, здесь запрещено находиться людям, не выкладывающим фотографии? Где написано? И где это Вы так ловко научились навешивать ярлыки и прикидываться "дурачком"? Вы поняли, о чем идет речь или как? Так называемая "работа" Болеслава - позор любого уважающего себя фотографа, даже любителя. И место ей в корзине. Если Вы этого не видите, ну, это Ваши проблемы.
Сообщений: 6556
Вольская Анастасия:

DmitriyVK:


А судьи кто? Про 500px ничего сказать не могу. Заходила пару раз. А вот помнится мне пару лет назад 35photo был у всех на устах. Домодерировался... Так что здесь тоже на так все однозначно.

35фото как фотосайт из себя уже изсяк... там модерировалось не по принципу "хорошая работа" а по принципу кореш-земеля и такой же модераторский отборный состав, вот и накрылся сайт медным тазом (как и многие другие - ФЖ в том числе).

На этом сайте судей и модераторов нет здесь для любителей фотографии свобода.
С одной стороны удобно, просто, легко, даже медоносить не интересно, простое открытое любительское общение между фотографами, но лайкодавы (не глядя) всё же есть. smoke

Поэтому Расфокус всё ещё живёт не смотря на свои частые поломки, покашливания и прочие огрехи, но сайт всётаки самый успешный из всех русско-говорящих фоторесурсов. laugh
Сообщений: 5670
Вольская Анастасия:
А что, здесь запрещено находиться людям, не выкладывающим фотографии? Где написано?
Судя по вашим постам , вы на сайте давно , и всего один пост и четыре комента? Это вы прикидываетесь "дурочкой" , и к тому же прятаться за клоном это ущербность.
Сообщений: 15
DmitriyVK:

Да, живет. Только давно уже не как фотосайт, а как соц. сеть.
Сообщений: 17048
Вольская Анастасия:

DmitriyVK:

Да, живет. Только давно уже не как фотосайт, а как соц. сеть.
smile Мы уникальное образование, новая веха в развитии человечества, пора бы понять
Сообщений: 15
Мне, кажется, что темы с подобным подтекстом, возникали на сайте не раз. Насте обидно,я её отчасти понимаю. Но, Настя, в этом споре вы действительно напрасно стали сравнивать работы из разных жанров. Хотя , если говорить технически, то пейзаж из ФД снят на ширик и, о какой там обработке может идти речь. А лайкали, скорее всего те, кто не был в подобной местности, им просто интересно. Там одна женщина написала, что-то типа.... фото доказывает, что земля круглая - суть её комента такова , ну она просто про широкий угол не знала. А натюрморт делался кропотливо, с любовью. Таково моё мнение по поводу этих работ. Совсем недавно был случай...зашёл на главную и там в "претендентах" вижу убогую-убогую фотку (цветы), снятую с верхней точки, большая зона резкости, да короче просто ж...па. А лайков у работы за 200. Я откатился на стуле от монитора , сижу и не понимаю, ничего не понимаю..."как так?" крутилось в моей голове. Позже я видел много подобных веников и много лайков и всё думал и думал, потому что ответ человеку необходим. В итоге пришёл к выводу, что в большинстве случаев, это работает как лайк за лайк , не более. Так у меня появилась идея вкопать веник в землю и снять, лайки будут , уверяю. Настенька , не горячитесь) это того не стоит)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2015 в 11:45)
Сообщений: 15
Bayker:

Судя по вашим постам , вы на сайте давно , и всего один пост и четыре комента? Это вы прикидываетесь "дурочкой" , и к тому же прятаться за клоном это ущербность.

Сколько я на сайте и что мне здесь делать, позвольте я буду решать сама
На вопросы отвечать не хотите - не надо. Зашопенное мыло, вот как это называется. Есть, что возразить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2015 в 14:27)
Сообщений: 3243
DmitriyVK:


35фото как фотосайт из себя уже изсяк... там модерировалось не по принципу "хорошая работа" а по принципу кореш-земеля и такой же модераторский отборный состав, вот и накрылся сайт медным тазом (как и многие другие - ФЖ в том числе).

На этом сайте судей и модераторов нет здесь для любителей фотографии свобода.
С одной стороны удобно, просто, легко, даже медоносить не интересно, простое открытое любительское общение между фотографами, но лайкодавы (не глядя) всё же есть. smoke

Поэтому Расфокус всё ещё живёт не смотря на свои частые поломки, покашливания и прочие огрехи, но сайт всётаки самый успешный из всех русско-говорящих фоторесурсов. laugh

[Link] и потом сюда. Делаем вывод, что слухи про то что 35фото уже изсяк несколько преувеличены.

Модерации фото там нет. Есть модерация только при вступлении на основании 10ти загруженных пробных работ, потому что формат сайта — фотоклуб, при чем закрытый, куда не каждого пускают. Кого из претендентов отбирают модераторы можно [Link] и убедиться, в том что авторы со слабыми работами на 35тку не попадают. Выбор редакции на ФД и ТОПы не влияет они строятся исключительно на народном голосовании, так что любимчикам модераторов, если таковые есть, ничего кроме выбора редакции не светит. А вот болтать там действительно не удобно (чисто технически, мелкий текст и черный фон очень не комфортно для чтения), да и клонов просто так себе не настругаешь, так что почесать языками на расфокусе гораздо удобнее и веселее чем там. Тут и разборки постоянные (24 часа на арене ваш любимый ...) и тролли 80го уровня и медоносы со всего рунета, шоу одним словом, за чем сюда многие и идут, но уж точно не на фото любоваться :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июня 2015 в 15:40)
Сообщений: 28
Вольская Анастасия:

Сергей Калабин:
Что ж так сурово, сударыня! Люди высказали свое мнение, никому его не навязывая.
Вы действительно не понимаете о чем идет речь или только прикидываетесь? Или Вы действительно считаете, что то, что висит у Вас на сайте достойно фото дня? И что ЭТО хороший пейзаж? И что большинство людей справа поставили свою "галочку", потому что им ЭТО нравится? Если да, тогда мне и Вас жаль...

