Сanon EOS M бьётся за рынок беззеркалок!

Компания Canon решила не отпускать руки и продолжать биться на рынке беззеркальных фотоаппаратов.
  
Если ли у них шанс пробится на рынок гибридных камер?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 52
Дата окончания опроса: 09-12-2015
Опрос закончен.
Сообщений: 6556
Компания Canon решила не отпускать руки и продолжать биться на рынке беззеркальных фотоаппаратов.
Представлена новая версия беззеркального гибрида CANON EOS M3 [Link]

Фокусировка быстрее до 6,1 раз (по сравнению с оригинальной камерой EOSM) благодаря улучшенной системе Hybrid CMOS AF III.

Canon EOS M3 24.2mp
Processor Digic 6
Autofocus 49 points
Новый большой поворотный экран LCD
Встроенный Wi-Fi


1.




А также вышел новый поворотный digital Viewfinder Canon EVF-DC1


1.



Первое видео - Общий обзор
Второе видео - Cравнение с ЕОS М2
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 февраля 2015 в 09:36)
Сообщений: 24
Ну будет еще одна беззеркалка, чуть лучше и чуть хуже иных производителей... Что нового они предложат? Настолько, что потрясут рынок?
Сообщений: 784
cheshirskicat:
Ну будет еще одна беззеркалка, чуть лучше и чуть хуже иных производителей... Что нового они предложат? Настолько, что потрясут рынок?
Это просто конкурентная борьба за покупателя. Не предлагая что-то нового, фирма обречена на банкротство. Это касается любого бизнеса. Принципиально пока ничего не меняется, навешиваются просто новые фичи. Принципиальным был только переход от плёночных фотоаппаратов к цифровым. Что будет в дальнейшем? Какие принципы фотосъёмки могут появится?
Сообщений: 24
Юрий Григорьев:

cheshirskicat:
Ну будет еще одна беззеркалка, чуть лучше и чуть хуже иных производителей... Что нового они предложат? Настолько, что потрясут рынок?
Это просто конкурентная борьба за покупателя. Не предлагая что-то нового, фирма обречена на банкротство. Это касается любого бизнеса. Принципиально пока ничего не меняется, навешиваются просто новые фичи. Принципиальным был только переход от плёночных фотоаппаратов к цифровым. Что будет в дальнейшем? Какие принципы фотосъёмки могут появится?

Думаю, следующим шагом, следом за встроенным WI-FI, появится возможность звонить и использовать камеры в качестве GPS-навигатора -))).

А если серьезно, то основной упор в развитии фототехники делается сейчас на беззеркальный рынок, и лет через 5-7, думаю, данный класс серьезно потеснит с рынка бюджетные зеркалки. Продолжается война за размер матрицы и количество мегов на ней, что, собственно, является исключительно маркетинговым ходом для привлечения фотолюбителей к стойке кассы.
Отдельной нишей выделяется класс камер(пока еще на стадии проектов), которые будут снимать только в Ч\б. Leica успела снять с этого сливки, и все, кто мог позволить купить M monochrom, с радостью купили. Но есть еще огромное количество мечтающих о подобной камере, но не имеющих возможности отдать 10000 долларов, включая оптику. Поэтому сейчас Сони и кэнон (говорят еще Самсунг) активно ведут разработки "бюджетных" ч/б камер, стоимостью не более 2500 зеленых.
Может быть, лет через 10, получим камеры, способные снимать 3D фото, не только видео. Это будет несомненным прорывом в фотографии. Но в погоне за всем этим народ забывает, что снять шЫдевр, можно и камерой обскурой, если присутствует голова и руки. А вот рынок компактов (мыльниц), думаю загнется в ближайшие годы. Некоторые модели телефонов позволяют снимать не хуже мыльниц стоимостью 4-9 т.руб.
Сообщений: 6556
cheshirskicat:
Думаю, следующим шагом, следом за встроенным WI-FI, появится возможность звонить и использовать камеры в качестве GPS-навигатора -)))
Wi-Fi на самом деле очень удобная штука, я в оттеле не использую шнур для переброса информации с камеры на планшет, да и шнур к планшету не подсунишь потому что нету USB порта.
А так камера на столе, планшет в руках фотки скачал, посмотрел, нужные отправил и спать. Очень удобно, особенно людям которые используют камеру для рабочих проектов.

cheshirskicat:
А если серьезно, то основной упор в развитии фототехники делается сейчас на беззеркальный рынок, и лет через 5-7, думаю, данный класс серьезно потеснит с рынка бюджетные зеркалки
Бюджетные зеркалки уже давно вытеснены беззеркалками которые за те же деньги более продвинутые, но любители хотят выглядеть со стороны крутыми фотографами держа в руках зеркалку, а не беззеркалку, им неважен результат на выходе.
Но на самом деле имея бюджетную зеркалку выглядят они вот так:
cheshirskicat:
Продолжается война за размер матрицы и количество мегов на ней, что, собственно, является исключительно маркетинговым ходом для привлечения фотолюбителей к стойке кассы.
Большая мтарица и высокие мегапиксели имею смысл быть, сегодня и мониторы ростут и телевизоры и печать, всё требует высокой резолюции. Это к тому что DVD ведь уже смотреть невозможно, я на 1080р плююсь глядя на их качество воспроизведения, а на 4К смотришь мыло на экране тьфу а не DVD, только Blu-Ray покупаю и то жду когда уже начнут продавать фильмы в 4К, отсюда напрашивается что камеры уже автоматически должны иметь кадры по высоте не меньше 4000px.

cheshirskicat:
Отдельной нишей выделяется класс камер(пока еще на стадии проектов), которые будут снимать только в Ч\б. Leica успела снять с этого сливки, и все, кто мог позволить купить M monochrom, с радостью купили
Сейчас все камеры снимают в монохроме даже за 100$ и у дорогих это всё есть, кстати ч/б при хорошей обработке камерой кадры на выдаче очень интересны.

cheshirskicat:
Но есть еще огромное количество мечтающих о подобной камере, но не имеющих возможности отдать 10000 долларов, включая оптику. Поэтому сейчас Сони и кэнон (говорят еще Самсунг) активно ведут разработки "бюджетных" ч/б камер, стоимостью не более 2500 зеленых.
Профессионалы платят и дороже, вопрос заработка, на ловца и зверь бежит.

cheshirskicat:
Может быть, лет через 10, получим камеры, способные снимать 3D фото, не только видео. Это будет несомненным прорывом в фотографии
Уже лет 5 как продают 3D фотоаппараты, даже с двойными линзами от fujifilm, ничего нового это даже больше старое т.к. спрос не пошёл в зеркалках эту функцию как-то не используют, т.к. за этим идёт целая цепь от компьютера до телевизора чтобы смотреть эти трёхмерные снимки.


1.



cheshirskicat:
Но в погоне за всем этим народ забывает, что снять шЫдевр, можно и камерой обскурой, если присутствует голова и руки. А вот рынок компактов (мыльниц), думаю загнется в ближайшие годы. Некоторые модели телефонов позволяют снимать не хуже мыльниц стоимостью 4-9 т.руб.
Самсунг сейчас делат великолепные зеркалки, а что говорить о мыльницах:


1.


Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 февраля 2015 в 16:28)
Сообщений: 2
Любая камера имеет жить.Снимали же посылочным ящиком.
Сообщений: 24
DmitriyVK:

cheshirskicat:
Думаю, следующим шагом, следом за встроенным WI-FI, появится возможность звонить и использовать камеры в качестве GPS-навигатора -)))
Wi-Fi на самом деле очень удобная штука, я в оттеле не использую шнур для переброса информации с камеры на планшет, да и шнур к планшету не подсунишь потому что нету USB порта.
А так камера на столе, планшет в руках фотки скачал, посмотрел, нужные отправил и спать. Очень удобно, особенно людям которые используют камеру для рабочих проектов.

cheshirskicat:
А если серьезно, то основной упор в развитии фототехники делается сейчас на беззеркальный рынок, и лет через 5-7, думаю, данный класс серьезно потеснит с рынка бюджетные зеркалки
Бюджетные зеркалки уже давно вытеснены беззеркалками которые за те же деньги более продвинутые, но любители хотят выглядеть со стороны крутыми фотографами держа в руках зеркалку, а не беззеркалку, им неважен результат на выходе.
Но на самом деле имея бюджетную зеркалку выглядят они вот так:
[youtube]eV8fqd27444[/youtube]

cheshirskicat:
Продолжается война за размер матрицы и количество мегов на ней, что, собственно, является исключительно маркетинговым ходом для привлечения фотолюбителей к стойке кассы.
Большая мтарица и высокие мегапиксели имею смысл быть, сегодня и мониторы ростут и телевизоры и печать, всё требует высокой резолюции. Это к тому что DVD ведь уже смотреть невозможно, я на 1080р плююсь глядя на их качество воспроизведения, а на 4К смотришь мыло на экране тьфу а не DVD, только Blu-Ray покупаю и то жду когда уже начнут продавать фильмы в 4К, отсюда напрашивается что камеры уже автоматически должны иметь кадры по высоте не меньше 4000px.

cheshirskicat:
Отдельной нишей выделяется класс камер(пока еще на стадии проектов), которые будут снимать только в Ч\б. Leica успела снять с этого сливки, и все, кто мог позволить купить M monochrom, с радостью купили
Сейчас все камеры снимают в монохроме даже за 100$ и у дорогих это всё есть, кстати ч/б при хорошей обработке камерой кадры на выдаче очень интересны.

cheshirskicat:
Но есть еще огромное количество мечтающих о подобной камере, но не имеющих возможности отдать 10000 долларов, включая оптику. Поэтому сейчас Сони и кэнон (говорят еще Самсунг) активно ведут разработки "бюджетных" ч/б камер, стоимостью не более 2500 зеленых.
Профессионалы платят и дороже, вопрос заработка, на ловца и зверь бежит.

cheshirskicat:
Может быть, лет через 10, получим камеры, способные снимать 3D фото, не только видео. Это будет несомненным прорывом в фотографии
Уже лет 5 как продают 3D фотоаппараты, даже с двойными линзами от fujifilm, ничего нового это даже больше старое т.к. спрос не пошёл в зеркалках эту функцию как-то не используют, т.к. за этим идёт целая цепь от компьютера до телевизора чтобы смотреть эти трёхмерные снимки.
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

cheshirskicat:
Но в погоне за всем этим народ забывает, что снять шЫдевр, можно и камерой обскурой, если присутствует голова и руки. А вот рынок компактов (мыльниц), думаю загнется в ближайшие годы. Некоторые модели телефонов позволяют снимать не хуже мыльниц стоимостью 4-9 т.руб.
Самсунг сейчас делат великолепные зеркалки, а что говорить о мыльницах:
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Дмитрий, посмотрел Ваши работы... Вы же не новичок в фотографии и судя, опять же по работам, на кнопку нажимать умеете. Тем более не понятно откуда такой подход к теории...
Про, все более раздуваемые матрицы. Вам фотография для чего? На ТВ 4к смотреть? Даже старенькая сонька А900 позволяет без потери качества распечатать постер до формата А2. Вы собираетесь печатать еще больше? Для этого есть средний формат. Нормальный человеческий глаз практически не различит картинку в фулл HD и 4К на ТВ размером в 42". Много у нас людей могут позволить себе ТВ с размером диагонали 84"? Это маркетинг, Дмитрий, не более того. Желание компаний впарить еще один, не очень нужный продукт. Если хотите, аналогия со звуком. Разница в звуке между двумя собранными муз комплексами, стоимостью в 10 000 долларов и 50 000 долларов весьма заметна. А вот разница в звуке между аппаратурой в 50 000 и 100 000 практически не различима ухом среднего меломана. И утверждения продавцов о "нюансах" вот ЭТОГО комплекса, не более чем попытка выудить из кармана лишние 50 000 зеленых.

Про камеры за 100 долларов, снимающих в ч,б Вы порадовали -). Что такое цветной фильтр Байера представляете? И чем отличается цветная матрица от матрицы без этого фильтра? Я так понимаю, что ни обычную лейку, ни М Monohrom Вы в руках не держали? Мало кто держал. Я вот подержал и развелся на 8000 зеленых. ДД у данной камеры на уровне среднего формата, по резкости изображения (при наличии нормального стекла, естественно), она перестреливает Никон D800. Поэтому, говоря о камерах, снимающих в ч\Б я имел в виду не камеру, программно убивающую цвет, а камеру, не умеющую снимать в цвете, из-за отсутствия в ней цветного фильтра. Пока это только лейка. Но разработки уже ведутся и у других производителей. А любая камера, снимающая в ч\б, это как сравнить ладу калину и бэнтли. И у той и у другой 4 колеса и они едут. Никаких отличий -).
Про камеры, снимающие 3D та же история. Есть разница между массовой технологией и начальными разработками. То, что Вы назвали 3D камерой - жалкое подобие левой руки (с). Когда появится возможность снимать 3D изображение любой серийной камерой (хотите, назовите это голографическим изображением), тогда можно будет говорить о новом слове в процессе съемки. А сейчас 3D камера не более чем технический фейк.

