ФОТОПРИНТЕР

Выбираю фотопринтер.
  
Сообщений: 3122
дело скорее всего в софтах...
Сообщений: 68
sad
Igor*OK v.borodin:

дело скорее всего в софтах...
Сообщений: 286
andrey gagarin:

мои 3 копейки. Без какого-нибудьspajder'а добися повторения экрана на принтере практически невозможно. а кроме того экран должен быть откалиброван, причеем хорошооткалиброван - иначе печатаемнаводнение в деревне с пожаром и общей пьянкой. Когда все скалибровано - разница между эпсоном canon (кстати моя преференция Про 9500 М2)и HP - существенно снижается. Но все равно про отпечатки на домашнем принтере не сделать, не говоря о том, что на металле не напечатать и холст пропечатывается очень так себе. Но интересно печатать на салфетках, газетах, акварельной бумаге и другой ерунде - может получиться неожиданно интересно.

Повторение экрана на принтере вполне возможно, если, как вы правильно заметили, откалиброван экран, а так же сам принтер под конкретный экран и под конкретную фотобумагу
Сообщений: 286
andrey gagarin:


Повторение экрана на принтере вполне возможно, если, как вы правильно заметили, откалиброван экран, а так же сам принтер под конкретный экран и под конкретную фотобумагу
[/quote]

в теории - да, но на практике - никогда не видел.Какой нибудь цвет да гуляет. Все равно можно сделать милое изображение, но, то черный будет с синевой, то красный - желто-зеленым. По крайней мере мне не удавалось. Да и со Spayder - возиться приходится.
[/quote]

Мне удаётся.
С помощью Pulse Color Elite System
Сообщений: 75
Владимир Масленников:

Владимир Михайлеску:

Взял с оригинальной СНПЧ L800. Гарантия 6 месяцев. Через 6 мес. и три дня заполосил, что и раньше частенько было, но, на этот раз окончательно и безповоротно. Голова не прочищается. Десятку своей стоимости не отработал и на 10%. Хочется искренне и от души плюнуть в лицо производителю. Никогда больше не буду покупать продукцию EPSON. Это второй аппарат, первый SX125 тоже издох. Приношу извинения за чрезмерно искреннее высказывание.
Спасибо за комментарий, стоит задуматься. А что брать не понятно. Как часто Вы печатали???
Печатал один - два раза в неделю. Чернила шли с ним и покупал у того же поставщика и только оригинальные.
Сообщений: 10
Как развито мнение "Снимает не аппарат, а фотограф" - точно так же и "Печатает не принтер, а фотограф"

Отож..

PS
Сам печатаю только Canon`ами
Эпсоны достали с их требованиями к "оригинальности материалов".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2015 в 14:48)
Сообщений: 75
Tamito:

Как развито мнение "Снимает не аппарат, а фотограф" - точно так же и "Печатает не принтер, а фотограф"

Отож..

PS
Сам печатаю только Canon`ами
Эпсоны достали с их требованиями к "оригинальности материалов".

Так они и с оригинальными материалами долго не работают! А какой Canon Вы бы посоветовали?
Сообщений: 10
Владимир Михайлеску:

Так они и с оригинальными материалами долго не работают! А какой Canon Вы бы посоветовали?


Да я не сторонник советовать кому-либо что-либо вообще (т.к. "советы" будут хороши только с точки зрения самого советующего)

У меня Canon MG6640 (он не "промышленный", а так для дома, для себя нормально)
Пользуюсь чернилами WWM.Пусть что ни говорят, а разницы с оригинальными чернилами (которые были в стартовых картриджах) нет совершенно.
Качество печати опять же очень зависит от бумаги. Хуже всего качество на Ломонде, поэтому уже ее вообще не беру.
У меня лучше всего качество на бумаге NewTone.

Однако вроде во всех принтерах сейчас стали пихать абсорберы (т.н. памперсы), у котороых есть свой ресурс при сбросе чернил.. Вот с ужасом жду когда он заполнится (судя по тому как читал - сброс датчика и замена - вещи весьма нетривиальные).. Боюсь дабы не дошло что придется покупать новый принтер )
Ну а сам же являюсь просто фанатом струйников ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2015 в 10:18)
Сообщений: 75
Tamito:

Владимир Михайлеску:

Так они и с оригинальными материалами долго не работают! А какой Canon Вы бы посоветовали?


Да я не сторонник советовать кому-либо что-либо вообще (т.к. "советы" будут хороши только с точки зрения самого советующего)

У меня Canon MG6640 (он не "промышленный", а так для дома, для себя нормально)
Пользуюсь чернилами WWM.Пусть что ни говорят, а разницы с оригинальными чернилами (которые были в стартовых картриджах) нет совершенно.
Качество печати опять же очень зависит от бумаги. Хуже всего качество на Ломонде, поэтому уже ее вообще не беру.
У меня лучше всего качество на бумаге NewTone.

Однако вроде во всех принтерах сейчас стали пихать абсорберы (т.н. памперсы), у котороых есть свой ресурс при сбросе чернил.. Вот с ужасом жду когда он заполнится (судя по тому как читал - сброс датчика и замена - вещи весьма нетривиальные).. Боюсь дабы не дошло что придется покупать новый принтер )
Ну а сам же являюсь просто фанатом струйников ))

Спасибо за информацию. Читал где-то на форумах, что памперсы менять - дорогое удовольствие, но, наши умельцы отключают датчик переполнения, благополучно самостоятельно меняют памперс на самодельный, вырезанный из подходящего материала.
Сообщений: 10
Владимир Михайлеску:

Спасибо за информацию. Читал где-то на форумах, что памперсы менять - дорогое удовольствие, но, наши умельцы отключают датчик переполнения, благополучно самостоятельно меняют памперс на самодельный, вырезанный из подходящего материала.
Да, я тоже это читал.
Вроде и выводят отработку в отдельные емкости наружу (это вообще замечательно было бы)

Но к прискорбию на форумах пару записей встречается типа "Так и не удалось войти в адм. режим", "не получилось сбросить датчик - принтер так и валяется в кладовке"..
А я всегда настроен, что если есть у проекта хотя бы 1% вероятности неудачи, то это изначально проект сомнительный.. Мало ли - вдруг мой принтер как раз в этот 1% неудачных и попадает..)

Поскольку, как уже говорил - являюсь просто фанатом струйных принтеров - то это наличие памперсов изначально воспринял с прискорбием.
Хотя и беседовал с знакомыми торгашами оргтехникой - по их словах года за 2, сколько они принтера продавали, памперсы ни у кого еще не заполнены и все нормально..

Все равно производителям обязательно делать какую-то плохую штуковину - если как чип на картридж, научились взламывать и делать принтер бессрочным - ну так нате вам памперс... Всегда придумают какую-то штуку, чтобы потребителям нагадить..)

Если что - то при покупке следующего принтера все буду анализировать глубже (все за и против).. Или покупать уже сразу с выведенным прямо наружу памперсом
Сообщений: 96
Tamito:
Однако вроде во всех принтерах сейчас стали пихать абсорберы (т.н. памперсы), у котороых есть свой ресурс при сбросе чернил.. Вот с ужасом жду когда он заполнится (судя по тому как читал - сброс датчика и замена - вещи весьма нетривиальные).. Боюсь дабы не дошло что придется покупать новый принтер )
Памперс не привязан к количеству отработанных (впитавшихся в памперс) чернил - он привязан к количеству отпечатанных листов. При работе на трех принтерах Epson L110 сбрасывать датчики приходилось только после 23-27 тысяч напечатанных листов (один - в основном, текст А4, два других - текст + фото). Сами памперсы все были чистые, поэтому замена не требовалась, - только сброс счетчика. Программа сброса и как ею пользоваться - в интернете есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2015 в 20:07)
Сообщений: 10
Валерий Таланцев:
Программа сброса и как ею пользоваться - в интернете есть.
Программы то есть, да не на всех принтерах они работают (инфа из форумов).
А такие принтеры, как, например, Кенон 3540, 4240 или E404 - вообще так и не удалось сбросить никому..

Поэтому я опасаюсь зарекаться на безпроблемный сброс датчика в любом принтере пока сброс этот не сделаю..

Ну хоть радует, что счетчик там на десятки тысяч листов..
Спасибо
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 мая 2015 в 22:41)
Сообщений: 1
Пользую Epson R800 сразу после покупки перевёл на снпч чернила только DCTEC нареканий нет подарили ещё Canon iP7200 шумный но есть режим тихости разрешение маленько выше чем у epsona качество отпечатков на высоте можно поставить снпч есть видео на ютубе как.
Сообщений: 63
Уже год пользую Epson L800 c оригинальными чернилами.Качество печати вполне приемлемое.Печатаю формат А4.Бумага Super Gljssy Premium Inkjet Paper 295gsm.Подсох только один раз да и то после того, как месяц безвылазно просидел в деревне. Промыл с использованием штатного программного обеспечения. Полосатость исчезла.Цветопередача вернулась к девственному качеству.Необходимо не реже чем три недели печатать 1-2 фото А4.Принтером доволен.Правда сейчас он стоит 20тр, а я покупал за 10 тр.До этого был Cenon 4200-небо и земля и разорение на катриджах, а после того,как перешёл на левые чернила головка крякнула и промыть не смог.
Сообщений: 784
Кто-нибудь может рассказать о принтере HP Deskjet 2050?
Сообщений: 1
Валерий Таланцев:

Tamito:
Однако вроде во всех принтерах сейчас стали пихать абсорберы (т.н. памперсы), у котороых есть свой ресурс при сбросе чернил.. Вот с ужасом жду когда он заполнится (судя по тому как читал - сброс датчика и замена - вещи весьма нетривиальные).. Боюсь дабы не дошло что придется покупать новый принтер )
Памперс не привязан к количеству отработанных (впитавшихся в памперс) чернил - он привязан к количеству отпечатанных листов. При работе на трех принтерах Epson L110 сбрасывать датчики приходилось только после 23-27 тысяч напечатанных листов (один - в основном, текст А4, два других - текст + фото). Сами памперсы все были чистые, поэтому замена не требовалась, - только сброс счетчика. Программа сброса и как ею пользоваться - в интернете есть.
[Link]
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград