Сайт шарпит фото?

Об алгоритме подготовки фото для публикации

Кто еще заметил подобное?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 29
Дата окончания опроса: 26-06-2015
Опрос закончен.
Башмачник:
Я вообще никогда не обновлял браузеры, что это такое?
laugh Упал.
Башмачник:
Опять тупишь, у меня все твои с Байкером проблемы были на старом мониторе и семерке, достаточно и известную тему посмотреть, а вот как десятку поставил, так с трудом уже понимаю ваши нищебротские стоны
И у меня нет с этим проблем. Не тупи и не фантазируй.
Александр Васильев:

Башмачник:
Опять тупишь, у меня все твои с Байкером проблемы были на старом мониторе и семерке,
Да каким боком тут монитор и семёрка? Байкер тебе толкует о фото, которые ты в редакторе с усердием шарпишь, и на них, (фото) вылезают артефакты, от перешарпа. И ты можешь хоть на чём угодно рассматривать такие фото, артефакты будут. Просто не перебирай с поднятием резкости в редакторе.

laugh вот что смешно, были бы самом деле артефакты, ты бы это сказал, а так только поддакиваешь... на айпаде их тоже нет, ладно, кофейку попил и нужно дальше ехать, за рулем ещё минимум часов 14...
Башмачник:
от что смешно, были бы самом деле артефакты, ты бы это сказал, а так только поддакиваешь... на айпаде их тоже нет, ладно, кофейку попил и нужно дальше ехать, за рулем ещё минимум часов 14...
Да мне на эти артефакты, наплевать, особенно на фото для веб. Я с 500-кратным увеличением, фотки из инета, не рассматриваю. Эти артефакты присутствуют всегда, только бросаются в глаза, при сильном поднятии резкости.
Александр Васильев:
И ты можешь хоть на чём угодно рассматривать такие фото, артефакты будут. Просто не перебирай с поднятием резкости в редакторе.
laugh Он же десятку поставил, а там ни какого перешарпа быть не может, новые технологии. rofl
Башмачник:
может вынужденно, под большим увеличением, что вылазить артифакты, то это твоя проблема, а не проблема большинства пользователей сайта, скопи наконец на хороший монитор, как и твои заклинания об артифактах может и от косоглазия,
Чего ты так верезжишь, будто я тебе на причинное место наступил, ты сам выставил кадр и сказал, что ни какого перешарпа нет, а он есть, так что не надо всё валить на чьё то косоглазие или плохой монитор, если у самого мозгов не хватает понять, где у тебя вылезают артефакты, и в кадре это видно без всякого увеличения.
Доказывать тебе что то без толку, тебе нравится, как ты обрабатываешь и ладно, только звездить не надо. rofl
Александр Васильев:

Башмачник:
от что смешно, были бы самом деле артефакты, ты бы это сказал, а так только поддакиваешь... на айпаде их тоже нет, ладно, кофейку попил и нужно дальше ехать, за рулем ещё минимум часов 14...
Да мне на эти артефакты, наплевать, особенно на фото для веб. Я с 500-кратным увеличением, фотки из инета, не рассматриваю. Эти артефакты присутствуют всегда, только бросаются в глаза, при сильном поднятии резкости.
laugh
так они и не бросаются, границу прохажу
Bayker:

Башмачник:
может вынужденно, под большим увеличением, что вылазить артифакты, то это твоя проблема, а не проблема большинства пользователей сайта, скопи наконец на хороший монитор, как и твои заклинания об артифактах может и от косоглазия,
Чего ты так верезжишь, будто я тебе на причинное место наступил, ты сам выставил кадр и сказал, что ни какого перешарпа нет, а он есть, так что не надо всё валить на чьё то косоглазие или плохой монитор, если у самого мозгов не хватает понять, где у тебя вылезают артефакты, и в кадре это видно без всякого увеличения.
Доказывать тебе что то без толку, тебе нравится, как ты обрабатываешь и ладно, только звездить не надо. rofl
smile
слыш дебил, у тебя в мозгуперешарп, достаточно на твои мыльные фотошлепки, с перешарпенными глазами поглазеть, тут уже любая пенсионерка лучше тебя в фото соображает, а ты все своими маразмами на форум лезешь!
Вот это я понимаю Акоп-пере-шарп. А все остальное мелкий шарпик.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2017 в 05:26)
Greater Los-Angeles area. Для автора "искусствоведы", "дизайнеры", "фото-критики" и иже с ними - ругательные слова
А тут наш ПОЦиент из девочки сделал аццкого кролика. smile

Greater Los-Angeles area. Для автора "искусствоведы", "дизайнеры", "фото-критики" и иже с ними - ругательные слова
Башмачник, так как ощущаешь свою неполноценность, вот и встреваешь везде не по делу, а когда тебе указывают на твою тупость, начинаешь просто хамить.
Bayker:

Башмачник, так как ощущаешь свою неполноценность, вот и встреваешь везде не по делу, а когда тебе указывают на твою тупость, начинаешь просто хамить.

smile В отличии от подобных тебе дегенератов я за свои слова отвечаю и прежде чем чего то утверждать сначала изучаю тему, в отличии от тебя, который зазубрив пару терминов, начал себя считать умнее даунов, на практике у тебя тоже полное дерьмо и я не перестану стучать твоим фейсом об эту помойку, кому то это надо делать, а чтобы мне указывать, надо самому из себя чего то представлять и в чем то разбираться, а пока мы видим, что ты вообще не в чем не разбирается, а по представлению не выше своих бомжей, у которых и явно ума может быть побольше, меньше уже некуда rofl Ну а по теме, думаю вменяемые уже сделали выводы на моих примерах, что сайт не шарпать точно, хотя такое раньше было
Башмачник, твоё хамство и ругань, только подтверждают ущербность и невежество, незнание элементарной терминологии фотографии говорит об этом же. Был такой термин "писатель от сохи", интерпретируя его смело можно назвать тебя фотографом от подошвы.
Ты не понимаешь или не видишь, что в тех двух твоих кадрах присутствуют артефакты перешарпа, и это видео просто на экране, без всякого увеличения. При ближайшем рассмотрении так же видно, что артефакты в кадрах 1 и 2 имеют разную, хотя и незначительную разницу, в кадре 1 артефакты чуть менее выражены, чем в кадре 2, но ещё раз повторю: и в первом, и во втором кадре они хорошо видны, с чем это связано, с загрузчиком сайта или твоими кривыми руками, мне всё равно, главное что артефакты перешарпа присутствуют на этих кадрах. rofl
Vlad ivanov:
Вы двое - Башмак с Байкером так и не можете выяснить - кто из вас обеих д'Артаньян.
rofl Уж точно не я...
Bayker:
Уж точно не я...
Отличная телега про Башмака

ОСТОРОЖНО, МАТЮГИ 18+

[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2017 в 03:33)
Башмачник:
Вот тоже загрузил 3600 по ширине... полёт нормальный!Вот не пойму только, то ли сайт приспособили под загрузку большого размера без перешарпа, то ли монитор 4К и десятка виндовс этот косяк нивелируют... пока в раздумьях
Так и есть. На Расфокус надо загружать либо 1) 1200 пикс., либо 2) полноразмерные фото. Установки шарпинга здесь рассчитаны на загрузку больших фотографий в 3500 - 5000 пикселей. При загрузке фото 1201-1800 - будет ощутимый перешарп. При загрузке 1200 пикс - шарпинг отключен.
Администратор:

Башмачник:
Вот тоже загрузил 3600 по ширине... полёт нормальный!Вот не пойму только, то ли сайт приспособили под загрузку большого размера без перешарпа, то ли монитор 4К и десятка виндовс этот косяк нивелируют... пока в раздумьях
Так и есть. На Расфокус надо загружать либо 1) 1200 пикс., либо 2) полноразмерные фото. Установки шарпинга здесь рассчитаны на загрузку больших фотографий в 3500 - 5000 пикселей. При загрузке фото 1201-1800 - будет ощутимый перешарп. При загрузке 1200 пикс - шарпинг отключен.
smile Спасибо, за разъяснение, приятно общаться с грамотным и образованным человеком, а то понабежавшая клоунско- помойная тусовка с криками- шарпать, все пропало, пора сваливать, вносила только деструктивна в тему, особенно меня заинтересовала возможность грузить 3600 без перешарпа и потери качества
Администратор:

Башмачник:

В таком случае непонятен смысл добавления перешарпа учитывая что сжимая размер кадра резкость улучшается сама по себе.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK:

В таком случае непонятен смысл добавления перешарпа учитывая что сжимая размер кадра резкость улучшается сама по себе.
А чего тут непонятно, установки шарпинга рассчитаны на размер в 3500 - 5000 пикселей, до 1200 пикселей шарп отключён. Выставляй или 1200, или от 3500 - 5000 пикселей, и будет тебе счастье.
DmitriyVK, один из главных параметров нерезкой маски - это радиус. По-хорошему, этот параметр нужно задавать индивидуально для разных фотографий, и даже разных размеров одной и той же фотографии. Но здесь задан один "универсальный" размер радиуса. Этот размер подбирался под большие фотографии. На маленьких фото применение нерезкой маски с таким радиусом будет выглядеть как перешарп. То есть, никто специально перешарп не применяет. Как никто специально не сбивает пешеходов, когда они идут на красный. Но на красный лучше не ходить. А на Расфокус мелкие фото (1201-1500-2000 пикс) лучше не присылать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Лесной
 ()
фотолюбитель Тюмень
 ()
фотолюбитель Тюмень
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Сочи
 ()