И, Дмитрий, Самсунг никогда не делал и не делает великолепные зеркалки. Он берет чужие технологии и ставит свой лейбл. Даже в настоящее время. Я именно про зеркалки
Сообщений: 474
У меня цифрозеркалка CANON, мечтаю купить беззеркалку со сменной оптикой, хочется той же фирмы... CANON меня разочаровал, эта фирма последней стала выпускать беззеркалки и в первые установила то, без чего можно обойтись, а то что нужно, не установила. Прежде всего огорчило отсутствие электронного видоискателя и наличие сенсорного монитора. Можно было бы купить беззеркалку другой фирмы, но хочется использовать хороший объектив SIGMA от цифрозеркалки и уже есть переходник одуванчик под CANON (фотографирую несколькими отечественными объективами). Предполагаю, что не дождусь в ближайшие годы от CANON подходящую беззеркалку. А хочется следующее: матрицу 22х14(13)мм, количество пикселей не более 16Мп, электронный видоискатель с отметкой о точной наводке на резкость для применения неавтофокусных объективов, ISO до 5000, выдержки от 1/4000с до 30с, чтобы фотокамера была от CANON, и стоила на уровне любительской цифрозеркалки.
Сообщений: 6556
Николай Ганшин:

У меня цифрозеркалка CANON, мечтаю купить беззеркалку со сменной оптикой, хочется той же фирмы... CANON меня разочаровал, эта фирма последней стала выпускать беззеркалки и в первые установила то, без чего можно обойтись, а то что нужно, не установила. Прежде всего огорчило отсутствие электронного видоискателя и наличие сенсорного монитора. Можно было бы купить беззеркалку другой фирмы, но хочется использовать хороший объектив SIGMA от цифрозеркалки и уже есть переходник одуванчик под CANON (фотографирую несколькими отечественными объективами). Предполагаю, что не дождусь в ближайшие годы от CANON подходящую беззеркалку. А хочется следующее: матрицу 22х14(13)мм, количество пикселей не более 16Мп, электронный видоискатель с отметкой о точной наводке на резкость для применения неавтофокусных объективов, ISO до 5000, выдержки от 1/4000с до 30с, чтобы фотокамера была от CANON, и стоила на уровне любительской цифрозеркалки.

Владею беззеркалкой EOS M (первой версии), совершенно не разочаровался и получаю массу удовольствия от качества снимков. (смотрите мои фото)

- То что Вы описали выше о характеристиках смахивает на дрочера, Вы дрочер?
Совершенно невижу никаких причин для ISO свыше 800 (на кропе).
- Выдержка от 1/4000 вы впорядке вообще? Что Вы собираетесь снимать на таких выдержках?
На солнце ставить диафрагму f/1.2 и 1/8000 а у вас объектив то хотябы такой есть? А по карману вообще?
> Снимать спортивную съёмку или фотоохоту через экранчик live-view это мазохизм, Уася!

Вот такие требования желают все те кто в фотографии ничего не понимают, вам совершенно плевать для чего вам нужна камера, главное чтобы характеристики красиво смотрелись на бумажке или упаковке. :)))
Ну а чтобы Вы не вводили людей в заюблуждение поинтересуйтесь новым Canon EOS M3 : [Link]

И не мечтайте никогда что за нищебродский бюджет Вы купите конкурента для высшей категории флагмана.
Всё имеет свою стоимость и оправдывает только её - камера за 10000$ работает на 10000$, камера за 350$ работает на 350$ и ни капельки приемуществ!

Первый EOS M стоил 300$ когда я его покупал это была самая дешёвая беззеркалка и кстати с самой большой матрицей (на те времена). Ведь Олимпусы уже превышали отметку в 650$ и в основном были в пределах 800$ за тушку без оптики.
А сегодня пожалуйста на выбор любительский М10 (дешевле) и продвинутый любительский М3 (дороже).

п.с. Не бывает плохих камер, бывают кривые руки и без основательные желания с отсувствием навыков и возможностей.
Сообщений: 6556
CA:

off
И почему-то вслед за СОНИ альфа 7 никто не пошел....патенты-патенты???

Это дорогой и невыгодный вклад если судить о возможной конкуренции, полноформатные зеркалки то не имеют такой спрос как кропнутные, а уж беззеркалки темболее не шибко перспективный вклад.
Компания Сони любит интузиазм делая маркетинговые технологии, не столько в надежду заработка, сколько показать на что они способны. А способны они на многое...
Когда-то они выпускали полноформатные мыльницы RX1 и продавались они по цене полноформатных зеркалок, а объектив же только фикс и отсувствие глазка.
Сони пользуясь своими технологиями выигрывает первые строки поисковиков о вне конкурентной техники, первые страницы журналов о своих инновациях.
Поэтому на сегодняшний день нет такого человека который не знает компанию Сони, но куда больше тех кто не знает Пентакс, да и может найдутся те кто не знает Кэнон или Никон, но Сони... знают все!
Не думаю что все эти технологии оправдывают свои вложения, ведь в первой а7 был недоработан глазок, прыгающее и мерцающее изображение. Во второй версии улучшили но и ценник повысили на столько что выгоднее купить их же а99.
А по поводу кропнутых беззеркалок, как показала практика всёравно любители берут дешёвые стартовые зеркалки вместо беззеркалок, не смотря на то что за равный бюджет беззеркалки технологически превосхоят бюджетные зеркалки.
п.с. Как я уже говорил выше, людям плевать на что способна какая-то камера, им главное как оно смотрится снаруже или же что написанно на упаковке, если камера большая значит профессиональная (также как на Тойоте Рав4 написать Порш Каен).
Сообщений: 474
DmitriyVK:

Николай Ганшин:

У меня цифрозеркалка CANON, мечтаю купить беззеркалку со сменной оптикой, хочется той же фирмы... CANON меня разочаровал, эта фирма последней стала выпускать беззеркалки и в первые установила то, без чего можно обойтись, а то что нужно, не установила. Прежде всего огорчило отсутствие электронного видоискателя и наличие сенсорного монитора. Можно было бы купить беззеркалку другой фирмы, но хочется использовать хороший объектив SIGMA от цифрозеркалки и уже есть переходник одуванчик под CANON (фотографирую несколькими отечественными объективами). Предполагаю, что не дождусь в ближайшие годы от CANON подходящую беззеркалку. А хочется следующее: матрицу 22х14(13)мм, количество пикселей не более 16Мп, электронный видоискатель с отметкой о точной наводке на резкость для применения неавтофокусных объективов, ISO до 5000, выдержки от 1/4000с до 30с, чтобы фотокамера была от CANON, и стоила на уровне любительской цифрозеркалки.

Владею беззеркалкой EOS M (первой версии), совершенно не разочаровался и получаю массу удовольствия от качества снимков. (смотрите мои фото)

- То что Вы описали выше о характеристиках смахивает на дрочера, Вы дрочер?
Совершенно невижу никаких причин для ISO свыше 800 (на кропе).
- Выдержка от 1/4000 вы впорядке вообще? Что Вы собираетесь снимать на таких выдержках?
На солнце ставить диафрагму f/1.2 и 1/8000 а у вас объектив то хотябы такой есть? А по карману вообще?
> Снимать спортивную съёмку или фотоохоту через экранчик live-view это мазохизм, Уася!

Вот такие требования желают все те кто в фотографии ничего не понимают, вам совершенно плевать для чего вам нужна камера, главное чтобы характеристики красиво смотрелись на бумажке или упаковке. :)))
Ну а чтобы Вы не вводили людей в заюблуждение поинтересуйтесь новым Canon EOS M3 : [Link]

И не мечтайте никогда что за нищебродский бюджет Вы купите конкурента для высшей категории флагмана.
Всё имеет свою стоимость и оправдывает только её - камера за 10000$ работает на 10000$, камера за 350$ работает на 350$ и ни капельки приемуществ!

Первый EOS M стоил 300$ когда я его покупал это была самая дешёвая беззеркалка и кстати с самой большой матрицей (на те времена). Ведь Олимпусы уже превышали отметку в 650$ и в основном были в пределах 800$ за тушку без оптики.
А сегодня пожалуйста на выбор любительский М10 (дешевле) и продвинутый любительский М3 (дороже).

п.с. Не бывает плохих камер, бывают кривые руки и без основательные желания с отсувствием навыков и возможностей.

Да, как только напишешь, что тебе не нравятся какие-то фотокамеры, сразу начинают обзывать криворуким.
Все фотолюбители, с которыми я реально общаюсь (а среди них есть хорошие фотолюбители, почти профи), в один голос говорят, что нормальная фотокамера обязательно должна иметь видоискатель, оптический или электронный; а сенсорный монитор без видоискателя - это для любителей смартфонов.
У моей старой цифрозеркалки CANON EOS 400D ISO 1600, а ISO 3200 и выше есть уже у многих фотокамер и даже недорогих. Я часто фотографирую на ISO 800 и 1600, мне попался экземпляр, у которого оказалась малошумная матрица на таких ISO. У моей цифрозеркалки диапазон выдержек 30с-1/4000с. В видоискателе моей цифрозеркалки есть отметка о точной наводке на резкость.
У моей старой цифрозеркалки размер матрицы 22,2х14,8мм, разрешение 10Мп.
Я применяю японский объектив-фикс SIGMA с фокусным 24мм (т.к. нет отечественных объективов, которые давали бы при кроп-факторе 1,62 угол поля зрения по диагонали примерно 60 градусов, моим любимым объективом на зеркалке "Зенит" был "Мир-1В"), остальные объективы у меня отечественные, дающие хорошие результаты: МС Рубинар 8/500 макро, Гелиос-44М-4 (хороший мягкорисующий портретник), МС Зенитар F=50мм, х2 МС телеконвертер К-1... Применяю отечественные объективы через переходник "Одуванчик" с контактной группой для работы отметки о точной наводке на резкость.
И что я написал фантастического, что я хочу видеть в компактной незеркальной фотокамере со сменной оптикой ?
Сообщений: 6556
Николай Ганшин:

DmitriyVK:

Николай Ганшин:

У меня цифрозеркалка CANON, мечтаю купить беззеркалку со сменной оптикой, хочется той же фирмы... CANON меня разочаровал, эта фирма последней стала выпускать беззеркалки и в первые установила то, без чего можно обойтись, а то что нужно, не установила. Прежде всего огорчило отсутствие электронного видоискателя и наличие сенсорного монитора. Можно было бы купить беззеркалку другой фирмы, но хочется использовать хороший объектив SIGMA от цифрозеркалки и уже есть переходник одуванчик под CANON (фотографирую несколькими отечественными объективами). Предполагаю, что не дождусь в ближайшие годы от CANON подходящую беззеркалку. А хочется следующее: матрицу 22х14(13)мм, количество пикселей не более 16Мп, электронный видоискатель с отметкой о точной наводке на резкость для применения неавтофокусных объективов, ISO до 5000, выдержки от 1/4000с до 30с, чтобы фотокамера была от CANON, и стоила на уровне любительской цифрозеркалки.

Владею беззеркалкой EOS M (первой версии), совершенно не разочаровался и получаю массу удовольствия от качества снимков. (смотрите мои фото)

- То что Вы описали выше о характеристиках смахивает на дрочера, Вы дрочер?
Совершенно невижу никаких причин для ISO свыше 800 (на кропе).
- Выдержка от 1/4000 вы впорядке вообще? Что Вы собираетесь снимать на таких выдержках?
На солнце ставить диафрагму f/1.2 и 1/8000 а у вас объектив то хотябы такой есть? А по карману вообще?
> Снимать спортивную съёмку или фотоохоту через экранчик live-view это мазохизм, Уася!

Вот такие требования желают все те кто в фотографии ничего не понимают, вам совершенно плевать для чего вам нужна камера, главное чтобы характеристики красиво смотрелись на бумажке или упаковке. :)))
Ну а чтобы Вы не вводили людей в заюблуждение поинтересуйтесь новым Canon EOS M3 : [Link]

И не мечтайте никогда что за нищебродский бюджет Вы купите конкурента для высшей категории флагмана.
Всё имеет свою стоимость и оправдывает только её - камера за 10000$ работает на 10000$, камера за 350$ работает на 350$ и ни капельки приемуществ!

Первый EOS M стоил 300$ когда я его покупал это была самая дешёвая беззеркалка и кстати с самой большой матрицей (на те времена). Ведь Олимпусы уже превышали отметку в 650$ и в основном были в пределах 800$ за тушку без оптики.
А сегодня пожалуйста на выбор любительский М10 (дешевле) и продвинутый любительский М3 (дороже).

п.с. Не бывает плохих камер, бывают кривые руки и без основательные желания с отсувствием навыков и возможностей.

Да, как только напишешь, что тебе не нравятся какие-то фотокамеры, сразу начинают обзывать криворуким.
Все фотолюбители, с которыми я реально общаюсь (а среди них есть хорошие фотолюбители, почти профи), в один голос говорят, что нормальная фотокамера обязательно должна иметь видоискатель, оптический или электронный; а сенсорный монитор без видоискателя - это для любителей смартфонов.
У моей старой цифрозеркалки CANON EOS 400D ISO 1600, а ISO 3200 и выше есть уже у многих фотокамер и даже недорогих. Я часто фотографирую на ISO 800 и 1600, мне попался экземпляр, у которого оказалась малошумная матрица на таких ISO. У моей цифрозеркалки диапазон выдержек 30с-1/4000с. В видоискателе моей цифрозеркалки есть отметка о точной наводке на резкость.
У моей старой цифрозеркалки размер матрицы 22,2х14,8мм, разрешение 10Мп.
Я применяю японский объектив-фикс SIGMA с фокусным 24мм (т.к. нет отечественных объективов, которые давали бы при кроп-факторе 1,62 угол поля зрения по диагонали примерно 60 градусов, моим любимым объективом на зеркалке "Зенит" был "Мир-1В"), остальные объективы у меня отечественные, дающие хорошие результаты: МС Рубинар 8/500 макро, Гелиос-44М-4 (хороший мягкорисующий портретник), МС Зенитар F=50мм, х2 МС телеконвертер К-1... Применяю отечественные объективы через переходник "Одуванчик" с контактной группой для работы отметки о точной наводке на резкость.
И что я написал фантастического, что я хочу видеть в компактной незеркальной фотокамере со сменной оптикой ?

Обычно такие заявления что у вас отличный бесшумный экземпляр подтверждаются моделью фотоаппарата, не говорите только что у вас самоделка в единственном экземпляре.

Видоискатель очень важная вещь в любом фотоаппарате, но простым любителям он не особо нужен.
Раз уж разговор о EOS M то у него имеется цифровой видоискатель который продаётся отдельно, при необходимости он повысит стоимость затрат а его отсувствие понижает стоимость.
Все зависит от потребностей обладателя и наличие бюджета.

По поводу фотографий и всего выше перечисленного следует подтверждать отснятыми кадрами в профайле, иначе грош сказанному цена.

p.s. A друзья и знакомые Гуру есть у всех... и Путин с каждым дворовым бухариком лично выпивал. Хехе :Р
Сообщений: 6556
CA:

DmitriyVK,
Хорошо излагаешь. А мне тут из подвала подсказывают - зеркало старье и его надо на помойку. Ну и прочая никонианская ересь.

Есть постоянный и знаменитый вопрос и один краткий общий ответ который излагают в различных его искажениях. ;)

Вопрос на форуме: Какой фотоаппарат лучше всех?
Ответ на форуме : Такой как у меня!!! (в разной интерпретации)

Все камеры хороши по-своему но выбирать нужно конкретно для себя, личных удобств, бюджета, потребностей и нужд.
Сообщений: 474
Обычно такие заявления что у вас отличный бесшумный экземпляр подтверждаются моделью фотоаппарата, не говорите только что у вас самоделка в единственном экземпляре.
У меня CANON EOS 400D на ISO 1600 слабо шумит, у моего знакомого CZNON EOS 350, матрица сильно шумит уже на ISO 400.

Видоискатель очень важная вещь в любом фотоаппарате, но простым любителям он не особо нужен.
Простым фотолюбителям беззеркальыне фотокамеры со сменной оптикой просто не нужны, даже если они такую купят, то будут снимать только тем объективом, с которым купили! Тогда теряется смысл покупки фотокамеры со сменными объективами, есть более дешёвые с такими же матрицами и с одним объективом!
Почему-то большинство компактных беззеркальных фотокамер других фирм имеют встроенный электронный видоискатель и считают, что так и нужно. CANON решило выделится с сенсорным монитором без видоискателя в угоду любителей цифромыльниц и смартфонов ? Ведь пользователь не будет каждый раз перед фотографированием мыть руки и что будет с сенсорным экраном через некоторое время. А если пользоваться фотокамерой будет женщина с длинными ногтями? Видел я, что становится с сенсорными мониторами и экранами планшетов через некоторое время. А как можно по такому экрану, без видоискателя, наводить в ручную неавтофокусные объективы ?


Раз уж разговор о EOS M то у него имеется цифровой видоискатель который продаётся отдельно, при необходимости он повысит стоимость затрат а его отсувствие понижает стоимость.
Видел я на фото этот отдельный видоискатель, торчит сверху, увеличивая в 1,5 раза высоту корпуса фотокамеры. Из компактной фотокамеры получается небольшая "цифрозеркалка", видоискатель как пентапризма у цифрозеркалки.
Сообщений: 6556
Николай Ганшин:
Раз уж разговор о EOS M то у него имеется цифровой видоискатель который продаётся отдельно, при необходимости он повысит стоимость затрат а его отсувствие понижает стоимость.
Видел я на фото этот отдельный видоискатель, торчит сверху, увеличивая в 1,5 раза высоту корпуса фотокамеры. Из компактной фотокамеры получается небольшая "цифрозеркалка", видоискатель как пентапризма у цифрозеркалки.

Что за "чушь" Вы пишите?

-Беззеркалка CANON в высоту 66-см без видоискателя, беззеркалка OLYMPUS в высоту 89мм со встроенным видоискателем.

1.


О какой компактности Вы говорите? Чем данный Олимпус компактнее Кэнона?
-Если на CANON EOS M поставить видоискатель из-за временной необходимости то он будет не больше конкурента, а снятие его придаёт компактность, та же схема и со вспышкой.

Ну и сравним с бюджетной зеркалкой Rebel в которую встроена вспышка и видоискатель.

1.


п.с. Если на беззеркалку добавить вспышку и видоискатель (даже встроенные) то выглядеть они будут не меньше зеркалок, в том числе не сильная экономия в весе.
! Ну естественно мы говорим о достойных вспышках и видоискателях а не как мышинный глазик!

Сравним пукалку Sony у который такой видоискатель что лучше бы его небыло т.к. нихрена через него не видно, сопоставим с таким же Sоny но у которого отличный видоискатель.
Битва беззеркалок Sony vs Sony:

1.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2016 в 19:13)
Сообщений: 6556
Николай Ганшин:
Обычно такие заявления что у вас отличный бесшумный экземпляр подтверждаются моделью фотоаппарата, не говорите только что у вас самоделка в единственном экземпляре.
У меня CANON EOS 400D на ISO 1600 слабо шумит, у моего знакомого CZNON EOS 350, матрица сильно шумит уже на ISO 400.

! Ваша модель прям специально разрабатывалась только для вас! У всех шумит, а у вас нет.

Rebel по шумам не сильно отличаются между собой от 300D до 700D, разве что резолюция помогает замечать меньше, а при 100% раскрытии соотношений разницы никакой нет.

п.с. У кроп сенсорных матриц ISO свыше 800 хромало, хромает и будет хромать даже на Dual-Pixel матрице.
Просто снимая пёстрые снимки шумы заметны меньше, а снимая более сглаженные места и небо как ни крути всё режет глаз.
Я когда-то на Canon EOS 50D снимал даже на ISO 3200, мне высокие значения часто пригождаются и кадры были вполне приемлимыми.
Но самые лучшие фотографии были всёравно до значений ISO 400.
Единственным приемуществом маскировки шумов являются высокие значения мегапикселей, раскрывая снимки на той же резолюции экрана.
Как я уже говорил выше правда видна только при 100% соотношении 1:1
Сообщений: 6556
CA:

DmitriyVK

это вид троллинга - прикинуться дурачком и флудить всякую брехню.
Клиет заводится, опровергая.

Вспоминается поговорка про плохого танцора. laugh
Сообщений: 6556
Роман Савин:

CA:

DmitriyVK

это вид троллинга - прикинуться дурачком и флудить всякую брехню.
Клиет заводится, опровергая.

Ой, был тут у нас один специалист по "критериям троллинга" - Андрейка Дрочин...))))))))))))))) Уж как разбирался!..
Дали пинка ему. scratch

Привет Ром, я кстати на след. недели проездом в Квебек Сити буду тусоваться. smoke
Сообщений: 6556
Роман Савин:

DmitriyVK, Привет, Дима. На выходные попадаешь?

Планирую до субботы точно остаться, хотелось бы что-нить пофоткать по возможности. laugh
Сообщений: 474
Я тут уже писал, что очень хотел купить беззеркалку CANON, тем более есть хорошие и недорогие. Я даже согласился с тем, что у недорогой фотокамеры нет видоискателя, а есть только экранчик, как у цифромыльницы. Но меня разочаровала одна деталь, которая всё перечеркнула - адаптер для установки на фотокамеру объективов от зеркалки CANON. У адаптера есть хвостовик со штативным гнездом, который конструкторы сделали выступающим вперёд за оправу объектива. Я нашёл магазин, где можно было посмотреть на фотокамеру и установить объектив через адаптер. Установке зеркально-линзового объектива помешал выступ на хвостовике, не хватило всего нескольких миллиметров. Этот объектив спокойно устанавливаю на зеркалку CANON.


1.


|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Анапа
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск