[РЕШЕНО] Непростой для меня выбор

Все-таки Canon или Nikon?
  
Сообщений: 7
Братья и сестры подскажите убогому на чем остановить свой выбор


1.


2.


Сообщений: 417
Бросьте монету ))
Сообщений: 4
Юрий Грабчилев, не торопитесь с выбором. Я тоже покупал китовый комплект, а потом подумалось, что лучше купить хорошую тушку и подбирать объективы б/у. Canon 50d очень удобный (на мой взгляд)


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2012 в 00:49)
Сообщений: 335
зная прикуп только это [Link]
[Link]
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 сентября 2012 в 09:13)
Сообщений: 7

Где-то согласен с Вами, но понимание того, что китовый комплект - не идеал, приходит в большинстве случаев именно после использования оного в течение некоторого времени.
Кроме того, всё дело именно в кривизне (или ровности?..) рук. Дабы не быть голословным - вот замечательный пример: [Link]
Ссылку нашёл на расфокусе.
По ссылочке прошел - бомба!
Сообщений: 7
Лёха Соколов:

зная прикуп только это [Link]
[Link]
Прикуп знаю, но ни кто не садится играть:)) отсюда и выбор в таком ценовом диапазоне.
Зарабатывать на фото не собираюсь, а вот для души хочется зеркалочку - очень люблю макросъемку, люблю горы снимать, отсюда и выбор объективов.
Сообщений: 7
Лёха Соколов:

зная прикуп только это [Link]
[Link]
Прикуп знаю, но ни кто не садится играть:)) отсюда и выбор в таком ценовом диапазоне.
Зарабатывать на фото не собираюсь, а вот для души хочется зеркалочку - очень люблю макросъемку, люблю горы снимать,путешествую много - отсюда и выбор объективов. 18-55, 55-200. Для любителя поснимать всё набор пойдет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2012 в 10:20)
Сообщений: 96
Юрий Грабчилев, из предъявленных, я бы остановился на комплекте с Никоном - немного удобней в работе и смотрится солиднее (для самоуспокоения).
Но для Ваших целей, я бы, все-таки, приобрел хорошую тушку, Canon 50D с китовым объективом 18-55 - очень прекрасный выбор, а затем бы взял те объективы, какие будут душе угодны после пары месяцев съемок китовым.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2012 в 10:33)
Сообщений: 417
Юрий Грабчилев:
очень люблю макросъемку, люблю горы снимать,путешествую много - отсюда и выбор объективов. 18-55, 55-200. Для любителя поснимать всё набор пойдет?
В конце-концов у вас все равно встанет вопрос качества, если не забросите съемки. И тут ни тот, ни другой объективы... не очень... Я понимаю, что денежные ограничения абсолютны, никуда не денешься. Но могу предложить вам прорезь синевы, куда смотреть дальше )) Только что купил Canon EF 100 mm F/2.8L MACRO IS USM. У Никона, по-моему, такого объектива нет. Тут и макро, тут и горы (на кропе это 160, вполне себе телевичок). Но, оно, конечно, 32 тыр... Зато объектив классный!
Сообщений: 8
У Никона есть
Nikon 105mm f/2.8G IF-ED AF-S VR Micro-Nikkor
Сообщений: 417
Валерий Таланцев:
я бы остановился на комплекте с Никоном - немного удобней в работе и смотрится солиднее
Это примерно как Мас смотрится солиднее по сравнению с PC. РС у всех, а Мас - у "понимающих" ))
Сообщений: 96
Игорь Шутяев:
Это примерно как Мас смотрится солиднее по сравнению с PC. РС у всех, а Мас - у "понимающих" ))
Но, при этом, РС Мас'у в подметки не годится...
Сообщений: 335
Юрий Грабчилев:

Лёха Соколов:

зная прикуп только это [Link]
[Link]
Прикуп знаю, но ни кто не садится играть:)) отсюда и выбор в таком ценовом диапазоне.
Зарабатывать на фото не собираюсь, а вот для души хочется зеркалочку - очень люблю макросъемку, люблю горы снимать,путешествую много - отсюда и выбор объективов. 18-55, 55-200. Для любителя поснимать всё набор пойдет?

этот тогда [Link]
а этот вообще хорош [Link]
Сообщений: 417
Валерий Таланцев:
Но, при этом, РС Мас'у в подметки не годится...
C жигулей на иномарки народ быстро пересел, несмотря на разницу в цене. Соотношение стало обратным. А вот с РС на Мас все никак почему-то...
Сообщений: 7
Всем огромное спасибо - съездил в магазин, подержал оба.
Nicon - тупо не сел в ладонь (ну вот такие у меня грабли) и подсказочный экран смотрится как-то по-детски имхо.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Балашиха
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель