nikon7100 и nikkor 18-300

Здравствуйте
Купил 10 дней назад nikon7100 и nikkor 18-300. Особо не разглядывал, полистал инструкцию и отправился снимать. Сначала объектив-автомат наводит резкость, а случайно глянул на кольцо ручной установки резкости и офигел. 3 метра на местности-на шкале 1.5, 35 метров-4(5 на объективе после 4 идет сразу бесконечность). Очень напрягло при ночных съемках.
Теперь о камере. Всегда снимаю в М иногда в А( до этой камеры был d90). Koгда подгоняю выдержку (или диафраму) на 0, то снимки получаются здорово недодерженные, и я вынужден сдигать выдержку в сторону увеличения.
Вообще по камере есть туча вопросов-вроде делаю как в прописи-инструкции, но не выходит, напр. аво-iso.
Помогите, пож., разобраться
Пусть сопутствуют вам всегда теплые слова в холодный вечер, полная Луна в темную ночь и дорога с холма к порогу вашего дома.
Ирландский тост
Забавно, сначала покупаем, потом узнаём что и как...
Misha ar:

Здравствуйте
Купил 10 дней назад nikon7100 и nikkor 18-300. Особо не разглядывал, полистал инструкцию и отправился снимать. Сначала объектив-автомат наводит резкость, а случайно глянул на кольцо ручной установки резкости и офигел. 3 метра на местности-на шкале 1.5, 35 метров-4(5 на объективе после 4 идет сразу бесконечность). Очень напрягло при ночных съемках.
Теперь о камере. Всегда снимаю в М иногда в А( до этой камеры был d90). Koгда подгоняю выдержку (или диафраму) на 0, то снимки получаются здорово недодерженные, и я вынужден сдигать выдержку в сторону увеличения.
Вообще по камере есть туча вопросов-вроде делаю как в прописи-инструкции, но не выходит, напр. аво-iso.
Помогите, пож., разобраться

Ну как бы Никон D90 от D7100 ничем почти не отличаются, только что последний более новее и больше возможностей.
Я полагаю что не освоив D90 вы решили сменить камеру думая что дело в ней?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2015 в 07:33)
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
D90+18-200 отслужили (и может служить, думаю еще лет 5-6) мне верой-правдой ровно 5 лет. Поменял на 7100+18-300 из-за того, что новее, больше возможностей и просто хотел обновить парк.
Вопрос задавал, чтобы посоветоваться, а не читать на заборе кто я есть.
Пока
О качестве и умении работать с камерой- см. здесь [Link]
Пусть сопутствуют вам всегда теплые слова в холодный вечер, полная Луна в темную ночь и дорога с холма к порогу вашего дома.
Ирландский тост
Misha ar:

D90+18-200 отслужили (и может служить, думаю еще лет 5-6) мне верой-правдой ровно 5 лет. Поменял на 7100+18-300 из-за того, что новее, больше возможностей и просто хотел обновить парк.
Вопрос задавал, чтобы посоветоваться, а не читать на заборе кто я есть.
Пока
О качестве и умении работать с камерой- см. здесь [Link]

Миша, если в вашем альбоме работы действительно ваши то странно задавать такие вопросы, тролинг?
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
У меня было подозрение, что не нужно отвечать
До свидания
Ирландский тост
DmitriyVK:
вы решили сменить камеру думая что дело в ней?
Забавляют подобные мифы ..)
Как видите - дело действительно как раз в камере.
Поскольку у человека на разных камерах разное качество фото.

(Да и вообще - если бы всегда было "не в камере", то никто бы и никогда камер и не менял)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2015 в 01:00)
Вообще-то кто-то из героев давно сказал-учите матчасть. Я посчитал себя за сильно умного, по-быстрому покрутил настройки и пошел в тяжелый маршрут, кот. в ближайшие 2-3 года повторять не буду. По возвращении получил 5 ночных кадров и 200 дневных, из кот. 190 сразу в помойку, а с 10 попробую поиграть. Самая лажа это объектив, поеду с ним в лабораторию,
Большая просьба-НЕ владельцы d7100 и коллеги не РАБОТАВШИЕ с ним, а просто шибко умные, не утруждайте себя,
Ирландский тост
Tamito:

DmitriyVK:
вы решили сменить камеру думая что дело в ней?
Забавляют подобные мифы ..)
Как видите - дело действительно как раз в камере.
Поскольку у человека на разных камерах разное качество фото.

(Да и вообще - если бы всегда было "не в камере", то никто бы и никогда камер и не менял)

Я сменил Никон на Кэнон, Кэнон на Кэнон разных уровней и с разными расположениями кнопочек и возможностями.
Но принцип фотографии всегда одинаков и совершенно не отличается ни от какого другого фотоаппарата, разве что привыкнуть где эти кнопочки и к тушке как сидит в руке. А вот принципы фотографии не меняются, выдержка, диафрагма и т.д. Из-за более нового фотоаппарата фотки на выброс не получатся и уж тем более опыт выбора композиции и стиля фотографии!
А вот когда тебе кто-то настраивает камеру и кто-то направляет, в том числе во всем помогает то это уже другой вопрос.
DmitriyVK,
DmitriyVK:
А вот принципы фотографии не меняются, выдержка, диафрагма и т.д. Из-за более нового фотоаппарата фотки на выброс не получатся и уж тем более опыт выбора композиции и стиля фотографии!
smile Ага, что не на выброс, то кривые руки довершат

1.

Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
А вот принципы фотографии не меняются, выдержка, диафрагма и т.д. Из-за более нового фотоаппарата фотки на выброс не получатся и уж тем более опыт выбора композиции и стиля фотографии!
smile Ага, что не на выброс, то кривые руки довершат
[IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]

Вот, очередной вариант одной из моих лучших работ, опять повторяю учись и бери это в пример! laugh
Раз уж тебе до моих любительских фотографий еще ой как далеко, а до профессиональных темболее не светит хехе
Завязывай уже бракоделить плоские заваленные пейзажи, ну а хороший портрет ты ни один еще не снял! ;)
Так что повторяю, сначало иди учись, а уж потом вступай в обсуждения фотографий, а пока... башмачный циркач.

Кстати, очередной раз спасибо за бесплатную рекламу и пиар! dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2015 в 20:44)
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Вот, очередной вариант одной из моих лучших работ, опять повторяю учись и бери это в пример
smile Боже упаси... я людей люблю
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Вот, очередной вариант одной из моих лучших работ, опять повторяю учись и бери это в пример
smile Боже упаси... я людей люблю

rofl
Башмачный бракодел:

[Link]

1.

Попа украшает женщин: у тебя все связанно с мужскими попами!
[Link]

1.

Мастер ракурсов:
[Link]

1.

DmitriyVK,
smile Опять САМ ДУРАК... да у меня тут телефоном ( первый смартфон от нокия, с хиленькой камерой) и по сюжету лучше, чем твои резонобабовые
Башмачник:

DmitriyVK,
smile Опять САМ ДУРАК... да у меня тут телефоном ( первый смартфон от нокия, с хиленькой камерой) и по сюжету лучше, чем твои резонобабовые

Ну настоящий Гуру! rofl
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Любитель Калуга
 ()
Владивосток
 ()
Владивосток
 ()
Любитель Калуга
 ()
Фотостудия Вязьма
 ()