В начале был расфокус

  
Сообщений: 1
У вас ошибка в логотипе. Если честно, она произвела на меня такое впечатление, что я хотел сразу закрыть сайт и письмо от вас пометить как спам.
Но да ладно, у всех бывают ошибки, тем более сейчас грамотность в интернете очень низка.

Если сомневаетесь прав ли я - проверьте пожалуйста!
Было бы верно использовать наречие "вначале", если бы вы писали "Вначале зайди на расфокус", но сравните ваш слоган с "В начале было Слово" и цитатой из Библии: "В начале сотворил Бог небо и землю".
Ещё хотел бы отметить текстовость вашего логотипа, который повторяет название: "Расфокус Вначале был Расфокус".

И ещё - почему в меню "Форум -> Спросить у Профи", 'Профи' с большой буквы? Это имя какое-то? Или кто-то такой большой Профи, что аж о нём в миру только с большой буквы писать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 12:18)
Сообщений: 96
Василий, не придирайся, тут особенный и своенравный, а, главное, таинственный, администратор с вполне современным лексиконом...

А про русский язык и орфографию - так кто ж ее сейчас знает-то, в школах-то уже лет 20 этому не учат - откель молодежи то все это знать?!
Щас только матерный хорошо знают.
Сообщений: 1543
Не сомневайтесь, у нас достаточно знаний по русскому языку чтобы отличить "вначале" от "в начале" и все связанные с этим тонкости. Слитное написание было выбрано осознанно. То же относится и к слову Профи.
Сообщений: 697
В начале было Слово. Но вначале никто его не услышал. ))
Сообщений: 72
Алекс Андр:
Откройте словари - все станет на свои места. А Профи - это уважение знатокам фотографии. Поддерживаю.
Сообщений: 697
Владимир Полонский:

Да и я не против. Такой вариант возможен.
Сообщений: 1
Говорят, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, тем не менее. ) Меня напрягает логотип сайта, помещенный в поле снимка. Если уж от него отказаться совсем нельзя (а почему нет?), то может его сделать нейтральным цвету, серым/белым? А то некоторые фото он просто "убивает".
Сообщений: 3
Я тусуюсь на этом сайте уже некоторое время, и все это время пытаюсь найти какую-то инфу, типа "о сайте". Знаете, как обычно на всех сайтах есть страничка About - с какими-нибудь пояснениями, кто этот сайт сделал, зачем, почему, какие идеи и т.д. Название "расфокус" кажется мне совершенно дурацким, прошу прощения, так же как и слоган, "в начале был...", независимо от того, вместе его писать или раз дельно... smile Еще раз прошу прощения за свое оценочное суждение, но если бы было какое-нибудь пояснение, почему так назвали, какой смысл подразумевался, я бы наверное лучше бы смог понять. С одной стороны, вроде бы и так все понятно, ну собрались фотографы и хвастаются друг перед другом, большое спасибо создателям сайта... А с другой стороны, подвести подо все это какую-нибудь высокую идею было бы неплохо :)
Сообщений: 116
Валентин Куликов:
кажется мне совершенно дурацким, прошу прощения, так же как и слоган, "в начале был...",
Валентин Куликов:
ну собрались фотографы и хвастаются друг перед другом, большое спасибо создателям сайта...

+1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2012 в 10:21)
Сообщений: 1543
Вы все хотите понять... Это свойственно людям с научным складом ума. Искусство же, в том числе - фотоискусство, занимается вещами, не полежащими пониманию. Расфокус же создан для общения людей, увлекающихся фотографией с различным складом ума, уровнем подготовки, видением, пониманием, мироощущением.... Здесь нет главного, здесь нет, на чем нужно непременно фокусиоваться, здесь нет фокуса... Здесь - полный Расфокус и изначальный Хаос, из которого когда-то возникла Вселенная... Вселенная фотографии... Но вначале был Расфокус.
Сообщений: 417
Валентин Куликов:
Название "расфокус" кажется мне совершенно дурацким, прошу прощения, так же как и слоган, "в начале был...", независимо от того, вместе его писать или раз дельно...
... я бы сказал, попытка анализа вообще не корректна. Это не есть вопрос для обсуждения. Ребята сделали сайт, назвали, как хотели и как, по их мнению, должно быть конкурентно и привлекательно. Вы пришли, посмотрели и либо остались (то есть, они угадали, по крайней мере, в отношении вас), либо ушли (не угадали). Вообще, они относительно вас и не гадали, гадали, смею предположить, как бы получить аудиторию побольше в целом, понимая, что на всех не угодишь. Название, оформление, условия - это некоторые начальные данные, от которых вам танцевать. Можно, конечно, предлагать, свои варианты, если вы точно знаете, каковы цели администрации, или хотя бы, предполагаете, каковы они. (И тогда ваши предложения должны быть направлены на помощь в достижении этих целей, вроде бы) Но предлагать, тем более навязывать, свою эстетическую оценку этих "начальных" значений, как-то, не айс. Вы ведь не пытаетесь сообщить, скажем, Кока-коле, что вам эстетически не близко их цветовое оформление (допустим), хотя и потребляете (наверное) сей продукт. Или, там, еще какому билайну. Такая оценка, с одной стороны, безусловно субъективна, а с другой, имеет оттенок наезда. Такое обсуждение возможно, но по запросу. Вот смотрите, если я, к примеру, приду к вам домой и начну критиковать (без запроса) обои и мягкость дивана, а любимую вашу фотографию любимого дедушки (Жучки, внучки) назову фотоотстоем, как вы будете ко мне относится? При том, что фотография действительно может быть отстоем...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 ноября 2012 в 14:05)
Сообщений: 9
Администратор:
Вы все хотите понять... Это свойственно людям с научным складом ума. Искусство же, в том числе - фотоискусство, занимается вещами, не полежащими пониманию. Расфокус же создан для общения людей, увлекающихся фотографией с различным складом ума, уровнем подготовки, видением, пониманием, мироощущением.... Здесь нет главного, здесь нет, на чем нужно непременно фокусиоваться, здесь нет фокуса... Здесь - полный Расфокус и изначальный Хаос, из которого когда-то возникла Вселенная... Вселенная фотографии... Но вначале был Расфокус.
Красиво сказано!:) smile
Сообщений: 3
Администратор:

