Новая навигация, тестируем, высказываемся

  
Так лучше или вернуть как было?
Всего голосов: 24
Дата окончания опроса: 26-01-2015
Опрос закончен.
Сообщений: 1543
На Расфокусе появилась новая неисчезающая верхняя навигация. Тестируем, высказываем пожелания.
Сообщений: 784
Понравилось что верхняя командная строка не уезжает вместе со страницей, а остаётся на месте. Это очень ценное изменение.
Сообщений: 33
Значительно удобней!


1.


Сообщений: 89
Ужасно не понравилось! Не у всех же огромные мониторы! У меня вот обычный ноут с 15, раньше ещё кое как можно было смотреть вертикальный фотографии нажав кнопку F11, теперь всё. Тогда уж снижайте требования к фотографиям по 1000 точек по вертикали! Грубо говоря отъели от монитора полтора сантиметра и теперь фотографии вообще некомфортно просматривать! Верните как было!!!
Сообщений: 340
Вы б ещё на телефоне смотрели.
Хорошее новшество.
Сообщений: 89
Сан Саныч:

Вы б ещё на телефоне смотрели.
Хорошее новшество.

Чего же хорошего? Отъели от пространства для фотографии полтора сантиметра! zlo И так из-за баннеров скоро не будет фотографии видно, так давай ещё за счет оформления сайта гробить восприятие фотографии? Вот у меня на ноуте соотношение сторон 3:2, а у кого 16:9? Это же вообще вертикальная фотография будет сверхмелкой! Или что, не снимать и не выкладывать вертикальные фотографии?
Так что убедительная просьба к администрации - верните как было! Не надо заниматься экспериментами, по типу ребят из Майкрософта, доусовершенствовав Винду до восьмерёрки с чудовищным интерфейсом! Сейчас вернулся на ХР и "классический вид" - какая же красота и удобство!
А то вот сейчас Расфокус выглядит так,.. Тогда уж отмените ограничение по вертикальному размеру до 640 точек
Прикрепленные файлы:
_39aad.jpg | 433.98 Кб | Скачали: 156
Сообщений: 340
CTRL+колесо мыши приведут в соответствие размеры.
Смотрите на нормальном мониторе, почему нужно под Вас подстраиваться?
Сообщений: 3250
Онлайн
Альберт - Дельфин Черноморский:

Сан Саныч:

Вы б ещё на телефоне смотрели.
Хорошее новшество.

Чего же хорошего? Отъели от пространства для фотографии полтора сантиметра! zlo И так из-за баннеров скоро не будет фотографии видно, так давай ещё за счет оформления сайта гробить восприятие фотографии? Вот у меня на ноуте соотношение сторон 3:2, а у кого 16:9? Это же вообще вертикальная фотография будет сверхмелкой! Или что, не снимать и не выкладывать вертикальные фотографии?
Так что убедительная просьба к администрации - верните как было! Не надо заниматься экспериментами, по типу ребят из Майкрософта, доусовершенствовав Винду до восьмерёрки с чудовищным интерфейсом! Сейчас вернулся на ХР и "классический вид" - какая же красота и удобство!
А то вот сейчас Расфокус выглядит так,.. Тогда уж отмените ограничение по вертикальному размеру до 640 точек

Может лучше монитор побольше купить, все же 2015 год на носу таких маленьких уже и не делают. Стоит ли просить сайт под себя настраивать?

Навигация — норм.
Только сделайте отступы а то имя прилипает к рамке, а это не хорошо


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2014 в 17:56)
Сообщений: 89
Дмитрий Антипов:
Может лучше монитор побольше купить, все же 2015 год на носу таких маленьких уже и не делают.

Но не надо забывать, что фотограф - существо мобильное и не лежащее на диване перед 40" моником, я вот много путешествую и выходить в сеть приходится в основном с ноутбука, моник огромный с собой не потаскаешь, да и ноут тяжеловат всё-таки, похоже пора на нетбук переходить, не более 12", да и поэкономичнее он, с любой горы можно в сеть выйти! А то бывает на несколько суток ухожу на пейзажи и от дома десятки километров...
Сообщений: 3250
Онлайн
Альберт - Дельфин Черноморский:

Дмитрий Антипов:
Может лучше монитор побольше купить, все же 2015 год на носу таких маленьких уже и не делают.