Я понимаю о чем Вы говорите. Может быть я ошибаюсь, но Вы видимо считаете, что Болеслав, расставив кучу "лайков" другим авторам, затем пожинает ответный урожай и становится автором ФД. Может быть это так и есть, а может быть и нет.
Стоит ли так всерьез принимать удачу или неудачу того или иного фото на этом сайте? Денег за это никто не получает, мировой славы - тоже...
Относительно себя могу сказать, что ставлю "лайк" когда мне нравится сюжет, какое-то необыкновенное место на Земле, иногда - цветовая гамма...
Техническое исполнение тоже должно быть на высоком уровне. Но абсолютно совершенных фото очень мало. Опять таки это вопрос субъективного восприятия. И это нормально - на сайте выставляют свои работы любители разного уровня и какое-то количество авторов, которых я бы назвал "профи".
Не понравившиеся фото можно просто не замечать. А то такие страсти закипают... Иногда кажется, что дело даже не в самой работе, а в антипатии по отношению лично к автору...
Сообщений: 6556
Дмитрий Антипов:

DmitriyVK:


35фото как фотосайт из себя уже изсяк... там модерировалось не по принципу "хорошая работа" а по принципу кореш-земеля и такой же модераторский отборный состав, вот и накрылся сайт медным тазом (как и многие другие - ФЖ в том числе).

На этом сайте судей и модераторов нет здесь для любителей фотографии свобода.
С одной стороны удобно, просто, легко, даже медоносить не интересно, простое открытое любительское общение между фотографами, но лайкодавы (не глядя) всё же есть. smoke

Поэтому Расфокус всё ещё живёт не смотря на свои частые поломки, покашливания и прочие огрехи, но сайт всётаки самый успешный из всех русско-говорящих фоторесурсов. laugh

[Link] и потом сюда. Делаем вывод, что слухи про то что 35фото уже изсяк несколько преувеличены.

Модерации фото там нет. Есть модерация только при вступлении на основании 10ти загруженных пробных работ, потому что формат сайта — фотоклуб, при чем закрытый, куда не каждого пускают. Кого из претендентов отбирают модераторы можно [Link] и убедиться, в том что авторы со слабыми работами на 35тку не попадают. Выбор редакции на ФД и ТОПы не влияет они строятся исключительно на народном голосовании, так что любимчикам модераторов, если таковые есть, ничего кроме выбора редакции не светит. А вот болтать там действительно не удобно (чисто технически, мелкий текст и черный фон очень не комфортно для чтения), да и клонов просто так себе не настругаешь, так что почесать языками на расфокусе гораздо удобнее и веселее чем там. Тут и разборки постоянные (24 часа на арене ваш любимый ...) и тролли 80го уровня и медоносы со всего рунета, шоу одним словом, за чем сюда многие и идут, но уж точно не на фото любоваться :)


Дмитрий, по вашей же ссылке - раз уж кандидаты на ФД вот такие работы
:
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
а эта ещё и с жирным пятном на стекле объектива
[Link]
[Link]

Это лишь доказывает то что модерация по 10 фото уже пускает кого угодно, лижбы кто-то в этот закрытый клуб вступил. Оттуда бегут также как и с других фото сайтов, остались там несколько одних и тех же фотографов которые и висят по очереди на ФД (как тут Серик)

Учитывая что Расфокус это социальная сеть Vs 35фото закрытый фотоклуб
Тогда они примерно одного уровня как фото сайты - один слабоват, ворой преувеличен.

А на счёт ФД, тут в ленте работы попадаются действительно лучше чем ФД на 35фото, просто авторы не бегают и не ставят лайк за лайк.
Я если поставлю за день 100 лайков на хорошие работы, это не значит что в ответ получу столько же. Т к авторы хороших работ будут смотреть уровень моих работ, могут поставить лайк а могут нет, некоторые же вообще не ходят по общей ленте и не лайкают, поэтому имеют низкий рейтинг (потомучто пытаются жить одновременно на всех фотосайтах сразу).

А принцип лайков для отбора ФД здесь примитывный, лайкай всё гавно подряд и получишь столько же, тогда и будешь висеть на заборе неважно достойная работа или нет.
Просто некоторые снимут какашку и бегут заливать на фотосайт, увидев что им ставят лайк обсерут штаны от радости и сразу же с мыслями "вот это фотограф", бегут лепить встречный лайк не глядя фотографий пролётным способом тыц-тыц-тыц вот и все дела.
Сообщений: 323
Песок сыпется не только из Башмачника ... но и из Вольской Анастасии rofl
Сообщений: 323
Дмитрий Антипов,
35 фото это собрание пришибленных профессионализмом картинок glasses
Сообщений: 15
Сергей Хорохордин:


Я не знаю, сколько раз здесь поднимались подобные темы. И Вы ошибаетесь, что мне обидно или я горячусь. Мне, вообще, все равно. Только удивляет, что столько взрослых дядь и теть занимаются такой ерундой. И не видят элементарных вещей.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург