Рейтинг

  
Сообщений: 78
Администрация,
в чём смысл рейтинга, что даёт?
Каким образом он увеличивается, в честь каких заслуг?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2012 в 22:49)
Сообщений: 1543
Онлайн
Если Вы имеете в виду рейтинг пользователей [Link] то он считается очень просто: за каждый лайк под контентом пользователя( фото или запись в блоге) дается 5 баллов, за каждый +/- рядом с комментарием дается соответственно +2/-2 балла.
Сообщений: 417
Ну, что ж вы так спешите? 5 за лайк я уже вычислил, вот откуда берутся не кратные 5 еще нет (и даже какие это баллы не вычислил). А теперь вы все выдали ))
Сообщений: 78
Админ, так в чём смысл рейтинга, зачем он нужен?
Сообщений: 1543
Онлайн
Евгений Темов, мы оставим каждому для себя решать и находить смысл и способы использования.
Сообщений: 78
Ок, обращаюсь к пользователям сайта.
Зачем вам рейтинг, как вы его используете?
Сообщений: 5
Евгений Темов:
Жду когда циферки, в вёрстке, столкнут само слово "рейтинг" на странице, на вторую строчку ))))
Наверное вёрстка "поедет" ))) - оч интересно посмотреть...
Сообщений: 3122
рейтинг странная штука shock получилось, что я обогнал много фотографов которые заведомо лучше меня... даже как-то неудобно..но люди ставят плюсики.... в общем-то , это типа хвалят так и это радует...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2012 в 17:02)
Сообщений: 67
Евгений Темов:

Ок, обращаюсь к пользователям сайта.
Зачем вам рейтинг, как вы его используете?

Да мне пока рейтинг незачем... Лайки под фото - приятны (к чему лукавить?), тем более, мне, как новичку - даже важны smile
Мне вот другая деталь очень не нравится: количество просмотров увеличивается всякий раз, когда фото открывается, и неважно, сколько раз открыл снимок сам автор или другой пользователь. Таким образом, теряется сам смысл этой функции...
Сообщений: 8
Евгений Темов:

Администрация,
в чём смысл рейтинга, что даёт?
Каким образом он увеличивается, в честь каких заслуг?

Рейтинг ничего не дает. Дают лайки и чем больше друзей, тем больше лаек, независимо от фото. smile
Сообщений: 342
Алексей Мазницин:
Рейтинг ничего не дает. Дают лайки и чем больше друзей, тем больше лаек, независимо от фото.
Вот как раз очень обидно, что "независимо от фото" ставятся лайки и вычисляются рейтинги..
Сообщений: 37
Рейтинг мне не нужен. Лайки важны, чтобы понять отклик на фотографию. Можно даже антилайки - тоже полезно...Наверно можно было сделать три градации (нравиться, не нравиться, так себе) Плюсы и минусы под комментариями полезны.
Жалко что на почту не приходит уведомление, когда кто-то ставит like под фотографией
Сообщений: 67
Дмитрий Захаров:

Ирина Журавлёва:
количество просмотров увеличивается всякий раз, когда фото открывается, и неважно, сколько раз открыл снимок сам автор или другой пользователь
А Вы Ирина смотрите работы других участников. А то наверно гоняете своё фото туда- сюда. Шутю. Сам тоже обратил на это внимание.

Смотрю, довольно много!
Да что там шутить, так оно и есть: когда выложила первые снимки, и вправду открывала их по несколько раз на дню rofl
Расфокус - мой дебют, конечно очень хотелось посмотреть на то, как приняли мои драгоценные творения zst
Сообщений: 417
Надысь уж не помню с чьей подачи я опять задумался о рейтинге. И сильно он мне напомнил один известный диалог:

— Слушайте, а какой пульс должен быть во время пробежки?
— Ну не знаю – ударов 150.
— Да? А чего у меня 840?
— 840 в минуту?!
— А что, надо было в минуту считать что ли?
— А ты как считал?
— Ну, просто считал, пока не сбился… Так, ладно, я пошел пересчитывать.

Это я к тому, что чтобы рейтинги имело смысл сравнивать, они должны носить дифференциальный, а не интегральный характер. Чисто по пройденному пути невозможно отличить пешехода от феррари. Нонешние рейтинги имело бы смысл поделить на количество фотографий, время присутствия на сайте, и, может, еще что-то - имело бы смысл обсуждать, если бы это имело смысл (администрация все равно будет груть свою - нынешнюю - линию). Вот тогда рейтинг бы показывал "мощность двигателя внутреннего сгорания" конкретного фотографа, а не просто пройденный путь с фиг знает какой, случайно выбранной и для каждого своей, точки
Сообщений: 335
Игорь Шутяев:

Надысь уж не помню с чьей подачи я опять задумался о рейтинге. И сильно он мне напомнил один известный диалог:

— Слушайте, а какой пульс должен быть во время пробежки?
— Ну не знаю – ударов 150.
— Да? А чего у меня 840?
— 840 в минуту?!
— А что, надо было в минуту считать что ли?
— А ты как считал?
— Ну, просто считал, пока не сбился… Так, ладно, я пошел пересчитывать.

Это я к тому, что чтобы рейтинги имело смысл сравнивать, они должны носить дифференциальный, а не интегральный характер. Чисто по пройденному пути невозможно отличить пешехода от феррари. Нонешние рейтинги имело бы смысл поделить на количество фотографий, время присутствия на сайте, и, может, еще что-то - имело бы смысл обсуждать, если бы это имело смысл (администрация все равно будет груть свою - нынешнюю - линию). Вот тогда рейтинг бы показывал "мощность двигателя внутреннего сгорания" конкретного фотографа, а не просто пройденный путь с фиг знает какой, случайно выбранной и для каждого своей, точки

[Link]
Сообщений: 2
Ирина Грудева:

Рейтинг мне не нужен. Лайки важны, чтобы понять отклик на фотографию. Можно даже антилайки - тоже полезно...Наверно можно было сделать три градации (нравиться, не нравиться, так себе) Плюсы и минусы под комментариями полезны.
Жалко что на почту не приходит уведомление, когда кто-то ставит like под фотографией

а мне приходит)
Сообщений: 417
Лёха Соколов, да, народ творческий... Хотя несколько однообразный )
Сообщений: 4
Евгений nibumbum:

Алексей Мазницин:
Рейтинг ничего не дает. Дают лайки и чем больше друзей, тем больше лаек, независимо от фото.
Вот как раз очень обидно, что "независимо от фото" ставятся лайки и вычисляются рейтинги..

вот и получается , что у кого друзей нет на того даже и не смотрят . Это я про себя любимого . Мои фото конечно же любительские и интереса не представляют . Но иногда я нахожу фото ,которые вообще постеснялся бы выставлять , но на них приличное колличество "лайков". НОНСЕНС !
Сообщений: 370
Никита Франков, А посмотреть дугих, прокомментировать, уделить им время пробовали?
Вам некогда? Другим тоже.
Сообщений: 4
Frezy grant:

Никита Франков, А посмотреть дугих, прокомментировать, уделить им время пробовали?
Вам некогда? Другим тоже.

да , выправы всех не пересмотришь . Но я не могу понять , почему забор напротив дома нравится людям больше чем например живописные горы ? Или магазинная вывеска против красивой архитектуры . Создаётся впечатление , что плевок на стене это красиво .
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск