дергается изображение при зуммировании на Canon 24-70f/2.8

  
Сообщений: 3
Здравствуйте,
хотелось бы с Вами проконсультироваться и узнать Ваше мнение по поводу объектива Canon 24-70 f/2.8 первой серии:
я купил б/у объектив Canon 24-70 f/2.8.в ноябре которому уже 4 года и после 1,5 месяцев использования, у меня стало сильно дергаться изображение в видоискателе, а именно - как только я начинаю крутить кольцо зумма и тубус начинает выходить из корпуса (когда изображение начинает уменьшаться в видоискателе) то картинка в видоискателе дергается вверх, а когда кручу в обратное положение кольцо зумма (изображение увеличивается), то в видоискателе изображение дергается вправо (дергается на всех фокусных расстояниях), раньше, когда я покупал объектив, такого я не видел, объектив я не ронял и не ударял (предполагаю, что из-за этого он и был продан). Когда я отнес объектив в сервисный центр мне поменяли 3-и направляющие втулки(yf2-2010-000) на тубусе или для тубуса, при этом изображение все также прыгало (как я описывал выше), в сервисе мне сказали что это ничего страшного в таких моделях всегда так, но я с этим не был согласен, пояснив ремонтнику с сервиса, что я из-за этого и отдавал в ремонт объектив.
Объектив взяли снова в ремонт, после чего, данную проблему до конца не устранили (в руках, как картинка дергается в видоискателе не видно, но если фотоаппарат закрепить в неподвижное состояние, то видно, что проблема осталась и картинка все равно дергается при зуммировании все также как и описывал раньше, только в разов десять меньше), ремонтник сервиса пояснил, что он где-то провернул направляющие втулки и изображение меньше стала прыгать, он конкретно не знает что за механизм изношенный нужно менять -или втулки, или сам алюминиевый корпус где ходят направляющие втулки, короче его слова- что это ничего страшного ненужно по этому поводу переживать и добавил, что такое присутствует на всех объективах такой серии.
Я обращался еще в один сервис, где мне сказали, что проверили объектив с аналогичным и пришли к мнению что так и должно быть, т.к. на втором объективе так же изображение дергается (как я описывал выше),но мне этого сравнения не показали.
Для меня это как зуд в зубе, и я думаю, что если данную проблему не устранили, то она покажет себя снова, только вопрос времени, а может ошибаюсь.
Вот возникает вопрос:
прав ли работник сервиса говоря о том, что изображение дергается, так как я описывал выше, на всех объективах такой модели ???
У кого объектив Canon24-70 f/2.8 первой серии, скажите пожалуйста- у вас та же проблема присутствует, или может правильней сказать конструктивная особенность ????
Пс
Изображение дергается в момент- когда кольцо при вращении начинает контактировать с тубусом который начинает движения, но только вначале, при продолжении зуммирования картинка больше не дергается, повторюсь, что это происходит на любом фокусном расстоянии от 24 до 70 мм.
Сообщений: 17023
Nubes Nubes,
Nubes nubes:
Изображение дергается в момент- когда кольцо при вращении начинает контактировать с тубусом который начинает движения, но только вначале, при продолжении зуммирования картинка больше не дергается, повторюсь, что это происходит на любом фокусном расстоянии от 24 до 70 мм.
smile Фигня, на кнопку спуск нажимай когда ничего не крутишь, так правильней будет
Сообщений: 6556
Проблема первой версии в том что со временем она начинает люфтить, чем больше вытянут хобот тем более заметно, не дорого устраняется в сервис центре. Это его единственный минус, во всем остальном отличный объектив, вторая версия уже с исправлением этой проблемы и стала безупречной.
П.с. Вообще за такие деньги могли бы делать модель в цельном корпусе без хобота.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва