вопрос

Сан Саныч:
ttp://fotokto.ru/id55438/photo?album=15199
Респект, если это Ваше. Видно, что стекло в правильных руках. имхо
Евгений nibumbum:
Вот так выглядит кадр с монокля на ФФ, без обфотошоплевения )) [Link]
Это не рисунок монокля. Во всяком случае, не классического. имхо. очень похоже рисует ленсбеби, а точнее склейка, которую они называют даблгласс. Кстати, я заметил, что те, кто любит рисунок монокля по Колосову, терпеть не могут рисунок Ленсбеби-даблгласс. )) crazy
Bondezire:
если это Ваш
Это моё.
Часть есть в моей теме, в разделе Другое, потому, что возможность создавать свои альбомы администрация так и не сделала, несмотря на неоднократные просьбы

[Link]
Bayker:

Сан Саныч:
Посмотрите Колосова, или авторов снимавших на монокль когда он был обычным портретником на карданной камере, нет там этого эффекта, разве только чуть-чуть.
И на полном кадре и на кропе этот эффект больше мешает, чем радует.
Проблема в том , что нет специально рассчитанных стёкол , а те что были хороши , но цены ...а большинство самоделок жалкая пародия на монокль.

!!!
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Dmitriy vk:
Для портрета в фокусе и в лёгком расфокусе есть хороший автофокусный объектив который может иметь такой спец эффект - Canon EF 135mm f/2.8 with Softfocus
Но т.к. Вы Никонист посмотрите если есть что-то похожее у этого производителя.
Я бы вместо софтфокуса посоветовал бы старый светосильный триплет Meyer Trioplan 100/2.8 .
гражданин Коровьев:
Helios 44M4 58 mm
Предлагать планарообразный гелик взамен триоплану , а уж тем более моноклю ... даже не смешно.
гражданин Коровьев,
гражданин Коровьев:
Сделай нечто подобное триoпланом

smile Немного не так, он уже понятен, только поболтать, практическая реализация полностью отсутствует.
гражданин Коровьев:
Сделай нечто подобное триoпланом и креатив в студию, прежде чем пробивать на "хи-хи ха-ха"
Meyer Trioplan 100/2.8 стекло очень интересное , но весьма неоднозначное , за тридцать лет выпуска объектив пережил одиннадцать модификаций , некоторые утверждают , что семнадцать но визуальных доказательств я не видел . У меня было четыре разных варианта , правда достаточно поздних по разным причинам ни один себе не оставил , так что . Выставляю кадр с тёмного цейссовского триплета на контровом , по мягкости и свечению рисунок отдалённо напоминает рисунок монокля.

1.

гражданин Коровьев:
Сделай нечто подобное триoпланом и креатив в студию
Прежде чем что то предлагать посмотрели бы работы топикастера , я что то на МДФ работ не увидел . Мой кадр снят с дистанции более двадцати метров , попробуйте чтото подобное снять геликом с такой же дистанции и поймёте разницу в рисунке . И учтите , мой кадр снят тёмным триплетом , а Майеровский Триоплан на открытой выдаст ещё более интересную картинку.
Bayker,
Bayker:
Мой кадр снят с дистанции более двадцати метров , попробуйте чтото подобное снять геликом с такой же дистанции и поймёте разницу в рисунке . И учтите , мой кадр снят тёмным триплетом , а Майеровский Триоплан на открытой выдаст ещё более интересную картинку.
smile Сразу возникает вопрос, зачем такое вообще снимать, кому это может быть интересным, кроме самого автора?
А это не мало. Снимают не только на заказ.
Всё в искусстве начинается с интереса автора.
Сан Саныч,
Сан Саныч:
Всё в искусстве начинается с интереса автора.

smile Немного не так, сколько десятилетий уже такое применяется, развитие имеется?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2015 в 07:46)
Я б сказал с начала времён.
С наскальной живописи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2015 в 08:22)
Сан Саныч,
smile Хоть один пример в студию
Ну что мы флудить будем?
Очевидные вещи рассказывать.
Сан Саныч,
smile Немного не так, флуд спасёт мир! Для подавляющего большинства не очевидно, поэтому и спрашиваю
Башмачник:
Сразу возникает вопрос, зачем такое вообще снимать, кому это может быть интересным, кроме самого автора?
Башмачник:
зачем такое вообще снимать, кому это может быть интересным
Эстетика монокля , а так же эстетика мягко рисующей оптики всегда была и будет востребованна , ео это не свадьбочёс и не корпоративный портрет , где можно легко нарубить бабла . Если вы не понимаете зачем так снимать , просто это не ваше. laugh
Bayker,
smile Хорошо, прошу объяснение недалёким, какое реально получило развитие это направление за уже не один десяток лет, какие новые стёкла появились, чем они лучше старых.
гражданин КоровьевУ

"Я ничего не предлагал, лишь привел пример аппаратного "мягкого фокуса" в противовес Вашего 3.14больства - так что соврамши Вас..."

...лично я думаю,когда ты заебёш"ся,всякую "гнать пургу"!
гражданин КоровьевУ
...ты-никто,и звать никак!...пойдиумойся!
гражданин Коровьев
...в отличие от тебя: никогда не был, и не буду -троликом
..[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2015 в 18:52)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
фотолюбитель Севастополь
 ()
Фотограф Москва
 ()
Ноябрьск...
 ()