Вы все хотите понять... Это свойственно людям с научным складом ума. Искусство же, в том числе - фотоискусство, занимается вещами, не полежащими пониманию. Расфокус же создан для общения людей, увлекающихся фотографией с различным складом ума, уровнем подготовки, видением, пониманием, мироощущением.... Здесь нет главного, здесь нет, на чем нужно непременно фокусиоваться, здесь нет фокуса... Здесь - полный Расфокус и изначальный Хаос, из которого когда-то возникла Вселенная... Вселенная фотографии... Но вначале был Расфокус.

Спасибо, Администратор! Не то чтобы я уверен, что понял, что Вы сказали, но примерно это я хотел услышать!

Игорю: это был вопрос, а не наезд smile Я действительно хотел спросить, а что же они имели в виду своим названием... Объяснением почти вполне удовлетворен :)
Сообщений: 417
Well, мне не понравилось слово "дурацкий". Мне тут тоже много чего не нравится, правда, не название/оформление (хотя я, наверное, многое бы сделал иначе), а больше функциональность (и квадратные превью, конечно). Правда, я, попробовав это пообсуждать, успокоился - администрация явно не намерена так уж прислушиваться и что-то всерьез менять. А по мелочам... да пусть решают сами. Но вот не наехал на них по поводу цвета, слогана, эмблемки, похоже, только ленивый. Поэтому мимо очередного выпада туда же уже не прошел... Извините ))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2012 в 15:06)
Сообщений: 16
Администратор:
Вы все хотите понять... Это свойственно людям с научным складом ума. Искусство же, в том числе - фотоискусство, занимается вещами, не полежащими пониманию. Расфокус же создан для общения людей, увлекающихся фотографией с различным складом ума, уровнем подготовки, видением, пониманием, мироощущением.... Здесь нет главного, здесь нет, на чем нужно непременно фокусиоваться, здесь нет фокуса... Здесь - полный Расфокус и изначальный Хаос, из которого когда-то возникла Вселенная... Вселенная фотографии... Но вначале был Расфокус.
Лаконично. Поддерживаю
Сообщений: 3
Игорь Шутяев:
...Мне тут тоже много чего не нравится, правда, не название/оформление (хотя я, наверное, многое бы сделал иначе), а больше функциональность...
Функциональность, да. Мне вот, честно говоря, кажется совсем уж архаической страничка собственно загрузки файла. Так давно уже не делают - посмотрите хотя бы на 500px или panoramio. Как из прошлого века (опять наезд, извините :)) К тому же, сначала (вначале :)) - название, а потом - загрузка - такой алгоритм провоцирует оставлять файлы без названия. Кто как, а я например не могу придумать название к фотке до самого последнего момента, а тут я должен придумать его еще до того... Я может быть еще не решил какую именно фотку я загружу вот сейчас, а уже должен знать ее название. Могу даже предложить помощь в программировании, если Администрации это интересно...
Сообщений: 11
Валентин Куликов:
К тому же, сначала (вначале :)) - название, а потом - загрузка - такой алгоритм провоцирует оставлять файлы без названия. Кто как, а я например не могу придумать название к фотке до самого последнего момента, а тут я должен придумать его еще до того... Я может быть еще не решил какую именно фотку я загружу вот сейчас, а уже должен знать ее название.
Согласен, "телега бежит впереди лошади".
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург