Разговор о фотографии с Башмачником

Кто есть тот самый Башмачник?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 43
Дата окончания опроса: 03-11-2017
Опрос закончен.
Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Судить может лишь тот человек который считает, что он все знает, а так о себе может думать только больной на голову человек
smile Немного не так, это просто словоблудие, очень далёкое от реальной жизни, придумано для какого- то бесполого существа.

Валерий Акопов:
Этой фразой, ты сейчас публично признался в том, что ты не веришь в присутствие Бога в жизни человека
Конечно нет, что тут такого? Но уважаю религию, как составляющею часть культурного общества.

Валерий Акопов:
Ибо этот принцип присутствует в каждой из 10 заповедей Иисуса.
Христианская религия вообще была придумана евреями для евреев, но посмотрев, как ей хорошо можно управлять людьми, приспособили и для других. Идём дальше, вот 10 заповедей Иисуса, которые многие знают только отрывочно, но любят про них вспоминать

1. Я - Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня.

2. Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.

3. Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.

4. Помни день покоя, чтобы проводить его свято; шесть дней трудись и совершай в них все твои дела, а день седьмой - день покоя - да будет посвящен Господу Богу твоему.

5. Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его ... ни всего того, что принадлежит ближнему твоему.

А вот другие заповеди, кому, что ближе?

1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!

2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.

3. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!

4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!

5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!

6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.

7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще даже худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего «божественного, духовного и интеллектуального развития» стало самым опасным из всех животных!

8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!

9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2015 в 14:40)
Валерий Акопов,

smile Кстати Валера, вторая заповедь

2. Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.

очень неоднозначно трактуется, появились Иконоборцы, впрочем и многие другие ветви религии, в этой заповеди говориться чётко, что нельзя рисовать иконы и поклоняться им, никаких святых... кстати, в Библии чётко сказано, что и Церкви строить нельзя, ибо Бог везде, в каждом камушке, травинке... но так сложнее человеком управлять
smile Ну какие ещё вопросы есть? Попробую ответить на любую тематику.
Башмачник:

smile Ну какие ещё вопросы есть? Попробую ответить на любую тематику.

Есть ещё вопросы относительно аксиомы " не согласен с Христом?? Не веришь в Бога!!" . Не к Вам вопрос - но важный. А не-христианам что делать то??
reipi um hálsinn - merki um þræll
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
Есть ещё вопросы относительно аксиомы " не согласен с Христом?? Не веришь в Бога!!"
smile Это не аксиома, скорее догма, изучая разные религии, обратил внимание на мусульманскую веру, Коран в этом вопросе даёт больше свободы, в одном из аятов говорится, что нам нужно обдумывать наши действия, наблюдать за ними и учитывать их последствия, смысл этого в том, что человек сам, без принуждения, должен осмысливать хадисы (слова Пророка)прийти к истине только путём собственного умозаключения, Аллах когда создавал человечество не применял силу и давал свободу верить в него или нет, Коран писался под влиянием Библии и учитывались все противоречия её, это если совсем вкратце.

Alex sid-jackob:
А не-христианам что делать то??

smile
А хочется обязательно в Бога верить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2015 в 20:12)
Башмачник:
А хочется обязательно в Бога верить?
Не так вопрос стоит на самом деле. А ислам...он не просто под влиянием писался. Я думаю ( и не один такой), что авраамитские системы вообще только с большой натяжкой можно считать РАЗНЫМИ. Да и массовыми тоже..если говорить о количестве верующих - Всех авраамитов вместе - заметно меньше, чем, например, буддистов....но это так - к слову.
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
Всех авраамитов вместе - заметно меньше, чем, например, буддистов....но это так - к слову.
smile Тут вопрос уже не к вере, а к возможности более быстрого размножения и цивилизационным удобствам
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
Я думаю ( и не один такой), что авраамитские системы вообще только с большой натяжкой можно считать РАЗНЫМИ.
Это иудаизм, христианство, ислам- монотеистические религии, восходящие к патриарху семитских племён Аврааму, который первый поверил Господу, это если кто не знает.
Тупое голосование
Человеческая природа так устроена - что про любого открывай такое голосование и любой получит такие же результаты ("нет пророка в своем отечестве") -
так уж природа стадная устроена... увы..
Валерий Акопов:
Поддакивать всем может только дебил.
Подтакивать всем возможно только дебил
Но подтакивать "большинству" (т.е. стаду) (при этом сам не думая, а тупо смотря на большинство) - так только стадный дебил
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2015 в 14:54)
гражданин Коровьев:
Если бога нет, то вы верите в его отсутствие.
А вот управляемость людьми через радикальные ветви ислама поэффективнее любых конфессий.
НГе передёргивайте - я нигде не говорил , что бога нет. Я говорил, что монополии на истину у авраамитов - отнюдь нет. Есть множество путей к Богу - и не все - через мечеть, церковь и синагогу.
а радикальные ветви ( секты, конфессии - синонимы однако) - в любой системе плодят маньяков и фанатиков. А совсем не только в исламе.
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
а радикальные ветви ( секты, конфессии - синонимы однако) - в любой системе плодят маньяков и фанатиков. А совсем не только в исламе.
smile Верующие вообще отличаются чрезмерной агрессивностью, по отношению к полным безбожникам, особенно те, кто слепо верит ( абсолютное большинство)
Башмачник:

Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
smile Верующие вообще отличаются чрезмерной агрессивностью, по отношению к полным безбожникам, особенно те, кто слепо верит ( абсолютное большинство)

Ну тут..шире, мне кажется....мои единоверцы когда-то нанимались служить по всему миру. Так вот на вопрос о вере было принято отвечать: "Jag tjänar deras gudar och inte stiger till de andra gudarna." - служу своим богам - но не восстаю на чужих. На сколько я понимаю - примерно так же относятся к вопросу и буддисты - по крайней мере дзен и ламаисты. А вот пресловутые авраамиты - те да, причём они готовы терпеть любого анималиста из джунглей, с кольцом в носу и перьями в ж..фалде, но друг друга - просто ненавидят.
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
"Jag tjänar deras gudar och inte stiger till de andra gudarna." - служу своим богам - но не восстаю на чужих.
smile Можно поподробнее... а то я встречал это утверждение только на форумах, это девиз, религия форумных пользователей?
smile А в книге Иисуса Навина сказано

24:20. Если вы оставите Господа и будете служить

чужим богам, то Он наведет на вас зло и истребит

вас, после того как благотворил вам.

Очень Бог нас любит, даже не ревнует, кстати... и признаёт, что есть другие Боги.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 мая 2015 в 09:55)
Башмачник:
Можно поподробнее...
Можно. Это стандартная форма ответа норманов при найме на службу - хоть в Новгороде, хоть в Константинополе, хоть в Кордове, в то время - арабской.
Башмачник:
24:20. Если вы оставите Господа и будете служить

чужим богам, то Он наведет на вас зло и истребит

вас, после того как благотворил вам.
"а если же я нарушу эту мою торжественную присягу - то пусть мужественная рука товарищей..." Очень похоже )
ВООБЩЕМ КАК ВЫЯСНИЛОСЬ ОКАЗЫВАЕТСЯ БАШМАЧНИК ЭТО ГОРДОСТЬ И ЛИЦО РАСФОКУСА !!!
ПРЕДЛАГАЮ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ РАСФОКУС на В ГОСТЯХ У БАШМАЧНИКА
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
smile Мы все не вечны... а Расфокус был, есть и будет
Башмачник:

smile Мы все не вечны... а Расфокус был, есть и будет

С бесплатным клоуном Башмачником в придачу! laugh
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
smile Это тебя так в приюте учили общаться?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Бузулук
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
Фотограф Москва
 ()