Кривые ручки ...

налайканое фото
  
Сообщений: 607
Башмачник, не хочу.Не вижу смысла.
Сообщений: 19
Миланья Снег:

Владимир Михайлеску, Согласна на все сто!Всегда не нравились прямые "зеркально сфотошопленные отражения" ! (Глупость несусветная ,делать полностью "зеркальное " отражение.Такого ,просто,никогда не бывает.Но для среднего ума,видимо,так удобнее.)

И спасибо Вам,Виктория,что так подробно и компетентно разъяснили и наглядно показали.

Ермус,а ты сегодня Детский сад,штаны на лямках joke
Меланья,там не отражении разговор был


1.


Сообщений: 17049
Миланья Снег, smile пиши тогда и без знаков препинания, тот же эффект
Сообщений: 14
Sergei:
Меланья,там не отражении разговор был

вот 66 процентов увеличения
может нужно 100-150?


1.


Сообщений: 6556
My photo world:

Sergei:

Миланья Снег:

Владимир Михайлеску, Согласна на все сто!Всегда не нравились прямые "зеркально сфотошопленные отражения" ! (Глупость несусветная ,делать полностью "зеркальное " отражение.Такого ,просто,никогда не бывает.Но для среднего ума,видимо,так удобнее.)

И спасибо Вам,Виктория,что так подробно и компетентно разъяснили и наглядно показали.

Ермус,а ты сегодня Детский сад,штаны на лямках joke
Меланья,там не отражении разговор был
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Я полагаю просто за верблюдом не видно склона -
возможно так
[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/ffa9b0eaddf027664a0eb7279a4f0934.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]

Зачастую с непотребным или неправильным повышением контраста, нарушается цветовая гамма и структура теней.
Сообщений: 14
DmitriyVK:
Зачастую с непотребным или неправильным повышением контраста, нарушается цветовая гамма и структура теней.

Дмитрий, а вы заметили на моем снимке повышение контраста?
))))
контраст сведен к минимуму
Сообщений: 6556
Виктория Роготнева:

DmitriyVK:
Зачастую с непотребным или неправильным повышением контраста, нарушается цветовая гамма и структура теней.

Дмитрий, а вы заметили на моем снимке повышение контраста?
))))
контраст сведен к минимуму

Я заметил что фото проходило обработку и пытаюсь понять почему пропал горный рельеф на зп, обычно это происходит из-за контраста когда автор пытается придать объем, контраст в этой работе добавлялся и цвет был перенасыщен не по отдельно взятым тональностям на весь кадр, поэтому исчез рельеф.
Например тяжело обрабатывать, белое на белом, серное на черном, желтое на желтом, красное на красном и т.д.
В любом случае работа интересная, хорошо смотрится, но тем у кого острый глаз бросается в глаза именно потеря среднетонного оттенка холмов. А также непонятно откуда два лишних копыта, ну по крайней мере если там был еще один верблюд, то почему двуногий? Кроме копыт нет ни хвоста, ни макушки.
Приведенных выше обещанных равов я не увидел, только монтаж, но я не разглядывал работу ранее так детально и такие вещи как автор темы незаметил, да и если он бы нас не ткнул носом то так бы и была работа на все 100, а так уже на 80 ( то-есть четверочку). Но тут не больная оценка голосования, мы же не на художественном сайте фотографии, поэтому нравится или не нравится, свое мнение я оставил под работой.
Автору фотографии не стоит оправдыватся т к это заводит в еще большие заблуждения зрителей. Лучше продолжайте снимать дальше, работы у вас в большинстве просто загляденье!
Сообщений: 14
не было никакого монтажа
скрин шот экрана, если надо поставлю 200 процентов
роу файл высылать не буду
и потом, неужели вы думаете????что мне нечего делать, чтобы рисовать ноги???
вот честное слово!!!! наснимала более 70 гигов))))только 1 верблюдов (810 никон имеет очень тяжелые кадры)
да мне в голову бы это не пришло, просто потому что хронически нет времени
СОВСЕМ
Сообщений: 6556
Виктория Роготнева:

не было никакого монтажа
скрин шот экрана, если надо поставлю 200 процентов
роу файл высылать не буду
и потом, неужели вы думаете????что мне нечего делать, чтобы рисовать ноги???
вот честное слово!!!! наснимала более 70 гигов))))только 1 верблюдов (810 никон имеет очень тяжелые кадры)
да мне в голову бы это не пришло, просто потому что хронически нет времени
СОВСЕМ
Раз уж еще одного верблюда не видно то можно лишние ножки удалить, благо ваш фотошоп это позволяет тогда и придраться не к чему будет, если замените фото то она ничего не потеряет ни лайки ни рейтинг ЛФ. ;)
Сообщений: 3265
Вот нашли до чего докопаться, до случайного совмещения объектов! А где же праведный гнев общественности по поводу дешевых поделок, что тут постоянно в ФД болтаются? Там все хорошо и упрекнуть авторов нечем? Бред какой-то.
Дорисовывать ноги верблюду или стирать детали пятого верблюда бессмысленно и такому фотографу как Виктории очевидно, что фото это никак не изменит. Проще другой дубль взять, чем фотомонтажем заниматься. Наверное там пятый верблюд идет самого не видно, а ноги остались. Про отражение уже сказали тому кто снимал отражения ясно что угол изобрадения и отражения разный и чем выше точка съемки тем сильнее различаются ракурсы (на этом кстати палились многие коллажисты). Гора за верблюдом есть. Если посмотреть внимательно то видно маленький кусочек у основания шеи просто голова закрывает уклон.
Сообщений: 3265
Роман Савин:

Обиженные в очердной раз громко облажались.

Похоже тренд сменился. Сначала было «ФД состоялось и нефига тут обсуждать» теперь решили поиграть в экспертов smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 апреля 2015 в 19:16)
Сообщений: 17049
smile Смешно, теперь неудачники набежали... а тема очень хорошая и показательная, как и была полезна автору ФД, впрочем и другим
Сообщений: 785
Башмачник:
Смешно, теперь неудачники набежали...
А это постоянно так. От зависти. Это надо же, чуть не под микроскопом разглядывают фотографию. Криминалисты фиговы. У Роготневой таких фотографий - тыщи, станет она с фотошопом возиться, - жизни не хватит. Тем более фотография не из лучших. Я имею ввиду из её коллекции.
Сообщений: 17049
Юрий Григорьев, smile Не понял, своя позиция есть по теме или просто потрендеть зашёл?
Сообщений: 14
DmitriyVK:
Раз уж еще одного верблюда не видно то можно лишние ножки удалить, благо ваш фотошоп это позволяет тогда и придраться не к чему будет, если замените фото то она ничего не потеряет ни лайки ни рейтинг ЛФ. ;)


Дмитрий, честное слово, я не настолько владею ФШ, чтобы чисто убрать такие вот детали-как ноги. Потому что если тереть, будет видно...
как заметили выше, проще взять соседний кадр....чем заниматься откровенной хренью
Почему выбрала этот, и пропустила эти ноги( каюсь, не заметила что там болтается еще 1 верблюд, тем более при сильном увеличении ног 8-мь), только потому, что снятые остальные кадры сильно режут горизонт.
Хотелось снять отражение, и когда я приседала, от нехватки света+все быстро двигалось, отражение не получалось хорошим...
Я думаю, что в ноябре 2015 я сниму лучше( буду там в очередной раз)
посмотрим....)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2015 в 20:07)
Сообщений: 14


1.



вот соседний кадр, этих несчастных верблюдов действительно 5-ть)
только тут уже они подошли к соли...полного отражения нет-голова погонщика касается соляной корки
Сообщений: 14


1.


Сообщений: 6556
Виктория Роготнева:

DmitriyVK:
Раз уж еще одного верблюда не видно то можно лишние ножки удалить, благо ваш фотошоп это позволяет тогда и придраться не к чему будет, если замените фото то она ничего не потеряет ни лайки ни рейтинг ЛФ. ;)


Дмитрий, честное слово, я не настолько владею ФШ, чтобы чисто убрать такие вот детали-как ноги. Потому что если тереть, будет видно...
как заметили выше, проще взять соседний кадр....чем заниматься откровенной хренью
Почему выбрала этот, и пропустила эти ноги( каюсь, не заметила что там болтается еще 1 верблюд, тем более при сильном увеличении ног 8-мь), только потому, что снятые остальные кадры сильно режут горизонт.
Хотелось снять отражение, и когда я приседала, от нехватки света+все быстро двигалось, отражение не получалось хорошим...
Я думаю, что в ноябре 2015 я сниму лучше( буду там в очередной раз)
посмотрим....)

Не заморачивайтесь! Это редкий кадр и мало кто снимает подобное, если не секрет а где такое чудесное место?
Сообщений: 14
DmitriyVK:



Не заморачивайтесь! Это редкий кадр и мало кто снимает подобное, если не секрет а где такое чудесное место?


север Эфиопии, низменность Данакили, у вулкана Далол
Сообщений: 6556
Виктория Роготнева:

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Да! Пятый верблюд был! Урааа!
Фотограф и модели оказались неожиданно в самом интересном ракурсе, как говорится "в нужное время и в нужном месте".
Поэтому хорошая работа притянула интерес и вызвала множество обсуждений! Как я и говорил ранее не надо оправдыватся, никто кроме автора не знает правду и условие съемки! laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель