вопрос

  
Сообщений: 340
Bondezire:
если это Ваш
Это моё.
Часть есть в моей теме, в разделе Другое, потому, что возможность создавать свои альбомы администрация так и не сделала, несмотря на неоднократные просьбы

[Link]
Сообщений: 6556
Bayker:

Сан Саныч:
Посмотрите Колосова, или авторов снимавших на монокль когда он был обычным портретником на карданной камере, нет там этого эффекта, разве только чуть-чуть.
И на полном кадре и на кропе этот эффект больше мешает, чем радует.
Проблема в том , что нет специально рассчитанных стёкол , а те что были хороши , но цены ...а большинство самоделок жалкая пародия на монокль.

!!!
Сообщений: 5662
Dmitriy vk:
Для портрета в фокусе и в лёгком расфокусе есть хороший автофокусный объектив который может иметь такой спец эффект - Canon EF 135mm f/2.8 with Softfocus
Но т.к. Вы Никонист посмотрите если есть что-то похожее у этого производителя.
Я бы вместо софтфокуса посоветовал бы старый светосильный триплет Meyer Trioplan 100/2.8 .
Сообщений: 5662
гражданин Коровьев:
Helios 44M4 58 mm
Предлагать планарообразный гелик взамен триоплану , а уж тем более моноклю ... даже не смешно.
Сообщений: 17045
гражданин Коровьев,
гражданин Коровьев:
Сделай нечто подобное триoпланом

smile Немного не так, он уже понятен, только поболтать, практическая реализация полностью отсутствует.
Сообщений: 5662
гражданин Коровьев:
Сделай нечто подобное триoпланом и креатив в студию, прежде чем пробивать на "хи-хи ха-ха"
Meyer Trioplan 100/2.8 стекло очень интересное , но весьма неоднозначное , за тридцать лет выпуска объектив пережил одиннадцать модификаций , некоторые утверждают , что семнадцать но визуальных доказательств я не видел . У меня было четыре разных варианта , правда достаточно поздних по разным причинам ни один себе не оставил , так что . Выставляю кадр с тёмного цейссовского триплета на контровом , по мягкости и свечению рисунок отдалённо напоминает рисунок монокля.



1.


Сообщений: 5662
гражданин Коровьев:
Сделай нечто подобное триoпланом и креатив в студию
Прежде чем что то предлагать посмотрели бы работы топикастера , я что то на МДФ работ не увидел . Мой кадр снят с дистанции более двадцати метров , попробуйте чтото подобное снять геликом с такой же дистанции и поймёте разницу в рисунке . И учтите , мой кадр снят тёмным триплетом , а Майеровский Триоплан на открытой выдаст ещё более интересную картинку.
Сообщений: 17045
Bayker,
Bayker:
Мой кадр снят с дистанции более двадцати метров , попробуйте чтото подобное снять геликом с такой же дистанции и поймёте разницу в рисунке . И учтите , мой кадр снят тёмным триплетом , а Майеровский Триоплан на открытой выдаст ещё более интересную картинку.
smile Сразу возникает вопрос, зачем такое вообще снимать, кому это может быть интересным, кроме самого автора?
Сообщений: 340
А это не мало. Снимают не только на заказ.
Всё в искусстве начинается с интереса автора.
Сообщений: 17045
Сан Саныч,
Сан Саныч:
Всё в искусстве начинается с интереса автора.

smile Немного не так, сколько десятилетий уже такое применяется, развитие имеется?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2015 в 07:46)
Сообщений: 340
Я б сказал с начала времён.
С наскальной живописи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2015 в 08:22)
Сообщений: 17045
Сан Саныч,
smile Хоть один пример в студию
Сообщений: 340
Ну что мы флудить будем?
Очевидные вещи рассказывать.
Сообщений: 17045
Сан Саныч,
smile Немного не так, флуд спасёт мир! Для подавляющего большинства не очевидно, поэтому и спрашиваю
Башмачник:
Сразу возникает вопрос, зачем такое вообще снимать, кому это может быть интересным, кроме самого автора?
Сообщений: 5662
Башмачник:
зачем такое вообще снимать, кому это может быть интересным
Эстетика монокля , а так же эстетика мягко рисующей оптики всегда была и будет востребованна , ео это не свадьбочёс и не корпоративный портрет , где можно легко нарубить бабла . Если вы не понимаете зачем так снимать , просто это не ваше. laugh
Сообщений: 17045
Bayker,
smile Хорошо, прошу объяснение недалёким, какое реально получило развитие это направление за уже не один десяток лет, какие новые стёкла появились, чем они лучше старых.
Сообщений: 61
гражданин КоровьевУ

"Я ничего не предлагал, лишь привел пример аппаратного "мягкого фокуса" в противовес Вашего 3.14больства - так что соврамши Вас..."

...лично я думаю,когда ты заебёш"ся,всякую "гнать пургу"!
Сообщений: 61
гражданин КоровьевУ
...ты-никто,и звать никак!...пойдиумойся!
Сообщений: 61
гражданин Коровьев
...в отличие от тебя: никогда не был, и не буду -троликом
..[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2015 в 18:52)
Сообщений: 61
Геннадий Меремьянин

...а по какому поводу интерес?
В данный момент ("рамсы" с гражданином Коровьевым) -некоим образом Вас не касается!
Если так заинтересованы - узнайте - -дошёл или не дошёл куда его послали.А то ж, без хлебушка....
...наверно всю ночь спать не буду!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва