объектив сигма 150-500

Если кто то пользовался этим стеклом,напишите пожалуйста отзыв.Спасибо!
когда-то выбирал между 150-500 и 120-400. Выбрал 120-400. Почему уже не помню. Отзывы здесь [Link]
Михаил Оржеховский:

Если кто то пользовался этим стеклом,напишите пожалуйста отзыв.Спасибо!

Спасибо,Вадим.
Фигня а не объектив, люблю снимать животных так каждый кадр был не в фокусе из-за медленного автофокуса, только сидящих животных снимать и то вблизи.
А вообще самый большой его недостаток в том что чем больше увеличивать фокусное расстояние тем больше будет мыло, свыше 300мм вообще не рабочее. Если вам интересен зум то буквально за чуть дороже присмотритесь к Тамрон 150-600мм.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
У меня 50-500 Тамрон. Для съемки жанровых портретов, меня вполне устраивает.
Не обманывайте людей. Побойтесь Бога.
У меня он 3-ий год, снимал и анималистику и репортаж, проблем с фокусировкой не наблюдал (у меня Сонька), стаб работает отменно на 500 мм снимал при выдержке 1/160, вполне себе резко получилось. Тестил его на штативе - на 500 мм текст получился резким, даже были видны ворсинки бумаги. Что касается мыла, то скорее всего под ним маскируется либо шевеленка, либо бэк или фронтфокус. Контраст у него не айс, но это можно поправить в редакторе. Кстати, сейчас анонсирована Сигма 150-600, правда весит около 3 кг и диаметр под светофильтр 105 мм. Ну и стоит около 2 тыс долларов.
Валерий Акопов:

Спасибо!
А меня интересует вопрос зачем автор ветки что-то о нем спрашивает, если неважно что мы ответим она его по любому купит или возможно уже купила?
Дело в том что такие ветки обычно заканчиваются одним выводом - подтвердите мои желания и все на этом, не вижу логики.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Валерий Акопов:

Работы у вас хорошие, много слышал позитива о этом объективе, но все у кого я его видел была кроп сенсорная камера, это стекло подходит для фф ?
Dmitriy vk:

Фигня а не объектив, люблю снимать животных так каждый кадр был не в фокусе из-за медленного автофокуса, только сидящих животных снимать и то вблизи.
А вообще самый большой его недостаток в том что чем больше увеличивать фокусное расстояние тем больше будет мыло, свыше 300мм вообще не рабочее. Если вам интересен зум то буквально за чуть дороже присмотритесь к Тамрон 150-600мм.

Спасибо,Дмитрий!Уже присмотрелся,осталось только опробывать.И если я спрашиваю,то это не для красивого словца.Я действительно хочу приобрести телезум.Мне интересно мнение людей,которые знают этот объектив.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2015 в 14:41)
Dmitriy vk:

Валерий Акопов:

Работы у вас хорошие, много слышал позитива о этом объективе, но все у кого я его видел была кроп сенсорная камера, это стекло подходит для фф ?
Нет, этот объектив для ФФ
Да, я его использовал при съемке с камерой Никон Д700, а сейчас использую этот объектив
с камерой Сони а7. Правда с этой камерой не работает автофокус, но я фотограф старой формации и так автоматикой не избалован как молодежь, благо у Сони А7 есть такая фишка как пикинг, упрощающая и ускоряющая ручную фокусировку.

P.S. Когда я его покупал в магазине он стоил 26 000 руб. Сегодня у него цена за долго до скачка курса доллара для Никона стала 65 000 руб.

Приношу свои извинения, я старый склеротик, не Тамрон а Сигма.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 16 января 2015 в 15:04)
Не обманывайте людей. Побойтесь Бога.
гражданин Коровьев:

На 500 мм казЫрное мыло
[Link]

You get what you paid for :)

Сравнил с Тамроном, Сигма оставляет желать лучшего [Link]
Dmitriy vk:

гражданин Коровьев:

На 500 мм казЫрное мыло
[Link]

You get what you paid for :)

Сравнил с Тамроном, Сигма оставляет желать лучшего [Link]

Спасибо,Dmitriy!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
любитель Екатеринбург
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Тула
 ()
Любитель Калуга
 ()