Но не надо забывать, что фотограф - существо мобильное и не лежащее на диване перед 40" моником, я вот много путешествую и выходить в сеть приходится в основном с ноутбука, моник огромный с собой не потаскаешь, да и ноут тяжеловат всё-таки, похоже пора на нетбук переходить, не более 12", да и поэкономичнее он, с любой горы можно в сеть выйти! А то бывает на несколько суток ухожу на пейзажи и от дома десятки километров...

Так и зачем вам в таком путешествии ноутбук? Я тоже гуляю по Саянам и по Алтаю, но брать с собой ноут в голову не придет. Да и зачем он нужен в путешествии-то, лишний груз? Там не то что интернета обычно нет банальной связи. Лучше лишний объектив с собой взять чем компьютер, да и нормально в полевых условиях фото все равно не разглядеть, а соцсети уж точно это когда дома возлежав у монитора от избытка лишнего времени.
Сообщений: 89
Дело в том, что я вне дома бываю чаще чем дома, а сеть тут ловит с любой более-менее высокой горы, ну а когда работа наваливается, и проходится дневать и ночевать на работе, то ноут только одно спасение, вот зашёл на Расфокус и посмотрел, кто что снимает - и отдохнул душой. И что бы отличить хорошую фотографию, совсем не нужен монитор даже 27", достаточно нетбука или даже смарта с экраном около 5". Летом, когда сутками жил на пляже, сюда только через СамсГалакси заходил, с внешним аккум-зарядником на 3 суток с избытком! А я от этого переносного зарядника ещё и Олимпус подводный заряжал!
Сообщений: 340
И что, всем смартфоном теперь пользоваться?
Под это сайт подстраивать?
Сообщений: 3250
Онлайн
Альберт - Дельфин Черноморский:

Дело в том, что я вне дома бываю чаще чем дома, а сеть тут ловит с любой более-менее высокой горы, ну а когда работа наваливается, и проходится дневать и ночевать на работе, то ноут только одно спасение, вот зашёл на Расфокус и посмотрел, кто что снимает - и отдохнул душой. И что бы отличить хорошую фотографию, совсем не нужен монитор даже 27", достаточно нетбука или даже смарта с экраном около 5". Летом, когда сутками жил на пляже, сюда только через СамсГалакси заходил, с внешним аккум-зарядником на 3 суток с избытком! А я от этого переносного зарядника ещё и Олимпус подводный заряжал!

Не понимаю я если вы так не притязательны к качеству и размеру экрана, что для вас экран нетбука или смарта вполне комфортен для просмотре фото, то почему такая реакция на эти 30 пикселей сверху? У вас на скриншоте кнопка панель задач больше съедает, сделайте ее скрывающейся и делов. Я уже не говорю что можно в таком случае и в полноэкранный режим переключаться, вон сколько лишнего места заголовок окна съедает.
Сообщений: 89
Сан Саныч:
Под это сайт подстраивать?

А что, теперь всем обязательно огромные моники покупать?


Дмитрий Антипов:
У вас на скриншоте кнопка панель задач больше съедает,
Это я её просто забыл убрать. А вот красный логотип Расфокуса в левом верхнем углу таки мешает восприятию фотографии, нарушает композицию.
Сообщений: 3
согласна с мнением ранее высказывавшихся.Мне тоже это новшество не нравится
Сообщений: 784
Альберт - Дельфин Черноморский:
А вот красный логотип Расфокуса в левом верхнем углу таки мешает восприятию фотографии, нарушает композицию.
Если уж Вам очень понравилась фотография, и её мешает что-то созерцать, то эту фотографию следует сохранить на свой компьютер и смотреть/распечатывать/вешать на стену. Но это бывает крайне редко. Большинство фотографий достаточно посмотреть в формате превью, не шибко какие шедевры. А страница сайта должна иметь удобные средства навигации в первую очередь.
Сообщений: 89
Юрий Григорьев:
А страница сайта должна иметь удобные средства навигации в первую очередь.

Что-то я никакого удобства от этой полоски сверху, не ощущаю! Какие там кнопки нужны, что бы их постоянно нажимать? scratch
Сообщений: 1543
Убрали до лучших времен. Всем большое спасибо за комментарии.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск